Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:01
16 Август 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

271

Kornet,

это клеймо всех предателей. У рагулей тоже присутствует.

А под одеялом оно бубнело и чавкало Посыл на Духовное Единение народа России….

12:06
16 Август 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

272

guest_41 пишет:

 …дайте ссылку на оригинальное интервью псаки, неужели она настолько тупая чтобы такое ляпнуть, не верю.


Жжешь напалмом))) 

15:58
16 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

273

tema13 пишет:

Живу в Москве все норм, так же из других городов друзья говорят!Мб уже успокоишься?


А вот у нас в провинции всё паршиво, развал полнейший. Может, в больших городах и хорошо…

16:44
16 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

274

20:47
16 Август 2015


guest_41

Гость

275

Johanson пишет:

guest_41 пишет:

 …дайте ссылку на оригинальное интервью псаки, неужели она настолько тупая чтобы такое ляпнуть, не верю.


Жжешь напалмом))) 


в каком месте жгу напалмом? я грю, ежели откровенный бред постить, дай оригинальное интервью, посмотрим. или вы по умолчанию верите в любой фейк? не могла псаки такого сказать, потому что фейку про невозможность выращивания овощей в пендосии тока в рф верят. в америках и европах прекрасно знают о чем собсна речь. 

22:23
16 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

276

22:38
16 Август 2015


charlie

Участник

сообщений 140

277

Это хорошо конечно что они наконец забили, если не знать кто там главный забивальщик.

Строить мост будет  «Мостотрест» владельцы братья Ротенберги. Краткая биография:   

Старший из Ротенбергов Аркадий в детстве был спарринг-партнером Путина, и с тех пор их связывает нежная дружба.

В середине 2000-х Ротенберги перепродавали Газпрому трубы Челябинского трубопрокатного завода. Рентабельность бизнеса составляла удивительные для этой сферы 15%, а в год через их компании проходило до $1 млрд. Почему Газпром не мог покупать трубы у ЧТПЗ напрямую, ответить не могли ни газовики, ни трубопрокатчики.

Потом братья подумали: зачем продавать трубы, если можно строить целые трубопроводы? В мае 2008 года «Газпром» выставил на продажу контрольные пакеты пяти строительных подразделений: «Ленгазспецстрой», «Краснодаргазстрой», «Спецгазремстрой», «Волгограднефтемаш» и «Волгогаз». «Непрофильные активы», как и в случае с СОГАЗом, ушли по стартовой цене — 8,4 млрд руб. Их купили Ротенберги и объединили в компанию «Стройгазмонтаж».

Друзья Путина — самые талантливые бизнесмены в стране. Поэтому Стройгазмонтаж стал получать от Газпрома за подрядом подряд. А его обороты и прибыль давно превысили первоначальные вложения. Именно эта компания строит многочисленные Южные и Северные потоки. Из $22 млрд., потраченных на саммит АТЭС 2012, около 40% ушли на строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток. Еще один трубопровод Ротенберги построили к Олимпиаде в Сочи. Сейчас Россия будет строить нитку в Китай.

Все эти трубопроводы почему-то безумно дороги. Российский километр сухопутной ветки Nordstream в три раза дороже немецкой, хотя в России дешевле рабочая сила, а природные и транспортные условия примерно одни и те же. Все-таки Балтийское море — это стократно обжитая Ингерманландия, а не вечная мерзлота. Сейчас Ротенберги будут строить газопровод «Сила Сибири» в Китай, километр которого, исходя из предварительной оценки, уже в семь раз дороже аналогичного туркменского.

Постепенно Ротенберги стали строить не только газопроводы, но и платные дороги. Если обобщить данные проекта Forbes «короли госзаказа», то за несколько лет братья получили государственных подрядов на 1,36 трлн. руб., или примерно $45 млрд. по средневзвешенному курсу. Какие же это короли. Императоры.

Пытаясь ответить на вопрос «куда девать сверхприбыли», Ротенберги превратились в строительно-спортивных магнатов. Их компания ТПС строит огромные торговые центры по всей России и на Украине. Они владеют хоккейными и футбольными клубами в России и в Финляндии. Младший из братьев, Борис, как и Геннадий Тимченко – гражданин этой страны.

более подробно с друзьями Путина Ротенбергами и Ковальчуком можно ознакомиться здесь:

http://kermlinrussia.com/sprut-eto-ghlaghol/

22:44
16 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

278

charlie, там в другом проблема. Мост очень сложный из-за грунта, течения и форта, на который он будет опираться. Это уже не первый подрядчик.  Просто отказываются, так как не строили мосты такой сложности. Посмотрим, как дальше дела пойдут. 

4:48
17 Август 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

279

7:41
17 Август 2015


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

280

Крича о падении ВВП и кризисе в России, западные политики и экономисты пытаются успокоить граждан в своих странах, теряющих прибыль из-за антироссийских санкций, пишет Czech Free Press. Россия – богатая ресурсами и сильная страна, которую трудности только укрепляют, а временное снижение показателей связано исключительно с процессом реорганизации ее экономики и вовсе не свидетельствует о кризисе, уверен автор.

«В России экономический кризис, потому что ее ВВП упал», – это типичный упрощенный взгляд западных экономистов, вызванный рыночным хаосом. Однако снижение роста валового внутреннего продукта еще не означает кризиса, как нам стараются внушить западные политики и экономисты, пишет Czech Free Press.
Даже если Россия из-за «бессмысленных западных санкций» и низких цен на нефть стала экспортировать и производить немного меньше сырья и продукции, чем раньше, что и вызвало снижение ВВП, то почему это непременно должно означать, что в стране начался экономический кризис, недоумевает чешское издание.

Для малых стран, не самодостаточных в отношении сырья, подобная ситуация могла бы вызвать проблемы, отмечает автор. Экспорт производимых ими товаров снижается. Соответственно, им приходится или уменьшить собственные закупки, или покупать в долг, как это делают США, подчеркивает издание. Однако в случае с Россией это не более чем «иллюзия и обман» со стороны западных лидеров, которые таким образом надеются успокоить избирателей в своих странах, несущих заметные потери прибыли из-за антироссийских санкций, уверяет Czech Free Press.

Между тем Россия выжила бы даже при осуществлении наихудшего сценария, то есть в том случае, «если бы сбылась нереальная мечта Обамы» и страна оказалась бы в полной экономической изоляции от всего мира, убежден автор статьи. Он аргументирует это тем, что перед Второй мировой войной ситуация складывалась именно таким образом, причем в Советском Союзе это вызвало «самый большой рост ВВП в истории человечества», составивший 15-30 процентов в год.

Как отмечает издание, Россия – это страна, у которой есть все: огромные природные богатства и поля для выращивания культур, тайга, реки, горы, леса, моря, нефть, уголь, все распространенные и редкие металлы. Однако главное ее богатство – это народ, который при нападении на него не только не сдается, но сплачивается и собирает все силы для того, чтобы самостоятельно выбраться из трудностей, создаваемых извне, убежден автор.

Все это позволяет ему сделать вывод, что временное снижение ВВП России, причем даже более значительное, чем «те 5 процентов, о которых сегодня во всеуслышание кричат западные экономисты», вовсе не означает кризиса. Снижение экономических показателей вызвано полной реорганизацией экономики, которая во внешней торговле переориентируется на Азию, а во внутреннем производстве занимается определением новых целей и приоритетных задач, поясняет издание.

Поэтому если западным экономистам так хочется говорить о кризисе, то им следовало бы рассказывать о положении США, внешний долг которых составляет около 150 процентов ВВП без учета долгов отдельных штатов. В то же время внешний долг России составляет всего 16 процентов ВВП, а это намного меньше среднего мирового уровня задолженности, подчеркивает Czech Free Press.

http://russian.rt.com/inotv/2015-08-16/Czech-Free-...


7:53
17 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

281

guest_41 пишет:


в каком месте жгу напалмом? я грю, ежели откровенный бред постить, дай оригинальное интервью, посмотрим. или вы по умолчанию верите в любой фейк?


Пжжы, сбавь обороты - ты не на майдане скачешь. Сам ты откуда будешь, чем занимаешься и вааще с какого раёна такоей дерзкий?

Вопросы таки стандартные

1) по какой причине ты сейчас не в АТО?
2) данные каких украинских СМИ ты считаешь достоверными?

——————————————————————————————–

//задумчиво// По ходу там и укроп заканчивается - фантазии не хватает даже на имена, исключительно - номера порядковые. Значит где-то болтаются (n-1), …, (n+1) того же автора. Многостаночник…

13:38
17 Август 2015


guest_41

Гость

282

Zmeysa пишет:

Пжжы, сбавь обороты - ты не на майдане скачешь. Сам ты откуда будешь, чем занимаешься и вааще с какого раёна такоей дерзкий?


какие обороты? вы чё, совсем там мозги потеряли? при чём тут район и майдан?  я грю, ссылку на оригинальное интервью псаки дайте, шо,  нет? фейки доказывать не надо? нуну! от бабы дуры, задаешь прямой вопрос - где ссылка на оригинал, а тебе в ответ - ты с какого раёна. ппц

15:19
17 Август 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

283

Да не произносила Псаки подобной речи никогда! Также как и про ростовские горы и берега Белоруссии. Это информационные вбросы. Просто Джен Псаки настолько колоритный персонаж, что стала народной героиней и главным действующим лицом политических анекдотов.

Рекомендовано к прочтению

15:53
17 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

284

guest_41 пишет:


какие обороты? вы чё, совсем там мозги потеряли? при чём тут район и майдан?  я грю, ссылку на оригинальное интервью псаки дайте, шо,  нет? фейки доказывать не надо? нуну! от бабы дуры, задаешь прямой вопрос - где ссылка на оригинал, а тебе в ответ - ты с какого раёна. ппц


Ты почему такой умный не в АТО? Каким укроСМИ доверяешь?

И где болтаются 40 и 42?

16:00
17 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

285

DrZhivago пишет:

Да не произносила Псаки подобной речи никогда!


Ессн.. Народ давно стебется. Но наш оппонет, у которого фантазии хватает только на присвоение себе порядкового номера, а сил - борьбы со стебными картинками, решил полезть с пластмассовой сабелькой на броневик, чтобы потом, отхватив звиздей, жалобно затянуть привычное укротрадиционное “а мене то за що?!”