Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:20
22 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

331

Lelikdubl2, а разговор-то  о чём был?  У Марины везде происки и  пропаганда  кремля.  Но если на  пропрезидентском сайте статья  о том, что фрс создали и до сих пор контролируют русские цари , которые и не покидали так же управление страной и после отречения, то это пропаганда чего? 

7:26
22 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

332

Корнетnew-wladimer, ну повторяется история с кризисами 98 и 2008 годов. В начале года намекали, весной прямо говорили, что в августе начнётся и таки в августе и начинался. Причём всегда в районе 19 августа. Чего наши нумерологи молчат? Что там им в августе , мёдом ( спас) намазано?

8:08
22 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

333

По правилам вот - вот должна появится альтернативная экономика, и не от правительства, а со стороны. Что то типа МММ, но не оно. У правительства может быть только экономика “рабовладельческого типа”

9:07
22 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

334

new-wladimer, это ты сейчас на первобытно -общинный намекаешь?

10:33
22 Август 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

335

new-wladimer пишет:

Так как мы живем в “живой Вселенной”, абсолютно все подчиняется ее внутренним Законам. Это Рождение, Жизнь, и Смерть

Всё это работает в определённых условиях и в определённый период времени.

Так яйцеклетки поподают в “определённые условия” и начинает развивается, до “определённой формы”. Далее происходит переход на другой уровень развития, (то что названо Рождение) опять же “определённые условия”, развитие (то что названо Жизнь) и очередной переход (это названо Смерть) на следующий уровень развития

11:50
22 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

336

Украинским путем идем, товарищ…

12:21
22 Август 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

337

Pivovan пишет:

Украинским путем идем, товарищ…


вот еще пару украинских путей товарища

 


21:26
22 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

338

Ral_Seeker пишет:

bmp пишет:


А просто обрушить существующую - это будет  мировой кризис, глобальный, с вполне себе реальной перспективой перерастания в различные войны “всех против всех”.


А что сейчас происходит?


Мы еще ходим по лезвию глобальной бритвы… В целом схема следующая…Обратили внимание как таксисты во Франции выступили против других таксистов, использующих прорамму Uber? Вот это мини-мини-модель того, что может произойти,  с точки зрения смены техноукладов. Теперь перенесите эту модель с отраслевого уровня на страновые нацэкономики. Будут лидеры и отстающие, причем на стыке смены техноукладов этот разрыв может достичь критического напряжения. Пример как-то я уже приводила из истории: смена технологий всего лишь в одной отрасли в начале 19 века - в текстильной, привела в наполеоновским войнам. А смена техноукладов - это такой нечастый период в истории, который предполагает мощную перетряску для практически всех отраслей экономики. У отстающих в такой ситуации объективно есть лишь три варианта: 1) быстрая собственная инфраструктурная перестройка 2) самоизоляция 3) война как решение проблемы своей неконкурентоспособности. Сейчас там и сям “тестируются” все три варианта … в какой из них мы всем миром свалимся, пока непонятно. Могу сказать, что тем, кто нацелен на постиндустриальную экономику и имеет уже более менее готовый для этого базис, категорически противопоказана дестабилизация, потому как… ну какие там нафиг новые технологии с использованием графена, какие квантовые компьютеры, какие net-платформы в траспорте или в производстве пищи? Все страновые ресурсы начнет “жрать” ВПК и графа по разделу “вопросы нацбезопасности”. Кроме того, полетят все цепочки в мировом разделении труда. И все - переход на новые техноуклады почти стопроцентно отложатся лет на -дцать… И полетят вниз со свистом все Насдаки, накроются венчурные фонды, инвестиции, НИОКРы, корпоративные исследовательские лаборатории, - в общем, весь высокотехнологический и наукоемкий сектор, который в постиндустриализме гораздо важней  любого другого секотра нацэкономики, поскольку именно он является его главным двигателем. Но… отстающим, которые не смогли вырулить на вариант №1, именно такая  укатайка конкурентов-лидеров наиболее приятна и объективно выгодна. А самый простой и быстрый для этого способ - использование варианта №3. Просто пока еще есть некоторые сдерживающие факторы и хорошо, если они все-таки сработают. Это все имхо, которое естессно не навязываю.

21:38
22 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

339

Ral_Seeker пишет:

new-wladimer пишет:

Так как мы живем в “живой Вселенной”, абсолютно все подчиняется ее внутренним Законам. Это Рождение, Жизнь, и Смерть

Всё это работает в определённых условиях и в определённый период времени.

Так яйцеклетки поподают в “определённые условия” и начинает развивается, до “определённой формы”. Далее происходит переход на другой уровень развития, (то что названо Рождение) опять же “определённые условия”, развитие (то что названо Жизнь) и очередной переход (это названо Смерть) на следующий уровень развития


Совершенно мерно. Организм - Гусеница умирает, но ее клеточная масса остается живой, и сформировывает уже более совершенный Организм - Бабочка..Такой же (Природнй) механизм должен задействован и вчеловеческом обществе; нынешняя Система (Гусеница) должна умереть, а людское сообщество (якобы само) сформирует другую Систему, более совершенную (бабочку)…

Вот таков будет Переход…

21:45
22 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

340

bmp, дак что-то не сходится у тебя. Все войны конца прошлого века и начала этого начинали, вели или практически участвовали именно США. Так что твоя схема не работает.

Есть и ещё один момент. Все современные исследования в области высоких технологий  экономят на параллельной проверке того, как это отзовётся на экологии и здоровьи людей.

И вообще, технологии высокие, а природных ресурсов для жизнеобеспечения всё меньше и меньше. И более всего это демонстрирует как раз опять-таки США. 

Есть и ещё один момент. Я не верю , что третий вариант начнёт Россия.

23:57
22 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

341

oratora пишет:

Lelikdubl2, а разговор-то  о чём был?  У Марины везде происки и  пропаганда  кремля.  Но если на  пропрезидентском сайте статья  о том, что фрс создали и до сих пор контролируют русские цари , которые и не покидали так же управление страной и после отречения, то это пропаганда чего? 


Оль, да не выступаю я ни за кого, ни за ФРС, равно как и ни за наше ЦБ. )). Ну ладно, я вот подумала, мож я правда совсем не знаю историю создания ФРС? Мож правда Романовы и есть ее отцы-основатели. Ой-ё, чего я тока не начиталась )) и когда дошла до утверждений, что Романовы - еще и основатели партии Гитлера, решила, что все - с меня хватит :-). Что касается конкретой статьи в СМИ “Президент”, ну посмотри, там ведь главный посыл вот: “Россия должна отодрать от себя цепкие руки мертвеца по имени США и дать ему спокойно утонуть”.

В ответ на эту цитату я привела факт, что, Россия в июне, напротив, увеличила свою долю в кредитовании экономики США, закупив казначейских облигаций на 1,4 млрд. долл. (кстати, гособлигации выпускают все страны, Россия в том числе. И когда биржи трясет, трейдеры предпочитают перекладываться с акций в облигации как менее доходный, но более надежный инструмент. Более того, облигации, вернее проценты с их доходности являются очень важным показателем устойчивости экономики страны, выпускающей облигации. Как только процент начинает расти - это важный критерий внутристрановых дисбалансов. Естественно, выбирают облигации тех, чья экономика наиболее устойчива, о чем сигнализируют и облигационные процентные ставки. Ставки казначейских облигаций США многолетне устойчивы и выплачивались до сего момента всегда. Так что с чисто утилитарной позиции выбор властей РФ купить облигации вполне понятен).

Но хватит про облигации, теперь про пропаганду.Чем пропаганда отличается от высказывания мнения, версии и т.п.? Пропаганда - сознательное замалчивание части информации (ну в том числе это один из пропагандистских методов). С этой т.зр. , имхо, СМИ “Президент” не просто высказывает свое мнение (на что имеет полное право как и все прочие СМИ), а именно занимается пропагандой (по крайней мере в этой статье). Да и чушь про Романовых откровенная. Кто их знает, зачем к ФРС им надо было приплести именно Романовых (про Морганов и то было бы гораздо правдоподобнее). Внутри самого дома Романовых идет мощная свара между ветвью Кирилловичей и ветвью Николаивечей, может - дело в этом. А “Президент” выступает в роли одного из, сорри, “мочиловых” .

P.S. Кстати, Николаевичи не признают за Кирилловичами прав на престолонаследие потому, что  сын ныне здравствующей Марии Владимировны Романовой Георгий - сын принца прусского Франца-Вильгельма Гогенцоллерна. А потому, говорят Николаевичи, Георгий вовсе не Романов, а Гогенцоллерн, а потому вообще “не местный” и каких-либо прав называться продолжателями романовской династии Кирилловичи не имеют. А теперь внимание :-) перед созданием ФРС один из ее реальных инициаторов - сенатор-республиканец Олдрич ездил по Европе с целью ознакомиться с опытом работы европейских центробанков. И ему понравилась именно прусская модель :-), с этим он и приехал в Штаты и вскоре конгресс принял акт о создании ФРС. Возможно, отсюда и растут “ухи” утверждений, что к созданию ФРС причастны Романовы (ну то бишь предки тех, кого называют ныне Кирилловичами).  Но вот как вы думаете, этот сюжет дает право утверждать, что ФРС тайно учредили и тайно рулят все эти десятилетия Романовы? Имхо, полностью притянутая за уши фантазия.

А теперь еще раз внимание, инфа от 13 июля 2015 года:

“Представители династии Романовых обратятся к властям России с просьбой предоставить официальный статус Императорскому дому. Кроме того, они намерены попросить мэрию Москвы выделить резиденцию для главы Дома великой княгини Марии Владимировны. Об этом сообщает в понедельник, 13 июля, «М24» со ссылкой на главу канцелярии главы дома Романовых Александра Закатова.Официальное признание Императорского дома, по словам Закатова, поможет защитить его от самозванцев. «Есть самозванцы, которые, прикрываясь какими-то титулами, пользуются символикой Романовых. Историческое наследие, авторское право Романовых могли бы быть защищены государством», — заявил он.

После этого статья в СМИ “Президент” о тайных агентах США, рулевых ФРС и адептов Сиона - Романовых уже не очень удивляет :-)

1:05
23 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

342

bmp, Марина, вот в том-то и дело, что вся эта возня с Романовыми мне и не нравится.  Не потоиу, что они чьи-то агенты, а просто потому, что нечего им вообще делать в стране. Отреклись - значит отреклись и никто не согласился стать царём вместо отрёкшегося. И на символику они никакого права претендовать не имеют. Она принадлежит истории государства. И они потеряли право пользоваться ею, так как предали страну в тяжёлое для неё время первой мировой войны.

Я уже не говорю о том, что среди них и Романовых-то нет: закатов, гогенцолерн, но не романов. И лица у всех такие благоприятные, что хочется поставить резолюцию “Отказать!” Да и если вспомнить о том, что Пётр Первый, Елизавета, Екатерина Вторая были узурпаторами, а Александр Первый ещё и отцеубийцем, то никто из их потомков не имеет никаких прав на трон и по сути - все они самозванцы.

А реставрировать Императорский Дом Романовых в России означает создать прецендент для реставрации самой монархии.

А самим наследничкам послать фильм “Корона Российской империи ” из цикла о неуловимых мстителях. Пусть смотрят и решают, кто из них лысый, а кто рыжий.

1:12
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

343

oratora пишет:

bmp, дак что-то не сходится у тебя. Все войны конца прошлого века и начала этого начинали, вели или практически участвовали именно США. Так что твоя схема не работает.

Есть и ещё один момент. Все современные исследования в области высоких технологий  экономят на параллельной проверке того, как это отзовётся на экологии и здоровьи людей.

И вообще, технологии высокие, а природных ресурсов для жизнеобеспечения всё меньше и меньше. И более всего это демонстрирует как раз опять-таки США. 

Есть и ещё один момент. Я не верю , что третий вариант начнёт Россия.


Как раз в 19 веке и до 1918 года США использовали вариант №2: самоизоляция. Причем этот вариант был даже институционально закреплен в т.н. “доктирне Монро”, где провозглашалось  невмешательство США в дела других континентов. И правильно - экономика США была тогда некурентноспособна по сравнению с европейской, а во второй половине 19 века страну к тому же один за другим сотрясали банковские кризисы. Один из мощнейших - в 1907-м, кстати, и привел к созданию ФРС как общенационального банковского регулятора. Все войны указанного периода на европейском континенте начинали европейские же империи: Османская ли, Австро-Венгерская ли, Германская или Российская. В их основе была борьба за ресурсы - земельные, логистические и людские. Образно - раздувшимся слонам в маленькой европейской посудной лавке было чем дальше, тем теснее. И тогда они начинали биться хоботами. США в те времена была довольно заурядной страной, к тому же у нее был громадный земельный потенциал внутри континента и  меряться с европейскими слонами им было совсем не с руки - пришибли бы. Да и незачем. Тем более американский хлопок был востребован всеми этими слонами и чего бы с ними воевать. Потом да. Потом США все более становятся страной с международными амбициями. Экономическую силу им придало изобретение Фордом конвейерного производства. И это был технологический прорыв, позволивший сменить стратегию самоизоляции на стратегию активного международного игрока. Кстати, то же самое сделал Ден Сяопин в Китае в середине 70-х - страна сознательно ушла в самоизоляцию, во внутреннюю метаморфозу, чтобы потом, после его реформ, появиться сильным мировым игроком.

Насчет ресурсов правда. Традиционных ресурсов все меньше. Ну посмотри, какие идут разработки в этой области - от поиска новых энергоисточников до принципиально нового способа “создания” еды (создания в прямом смысле слова на основе конструирования продуктов на молекулярном уровне. Причем это сможет делать не какая-то компания, не транснациональная пищевая корпорация, а сам чел на своей кухне - вот такую вот фантастику рисуют не только западные, а российские же ученые ). И кстати с нефтью проблема имхо во многом именно потому, что уже идет диверсификация энергоисточников, а венчурные фонды тщательно отслеживают все новости из Tesla Motors. Ну а создание полной “карты мозга” обещает прорыв вообще в невиданные когнитивные дали )) . Часть этой карты уже имеется, опыты дали поразительные результаты - чел за 2 месяца осваивает то, на что раньше уходил год обучения (другое дело, что имхо тут таятся свои огромные опасности, но это иная тема).

…Третий вариант может начать любая страна, все более скатывающаяся в технологические аутсайдеры и возглавляемая неумной властью. По крайней мере региональную войну она сможет устроить запросто. Мировую - только страна, обладающая ядерным. Меня лично в этом плане волнует ИГИЛ. Про Россию… имхо мы совсем мало “тестируем” вариант №1, зато с лихвой - №2 и №3 (№3 с Украиной. Но если не прервется история - в прямом смысле слова вследствие каких-нить природных БП, - эта война лет через 10, когда мы выйдем на вариант №1 (надеюсь раньше), будет самой Россией признана позорной - с точки зрения морали, и крайне недальновидной - с точки зрения простого здравого смысла. Это мое мнение).

Рекомендовано к прочтению

1:34
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

344

oratora пишет:

bmp, Марина, вот в том-то и дело, что вся эта возня с Романовыми мне и не нравится.  Не потоиу, что они чьи-то агенты, а просто потому, что нечего им вообще делать в стране. Отреклись - значит отреклись и никто не согласился стать царём вместо отрёкшегося.—————-

—————————————————————————–

Оля, я согласна, я вообще принципальная противница монархий у нас в стране, вот прям категорически против всяких реставраций. И ожидания нового “белого царя” (а у части людей они очень сильны и искренни) меня… ну, удивляют, мягко говоря. Точнее настораживают, потому что на этой волне к власти запросто может придти вообще чёртешто. Но СМИ “Президент”, имхо, банально играет на стороне одной из ветвей романовского дома. Ну мне так кажется по крайней мере. Это простая сми-заказуха ((. Увы, заказух сейчас вообще много и по разным темам,  мне стыдно  горько за наш журналючий цех ((

1:46
23 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

345

bmp пишет:


1.Как раз в 19 веке и до 1918 года США использовали вариант №2: самоизоляция. Причем этот вариант был даже институционально закреплен в т.н. “доктирне Монро”, где провозглашалось  невмешательство США в дела других континентов. 

———

2.…Третий вариант может начать любая страна, все более скатывающаяся в технологические аутсайдеры и возглавляемая неумной властью. По крайней мере региональную войну она сможет устроить запросто. Мировую - только страна, обладающая ядерным. Меня лично в этом плане волнует ИГИЛ. Про Россию… имхо мы совсем мало “тестируем” вариант №1, зато с лихвой - №2 и №3 (№3 с Украиной. Но если не прервется история - в прямом смысле слова вследствие каких-нить природных БП, - эта война лет через 10, когда мы выйдем на вариант №1 (надеюсь раньше), будет самой Россией признана позорной - с точки зрения морали, и крайне недальновидной - с точки зрения простого здравого смысла. Это мое мнение).


1. вообще-то я писала о конце 20 и начале 21 веков. Странно, что ты вспомнила начало 20-го

2. странная логика у тебя, похоже , что ты ею не пользуешься. Если АТО в Украине начала Россия, то может ты в параллельной реальности живёшь?

И на счёт технологических аутсайдеров тоже не правда. Технологический бум на Западе начался с вливания туда лучших умов бывшего соцлагеря, в связи с его распадом. И там сейчас бьют тревогу. Потому как за это время старички начали дружно на пенсии выходить, а своих молодых у них на горизонте нет в таком количестве, что могли бы их заменить. Особенно это наблюдается в Израйле, по крайнемй мере евреи этим очень озабочены.

Я не говорю, что у нас с этим всё в порядке, но не видеть очевидных вещей тоже глупо. Без нас  американцы в космос бы не летали.