Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:09
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

676

..я когда надо тогда и свою.по факту.а вы нет.проклятая нация.теперь.

23:10
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

677

..вою..покаяться надо Пивован.

23:21
10 Октябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

678

AngelInogo

с Вашим знакомым историком согласна - История, это такие интересные, сложные, удивительные переплетения, что… уже это одно говорит о том, что вот так вот запросто управлять этим “жгутом” (т.е. организовывать революции или иные прочие мощные громадные исторические события - ну не под силу это группке пусть даже очень умных людей, пусть даже обладающих хоть целым составом золота. Можно дергать за какие-то ниточки этого “жгута”, но овладеть им… имхо - нет. Управлять коллективным бессознательным целого народа - невозможно, не под силу даже сотне фанатиков. Есть исторические законы и они аналогичны тем же закономерностям, какие действуют на уровне индивидуальной жизни. Поэтому Историей невозможно управлять и крутить как кому вздумается…. но она - великая подсказчица и с удовольствием показывает наилучшие варианты действий тем, кто внимательно умеет слушать ее).

Да, вот если Вы согласны с этим: Революции приходят к оглохшим и ослепшим элитам,

то странно, что не согласны с этим: Революции… они ведь уже не спрашивают, хотим ли мы их. Революция - это озверевшая от долгого ожидания Эволюция, которую долго не пускали на порог, не желая слышать ее стука. Поскольку второе - прямое следствие первого.

На Ваш вопрос: “Но вот Вы мне скажите – ну зачем вот сейчас революция?” опять же могу сказать то же самое: “Революции приходят к оглохшим и ослепшим элитам…”. Ну так вот я очень надеюсь, что они наконец “прозреют и услышат”, потому что меня тоже страшит возможный вариант насильственных уличных действий. Дело в том, если в России и случится революция, она будет вовсе не прозападная, не “майдан”, как многие, может быть,  думают. Это будет революция как раз тех, кто уверен, что сейчас “гайки слишком мягкие”. Придут и закрутят. До хруста в косточках… Сколько будут закручивать: год, 5, 10 лет? Не знаю, но этот вариант увеличит последующий шанс полного социумного распада до максимально возможных баллов. Попробую описать  картинкой. Представьте ветвистое дерево - это, ну скажем так, “тело народа”. И вот приходят такие “гаечники” и давай отрывать ветви направо-налево. Как вот “оторвали” брата моего деда, которого в 23 года “за контрреволюционные высказывания” засунули в ГУЛАГ, где он и умер через несколько лет и даже могилы нет. И на месте этих вырванных “ветвей” остается пустота нерожденных следующих поколений. Представляете такое “дерево”? Может быть даже уже треть его “кроны” - пустота (учитывая потенциальное количество нерожденных). А точнее не пустота - там энергия смерти и крови, “к небу вопиющей”. И это не фигура речи с точки зрения энергетики. Если убрать еще одну треть пока живых ветвей - энергия смерти просто перевесит энергию жизни. И тогда “дерево” (социум) неизбежно и очень быстро начнет засыхать и обратится в труху.  Такое имхо.

Мне кажется, я надеюсь, многие, возможно и Вы, все-таки под закручиванием гаек имеют ввиду нормальное строгое соблюдение законов, равенство всех перед ним? Ведь сейчас с этим плохо, отвратительно просто (что и есть одно из проявлений в реале “слепоты и глухоты”). Разве это положение не надо менять? надо. Вы меня,  к примеру, будете лупть “доской по морде” за это желание?

23:26
10 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

679

Gudrun пишет:

Alto версия Ракитина хорошая.но че то не то.


Оу! прочитала, да?

Мне тоже все сложно для понимания его версии о том, чего несли они там и хотели передать, спецслужбы и операции.

Мы этого не узнаем, а автор очень смело предполагает некоторые вещи.

Однако его версия в той части, где он объясняет повреждения, полученные членами группы, заслуживает внимания. Указывает на криминал. И это отметает кучу версий про всяких Йети, выбежали второпях из палатки и т.п. Человеческий фактор четко указан и доказан - их раздели и выгнали.

А вот кто и зачем - мы не знаем…Агенты ли спецразведки, наше КГБ или кто другой….

23:47
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

680

..у него- 3 человека сотрудники спецслужб в группе.но.песня была советская про коричневую пуговку.как дети шпиона поймали.если использовать остальных в слепую.не катит.комсомольцы.активисты сразу шпионов распознали.если даже дети могли..это возможный провал сразу.допустить что вся группа в курсе.зачем девушек взяли.всегда при нападениях.первая мишень женщины.дети.риск.обуза..есть версии что вся группа наоборот хотели сбежать.передать.то же нет.столько предателей- перебор.может просто хорошие ребята спортсмены.что то увидели на Северном.и вот потом был криминал..всю версию Ракитина не осилила.собрал столько информации.от обилия шпионов в глазах рябит.солидно.

23:53
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

681

..и как начинаешь читать основные события у него.как то непонятно.написала в аномальных местах-если хорошо одетый сотрудник спецслужб Золоторев по его версии сбежавший в самом начале,видит провал операции и то что группа обречена на смерть.никакого возврата. фонарик и вперёд к лабазу.и к людям докладывать начальству.сначала долг службы.эмоции потом..значит не сотрудник.или не сбежал..

0:03
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

682

..в общем как была тайна так и есть тайна.

0:21
11 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

683

Вкратце: вопросы, что ты задаешь, освещены в версии достаточно хорошо. Не дочитала просто.

Gudrun, я сейчас обнаружил, что мы забрались не в ту тему с размышлениями про Дятлова.

Не будем обсуждать это тут.

0:24
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

684

..ага.точно.

2:18
11 Октябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

685

Бмп, интересные выводы, про историю, с точки зрения люда, вроде верно, охватить социальную громадину (в исторической перспективе) нереально. И про законы развития ситуации, тож верно. Ток вводная не верна. В качестве аналогии приведу шахматы - с точки зрения любителя невозможно выиграть сеанс одновременной игры с 20 гроссмейстерами, а для гроссмейстера вполне реально одолеть 20 любителей. Почему? Одни и те же фигуры и правила известны. . Мир наполнен ложью, ВСЕ людские стереотипы=ложь. От “человек Царь Природы” до “человечество одиноко в Космосе”.  Про революции - априори это организованные действия, по другому бунт и пугачёвщина. Даже в наше время всеобщего средневысшего образования, довольно развитой науки и скоростного обмена данными, людьми очень легко манипулировать, Украина пример тому. А 200-300 лет назад? (Про более раннии моменты я вообще молчу) 

8:19
11 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

686

AngelInogo пишет:

Но вот Вы мне скажите – ну зачем вот сейчас революция? Она же только что была – в 90-х, когда совдеп завалили (и тоже, кстати, не стихийно совсем, а запланировано и разработано всё было). И что было? У меня в семье был просто голод все 90-е. Не было работы ни у меня, ни у мужа; перебивались случайными заработками, (хотя оба хорошие специалисты в своих профессиях). И вот только в 2002-04 стало налаживаться. И с тех пор всё хорошо: работы сколько хочешь, зарабатывать никто не мешает, налоговая очень мягкая. Я вообще не понимаю кого и что сейчас конкретно не устраивает? Я, если увижу где-нить в ручной доступности революционЭра,  – буду лупить его по морде доской. Так как у меня мелкий бизнес, у мужа хорошая работа, дети тоже работают – помогать им не надо, и родители наши живут хорошо….


А вот у нас в провинции все с точностью наоборот.  У меня бизнес в этом году убыточен, у жены и невестки тоже обнуляется…  Один сын за копейки держится - 15 тыс это не деньги. Да и у большинства местных тоже самое, -магазины закрывают. Местный ГОК то и дело сокращает работников, им деваться некуда, лезут в торговлю, вытесняют старых. Я понимаю, конкуренция, но кому это надо? Люди попадают в больницы с сердечными приступами. Это в Москве все ништяк, денег много гуляет. А у нас в провинции впору революцию делать… Будем бить друг друга досками. По морде.

9:42
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

687

new-wladimer про Москву это отдельная песня.это такое же мифотворчества как и революция 17 года..кому как повезёт)).особенно нравятся мифы о Москве- москвичи не хотят работать.да во многие сферы деятельности их просто не пускают.даже дворником устроится трудно.женщина пенсионерам хотела пойти мыть полы в своём доме.не взяли).русская да и дом свой есть.а нужны нерусские.что б пол зарплаты у них забирать за сдаваемые как жильё подвалы.крутой.жёсткий бизнес).на мигрантах делают реальные большие деньги.поэтому и миф- без них ни мусор не уберется.дом не построиться.только они и работают.а то что дворник розаюжнаямимоза работает без спец одежды.из инвентаря-тележка из супермаркета.лысая метла.и совок сделанный из пластиковой канистры. сметет зимой снег со льда.старушка выйдет-хлоп.перелом шейки бедра.одной московской пенсионерам меньше..лёд колоть надо..миф еще-в Москве много денег.приезжай и получай.ага.так же тяжело и муторно работают за копейки.многих вновь приехавших просто разводят.сетевой маркетинг.впаривание пенсионерам добавок и пылесосов.тут тоже как кому повезёт).если есть образование.талант.а так-тощенький журнальчик работа и зарплата из которого половина вакансий можно найти и не уезжая из дома)..ещё миф-москвичи не работают.живут сдачей жилья..тут такой простор для отьема денег у наивных кто в это поверил.сколько мошенников этим живут.а уж какой супер бизнес новостройки.помыкается человек.поснимает.и вперёд.в ипотеку.в панельку построенную посреди чистого поля.миф самый шикарный.москвичи злые..по статистике только процентов 10 в Москве коренных Москвичей.остальные приезжие.и недавно рейтинг был.Москва не приветливый город.люди не могут туристы дорогу подсказать.да как же они подскажут если вчера только из Бобруйска приехали.или из Астаны..или из Кишинева.Астрахани..Днепропетровска ит.д.)

9:53
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

688

..так что в Москве ништяк местами).new-wladimer а у нас в калужской области где у нас дом в деревне.рядом посёлок городского типа.все лучше и лучше.магазины открывают.праздники проводят.украшают клумбами .какую ёлку снарядили на новый год.посёлок расцветает.люди живут хорошо.зажиточного.да и в нашей деревне.народ не ленится.пасеки.огороды.картошка своя..в общем я встают рядом с Angelnogo с доской в руках.

Рекомендовано к прочтению

10:14
11 Октябрь 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

689

new-wladimer пишет:

Один сын за копейки держится - 15 тыс это не деньги.


По ходу вы зажрались.Мы за такие зарплаты на Кубани живем и не ноем,да маловато,но если есть руки и мозги то жить можно.Мой старший сын вообще без работы с апреля сидит,ну и что?Ничего страшного,90-е пережили же,тогда не сравнить с нынешним временем,ничего прорвемся.А если постоянно ныть,да ждать подачки от высших сил,то стольника мало будет.Позитивнее надо на жизнь смотреть,и люди потянутся к вам.

10:30
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

690

..и я думаю прорвемся.даже если придётся начинать жизнь с нуля о чем переживает new-wladimer.наш позитив всегда с нами.