Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:24
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

346

oratora пишет:


1. вообще-то я писала о конце 20 и начале 21 веков. Странно, что ты вспомнила начало 20-го

2. странная логика у тебя, похоже , что ты ею не пользуешься. Если АТО в Украине начала Россия, то может ты в параллельной реальности живёшь?

И на счёт технологических аутсайдеров тоже не правда. Технологический бум на Западе начался с вливания туда лучших умов бывшего соцлагеря, в связи с его распадом. И там сейчас бьют тревогу. Потому как за это время старички начали дружно на пенсии выходить, а своих молодых у них на горизонте нет в таком количестве, что могли бы их заменить. Особенно это наблюдается в Израйле, по крайнемй мере евреи этим очень озабочены.

Я не говорю, что у нас с этим всё в порядке, но не видеть очевидных вещей тоже глупо. Без нас  американцы в космос бы не летали.


1. О, сорри! Я действительно по привычке, когда говорят про прошлый век, автоматом думаю про 19-й. Хорошо, про конец 20 века и начало этого 21-го. Исключительно США были инициаторами войн этого периода? Но дело даже не в этом - иначе уйдем в бесконечное выяснение деталей. На мой взгляд, США больны тем же, что и мы - мессианством (а вообще ангелов-стран нет на этой планете). И в этом мы с ними похожи. Но есть одна разница, увы, не в нашу пользу: когда их политики начинали действительно ужасные дела, те же войны, что делало гражданское общество? Выходило на массовые акции протеста. Войну во Вьетнаме только это и остановило. То же было и во время войны в Ираке - люди массово протестовали. И даже когда их убеждали, что ну ведь Саддам действительно отравил курдские деревни газом. Да, так. Но это не дает право начинать войну, даже если она видится политикам “справедливой”. Вот у нас нет этого. Нет пока гражданского общества, которое могло бы точно также массово сказать своим политикам “нет”, “так нельзя”.  И еще. То поколение, которое сейчас двигает технопрорыв, оно еще даже сейчас не в политике. И тем более оно еще не формирует и весь концепт международной политики. И тем не менее факт: войны всегда идут на почве, где сильны старые техноуклады. В США нет их представителей? Да в политике только они и были (Буши же связаны с нефтедобычей). А сферы, где внедрялись новые технологии, места войне нет, потому что для них критически важно стабильное межнациональное сотрудничество - на научном и корпоративном уровне. Соперничество - да. Но не военным путем.И не забудь - высокотехнологичный сектор национальных экономик совсем молод, он еще только входит в силу…

И да, а что же все-таки делать с ИГИЛ, выбравший вариант №3 в чистейшем виде? Наверное, видела их карту территориальных притязаний - это ж гораздо больше, чем даже территория Халифата в 8-10 веках. Громадное пространство…вся севАфрика, даже часть Индии, не говоря о Пакистане, Афганистане и Аравийском полуострове. Я не знаю, каким невоенным образом их смогут остановить. И в то же время война в этом регионе - это потенциальный армагеддец по всему земному шарику.

2. АТО начал Киев 13 апреля. После того, как Гиркин вошел в Славянск 12 апреля. Вошел под флагом соседнего государства. http://realpolitika.info/rovno-god-nazad-strelkov-...

тут хроника, описанная, кстати, сторонником Новороссии. А позорной эту войну я считаю еще и потому, что Верховный главнокомандующий России отказался от своих же бойцов, попавших в плен. Это потеря лица, потеря чести. Даже с этой точки зрения позор. Я вообще стороннца международного трибунала не только по Боингу, но и по событиям на ЮВ. Рассмотреть все события посуточно, честно, как вели себя все стороны. Где и почему были упущены шансы мирного исхода.

…А что неправда про технологических аутсайдеров? Сделали “бум” ученые из бывших стран соцлагеря? Да пожалуйста. Дело не в том, откуда они уехали, а в том, куда едут. И почему. И вот те территории и страны, откуда уезжают скопом и годами и становятся медленно, но верно технологическим аутсайдером. По факту уехали? Да. Возвращаются? К нам в Россию в последние два года - единицы. Почему так? Вот главный вопрос для властных той страны, откуда уезжает ее “человеческий капитал”. Ищут ответы? Возможно. Что-то делают на практике? Что-то да. Иннополис в Татарстане, второе дыхание Наукограда в Новосибирске. Ну попытка сделать Сколково, пока не очень удачная. Но тем не менее, хорошо, молодцы, ладно. А теперь рраз - и выбран вариант №2. Самоизоляция. К ней все идет по крайней мере. Не совсем все закроют, конечно, даже в Союзе не было все плотно перекрыто. Но ряд научных направлений померло, хотя потенциал был огромен (по тем же компьютерам). Чем еще негативно аутсайдерство? Нет, мозги-то по-прежнему есть, и даже гении рождаются. Но 1) нет экономического промышленного спроса на продвинутые ноу-хау (разве что военные разработки) 2) нет технологической базы, чтобы ноу хау ставить на поток.

ай ладно,  


9:20
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

347

bmp..какая тема интересная)..сон во сне.манипулирование сознанием.управление людьми..про Романовых очень интересная история.монархию завалили применив такие фантастические техники,что даже страшно становится.откуда в то время такое холодное,современное и очень жесткое мышление..действовали напористо.людей не жалели..а нам сейчас представляют все это благородным народным восстанием..как там?)массовые акции протеста…гражданское общество.да у этой парочки-Николая и Александры не было никаких шансов..вот известные случае-Ходынка и кровавое воскресенье..и в том и в другом случае кто то(добрый)начинал кричать.на Ходынке кричали-подарки заканчиваются!мое мнение-людей сознательно гнали провокаторы.итог-тысяча задавленых..и Николай Кровавый..и кровавое воскресенье.кто то сознательно довел толпу до психоза(идем к царю!!)и погнал на солдат..а потом по деревням и городам-аааааа!кровавый!цааарь кровавый!..с Александрой-придет куда нибудь она или ее свита-взрыв,диверсия..ну и фсе)..Аликс-немецкая шпионка,гесенская муха..Кейро к ним приехал,известный прорицатель(по слухам английский шпион)-сказал кирдык вам,и уехал..нет никакой мистики.была подготовка к развалу империи..и потом эти техники успешно применялись улучшались.и развивались..есть же намеки,что для развала ссср разрабатывались разные направления.и молодежные движения и направления..а так же связанные с ними стихийные бунты и..массовые акции протеста))особое внимание уделялось религиозным сектам и новым религиям.все обкатывалось под строгим контролем.чтобы потом с блеском применить.

9:49
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

348

..то что сейчас происходит на Украине,это мое личное мнение,это не благородный народный гнев.не гражанская позиция общества.это хорошо спланированная,хорошо оплаченная история.с применением всех возможных техник.а манипуляция сознанием какая!долго и хорошо подготовленная.и так же как и с Грузией-замазали в крови.Грузия-какая прекрасная страна!красивая!какие люди!верующие.как поют.какая культура.природа.у того кто родом из ссср любовь к Грузии,даже если там и не был.а сейчас..Грузия напала на мирно спящий Цхинвал.все.дальше пустота..и с Украиной так-повязали кровью.тысячи убитых.дома разрушенны..а что дальше?

11:06
23 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

349

bmp, ошибаешься, потому как не по настоящему интересовалась событиями на Украине, а через призму “болота”. АТО начали 27 февраля с Крыма.  А саму войну начали на майдане коктейлями молотова. И Гиркин здесь не при чём. И верить, что российские войска под командованием Гиркина начали войну в Украине, значит, что тебе вообще  начхать и на Украину и на события там.

Про массовые протесты , которые остановили войну во Вьетнаме , вообще бред полный. Потому как она началась в 1964 а закончилась в 1975, и все эти годы были протесты, однако она длилась 11 лет и закончилась потому, что её закончило само правительство сша.

Я не знаю, как обстоят дела в сша, но в Украине, на Ближнем Востоке да и в России, все протесты заказаны и хорошо оплачены.  Да и ИГИЛ создан на деньги и под чутким руководством США.

12:40
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

350

oratora а болотная призма-это вобще песня!ох уж эти сезонные народные гневы..эти гражданские позиции по весне)..конешно попробуй сейчас масовку собери.все на огородах..или на Мальдивах-горюют о судьбинушке русского народа.

14:09
23 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

351

На мой взгляд, США больны тем же, что и мы - мессианством

мессианство предполагает самопожертвование и спасение. один пример 27 000 000 жертв в ВОВ в СССР, освобождение народов Европы от фашизма,  евреев от газовых печей.

Постоянные войны Российской Империи с Турцией, которая, явяясь осколком халифата постоянно давила на Балканы, уничтожая славянские народы. Война с Турцией за закавказские республики, когда турки вырезали армян.. Во время первой мировой мы воевали не только на западе с германией и её союзниками но и в закавказье. Именно в этот период и был произведён геноцид армян. 

Кого спасли американцы и чем пожертвовали? Даже СССР они помогали техникой не за бесплатно. Так что верно подмечено - ктото точно болен. Но вот вопрос кто.

14:13
23 Август 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

352

bmp пишет:

 …нам впаривают всякую чушь про Сионы и финасовые тайны семьи Романовых многоразличные СМИ с претензиозными названиями, вместо того, чтобы рассказывать о реальной экономике и ее устройстве. Лучше б рассказывали побольше, что такое “экономика знаний”, к примеру, на чем она основана и что нужно для ее запуска.


Ну так вы и расскажите что такое “экономика знаний”. Вы действительно уверены, что мировая “реальная” экономика-вещь стихийная, и никем не управляется?

14:20
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

353

oratora пишет:

bmp, ошибаешься, потому как не по настоящему интересовалась событиями на Украине, а через призму “болота”. АТО начали 27 февраля с Крыма.  А саму войну начали на майдане коктейлями молотова. И Гиркин здесь не при чём. И верить, что российские войска под командованием Гиркина начали войну в Украине, значит, что тебе вообще  начхать и на Украину и на события там.


Оля, не буду спорить. Все мы смотрим через какие-то “призмы”, и ты не исключение. Могу только сказать, что я гораздо больше смотрела инфу от ополченцев и их сторонников в России. Поэтому с их инфой, их точкой зрения, отношением и оценкой событий, мне кажется, неплохо знакома.От 27 февраля я нашла только указ президента Украины Януковича о переносе ставки верховного главнокомандующего Украины в Севастополь http://politikus.ru/articles/13713-yanukovich-nach...

А Гиркин вообще-то официально занимал пост министра обороны ДНР. И как бы утверждение что он “совсем не при чем” обидело бы даже его :-). Естественно, противостояние между ЮВ регионами и Киевом было, причем формировалось оно не один год. Но разная картина мира у тех или иных жителей регионов страны еще не означает обязательность войны между ними. Раздуть же эту разность до реального кровавого противостояния очень помог “северный ветер” (думаю, ты знаешь, что под этим термином имеют ввиду сами ополченцы). Ты считаешь, что война началась с коктейлей молотова на Майдане, я считаю, что ее начало положил пакет януковических законов, принятый Радой 16 января. Они и стали спусковым крючком к тому, что дальше противостояние резко и быстро пошло так, как оно пошло…. У тебя иная точка зрения, ну нормально (по крайней мере это не повод для меня заявить, что тебе “начхать на Украину” - ты искренне считаешь так, я эдак… ). Ладно, не буду больше про Украину в этой ветке.

Про войну во Вьетнаме почитай факты (есть просто удивительные аналогии с сегодняшним). Но ладно, я про протесты против нее. В США люди окрестили ее не иначе как “грязная война”. И осенью 1968 года Никсон победил на президенстких выборах только благодаря тому, что пообщела избирателям закончить войну “почетным миром”. Летом 1969 года начался вывод американских войск и они окончательно ушли оттуда в 1973 году. А в 1975 северные вьетнамцы победили южных, потому война и окончилась. Уверена, если бы не внутриамериканские протесты, валом нараставшие внутри страны по мере прихода в Америку все большего количества цинковых гробов, американские военные там бы так и оставались и более того, южане скорее всего бы победили северян, поскольку благодаря американцам военное и территориальное преимущество было на их стороне.

Gudrun,

я, честно говоря, не сторонница “теорий заговоров”. Они конечно существуют. Но никакой внешний заговор, имхо, не способен обрушить общество, если внутри оно более менее здорово. Это касается и революции в России в 17 году. Было, имхо, три крупных исторических шанса у Романовых избежать вот такого своего конца и конца РИ: 1) 1861 год - отмена крепостного права. Шанс использован на 50%, поскольку вместе со свободой крестьянам фактически не дали земли. А это заложило дальнейшее усугубление и раскачивание экономической и потом политической ситуации в стране 2) 1881 год - принятие конституции, вводящей конституционную монархию. О, если б так случилось! Но в день, когда Александр 2 ехал ее подписывать, его убили террористы, возненавидевшие царя именно за половинчатость проведенных реформ (вспомните нашего Горбачева - аналогия с Александром такая же). 3) 1905 год - вторая попытка введения конституционной монархии уже Николаем 2. Но, увидев, кто пришел в избранную Думу, он и двор, крупные дворяне-латифундисты испугались. Новая Дума потребовала решения все того же нерешенного в 1861 году вопроса - земли! И Николай, поддавшись давлению, распускает “наглую” Думу (интересно, что до выборов в Думу власть была уверена, что туда придут представители крестьянства, которые традиционно поддерживали (как они считали) самодержавие и весь устоявшийся экономический уклад. В крестьянстве они видели свою мощную социальную опору. И полагали, что Дума окажется на их стороне, поэтому в губернии слались депеши - не препятсвовать честным выборам! И в Думу действительно пришло много представителей земств, крестьянских общин. И кода вопреки ожиданиям они же первые и потребовали передачи земли от крупных дворян-землевладельцев, у царского двора и консервативного правительства был натуральный шок. Они свой народ представляли не таким! В общем, тогда вновь все свернули и очередной шанс мирной экономической модернизации общества был упущен, теперь почти уже окончательно. Удержалась бы империя, не вступи Николай в войну в 1914? Скорее да, если бы он все-таки решился на экономические преобразования, о которых ему все настойчивее твердили уже и некоторые министры его правительства. Если бы реформ не было, то все равно монархии, уже не чувствовавшей, что надо стране и боявшейся реформ, пришел бы имхо конец. Как во Франции в 18 веке. Тут интересна и сама личность Николая… есть мнение (и воспоминания), что в начале века (кажется в 1903 году) ему старцы предрекли будущее. И его природный фатализм, вера в провидение еще более укрепились, ослабив волю к государственному деланию. Имхо, есть в этом что-то…

P/S/Кровавое воскресение было спровоцировано несогласованностью действий московских полицеских властей. Почитайте воспоминания Витте - он там подробно описывает эту жуткую катастрофу. А она действительно стала как неким знаком-предупреждением  свыше…Вот в такие знаки лично я верю. Имхо, История разговаривает с людьми в том числе такими знаками. Особенно когда люди (и власти) совсем перестают извлекать для себя исторические уроки.

14:25
23 Август 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

354

new-wladimer пишет:

  Кажется, что ты один неудачник, у остальных “всё пучком”…


Ну наверное так и есть. 

А по курсу рубля, моё имхо-наши намеренно его роняют, что бы под имеющуюся у цб валюту напечатать побольше рублей и соответственно пустить их в экономику. По крайней мере, я б так сделал)))

14:31
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

355

..это фсе официальная версия.для учебников.нет же там про Парвуса и денюжки на революцию…валили серьезно и безжалостно.как и сейчас жалости не имеют.6000..7000 убитых..

14:38
23 Август 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

356

oratora пишет:

 И вообще, технологии высокие, а природных ресурсов для жизнеобеспечения всё меньше и меньше. И более всего это демонстрирует как раз опять-таки США. 


Высокие технологии!? Да уже не смешно. С таким же успехом, можно неандертальский топор назвать вершиной инженерной мысли.  Сегодняшние”технологии” ведут к деградации и ещё большему порабощению. А бараны пусть продолжают щипать травку, в ожидании доброго мясника…

14:43
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

357

Johanson пишет:

bmp пишет:

 …нам впаривают всякую чушь про Сионы и финасовые тайны семьи Романовых многоразличные СМИ с претензиозными названиями, вместо того, чтобы рассказывать о реальной экономике и ее устройстве. Лучше б рассказывали побольше, что такое “экономика знаний”, к примеру, на чем она основана и что нужно для ее запуска.


Ну так вы и расскажите что такое “экономика знаний”. Вы действительно уверены, что мировая “реальная” экономика-вещь стихийная, и никем не управляется?


Пусть расскажут профессионалы. Тут “13 лекций о будущем”, которые проведены на базе Агентства стратегических инициатив, сейчас выполняющих ряд проектов по заказу правительства и президента.

http://asi.ru/media/future/

Вот еще статья в “Науке и жизни” по докладу наших же экономистов (из действительно авторитетного ЦЭМИ), сделанному еще в 2002 году. Есть наглядная пдфка доклада, но ее надо поискать в инете, поищите, если заинтересуетесь подробнее. Да и вообще хороших материалов много в сети.

http://www.nkj.ru/archive/articles/2874/


14:48
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

358

donbraun

мессианство - вера в исключительную правильность своих идей и мировидения и желание распространить их на как можно бОльшее число “заблудших”. Вот такое мессианство я имела ввиду, говоря о похожести нашего и американского мессианства. Жертвенность - уже средство, одно из средств. Оборотная сторона ее - готовность распространять идею силой.

Рекомендовано к прочтению

14:53
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

359

bmp..обрушить общество-можно.если вложить много денег.и они были..а про знаки.интересно тот кто позади толпы во время кровавого воскресенья начал выть-к царююю пойдем.к батюшке!айда!он куда делся когда стрелять начали..вот читаешь книги людей живших в то время..и всегда то у них при разговорах появляется какой то мужичек.и начинает рассказывать-а вот есть такой Ленин он то за народ.не ест не спит-думает как землю крестьянам раздать.а заводы рабочим.так что работа велась мощная.по всем направлениям.и дискредитация монархии.и раскачка общества.но нам же легче думать что все само собой-стихийно.так не страшно.как то привычней и обычней.чем думать что можно целые страны двигать как фигурки на шахматной доске..

14:59
23 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

360

bmp, только одна ремарка. Ты законы читаешь, а я поезд “Дружбы” встречала в феврале, так что не по наслышке знаю, когда , что и кто начал. Да и ополчнцы здесь у нас присутствуют периодически. Так что разговаривала с ними, знаю. Стелков -Гиркин там не просто так появился. Только вот не с регулярной армией туда пришёл. Регулярные вежливые у нас вовремя появились и спасли нас от участи Донбасса. А те законы и в огромном количестве , которые нышешняя ВР напринимала превратила всю Украину в тоталитарное государство. Так что закон Януковича - это детский лепет по сравнению с деятельностью нынешних. 

ПС. ага, именно протестные выступления , которые велись 11 лет , заставили прекратить войну во Вьетнаме. Не смеши мои тапки.