Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:11
15 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1081

Angel_L,

ты опять показала свое дремучее невежество. Чистота - один из главных, но не определяющий атрибут оценки. Сложность определяющая. Бережная и Сихарулидзе были выше на голову в техническом плане. Про компоненты вообще молчу.

Скандал был после… А решение судей было сразу видно на всех табло и отражено в официальном протоколе. А потом были просто слёзы, выпрашивания, шантаж и истерики со стороны Канады, на поводу у которых под неимоверным давлением пошел олимпийский комитет….

Кстати, всем любителям фигурного катания рекомендую потрясающую книгу Елены Войцеховской “Слезы на льду”, можно найти и скачать в сети бесплатно. Вы встретите всех героев тех лет, посмотрите на них из-за кулис…

17:17
15 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1082

Angel_L пишет:


Я лишь делюсь мнением.

Кстати, в истории Олимпийских Игр достаточно часты случаи, когда никому не известный спортсмен становился Олимпийским чемпионом. А ни до того, ни после не показывал выдающихся результатов. Сама Олимпиада мобилизует и спортсмены стараются выложиться по-полной.

Сама-то в это веришь?


Не верю, но знаю, так как читала книги о всех Олимпийских играх, начиная с первой. А вот ты явно не в курсе. Даже были случаи , когда спортсмен из резерва сборной какой-либо страны , выходил на замену и становился чемпионом. 

А нынешний спорт, когда разница в результатах в сотых долях секунд, это и тем более возможно. 

Про фигурное катание тебе Альто правильно всё написал. Была Елена Водорезова, подавала большие надежды, а потом повзрослела и прыжков не стало. В результате - депрессия, аппатия, еле выкарабкалась. Но сейчас неплохой тренер.


17:31
15 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1083

oratora,

Лена Водорезова осуществила свою мечту через свою воспитанницу - Аделину Сотникову. И некогда бронзовый призер чемпионата мира Лена Водорезова ощутила триумф олимпийской чемпионки…

17:37
15 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1084

.пфе…для кого то спорт политика.для меня праздник.я лучше биатлон с Губерниевым посмотрю,чем кинцо какое нибудь.и я не понимаю почему 22 неизвестных мне человека решили за меня что русских спортсменов я в Рио не увижу..а я хочу их там видеть.вспоминаю легендарный прыжок Исинбаевой.смотрели в прямом эфире.вот это драйв!эмоции!не дышали..а Богословскую и Васильева просто обожаю.хочу чтобы с гордостью они сказали на олимпиаде-вот идёт сборная России!..Ефимова кстати классная.харизматичная.личность.ну и конечно как и везде в жизни нельзя без проблем.и в спорте они есть.а то что сейчас происходит-еще одна санкция против России..заказ.

17:57
15 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1085

Gudrun,

я Богословскую не забуду никогда с сочинской олимпиады (кстати, олимпийская чемпионка по бегу!)….Эти крики ее охрипшим голосом: “Старт! Ой-ёй-ёй, Витюша, как же так! Засиделся ты, Витюша, засиделся, надо выбираться…Боже, он обходит! Минус один! Он второй! Терпеть-терпеть, Витюша! Ну же! ааааааааа! Он первый! Олимпийский чемпион! Он гений! Виктор Ан! Дайте же корвалолу!”

17:57
15 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1086

Спортсмен из резерва - это спортсмен, который не вошел в сборную из-за конкуренции.

А спорт - это не сопли.

В соревнованиях мирового уровня практически 5-6 первых мест на одном уровне по сложности стоят.

И в финале выигрывает тот, у кого нервы не сдали… и кто чище выполнил программу свою.

Есть величайшие фигуристы, которые не выигрывали Олимп… и даже мир.

Но их имена все помнят.

Быть великим - это совсем не значит стоять на пьедестале.

Стоять на Олимпе - совсем не означает величие…

И… одно дело, стать чемпионом на один сезон… другое дело… стать чемпионом на много много лет.


18:01
15 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1087

Angel_L,

вот пойди это и расскажи Оксане Баюл))

Которая крохой стала олимпийской чемпионкой. А после вообще спилась и стала ничем и никем… Но в памяти всех болельщиков так и осталась той кометой…

18:02
15 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1088

..даааа!!!а Губернией кричит-Антон решай вопрос!!а за Зайцеву-зайка!давай!)))

18:04
15 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1089

Буду рада, если Аделина выиграет в этом году хотя бы Европу.


18:09
15 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1090

..у меня бывает такое..вроде слова.вроде складываются фразы.а смысла не пойму.Ангел что в 1087 посте?..

18:18
15 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1091

..набор шаблонных фраз и пустой пафос.

18:24
15 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5257

1092

Alto пишет:

Кстати, всем любителям фигурного катания рекомендую потрясающую книгу Елены Войцеховской “Слезы на льду”, можно найти и скачать в сети бесплатно. Вы встретите всех героев тех лет, посмотрите на них из-за кулис…


Елена Войцеховская “Слезы на льду” - онлайн читать или скачать

Да, книга реально восхитительная, читаешь не отрываясь. Небольшая, а потому прочесть можно быстро. И любовь, и слёзы, и цена победы, и невероятное мужество наших фигуристов в различных жизненных ситуациях.

Gudrun, Angel_L , Оratora,  почитайте, Вам понравится. Там как раз раскрывается “закулисье” и немного больше понимаешь, что происходило на самом деле, в отличии от того, что “блистало” в СМИ.

18:32
15 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1093

Gudrun, я когда Олимпиаду смотрю, то очень быстро хрипну. Потому как ору перед телеком :”Давай! Давай!” Причём не зависимо от того, из какой страны спортсмен.  Всё-таки действительно: “О, спорт, ты мир!” А эти гады из него политику делают. Стыд и позор им.

Рекомендовано к прочтению

18:40
15 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1094

oratorа как хорошо написала!точно.болею за всех.и тоже давай ору))о спорт,ты мир!

18:46
15 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1095

scanira как хорошо если больше людей будут понимать что спорт большая работа.и мужество..а то начинается.результатов мало.однодневки.черепахи..да ради бога..залезьте на вышку 10 метров и вперёд тройной с переворотом или пробегитесь на лыжах 5 километров с грузом(а винтовка тяжёлая)..легко?ну тогда да можно с видом эксперта ярлыки вешать и на свалки отправлять.