Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:54
23 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

376

bmp,  а революцию в Нидерландах ты вообще не рассматриваешь?  Что так? Не очень кровавой была, ну а кровь черни в рассмотрение не берётся? 

ПС. никакой региональной войны РФ не начинала. Когда ты это поймёшь, то всё встанет на свои места. А пока так и будет у тебя вывернутое представление о том, что же на самом деле произошло. И не дай бог, кто-то захочет повторить это в самой РФ. У нас тоже достаточное количество пивованов проживает.

18:42
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

377

..ой..бмп.а я про начало 20 века писала.в то время как в России ставили проклятых буржуев к стенке-Вудхаус в своем романе”не позвать ли нам Дживса?”писал о том что сер Родерик Кармойл,девятый баронет работает старшим продавцом в секции”шлангт,газонокосилки и поилки для птиц”и мечтает о переводе в секцию”стекло,фигурки и фарфор..мило.правда?)

19:53
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

378

oratora пишет:

bmp,  а революцию в Нидерландах ты вообще не рассматриваешь?  Что так? Не очень кровавой была, ну а кровь черни в рассмотрение не берётся? 

ПС. никакой региональной войны РФ не начинала. Когда ты это поймёшь, то всё встанет на свои места. А пока так и будет у тебя вывернутое представление о том, что же на самом деле произошло. И не дай бог, кто-то захочет повторить это в самой РФ. У нас тоже достаточное количество пивованов проживает.


)) про Нидерлансдкую забыла. Про “кровь черни” не поняла. Повторю, в европейской истории много было войн и крови (”крови черни” обычных крестьян и горожан - в том числе). А революций и бунтов, кажется, даже на порядок больше, чем в России.

ПС: Ну да, Россию втянули. Она не хочет, но ее втянули. Наверное так и объяснил майор маме, привезя ее сына в цинковом гробу. Его, успевшего прослужить в армии контрактником три месяца, весь городок выходил хоронить в августе 2014 года. Оль, а если мы защищаем правое дело,  почему местной газете “порекомендовали” про эти похороны не писать, а? С афганцами ведь также было. Я помню, как году в 83-м мы всем классом в окно школы смотрели на похороны. Урок даже сорвался. А потом учительница сказала, чтоб не рассказывали об этом больно-то никому. А там афганца хоронили. Все тишком-тишком, блин. Что скрывать, если за правду воюем, спрашиваю? Как могло случиться, что когда чеченские боевики сказали (еще где-то в 90-х было), что выставят впереди себя детей и женщин и в них не посмеют стрелять российские военные. И все российское общество громко (и справедливо!) негодовало от такой циничной наглости и  бесчеловечности. А когда эту же идею высказал президент России на публичной пресс-конференции, то  все как язык проглотили? Ниче, нормально, да? А может и не проглотили, может и писали какие-нить открытые письма известные граждане, еще помнящие как в России возмущались той бандитской тактикой. Ну просто кто ж это опубликует, дураков нет на федеральных каналах. Ну прально, вот про дрязги романовские - ага, это ж актуальнее. Ну нам же всем есть дело, кто кого гоггенцоллернее и фэрээснее.  Песня, а не тема. Ну а тут хунта же, с ними тока так и надо? Что с нами случилось за эти 15 лет? Хотели с ЮВ провернуть также как с Крымом и отжать еще и Новороссию. Отсюда все эти “летучие отряды” Гиркина, Бабая и прочих “добровольцев”. Вот и вся стратегия российской власти. “Защита русских”? Ага, щас. Не верю уже ни на йоту. То, что были из России искренние добровольцы, реально поверившие в злобную фашистскую хунту, да, много таких было, которым голову запудрила смишная пропагада. А вот и слова Мозгового, которые он сказал где-то год спустя после начала войны на Донбассе:

https://www.youtube.com/watch?v=Q7H-joQXttY

Другую там игру власть ведет и “защита русского мира” - это “легенда прикрытия” и не более. Я не права? Возможно. Но пока складывается именно такое личное мнение.

И сорри, я не стану больше на эту тему говорить, все равно каждый останется при своем мнении.

20:01
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

379

Gudrun пишет:

..ой..бмп.а я про начало 20 века писала.в то время как в России ставили проклятых буржуев к стенке-Вудхаус в своем романе”не позвать ли нам Дживса?”писал о том что сер Родерик Кармойл,девятый баронет работает старшим продавцом в секции”шлангт,газонокосилки и поилки для птиц”и мечтает о переводе в секцию”стекло,фигурки и фарфор..мило.правда?)


Не читала )) И правда забавно. Но “девятым баронетам”, как вообще всем младшим сыновьям баронов-маркизов и прочей знати даже в раннее средневековье не светило наследство в виде отцовского замка. Только первому сыну. Остальные - кто как устроится. Кто в Крестовые походы подавался, а кто в университеты - учиться. Так создавалось “третье сословие”. Буржуа. Создавалось веками. В средневековой России была иная система наследования.

20:47
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

380

..если не про средневековье..а про начало 29 века.вот две страны.в Англии знать пошла работать.не в походы.а реально работать.прислуга учиться.развиваться.пробивать свое место в жизни.с вилами никто не гонялся.поместья не жгли.с монархами все в полном порядке.шаг..и современная.индустриальная страна.можно же так.

20:49
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

381

..20 века..

20:57
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

382

..разговоры про отжатие Крыма-нелепы.русские люди,думающие,говорящие на русском,никогда не считавшие себя украинцами вернулись в Россию.

22:16
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

383

Gudrun пишет:

..если не про средневековье..а про начало 29 века.вот две страны.в Англии знать пошла работать.не в походы.а реально работать.прислуга учиться.развиваться.пробивать свое место в жизни.с вилами никто не гонялся.поместья не жгли.с монархами все в полном порядке.шаг..и современная.индустриальная страна.можно же так.


Gudrun, поняла, имела ввиду, что “время вил” они прошли раньше. И времена “дикого капитализма” прошли тоже пораньше. Монархия осталась, потому что после революции Кромвеля она больше никогда не покушалась на абсолютную власть (хотя у Британии тут немного особый случай - в силу разных обстоятельств у них стала формироваться законодательная власть очень рано по сравнению со всем евроконтинетом - с 1215 года, со времен Хартии вольностей. И потому полного  абсолютизма в классическом привычном смысле у них никогда не было, соответственно, раньше сформировались предпосылки к революции “третьего сословия”). А у нас по сути разночинцы (то самое “третье сословие”) появились лишь в 19 веке. А именно оно являлось историческим ограничителем монархии. Но чем больше сама монархия знать не хотела этого самого нового сословия, тем больше оно радикализировалось. Классическая ситуация - чем больше жмешь пружину, с тем большей силой она желает распрямиться. Отсюда волна терроризма в России уже с 70-х-80-х годов 19 века. Трагическая гибель Александра 2 не позволила осуществиться его намерению самоограничить монархическую власть в России (( А его сын Александр 3 избрал уже иную тактику - убили моего отца? Никакой вам за это конституции. Александр 3 продолжил политику своего деда Николая 1, при котором и возник главный идеологический тезис РИ - “самодержавие, православие, народность” как антитеза лозунгу французской революции с ее “свободой, равенством, братством”.

У детей дворянства в России с точки зрения профессии был лишь один традиционный путь - военная или чиновничья служба. Потом отставка и … ну далее кто чем занимался, вольное время. Не было жесткой необходимости идти “куда-то работать”, потому что шел доход с поместий+жалование+пожизненная пенсия. “Старшим продавцом”? Нет, это было непринято в силу отсутствия таких традиций (почему сэр Родерик Кармойл пошел? Ну опять же традиция, когда младшие сыновья не надеялись на наследство и как-то искали сами свой хлеб, складывалась веками и это было незазорно. Может быть поэтому. А у нас некомильфо, “не принято”, “свет не поймет”). И да. Работать-то русской знати даже и в начале 20 века было особо-то негде. Частный сектор был еще не настолько развит, чтобы так уж нуждаться в массе “белых воротничков” дворянского происхождения (как бы сейчас сказали)  и тоже был сословно обусловлен. В бизнесе были купцы и промышленники со своими гильдиями и разрядами.

А вообще Вы правильно задали вопрос, в очень верном направлении, потому что имхо один из основных барьеров в России к быстрой и в то же время удачной, без крови модернизации была особая структурность социума-  непреодоленная сословность.

Сорри, я пишу “наскоками”, потому сумбурно. А Вы почитайте побольше истории - у России она действительно очень интересная, удивительная… И как ни странно, на многие вопросы можно найти ответы не только у историков, но и  у русских философов, писателей и поэтов (во у Максимилиана Волошина есть, к примеру, необычная до мурашек поэма, написанная  в 1924 году  http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/voloshin286.html

22:31
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

384

bmp.много буков.красиво написано.витьевато я бы сказала.НО..ничего эти слова не меняют..за кровавую революцию в России кто то хорошо заплатил.а уж как там дальше пошло.по плану или нет.трудно сказать..а в Англии не платил.вот и вил не было…

22:36
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

385

..а то все эти философы.писатели и поэты врубались в происходящее.я думаю многие нет.и искать у них ответы-смешно..были также растерянны.испуганны и сбиты с толку как обычные люди.пытались приспособиться к новым обстоятельствам.

22:40
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

386

..почему сер Родерик пошел…да блин)..да потому что время пришло другое.20 век.

23:32
23 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

387

Gudrun пишет:

..почему сер Родерик пошел…да блин)..да потому что время пришло другое.20 век.


))) а вот племена Амазонии-то не знали, что 20-й век пришел  - пора им менять технологии. Время наполняют люди - нынешние и предшествуюшие поколения. Иначе у всех все была бы одинаковая история - буквлаьно как по часам.  Вот мы с Вами сегодня проживаем совершенно одно и то же воскресенье, 23 августа. Однако же уверена, что наполнен он разным - разными событиями и т.п. Народы как люди и тоже наполняют свои десятилетия  разным. Время как сосуд - задает “форму”, но наполняют этот сосуд каждая страна своим разным и разной мерой.

P/S Gudrun, мне кажется, Вы все-таки преувеличиваете силу денег. А как же… ну там карма к примеру? :-). Ну лан это эзотерика. А законы развития социумов, социальной психологии или той же экономики тоже никто не отменял. Деньги в этих громадных механизмах - не самый большой шпунтик. Не маленький, но и не главный.

PPS/ конечно, ” не все эти”  врубались. Кто “не врубался”, того сейчас наверное и не вспомнят. А вот чет Бердяева какое поколение помнит. Да и того же Волошина. Ну или Ключевского, если из историков. А Салтыкова-Щедрина цитируют прям как сегодня сказал. Далеко не дураки были, поверьте

23:42
23 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

388

я Волошина очень люблю.как личность.как человека.большое счастье для меня было сходить в его дом музей в Коктебеле.подняться к его могиле на гору.найти его профиль на Карадаге..но вот его стихи..мне не по зубам)честно говорю..нет.не преувеличиваю я силу денег.смотрите какую деятельность развернули на Украине.все шедро оплачено.майданы.гражданские позиции и народные выступления.в образ России как врага сколько денег то вбухали.и конца края нет.

Рекомендовано к прочтению

1:24
24 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

389

Gudrun

за Волошина Да, он и как человек необычайный и судьба его…Его стихи (ну в частности на которое дала ссылку), возможно проще воспринимаются, когда немного знаешь историю. Поскольку все-таки я ее 5 лет учила в вузе, то мне просто чуть понятнее какие-то его сравнения, фразы, отсылки и аллегории, а вовсе не потому что я тут великий ценитель поэзии явилась :-) Он мог видеть суть вещей не знаю каким гениальным чутьем, а потом выдавал прозрённое в каком-то вообще эпическом ритме, похожем на дыхание невидимого вселенского Океана. Так кажется вообще никто не писал.

… как бы ни было - Украина станет для России глубокой раной надолго (( я вот не знаю, что ее залечит (даже если прекратят это все финансировать - как полагаетет Вы или если перестанет дуть “северный ветер” - как полагаю я). Есть ощущение какой-то жуткой необратимости, которое бывает только когда близкий умер. Чеб ты ни делал, а его уже нет, не вернуть. От этого очень психологически болезненная эта рана. И чтобы что-то “сшить” обратно, вернуть какие-то связи, то ли сам должен умереть, то ли не знаю… Тем более смерти людей реальны. Ну вот зачем, за что? Ведь не было для гибели стольких человеков никаких непреодолимых фатальных причин (( Это полностью искуственно созданный конфликт, а мы никак и ничего не противопоставили этой искуственности…нас всех надули, развели, кинули, объегорили. так ощущается.

2:26
24 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

390

..а для меня картины Волошина.те что я видела в доме музее.нежные.прозрачные..хм.так для ощущений многое было сделано.вот я обычный человечек.не особо разбираюсь ни в политике.не в экономике.сломалась сразу.как увидела на майдане заживо горящих испытала как и многие ужасную душевную боль.и теперь при новостях из украины мысли-делайте что хотите.идите в европу.катайтесь по радуге.мы о вас забудем.если так раздражаем-только не убивайте людей.не мучайте стариков ветеранов..bmp..наверно нам в тему про украину.