Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:27
28 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

961

Серговеч, а ты попробуй выйти на митинг….весёлый вечер в обезъяннике тебе обеспечат. Да дело то даже не в этом. Я очень надеюсь на то, что терпение когда-нибудь закончится, однако помнится мне кровавый расстрел шествия возле царских ворот и то, что революции вершатся нечистоплотными людьми.

20:45
28 Май 2013


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

962

В Москве они не пользуются электроплитами, везде встречала только газовые, к которым отношусь с опаской ещё с детства. Пришлось заново учиться.

У нас электроплита..-газа нет.

За те копейки, что платят гастробайтерам.

на своём примере: позвали русских делать кухню(штукатурка+потолки) штукатурка по 300 рэ квадратный метр(калужская обл)пришёл русский, договорились…на след день привёл чурку, который посчитал не квадратуру а объём помещения, уехали…в итоге посмотрев на наш дом, который кстати говоря достаётся нам потом и кровью, что собственно и делает его особенно богатым, объявил нам по 450 за квадрат.. Я так понимаю что он просто хотел выступить посредником между рабочими и нами. Сам то мужик здоровый…пахать и пахать…аннн нет. Короче если взяться вдвоём то за две недели можно было бы заработать по 15 тсч…Это мало?????? Зарплата обычного работника в Москве 20-30 тысяч. Зарплата по нашему городу такой же профессии 8-12. Проезд в маршрутке в Москве-30 рэ…. автобус до города 10рэ. вот и разница. Приезжие не боятся работы…приедут и сделают

20:52
28 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

963

Alexandra, революция это не шествие на митинги, это не забастовки - это изменение мышления. Если каждый из нас осознает, что необходимо требовать свои права и потребует, революция свершится! Если мы считаем, что тарифы ЖКХ завышены, то для чего столько платить? Собрались всем домом и приняли решение, что платить столько не хотим - и платить столько, сколько считаем нужным. Это революция. Мы видим раздутый штат чиновников и не согласны с этим? Идём и все вместе говорим - уволить! Это революция. Революция начинается у нас в голове, а не когда мы слепо тащимся за всякими сомнительными личностями, как это происходит последние 500 лет…
Наша целостность - вот она революция. А что сегодня? А сегодня каждый считает, что ему все и всем обязаны, при этом делать ничего не хочет, даже заявить о своих правах никто не хочет - так о чём тут говорить? А то, что скоро произойдёт, не революция - гражданская война, где народ снова пойдёт как скот, ведомый очередным сомнительным типом.

21:02
28 Май 2013


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

964

Почему в той же Европе уровень жизни лучше? Да лишь потому, что они сразу же бастуют, митингуют и судятся.

В Шведцию очень трудно попасть, но если попал…тебе платят по 300-500 евро в месяц и обеспечивают проживаним, пока ты учишься, получаешь гражданство и так в течении 5 лет.

Снять квартиру на окраине Стокгольма - 2-3 тыс евро. при зп в 2-4 тыс . Снять квартиру в Туле 5-7 тыс руб при зп 15. Процент налогооблажения у них выше в 1,5 раза…хотя при нашем правительстве мы их догоняем быстреньким темпом…(так вот что означают их обещания жизни по европейски)Во франции разрешены однополые браки…наши ВДВшники встретят таких хлебом да солью? Толку ноль, что они бастуют…Скоро и до нас дойдёт…уже назначен час.

21:09
28 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

965

Толку ноль, что они бастуют…Скоро и до нас дойдёт…уже назначен час.

Эх, Lizetta, Вы конечно правы - Европа - рассадник Содома и Гоморры… Но будьте же откровенны - уровень жизни в Европе реально был выше нашего до последнего времени… И было это благодаря тому, что они требовали и делали… Это сейчас там процветает либерастия…. А у нас никто ничего не требует, в суд подавляющее большинство не ходит - вот и результат. А вот практика совместных требований реально работает - проверено и много раз.

21:28
28 Май 2013


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

966

sergowech абсолютно согласна. и если нас закидали бумажками..надо клин клином вышибать…. писать заявление и слать по почте… а лучше подписываться под нужными требованиями, если власть боится собраний более трёх человек. только требований у стада, кроме смены власти-нет.А зайди спроси каждого в отдельности…все хотят стабильности и процветания…до власти и дела нет….а газеты лучше не читать…от них аппетит портится.))

21:34
28 Май 2013


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

967

А вот практика совместных требований реально работает - проверено и много раз.

опять же…лень и авось. пол страны сидит-работать лень, остальная половина работает что бы им хорошо сиделось. многие просто напросто даже законов не знают, не знают своих прав и уж тем более обязанностей, что упирается в образование и воспитание

23:57
28 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

968

Лизетта, вы привели свой пример - я приведу свой,личный. Сын с армии прошлым летом пришёл, на работу смог устроиться только в мае, и то по знакомству. Он не строитель, не штукатур, он закончил училище по профессии ремонтник-осмотрщик вагонов, но все места по этой специальности заняты своими и родственниками на седьмом киселе. А всё потому что там зарплата выше чем у остальных, железная дорога всё-таки. Плюс к этому нет стажа….У меня от этих постоянных отмазок работодателей про стаж аж зубы немеют О чём речь может идти если вы сами не даёте наработать его? Это реально бесит…..Вот молодёжь и шляется не зная куда себя приткнуть. Пошёл он было на биржу, там ему пообещали отучить бесплатно на водителя. Простоял три месяца, пропинал балду, итог - не взяли, даже с гарантийным письмом от потенциального работодателя. Ну и как с этим бороться? По ночам отсреливать “мохнатых” ибо мирным путём не получается регулировать. Весьма вероятна возможность того, что после взбучки они вообще с учёта снимут, городок то небольшой, прокурор да тётка из цз гуляют за одним столом. Вот как-то так.

10:00
29 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

969

Alexandra пишет:

все места по этой специальности заняты своими и родственниками на седьмом киселе


По логике так и должно быть.

10:51
29 Май 2013


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

970

Alexandra это только лишь подтверждает отменённое правило, что рыба гниёт с головы. Всё вокруг и очень близко. Изначально надо найти собственное бревно, а потом к чужим с соринками лезть…в том смысле, что мы каждодневно сталкиваемся с такими же людьми как и мы. И занимая определённую нишу мы всегда сделаем поблажку “”своим”. Такова сущность каждого человека(большинства). Если бы вы были депутатом, то наверняка ваш сын стал бы депутатом быстрее, чем тот соседский умный мальчик.

11:11
29 Май 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

971

штукатурка по 300 рэ квадратный метр(калужская обл)                                                                                                                                                                                                                                во у вас расценки, офигеть. У нас , в переводе на рубли, один квадрат стоит 100 рэ, узбеки приезжие вообще за 50-60 рэ штукатурят

11:37
29 Май 2013


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

972

Lubava  это ж где такие цены??? пришлите работничков )) бандеролью))

11:42
29 Май 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

973

Lizetta пишет:

пришлите работничков )) бандеролью))


оооо мне тоже надо по 50 рэ за кв метр

Рекомендовано к прочтению

11:44
29 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

974

Лизетта, вот здесь ты ошибаешься. Если человек(даже близкий) безответственен и ответственность за него ложится на мои плечи - я не стану за него поручаться. Такое было и не раз, когда устраиваешь родственника на работу под свою ответственность, а он просто “кидает” тебя, после чего стыдно в глаза смотреть тому, кто помог. Теперь близким меньше доверия, чем людям незнакомым. Почему-то во мне отсутствует чувство “ворона”. Виновен - значит отвечай, и не важно кто ты мне, даже если сын. Именно поэтому меня называют жестокой и безразличной. Не понимают почему так холодно отношусь к проблемам близких. И к такому отношению меня сами довели своим поуизмом.

Dosieroj, по чьей логике?

12:03
29 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

975

Alexandra пишет:

Dosieroj, по чьей логике?


Разве логика (в смысле истина) может быть какой-то другой? Она одна.