Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:20
2 Февраль 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

586

Точнее, всё правильно: нужно самоорганизовываться на местах. Не нужно только при этом останавливаться на полпути, а довести уровень самоорганизации до одного человека. И руководить всем должно не какое-то физическое лицо, которое можно просто убить, а ЮРИДИЧЕСКОЕ. Назначать что-то (или кто-то) типа спикера или председателя, не на несколько лет, а только на время работы руководящего органа. Судя по брежневским временам (а их я помню нельзя сказать, что хорошо, но достаточно неплохо) этот механизм отработан хорошо. Нужно только всеми силами избегать концентрации власти, как бы это ни было выгодно. Как говорят французы: “Не ложить все яйца в одну корзину”.

dosieroj, именно для этого и был разработан такой механизм как ТОС - территориальное общественное самоуправление. Этот орган не только юридическое лицо, но не простое там ООО, а орган, наделённый властными полномочиями. Про что я уже много говорю

16:38
2 Февраль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

587

sergowech пишет:

Точнее, всё правильно: нужно самоорганизовываться на местах. Не нужно только при этом останавливаться на полпути, а довести уровень самоорганизации до одного человека. И руководить всем должно не какое-то физическое лицо, которое можно просто убить, а ЮРИДИЧЕСКОЕ. Назначать что-то (или кто-то) типа спикера или председателя, не на несколько лет, а только на время работы руководящего органа. Судя по брежневским временам (а их я помню нельзя сказать, что хорошо, но достаточно неплохо) этот механизм отработан хорошо. Нужно только всеми силами избегать концентрации власти, как бы это ни было выгодно. Как говорят французы: “Не ложить все яйца в одну корзину”.

dosieroj, именно для этого и был разработан такой механизм как ТОС - территориальное общественное самоуправление. Этот орган не только юридическое лицо, но не простое там ООО, а орган, наделённый властными полномочиями. Про что я уже много говорю


Много, но видимо недостаточно. Давайте ещё поговорим. Прямо здесь. Я думаю, никто не будет против.

16:50
2 Февраль 2013


SiriusEye

Участник

сообщений 270

588

Давно уже такая идея витает (самоорганизации). Но чревато это высокой степенью риска, на который никто из кроликов не пойдет. Организация-то, ясен пень, будет не просто проводить болтливые собрания, а будет действовать. Иногда вразрез с законом, иногда физическими методами.

19:04
2 Февраль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

589

SiriusEye пишет:

Давно уже такая идея витает (самоорганизации). Но чревато это высокой степенью риска, на который никто из кроликов не пойдет. Организация-то, ясен пень, будет не просто проводить болтливые собрания, а будет действовать. Иногда вразрез с законом, иногда физическими методами.


Так будет, если остановиться на полпути.

20:11
2 Февраль 2013


dillinger

Участник

сообщений 172

590

Представте , что доллар к лету станет 15 рублей , все сразу ломанутся в Россию на ПМЖ !

23:57
2 Февраль 2013


myrzade

Участник

сообщений 235

591

Может вброс, но если ЭТО правда…. КОШМАР!!!!(Я под впечатлением: “Привет средние века”)

У чеченцев, продающих короткие юбки, отбирают бизнес

Мне написала одна из студенток Грозного.

ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ Недавно я пришла в университет на зачет. Сессия. У входа меня остановили. Охранник, которого я давно знаю, в университет не впускает. Он: ” Ты сегодня не по правилам оделась” Я: ” Как так? На мне и платок, и юбка ниже колен!” Он, указывая пальцем на вывеску на стене, говорит: «Правила поменялись, иди вон и приходи завтра в фоpме!” На вывеске написано, что в университет теперь можно только в черном.

Грозненские студентки выглядят, как черные вдовы. Как шахидки. И поди объясни остальной России, что мы ничего не собираемся взрывать. С 2008 года в Чечне ввели платки во всех образовательных учреждениях. В начале все не верили, что до этого дойдет, а теперь на улицу никто не смеет выходить без этого платка, так как представители муфтията останавливают, обзывают и позорят. Потом были обстрелы шариками с краской из пейнтбольных ружий. По проспекту Путина ездили машины и стреляли в девушек. Наш глава говорил, что это не его рук дело, но он благодарен этим снайперам.

В 2010 году во всех школах обязали девушек ходить в длинных до пола юбках. Но это не конец унижению! Каждое утро в каждой школе Грозного девочки обязаны поднимать свои юбки и показывать ноги охранникам! Это связанно с тем, что девушки одевают под длинной юбкой юбки покороче и после того, как проходят мимо охранников, снимают их. Вы представьте, какое это унижение?! Наши предки на том свете переворачиваются, потому что большего позора чеченские женщины не испытывали НИКОГДА. Недавно показали по местному ТВ обыски центральных ресторанов Грозного. Студенты праздновали Новый год. На столах - сок и вода. Девочки одеты «по правилам». Такой праздник «в сухую», как в России бы сказали. Однако в ресторанах были проведены спецоперации по всем правилам. Как будто это не ресторан, а чеченский лес. Огромное количество вооруженных сотрудников нашего МВД вместе с представилями духовных учреждений республики врывались в зал и под телекамеры обвиняли молодежь в разврате и недостойном поведении.

В 2012 году всех сотрудниц чеченских Вузов обязали ноcить хиджаб. К счастью, на это коротко отреагировал в одном из интервью Путин. И тут же правило отменили. Но не полностью. Теперь женщинам можно показывать… шею. Какой прогресс! Во всех чеченских министерствах все женщины обязаны ходить в хиджабах, так как иначе их увольняют. Посетительницы министерств тоже должны одевать хиджабы.

На торговом рынке женщин, продающие «короткие» юбки (короткими у нас считаются те, что ниже колена «всего» на одну ладонь), лишают торгового места, отбирают бизнес. Чеченские женщины обязаны носить платок даже в салонах красоты. Совсем недавно мой мастер маникюра отказалась меня обслуживать, потому что на мне не было платка. А перед дверью салона (естественно, на простпекте Путина) стояли две затонированные машины, которые следили за посетительницами салона и за их внешним видом.

http://uainfo.censor.net.ua/heading/world/100554-u...

2:07
3 Февраль 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

592

Сталинградская битва. “Как оно было на самом деле”.

с сайта художника:
Я долго работал над этой картиной… Она была выставлена и заявлена при собрании представителей РАХ и Правительства в специальном выставочном зале.

Оттуда же:
Затем Казанскую икону перевезли в Сталинград. Там перед ней шла непрекращающаяся служба — молебны и поминовения о погибших воинах шли один за другим. Икона стояла среди наших войск на правом берегу Волги, и немцы не смогли перейти реку, сколько усилий ни прилагали. Был момент, когда защитники города оказывались прижатыми на маленьком пятачке у Волги, но немцы так и не смогли столкнуть наших воинов в реку, ибо с ними была Казанская икона Божьей Матери.

Знаменитая Сталинградская битва началась с молебна перед этой иконой, и только после этого был дан сигнал к наступлению. После этого икону привозили на самые трудные участки фронта, где наложение было особенно отчаянным, и в места, где готовились наступления. Священники служили молебны, солдат окропляли святой водой.

10:29
3 Февраль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

593

dosieroj пишет:

SiriusEye пишет:

Давно уже такая идея витает (самоорганизации). Но чревато это высокой степенью риска, на который никто из кроликов не пойдет. Организация-то, ясен пень, будет не просто проводить болтливые собрания, а будет действовать. Иногда вразрез с законом, иногда физическими методами.


Так будет, если остановиться на полпути.


Это как на двухколёсеом велосипеде: пока едешь - всё нормально, если вдруг остановился, то падение неизбежно (я не говорю о мастерах). Хорошо, если только синяк, но ведь можно и кожу до крови содрать или руку сломать.

11:05
3 Февраль 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

594

Может вброс, но если ЭТО правда…. КОШМАР!!!!(Я под впечатлением: “Привет средние века”)

Хоть и похоже на вброс, но очень уж похожий на правду… В Татарстатне же русский язык стал факультативным - вот и тут могли свои порядки внести…

12:35
3 Февраль 2013


unkkas

Участник

сообщений 106

595

sergowech пишет:

Может вброс, но если ЭТО правда…. КОШМАР!!!!(Я под впечатлением: “Привет средние века”)

Хоть и похоже на вброс, но очень уж похожий на правду… В Татарстатне же русский язык стал факультативным - вот и тут могли свои порядки внести…


nu da u ruskogo dusha shirokaea on i marsianina zastavit u4it ruskii iazik.  u narodov svoi rodnie iaziki i eto doljno biti na pervom plane.

12:45
3 Февраль 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

596

nu da u ruskogo dusha shirokaea on i marsianina zastavit u4it ruskii iazik. u narodov svoi rodnie iaziki i eto doljno biti na pervom plane.

unkkas, если не учитывать, что Татарстан - часть Российской Федерации, то Вы были бы правы… И русские тут ни при чём. Лично я общаюсь в каждой стране, куда так или иначе заезжаю, на их языке и никому русский не навязываю. Ровно этого требую и от остальных… Если к нам понаехала бомжатная немчура, то с какого перепугу я должен терпеть их гавканье - пусть учат русский - тем более, если они тут работают. Тоже самое и в отношении англосаксов, китайцев или прочих. И если мы живём в одной стране, мы должны говорить на одном языке. При этом никто не говорит о том, что нельзя говорить на родном - я считаю, что родной язык обязательно надо сохранять, ровно как и культуру.

13:08
3 Февраль 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

597

ivan135 пишет:

Страшно всё это…. и кругом такие же ссыкуны как и я…. действительно страшно…


Кстати пост про картину - это к вашим словам. В РАХ и среди представителей правительства - а РАХ так вообще положено по статусу - не нашлось ни одного не то что смелого, а и просто честного человека, который бы сказал этому “художнику” - “вы псевдоисторическую херню порете, уважаемый, это раз. И на основании своих галлюцинаций вы такую же херню рисуете - это два. Такими картинами вы умаляете подвиг героев, ценой своей жизни отстоявших город - это три”.

Однако есть тренд поддержки православия государством и никто не вякнул против. А если и вякнул - то шепотом в курилке между собой…

Вот еще в тему:

Физики СПбГУ потребовали от ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” доказать уместность религиозных обрядов, публично проведенных в январе на городской станции очистки воды.
В документе кандидаты физико-математических наук задают вопросы генеральному директору ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” Феликсу Кармазинову.

1. Просим подтвердить документально (замерами физико-химических свойств воды), что водопроводная вода после “обряда крещения” действительно приобрела новые, полезные для потребителя свойства.

2. Просим объяснить потребителям воды, почему эта технология не используется ежедневно “Водоканалом” в целях улучшения качества воды”, — пишут ученые.

В сопроводительном письме к академику Евгению Александрову, члену комиссии РАН по лженауке, один из авторов запроса, Михаил Архипов, отмечает, цитируем:

“На физфаке предложил всем коллегам подписать соответствующий запрос. Коллеги побоялись – якобы, по новым правилам, это оскорбление чувств верующих и за это сажают в тюрьму. Вот как интеллигентный народ запугали.
А что делать, когда верующие оскорбляют чувства думающих и знающих? Кто защитит думающих от оскорблений не думающих, но верующих?
Некоторые говорили, мол, вроде вода действительно меняет свойства, веками проверено, другие под любыми предлогами увиливали.
Поражен, насколько в прошлом атеисты и материалисты, физики и химики запуганы. Времена иррационализма и страха возвращаются.
В итоге только один коллега не побоялся подписать письмо и мы его со всеми печатями отправили”

16:27
3 Февраль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

598

Рекомендовано к прочтению

18:27
3 Февраль 2013


guest_Татьяна

Гость

599

Сегодня по первому каналу смотрела фильм Сталинград. И так обидны и неприятны были рекламные ролики, которые прерывали показ фильма, памперсы, зубная паста, прокладки. Это ведь не боевик, а фильм основанный на реальных событиях, о людях, которые отдавали свои жизни за Родину. Очень неприятный осадок остался, совсем уже совесть потеряли, неужели в эти дни при показе такого фильма не могли обойтись без такой похабной рекламы.

21:48
3 Февраль 2013


kap

Участник

сообщений 35

600

Buster_Keaton пишет:

ivan135 пишет:

Страшно всё это…. и кругом такие же ссыкуны как и я…. действительно страшно…


Кстати пост про картину - это к вашим словам. В РАХ и среди представителей правительства - а РАХ так вообще положено по статусу - не нашлось ни одного не то что смелого, а и просто честного человека, который бы сказал этому “художнику” - “вы псевдоисторическую херню порете, уважаемый, это раз. И на основании своих галлюцинаций вы такую же херню рисуете - это два. Такими картинами вы умаляете подвиг героев, ценой своей жизни отстоявших город - это три”.

Однако есть тренд поддержки православия государством и никто не вякнул против. А если и вякнул - то шепотом в курилке между собой…

Вот еще в тему:

Физики СПбГУ потребовали от ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” доказать уместность религиозных обрядов, публично проведенных в январе на городской станции очистки воды.
В документе кандидаты физико-математических наук задают вопросы генеральному директору ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” Феликсу Кармазинову.

1. Просим подтвердить документально (замерами физико-химических свойств воды), что водопроводная вода после “обряда крещения” действительно приобрела новые, полезные для потребителя свойства.

2. Просим объяснить потребителям воды, почему эта технология не используется ежедневно “Водоканалом” в целях улучшения качества воды”, — пишут ученые.

В сопроводительном письме к академику Евгению Александрову, члену комиссии РАН по лженауке, один из авторов запроса, Михаил Архипов, отмечает, цитируем:

“На физфаке предложил всем коллегам подписать соответствующий запрос. Коллеги побоялись – якобы, по новым правилам, это оскорбление чувств верующих и за это сажают в тюрьму. Вот как интеллигентный народ запугали.
А что делать, когда верующие оскорбляют чувства думающих и знающих? Кто защитит думающих от оскорблений не думающих, но верующих?
Некоторые говорили, мол, вроде вода действительно меняет свойства, веками проверено, другие под любыми предлогами увиливали.
Поражен, насколько в прошлом атеисты и материалисты, физики и химики запуганы. Времена иррационализма и страха возвращаются.
В итоге только один коллега не побоялся подписать письмо и мы его со всеми печатями отправили”


Просто религия - самое эффективное, за всю историю, средство закабаления ума и не только…