Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:04
30 Июнь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1216

радывайся, чо.

В этих делах ни ты, ни я ничего не решаем. Поэтому, все пляски-визги по этому поводу - сотрясение воздуха.

0:20
30 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1217

Продолжаю радываться, плясать, визжать и сотрясать воздух…

В Подмосковье квартплата неожиданно выросла на порядок. В Москве перед выборами индексацию перенесли

В подмосковных Мытищах некоторые жители получили шокирующие квитанция за жилищно-коммунальные услуги: оплата за так называемую “общедомовую” воду вдруг выросла с десятков до тысяч рублей. В Москве очередную индексацию тарифов указом Сергея Собянина перенесли на 1 августа, так что первые квитанции с новыми цифрами, вероятно, придут уже после выборов мэра города.

Телекомпания “Мытищи” в сюжете сообщает, что в квитанциях за июнь были указаны суммы “на три, пять, а то и шесть тысяч больше”, чем до этого. Героиней сюжета стала жительница, которой пришла квитанция на 11 тысяч рублей. Увеличение оплаты связано в первую очередь со строкой “вода на общедомовые нужды”: если раньше за такую воду платили десятки рублей, то теперь - тысячи. Информацию эту подтвердил сотрудник редакции NEWSru.com, проживающий в городском поселении Мытищи: “общедомовой” расход воды в квитанции за июнь вырос до 800 рублей против 40-50 рублей ранее. На сайте КПРФ опубликовано письмо жителя Мытищ, который свидетельствует: за месяц расход общедомовой воды увеличился в 10 раз. В мае это было 1232 литра, в июне - уже 10623. Еще одна строка, в которой нередко видели цифру с тремя нулями - пересчет платы за услуги отопления.

Чиновники ссылаются на постановление правительства России, которое ввело новый порядок расчетов. Оно вступает в силу с 1 июля. В нем, говорят в мытищинском водоканале, запретили брать оплату по общедомовому счетчику лишь с тех, у кого нет счетчиков в квартире.

В Москве, как сообщает сайт M24, индексацию тарифов ЖКХ перенесли на 1 августа. Власти утверждают, что средний рост составит менее 10%. При этом квитанции за август придут, по-видимому, уже после выборов мэра, назначенных на 8 сентября. Главный фаворит на них - и.о. мэра Сергей Собянин, подписавший постановление об отсрочке индексации.

В Московской области осенью тоже состоятся выборы губернатора: на этот пост будет избираться и.о. губернатора Андрей Воробьев. Себя “единоросс” называет сильнейшим среди претендентов на этот пост.

В следующем сюжете мытищинских новостей чиновники подробно объясняют, почему жителям приходится платить тысячи рублей. Журналистам демонстрируют письмо Мосводоканала, в котором организация угрожает ограничить водоснабжение в связи с задолженностью в 48,7 млн рублей.

Власти заявили, что главная причина задолженности - неучтенное потребление воды клиентами без установленных счетчиков. За них расплачиваются все жители домов. В июне, как сообщают журналисты, пришлось платить “за один-два бассейна воды”. Чиновники рекомендуют добиваться пересчета, обещая рассмотреть все жалобы в 10-дневный срок, а также сообщать о соседях, которые себе до сих пор не поставили счетчики.

http://www.newsru.com/russia/29jun2013/water.html

11:39
30 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1218

В Подмосковье квартплата неожиданно выросла на порядок. В Москве перед выборами индексацию перенесли

VladiK, и где Вы берёте весь этот мусор? Я вот живу в Подмосковье и квитанцию получил адекватную - даже немного ниже прошлых месяцев… И ещё момент - так как в статье фигурирует повышение с 1 июля, а квитанции, якобы уже пришли, то, по всей видимости, жалобы были от систематических неплательщиков, а повышения в июне быть не должно и не могло - вердикт - это всё очередная газетная утка и вестись на неё не стоит. Вот когда Вы получите в сентябре квитанцию с учётом отсрочки от Собянина, вот тогда и скажете, что всё плохо, а до тех пор - это всё пустозвонство и очередное нагнетание истерик…

12:22
30 Июнь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1219

Да нет уважаемый sergowech ,вы не правы.Это не утка,у нас на Кубани такая же хрень,тем у кого нет счетчиков воды,пришли квитанции на 5-6 тысяч рублей,водяные объясняют это тем,якобы учитывается полив грядки,палисадника и т.тд.,даже если нет огорода,а везде асфальт,то значит за полив дорожек.В общем опять лохотрон,очередное разводилово народа  на деньги.Люди в ужасе,а поставить счетчик,на частной территории выходит около 12-16 тыс. руб.(приходится выкладывать колодцы).Так что это суммы ещё не с повышением цен,а вынуждение установки счетчиков.

15:23
30 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1220

vetal2028 пишет:

Да нет уважаемый sergowech ,вы не правы.Это не утка,у нас на Кубани такая же хрень,тем у кого нет счетчиков воды,пришли квитанции на 5-6 тысяч рублей,водяные объясняют это тем,якобы учитывается полив грядки,палисадника и т.тд.,даже если нет огорода,а везде асфальт,то значит за полив дорожек.В общем опять лохотрон,очередное разводилово народа  на деньги.Люди в ужасе,а поставить счетчик,на частной территории выходит около 12-16 тыс. руб.(приходится выкладывать колодцы).Так что это суммы ещё не с повышением цен,а вынуждение установки счетчиков.


Счётчики - очень правильное решение. Поставьте и будете платить нормально. Установка счётчика стоит копейки - “12-16 тыс. руб.” сказки… Стоимость счётчика 1500 руб., поверка 300 руб. Цены точно такие же и на Кубани - мой друг в Лабинском районе ставил их - 2 счётчика под ключ обошлись 3500 руб. Если поставите счётчики, то утечки и полив будет оплачивать управляющая компания и поставщик воды. А если Вы живёте в частном доме, то по мне вообще глупость платить за централизованное водоснабжение - надо стремиться к автономности. Тем более, что любые централизованные коммуникации - повод к шантажу.

16:03
30 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1221

sergowech пишет:

любые централизованные коммуникации - повод к шантажу


Получается, что лучше жить отшельником?

16:21
30 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1222

dosieroj пишет:

sergowech пишет:

любые централизованные коммуникации - повод к шантажу


Получается, что лучше жить отшельником?


dosieroj, лучше жить в обществе, но иметь автономные коммуникации (энергия, вода и так далее). Так уж получилось, что в нашем обществе слишком часто шантажируют людей при помощи жизненно необходимых поставок… Если Вы посмотрите постулаты правления компании Нестле, то увидите, что основная цель их развития - сделать воду платной во всём мире и наживаться на ней. Они это даже не скрывают. Если посмотрите - сегодня в интернете уже начались планомерные вбросы о том, что халявную энергию можно получить, а раз так, то на чём-то надо навариваться… И это что-то - вода, образование и медицина. Тут не трудно предсказать что будет уже в ближайшем будущем. На фоне того, что отменяют бесплатное образование во всём мире, на фоне коммерциализации медицины и всей социалки, а так же в совокупности с первыми признаками появления халявной энергетики так называемые элиты должны обеспечить контроль над населением + обеспечить себе продолжение халявы, которая будет выражаться в доступе к информации, образованию, медицине (вплоть до бессмертия). И произойдёт это уже в ближайшие годы - скорее всего к 2020 году новая экономическая модель сформируется и будет внедрена в массы….

17:01
30 Июнь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1223

sergowech пишет:

Установка счётчика стоит копейки - “12-16 тыс. руб.” сказки… Стоимость счётчика 1500 руб., поверка 300 руб.  


Да что ж вы за Фома-неверующий!!!!Я вам факты не из сплетней беру,а реальные,моей матери установка счётчика (частный дом) обошелся в 12 с гаком тысяч рублей,(учитывая материал- кирпич,цемент,и т.д.,работа,),для того чтоб выложить,колодец,соседке счетчик вышел где то около 15 тыс. руб.А все дело в том что эти комудильщики заставляют ставить счетчики на врезке к центральной трубе,а у нас в станице это бывает от дома от 10 до 100 метров,вы наверно просто не в курсах,как устанавливаются счетчики в частных домах,потому и считаете мои слова сказками.Я сам судился с комунальщиками,благодаря хорошему адвокату,я добился правды,так как поверять мой счетчик комун. сл. отказались,ссылаясь что счетчмк должен быть установлен на врезке а не внутри дома,но они глубоко ошиблись,адвокат их в этом переубедил.Так что уважаемый,всю эту байду я знаю не по наслышке,и не от друга,я прошел через неё.Да я с вами согласен,что не иметь счетчика это очень глупо,но как быть с пенсионерами?????Малоимущими???Где взять сразу 10-15 тыс. на установку счетчика?А так как я по роду работы,общаюсь с людьми ежедневно,то в эту категорию без счетчиков 95% поппадают именно они - пенсионеры и малоимущие,которые в своё время сделали большую глупость - не поставили счетчик.

Уф-ф-ф.Вот это я увлекся.

18:07
30 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1224

vetal2028, вполне возможно, что такая ситуация в конкретном районе, где Вы проживаете…. Как я уже говорил - у меня приятель живёт в Лабинском районе в частном доме - он установил 2 счётчика за 3500р. - непосредственно в доме.

21:07
30 Июнь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1225

Нет ,это ситуация по краю,и не только Краснодарскому,и по Ставропольскому была. (просто изучал судебные процессы,по данной теме).Вообще то счетчики разрешено в доме ставить,только тогда - когда счетчик был установлен до 2006,то он может быть установлен на прежнем месте.Если первичная установка,то (так хотят водяные) на месте присоеденения к центральной трубе (т.е. на месте врезки),а согласно закону,либо в указанном месте по договору (которого нет),либо на границе балансовой принадлежности.Там ещё много заковырок есть,об этом можно много писать.Но это уже флуд получается.

22:52
30 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1226

sergowech

Ежели у Вас по жизни всё ровно и гладко, это не значит, что ровно и гладко у всех остальных Ваших сограждан. На всю информацию я даю ссылки, дабы читатели знали, откуда дровишки. Ежели бы Вы удосужились пройти по ссылке, Вы бы обнаружили 22-х минутный новостной ролик о том, что у Ваших сограждан, в отличии от Вас не все так фильдипёрстово, и специально для Вас я его опубликую

В Москвабаде, кстати, за установку одного счётчика или крана героические сантехники берут по 1500 деревянных без стоимости самих девайсов…


0:15
1 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

1227

В Москвабаде, кстати, за установку одного счётчика или крана героические сантехники берут по 1500 деревянных без стоимости самих девайсов…



И ещё сдерут, законодательно необходимо проверить\установить новый счётчик каждые 6 лет с холодной водой, 4 года горячей. Хотя эксплуатационный срок службы у них 12лет.  Влад,  мне оба  заменили за 3500, хотя я и в МО нахожусь

0:25
1 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1228

ronin

Мне год назад предлагали за 3000 оба поменять, я отказался и до сих пор без счётчиков живу, я их из принципа не устанавливаю, ибо чую в энтих счётчиках очередное западло от всенародноизбранных…

Рекомендовано к прочтению

6:06
1 Июль 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1229

Просто для информации (т.к. моя работа связана напрямую с газовыми счетчиками)ни одна,запомните,ни одна падла,не имеет права требовать от вас ЗАМЕНЫ счетчика,до истечения его срока жизни.Единственное что они могут заставить вас ,его поверить (согласно сроку указанному в паспорте устройства,или госреестра),так же, они не имеют права вам указывать какое устройство (счетчик)вам выбрать,главное чтоб оно было в госреестре и подходило по параметрам и требованиям.Лекарство против ихних хотелок,заявление в прокуратуру и в суд.


9:30
1 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

1230

VladiK  У меня ТСЖ, счётчики стояли от строителей(новый дом), не меняешь - плати по нормативу, а эт на порядок (если не два) более чем потребляю. Разводка однозначно. счётчики были рабочие вполне, после замены показания те же.