Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:27
23 Январь 2013


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

271

sergowech пишет:

большинство предпочитает пускать сопли в соцсетях и форумах, нежели оторвать зад от дивана и хоть что-то сделать…


Знаете, Серговеч, мне почему-то кажется, что мы с вами - среди этого большинства…

:)

9:37
23 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

272

Блатняк назвали шансоном в 90-е, ну что бы ухи не резало название. 

9:51
23 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

273

sergowech пишет:

1 - Вполне возможно, что для кого-то блатняк и шансон - одно и то же, а на деле их объединяет только наличие в блатняке осмысленно упорядоченных слов, чего последнее время всё реже и реже наблюдается в остальной музыке.

2 - И потом - если кому не известно, то напомню - мы живём в стране, где практически половина населения так или иначе побывала в заключении, а потому для большинства песни такой направленности отражают действительность нашей жизни…


1 - еще бы не быть одному и тому-же, когда на дисках (а ранее - кассетах) с названием “шансон” 99 % блатняк. других песен я не встречал. бардовские песни вообще редкость. и ни разу не встречал их с содержанием “шансон” на дисках. может, у нас разную музыку продают. но многие из тех, кого я знаю (в основном до 25 лет) искренне считают, что шансон=блатняк. и для них крутость шансона именно в темах про зону, а не про любви там всякие. вспомнилось высказывание в камеди клаб “им кажется - они сидели” :)

2 - не многовато взяли? половину?

9:59
23 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

274

dosieroj пишет:

Молодые не ведают, что творят. Поэтому организацией жизни должны заниматься пожилые, а не дети, которым ещё 50 не исполнилось.


dosieroj, в нашей жизни мало кто за 50 способен организовывать чью-то жизнь… Большинство уже со своей справиться не могут…

10:11
23 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

275

sergowech-если создать такую общественную организацию “ Пускать сопли в соцсетях и форумах, нежели оторвать зад от дивана и хоть что-то сделать” …я бы вас туда президентом выдвинул…

10:29
23 Январь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

276

sergowech пишет:

dosieroj, в нашей жизни мало кто за 50 способен организовывать чью-то жизнь… Большинство уже со своей справиться не могут…


Потому что до 50 (точнее до 40) они совсем не думают об этом времени, думают, что всегда будут молодыми. “Если бы молодость знала, если бы старость могла…”

10:42
23 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

277

ivan135 пишет:

sergowech-если создать такую общественную организацию “ Пускать сопли в соцсетях и форумах, нежели оторвать зад от дивана и хоть что-то сделать” …я бы вас туда президентом выдвинул…


ivan135, спасибо за доверие, однако предпочитаю заниматься более благими делами, что с удовольствием и делаю…

10:51
23 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

278

ClausTrafobia, да, тему шансона в 90-х довольно сильно в нашей стране опустили блатняком. Увы… Именно по этой причине многие не понимают значения и вспоминают ассоциации тех лет…
А по второму пункту - не думаю, что если и перегибаю, то на много… Так уж повелось, в нашей стране бывшие зеки живут целыми поселениями - вот взять Золотое кольцо - практически по всему кольцу селили отсидевших граждан, которых не хотели пускать в Москву. Точно так же и с многими другими регионами. Более того - граждане активно селились и в региона поблизости от мест отсидки…

10:53
23 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

279

Apple77 пишет:

sergowech пишет:

большинство предпочитает пускать сопли в соцсетях и форумах, нежели оторвать зад от дивана и хоть что-то сделать…


Знаете, Серговеч, мне почему-то кажется, что мы с вами - среди этого большинства…

)


Уверяю, Вам кажется… Но многие вещи на форуме не расскажешь и не предложишь, а в жизни люди, даже согласившись что-то делать через интернет, оакзываются трусливее зайцев…

12:46
23 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

280

россия1, новости омска, только что:

в последние годы стали модными славянские и необычные имена. было интервью с одно теткой. дочь назвала Моникой. В честь Моники Левински. Потому что она часто встречала ее имя в газетах и журналах. Имя ей понравилось или судьба прототипа имени - отвечает уклончиво.

:)

12:59
23 Январь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

281

 Я свою дочь назову Милена   ( это старославянское имя )

 Чья то там мода меня не колышет - для меня модно только то что моему сердцу мило 

Называть детей именем персонажа жёлтой прессы - глупость

 Ну это как фанаты коммунизма когда то уродовали своих детей  именами Октябрина , Даздраперма и тп  


13:09
23 Январь 2013


myrzade

Участник

сообщений 235

282

Вчера, по-моему, депутаты отклонили пересмотр закона о непреследовании бывших президентов. А я считаю, что надо некоторых отправить под суд за вредительство…

Конец эпохи Медведева или игра в поддавки (http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/161479-konec-epohi-medvedeva-ili-igra-v-poddavki.html) Фильм стоит посмотреть. 

13:51
23 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

283

myrzade пишет:

Вчера, по-моему, депутаты отклонили пересмотр закона о непреследовании бывших президентов. А я считаю, что надо некоторых отправить под суд за вредительство…

Конец эпохи Медведева или игра в поддавки (http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/161479-konec-epohi-medvedeva-ili-igra-v-poddavki.html) Фильм стоит посмотреть. 


Довольно правильный фильм… Спасибо! Жаль только что большинство не понимает происходящего…

Рекомендовано к прочтению

13:59
23 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

284

Стало известно: Названия станций метро напишут латиницей

Еще одна новость от Департамента транспорта: крупные названия станций, располагающиеся на вестибюлях метро, решили до конца этого года продублировать на английском в основном, они будут изготовлены из тех же материалов, что и оригиналы. Правда, какие именно станции будут первыми, пока неясно. Кроме того, в конце февраля на станциях Чеховская, Пушкинская и Театральная (а потом и других) проведут эксперимент: прямо на пол наклеят стрелочки, указатели и другие знаки, помогающие пассажирам (которым сейчас приходится задирать голову) ориентироваться в метро и быстро понимать, где можно выйти на улицу, а где сделать пересадку. Поскольку указателей на английском в московском метрополитене все еще нет, можно надеяться, что эта система поможет разобраться и иностранцам.

Источник: Известия

14:09
23 Январь 2013


SiriusEye

Участник

сообщений 270

285

Игра в поддавки - опять пропутинская пропаганда? Опять виноват шалун Дима, а Вова старался старался, но не получилось… Если нет, то посмотрю с удовольствием.