Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:03
30 Август 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1471

Россия требует немедленно освободить главу “Уралкалия”

Россия требует освободить главу “Уралкалия” россиянина Владислава Баумгертнера и рассчитывает, что это будет сделано немедленно. Именно такой посыл направил в Минск помощник президента России Юрий Ушаков.

Владислав Баумгертнер был задержан в Минске 26 августа 2013 года. Затем Баумгертнер был арестован в рамках расследования уголовного дела по подозрению в злоупотреблениях топ-менеджерами Белорусской калийной компании служебными полномочиями в корыстных целях, напоминает ИТАР-ТАСС.

По мнению сотрудников Следственного комитета Белоруссии, подозреваемые, включая Владислава Баумгертнера, вред государственным и общественным интересам республики, а также “Беларуськалию” и Белорусской калийной компании на 100 миллионов долларов.

Российские дипломаты встретились с арестованным в Минске гендиректором “Уралкалия” Владиславом Баумгертнером.

“Самочувствие у него нормальное, хотя он выглядит уставшим”, — сообщил журналистам первый секретарь посольства России в Белоруссии Гавриил Мамонтов. Он отметил, что Баумгертнер не высказал жалоб по поводу условий его содержания в СИЗО КГБ. По его словам, Баумгертнеру передана посылка с яблоками, водой, а также книга “Анна Каренина” Льва Толстого, о которой он просил. В общей сложности официальный представитель российской дипмиссии пробыл в следственном изоляторе 50 минут.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1123759&tid=10...

15:38
30 Август 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1472

А.Лукашенко отказался от взятки в $5 млрд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российские бизнесмены предлагали ему взятку в размере 5 млрд долл. за продажу “Беларуськалия”. Об этом глава государства заявил в ходе пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ.

А.Лукашенко пояснил, что некие бизнесмены из России предлагали за “Беларуськалий” 15 млрд долл., из которых 10 млрд долл. пошли бы в бюджет страны, а 5 млрд долл. – лично белорусскому президенту. Он также отметил, что категорически отверг данное предложение.

Отметим, что в конце марта 2012г. А.Лукашенко заявил, что Белоруссия готова продать “Беларуськалий” как минимум за 30 млрд долл. “Мы определили цену, сегодня она свыше 30 млрд долл. С ней согласились многие международные финансовые институты. Сегодня говорим о том, что мы не против приватизации даже такого стратегического предприятия, как “Белкалий”, который приносит нам в лучшие годы до 3 млрд долл. доходов”, - сказал глава государства, подчеркнув, что предприятие не будет продано за меньшую цену.

“Тем, кто хотел приватизировать наше предприятие “Белкалий” и был готов платить только 15 млрд долл., я сказал: “До свидания, уходите”. Думаю, и дальше надо так работать. Тот, кто хочет прийти в страну и купить какое-то имущество, знает, что у нас есть. Если не знает, пусть приезжает, мы любой делегации можем предложить наши предприятия, но они стоят недешево”, - добавил А.Лукашенко.

Ранее А.Лукашенко также заявлял, что предложения о покупке “Беларуськалия” поступали из России. “Мне оттуда намекают, даже не скажу, какие предложения идут, - сказал он. - Но у нас никто в карман денег не кладет, тем более президент. Мои деньги ищут по всему миру, но не нашли. Говорят, 15 млрд долл. дадим за все акции и взятку пару миллиардов, а я им отвечаю: “До свидания”.

Между тем покупкой крупного пакета в белорусском предприятии летом 2011г. интересовалась Индия, испытывающая острую нехватку минеральных удобрений. Тогда речь шла о 20-25% акций белорусского гиганта, а стоимость сделки оценивалась в 6-7 млрд долл.

“Беларуськалий” - один из крупнейших в мире производителей калийных минеральных удобрений. Предприятие основано в 1949г., разрабатывает Старобинское месторождение калийных солей. В 2012г. планируется начать разработку Березовского месторождения. На “Беларуськалии” работают около 20 тыс. человек. В октябре 2011г. А.Лукашенко сообщал, что “Беларуськалием” интересуются Китай, Индия, две западные компании и Россия.


http://top.rbc.ru/economics/16/10/2012/674604.shtm...

15:40
30 Август 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1473

На войне как на войне

Новый выстрел в “калийной войне”: сегодня утром вице-премьер Аркадий Дворкович пообещал Белоруссии блокировать импорт белорусской сельхозпродукции. Глава аналитического центра ECOOM Сергей Мусиенко считает, что Минск может полностью остановить транзит российской нефти в Европу и предать международной огласке коррупцию в правительстве РФ.

— Что вы думаете о претензиях главсанврача РФ Геннадия Онищенко к белорусским молокопродуктам, возникших после ареста в Минске гендиректора “Уралкалия” Владислава Баумгертнера?


— Когда Онищенко утверждает, что российскую сторону не устраивает качество нашего молока, я сразу вспоминаю, что у нас с Россией только в прошлом полугодии рост поставок молочной продукции составил 30%. Выходит, молоко было хорошее?


Я часто бываю в России и вижу, как множатся в российских городах киоски с вывесками “товары из Белоруссии”. Мало того, недобросовестные производители в России уже начали подделывать белорусские продукты, паразитируя на доверии населения РФ к белорусскому качеству. Ведь многие наши производители продуктов питания поставляют свои товары в ЕС, неоднократно проходили санитарные инспекции Евросоюза. И там признают, что качество белорусского продовольствия по ряду параметров даже лучше европейского. Потому что у нас жестче ГОСТы и, что важно, мы их соблюдаем.


Так что претензии г-на Онищенко не имеют отношения к санитарно-эпидемиологической сфере. Не удивлюсь, если завтра ему не понравится качество ветра с белорусской стороны.


— Какой может быть реакция Минска на сокращение поставок нефти в Белоруссию?


— К заявлению г-на Баркова о том, что состояние 700-километрового участка транзитного нефтепровода через Белоруссию вынуждает российскую сторону сократить поставки нефти на 400 тыс тонн уже с сентября, я считаю, надо отнестись со всей серьезностью. 700 км трубы на белорусской территории, по словам Баркова, вдруг пришли в негодность – это же колоссальная техногенная катастрофа. Мы и мысли не можем допустить, что Барков говорит неправду, мы верим российским специалистам. Раз партнеры по Союзному государству сказали – значит, так и есть. Это беда, и нам теперь придется тщательно проверять свой участок трубы. А значит, в ближайшее время мы будем вынуждены полностью остановить транзит российской нефти на запад для проверки. Весь транзит может встать.


— Российская сторона характеризует конфликт как нарушение союзнических отношений между странами. А какова позиция белорусской стороны?


— Позиция уже была озвучена нашим Следственным комитетом: совершено преступление, в результате которого экономике государства нанесен колоссальный ущерб.  Трудно назвать этот конфликт спором хозяйствующих субъектов, потому с белорусской стороны в него вовлечена государственная компания, от успеха деятельности которой зависят тысячи рабочих мест. На мой взгляд, произошло следующее: в рамках одной совместной компании столкнулись два способа ведения бизнеса – хищнический олигархический и социально-ориентированный государственный.


У нас была общая сбытовая компания, но со временем весь контроль над сбытом захватили люди с Уралкалия, отодвинув белорусов от этих процессов – я не исключаю, что в этом есть и вина последних. Я давно общаюсь с людьми из “Беларуськалия” и могу сказать, что все это их тревожило давно.


Был договор продавать калий на мировом рынке 50 на 50. Если вы хотите выйти из договора, давайте сядем и договоримся, как это делают нормальные люди при разводе. Но вместо этого мы слышим одностороннее заявление о выходе, а перед этим – сброс акций инсайдерами, что наказуемо в любой стране.


Мы хотели разобраться, что за всем этим стоит, и пригласили на переговоры всех, кто принимает решения с российской стороны – Волошина, Керимова, Дворковича, Баумгертнера. А что в итоге? К нам приехал человек, у которого даже полномочий нет достаточных. И повел разговор примерно в таком духе: “Да, мы обвалили рынок на $20 млрд, ну и что? Это же бизнес. Окей, вам это не нравится, но что вы с нами сделаете? У нас “крыша” знаете какая!”. И при этом — налицо состав преступления. Вот его и арестовали.


— Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов завил вчера, что в связи с арестом Баумгертнера силовым структурам России отданы необходимые распоряжения.


— Надо разобраться, чем вызвана столь чрезмерная реакция российских чиновников. С российской стороны идет явная политизация конфликта. У нас ведь в Белоруссии, знаете, очень внимательное отношение к работе с российским бизнесом. Если в этой сфере что-то возникает, решение принимается всегда на достаточно высоком уровне, потому что мы дорожим отношениями с партнером. И если уж мы приняли жесткие меры, то уж, поверьте, у нас были основания. Мы поверили все не два, и не три раза.


А что касается наших и российских силовиков, то вот у них как раз очень высокий уровень взаимопонимания. Не побоюсь даже сказать, что если мы считаем некоторых менеджеров жуликами, то и российские коллеги с большой долей вероятности считают так же.


Да и я сомневаюсь, что господин Шувалов может такие распоряжения давать, официально.


  — Ваш прогноз развития конфликта?


— Нас загоняют в угол и, естественно, ответ будет. Как я уже говорил, если российские нефтяники считают 700 км нашей трубы дырявыми, мы начнем проверку. И тогда транзит в Европу встанет. Так что лучше честно признайте: мы на вас давим политически, и хотим, чтобы у вас завтра бензин подорожал.


— А если вслед за молоком Онищенко “найдет уральский калий” в белорусской курятине?


— На все может быть дан адекватный ответ. Но я не хочу давать самосбывающиеся прогнозы, потому что в дурных случаях они обычно именно такими и бывают. У России и Беларуси масса общих, когда более важных проблем – взять ту же Сирию. Что бы ни происходило между нами, дружить нам выгоднее, чем идти на конфронтацию.


Но это вопросы для обывателя. Главный же вопрос, которые не задается вслух, но поверьте, волнует фигурантов этого дела: “А как далеко зайдут белорусские следователи с их дотошностью и некоррумпированностью?” Поверьте, далеко. И до Швейцарии, и дальше.


Отсюда и такая нервная, неадекватная реакция.

http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/08/30/1170028.ht...

19:10
30 Август 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1474

11:45
1 Сентябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1475

Социальная норма электропотребления вводится в 7 пилотных регионах России

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Социальная норма электропотребления будет введена в семи пилотных регионах России с 1 сентября

Оплата электроэнергии будет производиться по спецтарифу, все, что выше нормы — по более высокой стоимости. Величина соцнормы определена каждым регионом самостоятельно, так, чтобы в коридор по количеству киловатт на человека в месяц вписывалось 70% населения региона.

Соцнорма электропотребления и ранее действовала в пяти регионах страны. Среди них — Владимирская, Орловская, Нижегородская области, Красноярский и Забайкальский края. Объем нормы составляет 50-75 кВт.ч на одного человека и только в Красноярском крае — 110 кВт.ч. При этом тариф в этих регионах свыше нормы электропотребления отличается существенно. Например, в Нижегородской области почти на 90% превышает тариф в рамках соцнормы, в Забайкальском крае — на 65%.

Для Ростовской и Самарской областей установление соцнормы будет нововведением.

С помощью эксперимента государство рассчитывает приучить население к экономии энергоресурсов, а также снизить объемы так называемого перекрестного субсидирования, при котором большую часть тарифа населения оплачивают крупные промышленные потребители.

http://news.mail.ru/economics/14566994/?frommail=1


Тариф “лучина” заработал…

17:37
1 Сентябрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1476

17:39
1 Сентябрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1478

19:17
1 Сентябрь 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1479

Вот сцук… Страна полная газа, нефти, алмазов и т.д. …а мы какого-то хрена должны экономить! При таком раскладе мы вообще не должны знать слово “экономия”. У саудитов кроме нефти ничерта нет, а уровень жизни… о таком мечтать только. У нас же есть все, а народ в нищете, и должны еще потуже пояса затянуть.

Нашли как очередной раз людей ободрать. Совсем охренели сволочи! Скоро наверняка за воздух платить будем…

19:30
1 Сентябрь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

1480

такая же тема была и про воду. что хотят нормативы ввести.

21:40
1 Сентябрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1481

12:49
2 Сентябрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1482

15:07
2 Сентябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1483

VladiK пишет:

Социальная норма электропотребления 


Было бы правильнее социальной нормой считать такое количество, за которое не нужно платить. А если уж властьимущим нужны деньги, то пусть сразу вычитают их из зарплат и пенсий и не забивают головы трудящихся.

Рекомендовано к прочтению

17:12
2 Сентябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1484

dosieroj пишет:

. А если уж властьимущим нужны деньги, то пусть сразу вычитают их из зарплат и пенсий и не забивают головы трудящихся.


 у меня даже слов нет. Вы действительно на это согласны?

18:16
2 Сентябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

1485

С чего начинается Родина?
С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих,
у Боровицких ворот.
А может она начинается
с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах
опять победило ЕдРо.

С чего начинается Родина?
С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы,
на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается
с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денежек
на ясли и учителей.

С чего начинается Родина?
С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих,
в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы,
что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр,
что “сильными” сделают нас.

С чего начинается Родина?
С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые
по-русски ни “Мэ” и не “Бэ”.
А может она начинается,
с понятий “не пойман не вор”?
Где инфраструктуру подпольную
крышует сам Генпрокурор.

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность,
ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается
с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами,
в оффшорах на вкладах лежат!