Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:36
24 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

316

sergowech пишет:

Volia, Вы совсем непонятный вопрос сказали - по крайней мере для меня… Как понять защитить права финансово? Вы говорите о своих правах или о своих финансах?


Сейчас попробую пример привести: У человека случилась беда допустим обвенили в воровстве, подставили. У человека денег нет на хорошего адвоката. Или же купил не качественную, отравление, чтобы доказать вину ответчека нужны экспертизы, некоторым услуги юриста на это нужны финансы, а их нет. Как в таком случае действовать?

12:37
24 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

317

Ясень пень что люди виноваты, которые живут в етой стране. А те кто управляет етой страной не виноваты. Это же аксиома. 

12:47
24 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

318

ivan135 пишет:


sergowech - у меня создаётся впечатление, что после того как вас называют придурком вы начинает трезво мыслить…


Вы меня можете называть кем или чем угодно - меня это мало волнует, разве что обидно за Вас же. Когда русские люди склоняют друг друга различными нехорошими словами или пытаются набить друг другу морды, ничего хорошего в стране ждать не приходится. Наше будущее только в объединении. А пока мы будем так или иначе драться, какой-то хитрый ибрей будет стоять рядом и хихикать, зарабатывая на этом состояние.

Я не говорю гадасти про мою страну… где вы это вычитали??? я говорю про тех кто у власти, про тех кому я и мои друзья из песочницы доверили эту власть…. многих уже нет, чтобы в полной мере насладиться благами вашей власти… вот об этом я говорю… о том, что Олег через десять лет будет плакать как девчёнка от своего бессилия… вот об этом я говорю…  


ivan135, Вы же сами пишете - Вы и Ваши друзья доверили - точно так же и я с моими друзьями доверили. И власть эта не моя, а наша - как то кому-то может показаться неправильным… У нас на данный момент нет выбора, кроме как довериться тем, кого мы выбрали - и так до тех пор, пока мы спорим. Что касается плача через 10 лет - все мы будем плакать, если не изменимся, потому как самое большое зло происходит в наших головах. С нашего молчаливого потворства к нам едут непонятно кто и непонятно что, с нашего молчаливого согласия творится беззаконие.

12:55
24 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

319

Volia пишет:

sergowech пишет:

Volia, Вы совсем непонятный вопрос сказали - по крайней мере для меня… Как понять защитить права финансово? Вы говорите о своих правах или о своих финансах?


Сейчас попробую пример привести: У человека случилась беда допустим обвенили в воровстве, подставили. У человека денег нет на хорошего адвоката. Или же купил не качественную, отравление, чтобы доказать вину ответчека нужны экспертизы, некоторым услуги юриста на это нужны финансы, а их нет. Как в таком случае действовать?


Volia, честно, я не сталкивался с такой ситуацией, однако я сталкивался с необоснованным поднятием родительской платы в детском саду. У меня нет денег на различных адвокатов, юристов и так далее, даже больше скажу - с точки зрения закона родительскую плату имели право поднять. Я пошёл следующим путём - в районе взбудоражил всю общественность, в итоге в начале я завалил письмами администрацию, департамент образования, написал губернатору, потом следом начали писать и другие люди. Параллельно письма были направлены президенту, в прокуратуру - везде, где только можно… Через 2 недели мы раздули такой скандал, что все чиновники приехали к нам разбираться. В итоге мы выбили возвращение старых тарифов. Более того - мы признали незаконным требование оплаты за охрану детского сада, более того - мы выбили в этом процессе средства на капремонт сада. И даже больше - сейчас в нашем саду всегда всё делается вовремя и по первому требованию.
Аналогичная ситуация была и с управляющей компанией, которая попыталась поднять нам оплату теплоэнергии.
Точно так же управляющая компания предоставляла половине района воду бесплатно только по той причине, что на протяжении некоторого времени вода текла ненадлежащего качества.

12:59
24 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

320

в том то и дело что когда я им власть доверял мне было 17 лет…. а сейчас пока я ещё могу взять в руки автомат я хочу спросить у власти..ГДЕ ВСЁ СУКИ!!!

12:59
24 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

321

bambuk пишет:

Ясень пень что люди виноваты, которые живут в етой стране. А те кто управляет етой страной не виноваты. Это же аксиома. 


bambuk, а что - правительство это не люди, которые живут в этой стране? Вот недавно Владик тут писал, что у него однокурсник - один из депутатов… А Вы говорите не мы виноваты. А кто ещё, если не те, кто тут живёт?

13:17
24 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

322

sergowech

Нашли альтернативный путь, в принципе только так и остается (об этом варианте действий забываюсь постоянно).  

14:35
24 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

323

Серговеч, я эту власть не выбирал. Да и претензий к ней не имею, ибо другой быть не должно. Просто некоторым трудно это понять. Вся власть от бога, как говорят. Он её видимо назначает.  Так штааааааа, сами понимаете.

14:41
24 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

324

ivan135 пишет:

в том то и дело что когда я им власть доверял мне было 17 лет…. а сейчас пока я ещё могу взять в руки автомат я хочу спросить у власти..ГДЕ ВСЁ СУКИ!!!


ivan135, начал было писать, но bambuk меня опередил - написал всё значительно короче и понятнее :)

14:46
24 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

325

Бамбук то понятно написал тока вы опять ничё не поняли…

15:25
24 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

326

ivan135 пишет:

Бамбук то понятно написал тока вы опять ничё не поняли…


ivan135, а может быть Вы не поняли? Давайте я тогда отвечу на Ваш предыдущий пост…

в том то и дело что когда я им власть доверял мне было 17 лет…. а сейчас пока я ещё могу взять в руки автомат я хочу спросить у власти..ГДЕ ВСЁ СУКИ!!!

Вы же тут сами пишете - Вы доверяли, друзья доверяли… Точно так же было и со мной и друзьями… Вот только слово выбирал - не совсем верное - нас особо никто и не спрашивал… А голосования все были для проформы.
Потом яростный противник моих слов Владик пишет - его однокурсник, с которым он общается, работает в органах власти. Я могу назвать множество людей, у которых тот или иной знакомый или родственник во власти… Вы думаете, что хоть кто-то из этих людей что-то делает, что бы изменить ситуацию? Нет… Власть поганая? Нет - это люди, которые дружат с этой властью, чьими родственниками эта власть является - это, в конце концов те же самые люди у власти - все они, являясь народом нашей страны, довольствуются тем, что у них есть - им это нравится, судя потому, что никто ничего даже не хочет менять.
Вот и остаётся только понимать свою беспомощность!
При этом стоит помнить, что власть это тот же народ, той же страны, а потому там точно так же есть как хорошие, так и плохие. И нам, не имеющим доступа туда, невдомёк - кто и что там делает, а те действия, которые мы видим, не всегда можно расценить адекватно!
А посему - bambuk говорит правильную вещь, вот только немного сводящуюся к тому, что ничего не поменять. Моя же точка зрения говорит о том, что поменять всегда можно, но что бы поменять, надо немного изменить мировоззрение.

15:46
24 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

327

sergowech-политики всегда используют молодых и глупых…. но вы же агант пу какой смысл вам что то обьяснять…


а свой пост вам бамбук прокоментирует если захочет…

15:56
24 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

328

В нашей конторе чистили снег во дворе. Пригнали трактор, польский, машинист сидит в тракторе в свитерке и в очках, прямо как бухгалтер. Ни какой тебе промасленной фуфайки и грязных кирзачей. В кабине жара, на улице “-21″. Всё на кнопках и мяхких джойстиках. И ето польский трактор, даже не Катерпиляр. В нашем городе все машиностроение стоит, заводы дорожных машин и прочее. Ну так чуток жисть теплиться. Но практически на дне. Кругом стороят развлекательные центры и офисы по продаже. На работу берут молодых девачек, как самых способных и красивых. Магазины ломаться от товаров-китайских. Рюсский мюжик пьет либо сильно, либо не сильно, но крепко. В офисы ево не бурут, рылом не вышел. Стройки активно заполняют средне-азиаты, торговлю евреи и кавказцы. Плахой рюсский мюжик, не приспособлен к честной, рыночной демократии. 

Рекомендовано к прочтению

16:04
24 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

329

ivan135 пишет:

sergowech-политики всегда используют молодых и глупых…. но вы же агант пу какой смысл вам что то обьяснять…


а свой пост вам бамбук прокоментирует если захочет…


ivan135, к Путину я не имею никакого отношения! А вот понять где Вы - рекомендую… Да и не только Вы - все мы… И делать не только выводы, но и действия.

16:17
24 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

330

bambuk, вот смотрите - Вы говорите, что пригнали Польский трактор - а купили его не наши ли граждане? Стройки заполняют среднеазиаты - а не наши же люди их на работу берут, потому как Русские пьют или просто не хотели в своё время работать, когда у работодателя не было бабла? Торгуют евреи? А бывает ли там торговля, где ничего не покупают? Вас кто-то заставляет покупать у евреев или кавказцев? Кто Вас что-то заставляет?
А я Вам скажу - взять таджиков - они ничего не просят, разве что поесть…, не пьют, за одного работает сразу 10 - пусть не особо качественно, зато честно - 1 прораб может кнутом стегать и заставлять работать около 100 таких товарищей. Взять русского - он работает 1 за десятерых, зарплату просит 1 за десятерых, водку на рабочем месте пьёт и на каждую тройку русских нужно по прорабу, что бы уговаривать поработать… Как выгоднее? Конечно таджиков - вот наши же граждане и нанимают таковых.
Почему-то русские не у себя дома начинают вести себя немного иначе…, вот и цениться начинают. А почему бы нам не начать вести себя дома по людски?
До того, как пенять на правительство и государство, нам надо своим поведением заняться! А потом можно и правительство построить!