Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:32
24 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

331

Видили Серговеч в чём дело, когда рюсские строили БАМ в “-50″, строили заводы, кстати не все бесполезные между прочим, работали на Севере, ходили в море за рыбой….то знаете что самое интересное, так это то что массово таджиков там не наблюдалось. Далее когда в девяностые рюсские поехали по Испаниям, Италиям, Португалиям, то тоже работали один за 10-х и не жужали. Да не все конечно, но большинство. Так и таджики не все работать приежают, а часть наркотой торговать. Сразу оговорюсь. я ни чего против таджиков против не имею, служил с ними в армии и их работоспособность в тяжелых условиях поверьте не превышает русскую, а  уж по части смекалки, то и говорить не чего.  Кстати в 90-е вполне себе мужики работали на заводах без зарплаты.  А еще пораньше в колхозах за трудодни(палочки). Т.е. Вы как рупор власти на етом форуме считаете, что вся беда в том, что русские не хотят работать за бесплатно и из под кнута?  Не покупать товары у черных на рынках, дык они сами уже и не стоят, за них бабы наши торгуют. И Вы хотите сказать, что типа это естественный процесс миграции и обыдливания местного населения? Т.е. это не хитрый план, а просто народ такой ни кчемный? 

16:42
24 Январь 2013


LHLeon

Участник

сообщений 169

332

bambuk, вы знаете, не нанимали таджиков и прочих только потому, во времена строительства БАМ, что платить им стали бы одинаково с русскими. А русские зачастую работают лучше - качественнее, чтобы там не рассказывали. Насчет в 10 раз - не знаю, есть сомнения.

Так за чем за те же деньги - нанимать таджиков? Да и к тому же они сами не летели на эти строительства - им хватало и того, что было в их республиках.

Так что в данном случае Серговеч все правильно сказал - их нанимают потому что им можно меньше платить. Я только немного расширю это объяснение. Еще потому что они не требуют устроить их “по белому”, потому что с них не платятся налоги и прочая, и прочая, и прочая. Сплошная выгода. Но делают это люди - такие же как мы с вами. 

Это просто вопрос выгоды. А к ней стремятся не только те, кто у власти, но и те, кто в низах.

Так если мы все готовы положить на отечество ради личной выгоды, то что тогда удивляться, что и отечество на нас на всех кладет в результате?))))

16:46
24 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

333

Вот. Наконец то. Даже не ожидал, что кто то тут соображает. ХЛеон уже подчи горячо, ну еще чуток поднажмите на мыслительный процесс. Еще немножко, еще чуть-чуть…За соображение(не на троих).

16:52
24 Январь 2013


LHLeon

Участник

сообщений 169

334

Мозги нужно напрягать, когда нужно что-то решить. А мне вопроса не задавали)


17:03
24 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

335

Да я вопросы ретко задаю, ибо ответы в принципе знаю. Раскрою свой загадочный пост кратко. Любой социум это система, т.е. механизм скажем так. Так вот если механизм работает так как работает, значит его кто настроил именно на такой принцип работы и на получение именно такого результата. Другие результаты не предусмотренны рамками системы. Шестеренки пытабщиеся выйти за рамки системы ставятся на место разными способами или утилизируються и меняються другими.

17:10
24 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

336

непоймёт…

17:18
24 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

337

Ну почему же. Вроде совсем близко подобрался.

18:57
24 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

338

bambuk пишет:

Да я вопросы ретко задаю, ибо ответы в принципе знаю. Раскрою свой загадочный пост кратко. Любой социум это система, т.е. механизм скажем так. Так вот если механизм работает так как работает, значит его кто настроил именно на такой принцип работы и на получение именно такого результата. Другие результаты не предусмотренны рамками системы. Шестеренки пытабщиеся выйти за рамки системы ставятся на место разными способами или утилизируються и меняються другими.


bambuk, то есть я правильно понимаю - Вы фаталист… Всё за всех решено и не важно - плохое оно или хорошее - надо расслабиться и наслаждаться… Так?
Тогда я не понимаю - что Вы так усердно спорите?
Хотя при этом я много раз рассказывал как можно воспользоваться инструментами системы и начать жить по новому - хорошо. Вот только проблема в том, что Ваш фатализм не даёт Вам понять сказанное. Вы даже не как Иван - он просто пессимист - считает, что всё плохо, власть плохая и так далее, но он хоть готов что-то делать для изменения - к примеру, разбить мне или Олегу нос за свои идеи… А Вы из тех, что считают реальной теорию большого заговора, где все являются всего лишь винтиками в большой игре. В этом я с Вами, конечно, соглашусь, вот только на более глобальном уровне. А на уровне государства каждый из нас может стать игроком и как минимум создать благоприятный образ жизни. А если мы будем вот так просто, как мясо, расти и размножаться - без цели, то на кой нам эта жизнь нужна? Просто быть скотом или пустой серой массой?

19:07
24 Январь 2013


LHLeon

Участник

сообщений 169

339

bambuk пишет:

Да я вопросы ретко задаю, ибо ответы в принципе знаю. Раскрою свой загадочный пост кратко. Любой социум это система, т.е. механизм скажем так. Так вот если механизм работает так как работает, значит его кто настроил именно на такой принцип работы и на получение именно такого результата. Другие результаты не предусмотренны рамками системы. Шестеренки пытабщиеся выйти за рамки системы ставятся на место разными способами или утилизируються и меняються другими.


 Ну, во первых, социальная система - не механизм. Просто потому, что любой механизм требует подпидки извне, но не может сам себя пропитать. Человеческий социум все-таки - органзим.

И, во-вторых, что это меняет? Теперь можно валить все не на власть, а на систему? Это та же пораженческая позиция, где “власть” заменена на “систему”: “система всесильна, мы ничего сделать не можем”.

Можем. 

Система не всесильна.

Ее создали такие же люди, но, что важнее, ее поддерживают такие же люди, в ней состоят те же самые люди. Те, кого не устраивает система - кладут жизни на алтарь борьбы с ней. Те, кто ничего не делает - ее поддерживает. 

Или вы считаете, что система социума - сама по себе, а социум сам по себе? 


19:18
24 Январь 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

340

Не вы посмотрите че творят))) http://ria.ru/economy/20130124/919537766.html

Клоунада уже превзошла немыслимое)))

Эти отупевшие от денег менеджеры просто нам ВСЕМ смертный приговор подписывают, улыбаясь и слюнопрыскаясь)))

В России нефти на 20 лет в мире 30-35 все просто ужастно страшно, разбазаривается все, даже остатки защитить не смоем. Какие внуки, нашим детем жизнь не светит.

Вопрос ТУТ местным гуру: как вы думаете лет 5 еще РФ протянет???


19:21
24 Январь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

341

их нанимают потому что им можно меньше платить. Я только немного расширю это объяснение. Еще потому что они не требуют устроить их “по белому”


позапрошлый век, они сейчас за 20-ку и не пук…т. Переселяются целыми семьмя. И тут в россии уже пускают корни (нарожав по аулу) Женщины их ходят, как у себя в кишлаку, в платьях пестрых и штанах. Если несколько лет назад они хотя бы стеснялись говорить на своем языке, то счас это в порядке вещей

19:37
24 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

342

ivan135 пишет:

У них в стране врачи убийцы и разрушенная медицина.

Тебе рассказпть истории как скорая не приехала?


Вы чё совсем придурки с Серговичем? своими помоями вы затыкаете рот тем кто ещё хоть что то пытается сказать…


Уезжайте нахрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна.

 Вали ты сам в свою пиндосию…  я б тебе нос то при случае свернул за такие базары…


Сборище недоделков…


Угомонись, Иван. Я тут не слышу, чтобы кто-то что пытался сказать, только помои и грязь летит, никакой конктретики. Допускаю, что вы неудачник, алкаш и просто пустозвон, хотя хотел бы ошибаться. Кстати, в посте и слова то не мои, но, видимо, вас задели. И на личности переходить - это уж совсем для великорасы Русов низко. Докажите делом, а не словами, расскажите, как живете, чем живете. Про совю жизнь я могу рассказывать долго, но ведь вы то не поверите, да ? А мои реалии - они как раз как те, того инженера, что писал тот текст. Правда, есть несоответсвие, но, скорее, личностного плана.


Пиндосия… Я, наверное, как и вы, ее люто ненавижу. Ненавижу горбоносых, носатых и европейские ценности. Я ж Вас, именно Вас, никуда не посылал. Будьте благоразумны, допустите, что Вас это “уезжайте нахрен” не касается …Мы с вами на одной стороне, я это знаю. Но вы, видимо, еще не разобрались… Нос мне хотите свернуть..Улыбнуло, чесслово;)

19:45
24 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

343

Fleur пишет:


Вам бы вместо заграницы куда-нибудь в деревню российскую съездить.

Порд Питером уже на пятидесятом километре даже не везде телефоны есть в черных избах.


Я специально, ади того, чтобы быть поближе к деревням, переехал в прошлом году из Мурманска в Нижний Новгород. Тут у меня деревня, любимая с младенчества..115 км от города, в “ебенево”, как тут говорят..И ни разу, специально для вас, подчеркиваю, ни разу я не ездил отдыхать за границу. У меня нет загранпаспорта, я не тороплюсь его делать..Зачем ? - Когда есть просто деревня, восставший из пепла 90-х колхоз и отличные люди, друзья и знакомые из глубинки..Я летом там провожу каждые выходные. А сколько раз вы были за границей ? Где и что вам понравилось ?

Рекомендовано к прочтению

19:54
24 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

344

ivan135 пишет:

И запомни на будущее.. эта земля густо полита кровью моих предков… и не тебе заикаться о том чья это земля…


Дошел до аскорбинок, ну как тут не ответить. Во-первых, мы с вами на ТЫ не переходили, искорените в себе эту аглицкую привычку “are you, you are”. Уж коль Вы такой русский, то смысл делать в слове АСКОРБИНки ошибки в разных интерпретациях слова ? Сдается мне, что вы не в полной мере владеете русской речью. Можете закипеть - крышку поднял. Это и моя земля, политая так же кровью предков..Возможно, густее вашей, но что с вами спорить-то ? Кстати, я не заикаюсь - а посмотрите в зеркало ?

20:00
24 Январь 2013


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

345

bambuk пишет:

 Интернет-игры “Наща Раша” набирают обороты. Оптимисты против реалистов. Кстати и в СССР году так в 87-89 тоже говорили недовольным, што мол не все так плохо и будет ешо лучше, главное терпение и труд всех за@ут перетрут, простите.


Опять все перевернул, “бамбук-пустойзвук” ? Во-первых, “наша раша” - это фразеология общества “пора валить” и прочих. Честно, вот за это словосочетание в моем личном присутствие получил бы самое мягкое жесткий выговор. И, посмотрите под другим взглядом, “пессимисты против реалистов”, например. Такая версия не принимается ? Ну тогда уж ваши либеральные двуличностные взгляды остаются только при вас.