Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:40
1 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

1231

  .Единственное что они могут заставить вас ,его поверить (согласно сроку указанному в паспорте устройства,или госреестра)    При передаче квартир паспорта не выдавали, толи их ваще не было толи потеряли   А про прокуратуру детям сказки рассказывай, проходили уже.

12:24
1 Июль 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1232

ronin хреново вы видать ходили,да и читать по ходу не умеете,на счетчике есть год выпуска.А межповерочный интервал в инете найти, что религия не позволяет?А то как в нете, так вы зубы  показать мастер,а вреале сразу сказки,вы для начала попробуйте(найдите хорошего адвоката на всякий случай) потом волну гоните.Да кстати я с вами водку не пил,детей не крестил.Так что на вы и повежливей.

14:28
1 Июль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1233

Президиум РАН выступил против правительственной реформы

Категорически против правительственного законопроекта о реформе госакадемий выступил президиум Российской академии наук. “Этот законопроект не просто разрушит Академию, а уничтожит полностью. И 100 тысяч человек остаются непонятно где“, — считает член президиума РАН Геннадий Месяц.

“Российская академия наук выступает за реформы, но она категорически против того, в какой радикальной и разрушительной форме они навязываются, — говорится в тексте принятого на президиуме РАН документа. — Законодательные инициативы по реформированию отечественной науки, безусловно, требуют широкого обсуждения научной общественностью с участием всех заинтересованных ведомств. Они требуют обсуждения на запланированном заседании Совета по науке и образованию при президенте Российской Федерации”,

Законопроект о реформе РАН был внесен 28 июня 2013 года в Госдуму. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов пояснил, что законопроект предусматривает объединение РАН с академиями медицинских и сельскохозяйственных наук, напоминает ИТАР-ТАСС.

Для управлением собственностью образованного после слияния Общественного объединения “Российская академия наук” создается специальное правительственное Агентство научных институтов РАН.

При этом Ливанов предложил всех членов-корреспондентов РАН, РАМН и РАСХН сразу наделить статусом академиком новой Российской академии наук.

Что касается президентов РАМН и РАСХН, то они становятся вице-президентами РАН.

“Решение, которое было принято правительством, для меня было просто шоком”, — заявил после внеочередного заседания президиума РАН вице-президент Российской академии наук Сергей Алдошин.

При этом Алдошин подчеркнул, что премьер-министр России Дмитрий Медведев был доволен деятельностью научного центра в Черноголовке, когда его посещал.

“Дмитрию Анатольевичу все очень понравилось — наука, которую мы продемонстрировали, научный центр. Мы договорились о создании двух инжиниринговых центров”, рассказал Алдошин.

Научные сотрудники обязательно почувствуют на себе перемены в структуре РАН, вопреки заверениям министра образования и науки Дмитрия Ливанова, считает Сергей Алдошин.

“Если закон о реформе РАН будет принят, — считает вице-президент академии наук Сергей Алдошин, — то российской науке в целом будет нанесен такой удар, от которого она вряд ли сможет оправиться”.

Тем временем комитет Госдумы по науке и наукоемким технологиям рекомендовал рассмотреть в первом чтении правительственный проект закона о реформе РАН 5 июля 2013 года.

На заседании комитета звучало несколько предложений, в том числе о перенесении рассмотрения законопроекта с весенней сессии на осеннюю, для того, чтобы дать возможность общественности высказаться по нему, пояснил депутат от КПРФ Анатолий Локоть.

По словам депутата, у российского правительства две позиции: первая — правительство негативно оценивает результаты работы РАН в целом, считает ее неэффективной, а вторая позиция — правительство настаивает на том, чтобы вопрос был рассмотрен в эту сессию.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1100033

15:16
1 Июль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1234

КПРФ пригрозила правительству вотумом недоверия за реформу РАН

КПРФ планирует поднять в Госдуме вопрос о недоверии правительству Дмитрия Медведева в связи с предложенным кабинетом министров законопроектом о реформировании Российской академии наук (РАН), сообщило в понедельник агентство «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-спикера Госдумы, заместителя главы партии Ивана Мельникова.

«Мы намерены начать процедуру выражения недоверия правительству», - цитирует агентство Мельникова. Вопрос будет рассмотрен на заседании президиума фракции КПРФ в понедельник.

Мельников пояснил, что начала процедуры недоверия правительству необходимо набрать 90 голосов депутатов. У КПРФ эти голоса есть, заверил Мельников. По его словам, вопрос о недоверии правительству в КПРФ обсуждается уже давно. Но, как считалось, время еще не пришло.

Но сейчас это время наступило, заявил Мельников. По его словам, чашу терпения коммунистов переполнил предложенный правительством Медведева законопроект о реформе РАН. 

Правительство внесло в Госдуму законопроект о реформе РАН в минувшую пятницу. В понедельник президиум Российской академии наук (РАН) на заседании в понедельник раскритиковал запланированную правительством реформу академии, призвав отказаться от этих планов. Академики приняли постановление, в котором заявили, что в результате предложенной реформы «будет создана аморфная и непонятно как управляемая организация», разрушен «принцип единства управления фундаментальной наукой».

http://www.forbes.ru/news/241506-kprf-prigrozila-p...

16:40
1 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

1235

vetal2028 пишет:

ronin хреново вы видать ходили,да и читать по ходу не умеете,на счетчике есть год выпуска.А межповерочный интервал в инете найти, что религия не позволяет?А то как в нете, так вы зубы  показать мастер,а вреале сразу сказки,вы для начала попробуйте(найдите хорошего адвоката на всякий случай) потом волну гоните.Да кстати я с вами водку не пил,детей не крестил.Так что на вы и повежливей.


Я не ходил, ИГ ходила, коллективное заявление писалось, прокуратура проверяла, типа всё ок. А штамп о прохождении проверки прям на счётчик поставят? Да и пробивал я тему проверки - госконтора на месяц физически приборы забирает(т.е. их необходимо снять, а потом поставить и опять месяц платить по нормативу), есть частные фирмы с проверкой на месте без демонтажа, по деньгам чуть дешевле замены получается, но опять же без техпаспорта    П.С. Я вам рекомендую водку не пить, накапливать нейронные связи.

18:29
1 Июль 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1236

ronin подкину вам ещё информации - замена счетчика(водяного) может производится лицом не имеющим лицензии или специальности,то есть вы можете его заменить сами.НО не забудьте перед заменой вызвать контролера,для снятия показаний и удостоверения наличия пломб на приборе учета.(это самое главное)А потом ключики в руки и вперёд.Это согласно закона.Кстати по фирмам проверяющим на месте - они имеют такую же силу как и госконторы (у нас много кто так проверял,водяные рыпнулись,но им показали лицензию и они заглохли,хотя пены сначала было море),они выдают паспорт-формуляр с указанием следующего срока поверки,и о том что прибор работоспособен.

П.С. спиртного,вообще ни какого не употребляю с 2005 года,и как то не плохо живется 

19:31
1 Июль 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1237

vetal2028 пишет:

Нет ,это ситуация по краю,и не только Краснодарскому,и по Ставропольскому была. (просто изучал судебные процессы,по данной теме).Вообще то счетчики разрешено в доме ставить,только тогда - когда счетчик был установлен до 2006,то он может быть установлен на прежнем месте.Если первичная установка,то (так хотят водяные) на месте присоеденения к центральной трубе (т.е. на месте врезки),а согласно закону,либо в указанном месте по договору (которого нет),либо на границе балансовой принадлежности.Там ещё много заковырок есть,об этом можно много писать.Но это уже флуд получается.


vetal2028, вполне возможно - я говорю про конкретного человека и, возможно, он действительно находится вне зоны той ситуации, которую Вы описали… Если такое имеет место быть - правильно всем подавать в суды. Я думаю, что если сейчас заставляют платить за установку будок возле магистралей, то значит скоро будут требовать бабло за аренду земли под этими будками по весьма перспективным для местной администрации стоимости….

sergowech

Ежели у Вас по жизни всё ровно и гладко, это не значит, что ровно и гладко у всех остальных Ваших сограждан. На всю информацию я даю ссылки, дабы читатели знали, откуда дровишки. Ежели бы Вы удосужились пройти по ссылке, Вы бы обнаружили 22-х минутный новостной ролик о том, что у Ваших сограждан, в отличии от Вас не все так фильдипёрстово, и специально для Вас я его опубликую

VladiK, Вы даже не представляете сколько подобных ситуаций я прошёл - каждый раз я решал вопросы не только за себя, но и за сотни других людей. Я живу в МО - не очень далеко от Вас - когда нам начислили 2 года назад большие счета, мы всем районом бойкотировали оплату - заплатило меньше 1 процента населения нашего квартала. Более того - я затребовал сделать перерасчёт, в результате которого не платил вообще несколько месяцев. К этому я привлёк прокуратуру и кучу инспекций, написал кучу писем и привлёк местное телевидение. Вопрос был решён. Точно так же и вопросы с ремонтами, со школами и садами. Надо понимать, что в нашей стране заявительная форма права - если никто ничего не требует, значит всем всё нравится, но если граждане требуют - это исполняется. И мы можем сами создавать те или иные законы, а так же заставлять собирать референдумы. Сейчас самая большая проблема в каждом из нас - мы ленивы и трусливы, а всё остальное - бесплатное приложение….

И ещё сдерут, законодательно необходимо проверить\установить новый счётчик каждые 6 лет с холодной водой, 4 года горячей. Хотя эксплуатационный срок службы у них 12лет. Влад, мне оба заменили за 3500, хотя я и в МО нахожусь

ronin, я проживаю в МО, заменил 2 счётчика за 3200 - туда вошла работа и сами счётчики. Моя соседка сказала, что не хочет менять, а потому ей произвели поверку за 300 р.. Да - платить даже 300 р. - западло, но это не 3000, а тем более на 15000. Поверку по закону проводят раз в 4 года при эксплуатационном сроке счётчиков 12 - 15 лет, в зависимости от модели. Если же не ставить счётчики, то по закону разница между общедомовыми счётчиками и счётчиками жильцов, оплачивающих за воду по показаниям счётчиков, списывается на жителей, оплачивающих за воду без счётчиков пропорционально занимаемой площади и числу зарегистрированных. Итого - чем больше народу поставит счётчик в многоквартирном доме, тем дороже жить лицам без счётчиков…. Если человек принципиален и не хочет ставить счётчик, то стоимость его проживания только за счёт воды будет значительно дороже, нежели купить счётчик и платить по нему.

19:32
1 Июль 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1238

vetal2028 пишет:

Просто для информации (т.к. моя работа связана напрямую с газовыми счетчиками)ни одна,запомните,ни одна падла,не имеет права требовать от вас ЗАМЕНЫ счетчика,до истечения его срока жизни.Единственное что они могут заставить вас ,его поверить (согласно сроку указанному в паспорте устройства,или госреестра),так же, они не имеют права вам указывать какое устройство (счетчик)вам выбрать,главное чтоб оно было в госреестре и подходило по параметрам и требованиям.Лекарство против ихних хотелок,заявление в прокуратуру и в суд.



Так оно и есть

19:34
1 Июль 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1239

ronin пишет:

VladiK  У меня ТСЖ, счётчики стояли от строителей(новый дом), не меняешь - плати по нормативу, а эт на порядок (если не два) более чем потребляю. Разводка однозначно. счётчики были рабочие вполне, после замены показания те же.


У меня УК - при этом точно такая же байда… Либо по нормативам, которые я при всём желании не употреблю, либо по счётчикам…. Экономия на лицо - в первые 2 месяца даже замена счётчиков окупается

20:08
1 Июль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1240

Правительство спокойно отнеслось к инициативе КПРФ о недоверии

В правительстве спокойно отнеслись к заявлению фракции КПРФ о намерении поднять в Госдуме вопрос о недоверии кабинету министров, в том числе из-за предложенной реформы Российской академии наук (РАН), сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова журналистам в понедельник.

«Каждая фракция имеет право выступить с инициативой в рамках парламентского процесса», —цитирует Тимакову РИА Новости. Пресс-секретарь добавила, что в правительстве считают, что депутаты «должны не только заниматься политиканством, но и быть готовы разделить ответственность за пусть непростые, но важные для жизни страны решения».

Инициативу КПРФ в понедельник прокомментировала также вице-премьер Ольга Голодец, передает «Интерфакс«. Она отметила, что относится к предложению «с огромным уважением» и считает действия думских коммунистов «хорошим примером демократии».

В понедельник первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ и кандидат на пост мэра Москвы Иван Мельников заявил, что фракция КПРФ намерена поднять в Госдуме вопрос о недоверии правительству Дмитрия Медведева в связи с предложенным кабинетом законопроектом о реорганизации РАН. Для начала процедуры предъявления вотума недоверия правительству необходимо набрать 90 голосов депутатов. У КПРФ эти голоса есть, заверил Мельников. 

Позднее в понедельник президиум фракции КПРФ принял решение начать процедуру о вотуме недоверия правительству. «Мы начинаем сбор подписей. Мы должны восстать против этого, ликвидация Российской академии наук это сильный удар по всей стране», — сообщил лидер партии Геннадий Зюганов.

http://www.forbes.ru/news/241517-pravitelstvo-spok...

0:39
2 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

1241

vetal2028 Спасибо за информацию. Рад за вас 

0:52
2 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

1242

sergowech у меня ситуация запущеней, УК дочка ИК, ТСЖ липовый, даж АТСЖ, ключи давли в обмен на вступление. Развалить не удалось, не набрали 50% +1голос.

5:19
2 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1243

Воистину всё тайное становится явным. Вот уже и ВВП беспокоится о безопасности США. Не нравится ему похоже ущерб, наносимый правдой. Честно сказать я в шоке был от этой фразы, но это просто подтвердило, что они похоже реально на подтанцовке у дяди Сэма.

Рекомендовано к прочтению

11:32
2 Июль 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1244

ronin пишет:

sergowech у меня ситуация запущеней, УК дочка ИК, ТСЖ липовый, даж АТСЖ, ключи давли в обмен на вступление. Развалить не удалось, не набрали 50% +1голос.


ronin, я так понимаю, застройщик ПИК? :)

11:38
2 Июль 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1245

donbraun пишет:

Воистину всё тайное становится явным. Вот уже и ВВП беспокоится о безопасности США. Не нравится ему похоже ущерб, наносимый правдой. Честно сказать я в шоке был от этой фразы, но это просто подтвердило, что они похоже реально на подтанцовке у дяди Сэма.


Есть другой вариант… И я считаю, что подстановки тут ни при чём… В любом случае - что бы что-то менять в любой системе, надо быть либо за пределами системы, либо пользоваться инструментарием системы… В нашем случае Путин внутри системы, а значит и риторика, и его действия будут опираться всегда на инструменты системы. В любом случае - нам осталось не долго до раскрытия карт по целям Путина - по крайней мере я так считаю…