Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:51
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

196

 а у нас придумали номерки,(как в сбербанке) теперь все приходят в любой день , берут этот номерок и приходят( т.е. я  вот взяла в понедельник в тот, пойду только завтра) по номерку в назначенное время.

А толку-то очередь как сидели все, так и сидят по пол-дня!!!

Российская действительность!

 а вообще в России такая вот действительность

Тот кто зарабатывает больше 25 тысяч в месяц ,не говоря уже о 50 и 60 и дальше , будут держаться за свои рабочие места всеми правдами неправдами, подлостью и циничностью, не будут брать на себя отвественность, не будут никуда лесть и молчать в тряпочку.

Потому что у всех кредиты, жены шубки хотят, машинку надо новую преобрести, ремонтик сделать, на кипр слетать…

И это не плохие желания  людей-это нормально, только если б это все происходило в человеческом масштабе, а не в рабском.

евреи сделали свое дело и добились чтоб рашен стала просто машиной по зарабатыванию материальных благ,отметая духовность.

Это царит везде , во всех отраслях и сферах жизни в России.

Посмотрите как люди-кондуктора относятся к детям, к инвалидам, и как пинают ногами людей , которые не хоятят заплатить за проезд.

А вы говорите о проблемах и духовном развитии. О каком? Страна деградировала , а дальше будет еще хуже…


10:57
21 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

197

russia_vp пишет:

Сейчас пришёл в налоговую сдать заявление на выписку из ЕГРП. Очередь человек 100. Подошёл в одно окно, спрашиваю куда можно сдать. Послали в окно №9. Там спрашиваю вам сдавать? Нет в окно № 5. Окно №5 закрыто, говорю. Тогда в концелярию. В концелярии спрашиваю вам сдавать? Нет в окно №9. Снова возвращаюсь и говорю, что из канцелярии послали снова к вам. Налоговичка говорит, что: “я принимаю заявления”. Я говорю, а кто принимает. Она- надо звонить узнавать (а там очередь в это окно и все бесятся). Короче плюнул и ушёл.


Российская действительность.


 А у нас без проблем - очереди нет , написала заявление , через  3 недели позвонили чтоб забрала .  Значит налоговая  работает по разному . Это тоже Российская действительность.

10:58
21 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

198

VladiK пишет:

sergowech

Следуя вашей логике возникает законный вопрос: а зачем тогда вообще государстово, зачем платить налоги, зачем ходить на выборы???


VladiK, Вы задаёте вполне резонный вопрос, на который есть вполне конкретный ответ - государство нужно для обеспечения возможности жизнедеятельности граждан. С этим государство справляется и предлагает даже больше. Всё остальное должен сделать сам человек. А у нас почему-то все решили, что за них всё кто-то должен делать…
Я конечно согласен, что хотелось бы от государства получить максимум, но если это не получается делать, то надо просто делать самим. При этом вопрос с налогами решается точно так же на законном основании - в территориальный общественных самоуправлениях граждане имеют право устанавливать налог самостоятельно - ну почему бы не пойти этим путём?

11:02
21 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

199

Это царит везде , во всех отраслях и сферах жизни в России.

newEra-s, Вы уж очень критичны к России… Такое происходит во всём мире и на западе значительно сильнее - там это принимает катастрофический оборот. Я много раз наблюдал как выгоняют людей - кто-то стуканул на коллегу, того выгнали, а на его место садят стукачка, который уже с вещами нависает над своим оппонентом, дожидаясь освобождения места… В нашей

11:03
21 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

200

В нашей стране пока такого нет - люди пока не до конца опустились…. Но с подходом, когда всем на всё начихать и когда все пытаются сваливать с себя ответственность, у нас уже скоро будет так или ещё хуже

12:14
21 Январь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

201

sergowech

Пожалуйте конкретные примеры того, как государство справляется с обеспечением возможности жизнедеятельности граждан. Лучше всего в сравнении с Европой, под которую нас постоянно ровняют государственные деятели…

13:05
21 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

202

VladiK пишет:

sergowech

Пожалуйте конкретные примеры того, как государство справляется с обеспечением возможности жизнедеятельности граждан. Лучше всего в сравнении с Европой, под которую нас постоянно ровняют государственные деятели…


VladiK, трудно сравнивать различные по идеологии страны… По мне такие сравнения просто абсурдны. Но всё же попробую…

Образование - в нашей стране образование бесплатное, хоть и имеется возможность платного обучения. За эталон европы возьмём Германию, потому как в других странах вообще жесткач. В Германии образование тоже бесплатное, однако начиная с 2001 года финансирование образования резко сократилось и стало финансироваться частными корпорациями, что повлекло за собой финансирование только отдельных предметов и возникновение таких предметов как половая грамотность, где обучают с 3-го класса как хорошо быть пи..сом или лизбой…
Наверно Вы обратили внимание, что в нашей стране такого нет… Всё оплачивается государством. Более того - только в нашей стране есть бесплатные спортивные секции - этого есть кроме нашей страны только в Китае и Северной Корее.
Медицина - в нашей стране можно лечиться бесплатно, хоть и гнобят все наших медиков, но всё же медицина до сих пор работает и потихонечку восстанавливается. Начали закупать высокотехнологичное оборудование, контролируют персонал - проводятся постоянные переаттестации и дополнительное образование. Мы немного отстали по качеству медицинского обслуживания от Германии (другие ей в этом тоже даже в подмётки не годятся), однако стоит отметить, что у нас медицина возраждается, а в той же Германии наоборот - переводится полностью в спектр коммерческих услуг.
Полиция - да, тут увы, у нас много проблем, чего не скажешь про европу. Однако стоит отметить, что наши правоохранительные органы планомерно перевоспитываются. И если в 90-х они могли просто подойти и обшмонать карманы, то теперь они стали повежлевее.
Ну и сколько кто платит - в нашей стране налог составляет 13,5%, а в Германии во много раз больше… Более того - мы жалуемся на коммунальщиков - типа они зажрались, но посмотрите сколько это стоит в других странах - там расценки почти в 5-10 раз выше за всё. Более того - в Европе есть отдельные услуги, за которые даже заплатить хотелось бы, но не берут, а за невыполнение требований - огромные штрафы. Вот пример - у моей тётки на дворе нет деревьев, но листья от соседа падают в огромном количестве. Эти листья требуется убирать - собирать в пакет и сдавать дворникам, которые не примут их без специализированного мешка и без дерева на дворе… А налоги за магнитолу в машине, за каждый телевизор и так далее?
Почему-то у нас принято идеализировать страны, где не удосужились пожить…
А взять объём безработицы в Германии и сравните с нашей.
Статус мигрантов в нашей стране и Германии, где приезжие имеют наивысший статус. Если у нас пока приезжие только пытаются устраивать тут беспорядки, то в европе с этим полный жесткач…
И так можно сравнивать любую сторону жизни. Внешние рюшечки и красота европы, где якобы райская жизнь, только декорации, при полной гнили изнутри. Европа уже разваливается и скоро там будет жить просто невозможно…
Чего стоят те же прибалтийские республики, которые решили быть европой. Да все они поголовно локти кусают, потому как оказались в глубокой заднице…
А различаются люди в европе от нас лишь тем, что там ценят свою страну, а у нас предпочитают её грязью поливать. И это при том, что наша страна встаёт после разгрома, а европа просто перестала получать доходы от нашего развала….

13:16
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

203

это стоит в других странах - там расценки почти в 5-10 раз выше за всё.

там численность населения меньше, поэтому и все дороже в том числе и налог не 13 %…

 а здесь страна большая, даже если с каждого взять по  рублю это будет( в нашем городе только 600 000) 600 000 тысяч в месяц-куда они девают такие деньги?

 а тут говорится о 4-5 тысячас кварплаты-ну и? умножте на эту сумму и не надо говорить, что не платят…не платят может быть 15 % , а остальные платят…а это громаднейшая сумма, да у нас все уже давно платиновое должно быть…

13:29
21 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

204

sergowech пишет:

конкретный ответ - государство нужно для обеспечения возможности жизнедеятельности граждан.

это о чём вообще?… обеспечения возможности жизнедеятельности граждан. что это?

13:31
21 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

205

newEra-s пишет:

это стоит в других странах - там расценки почти в 5-10 раз выше за всё.

там численность населения меньше, поэтому и все дороже в том числе и налог не 13 %…

 а здесь страна большая, даже если с каждого взять по  рублю это будет( в нашем городе только 600 000) 600 000 тысяч в месяц-куда они девают такие деньги?

 а тут говорится о 4-5 тысячас кварплаты-ну и? умножте на эту сумму и не надо говорить, что не платят…не платят может быть 15 % , а остальные платят…а это громаднейшая сумма, да у нас все уже давно платиновое должно быть…


newEra-s, у них страны маленькие, соответственно и расходы маленькие, у нас страна большая и расходы большие. Вы посмотрите как строят дороги в Германии - такие в нашей стране и год не простоят. Я помню как немцы строили Горьковское шоссе - да через полгода ничего от него не осталось - одни выбоины… Климат у них мягче, а у нас морозы вон какие, особенно на Севере или в Сибири…. Да эти чучмеки в европе при -5 градусов уже навозом заплывают - трубы разморозило - и это при бешенных налогах. Совсем недавно было как раз - Париж в своих фекалиях тонул - всю канализацию разморозило… Ах да, плохо то в нашей стране, а там хорошо, по этой причине будем говорить плохо про нашу страну, а там хорошо , пусть и фекалии по дорогам плавают…
Если честно, мне становится просто противно, что наши люди, вместо того, что бы хоть что-то хорошее о стране сказать, постоянно пытаются найти гадость. Вам надо пожить в хвалёной европе или америке - вот тогда запоёте соловьём как там жить хорошо…

13:34
21 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

206

ivan135 пишет:

sergowech пишет:

конкретный ответ - государство нужно для обеспечения возможности жизнедеятельности граждан.

это о чём вообще?… обеспечения возможности жизнедеятельности граждан. что это?


ivan135, Вы живы? Воров, убийц прижали? Образование дают? Медицина есть? Дороги делают? Еда есть? По большому счёту есть всё…
А теперь вспомним историю - времена, когда власть была слабая и государственность висела на волоске… Да ничего не было - были мародёры, убийцы, воры и прочая нечисть… Далеко ходить не надо - в 90-х годах слабость власти и государства были продемонстрированы во всей красе… Вот только память у народа слабая стала. Снова в эту клоаку хотят с головой…

13:43
21 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

207

sergowech пишет:

ivan135, Вы живы? Воров, убийц прижали? Образование дают? Медицина есть? Дороги делают? Еда есть? По большому счёту есть всё…


1) я жив -заслуги государства в этом нет

2) воры убийцы?- кто их прижал?

3) медецины нет!!!

4) дорог нет!!!

5) еда???? проснитесь!!!

13:51
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

208

sergowech

вы неправильно поняли не любить страну…

я ее обожаю, это моя родина вот поэтому и говорю правду о том, что здесь происходит, как здесь все шито крытенько , а на самом деле улей оводов, и закрывают рот чуть кто начинает говорить правду-он тролль. он передергивает, он еврей.

В германии дороги строят хорошо потому, что дорожники заколебутся от исков налогоплательщиков отбиваться, там люди ценят свои деньги, которые платят. вот поэтому и строят дорогу на совесть,( дешевле будет) по уму расходуя деньги налогоплательщиков и уважая их. А у нас?????????????????а у нас в квартире гази еще водопровод-вот

вот и думайте!!!!

Рекомендовано к прочтению

13:53
21 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

209

ivan135 пишет:

sergowech пишет:

ivan135, Вы живы? Воров, убийц прижали? Образование дают? Медицина есть? Дороги делают? Еда есть? По большому счёту есть всё…


1) я жив -заслуги государства в этом нет

2) воры убийцы?- кто их прижал?

3) медецины нет!!!

4) дорог нет!!!

5) еда???? проснитесь!!!


ivan135, я тогда не понимаю о чём мы с Вами говорим… Наверно мы живём в разных мирах… В моём населённом пункте есть и еда, и медицина, и дороги… Конечно, мне хотелось бы видеть это в несколько ином виде, да и работать хотелось бы поменьше и полегче… А ещё мне хотелось бы, что бы я умел летать, не есть и телепортироваться, а так же не мёрзнуть и так далее - вот гадкое государство, я это хочу, а оно мне этого не даёт…зараза… Буду теперь везде плакать о том, что жизнь неудалась, солнце долбанный фанарь, ну и так далее в том же духе…. :crazy:

13:57
21 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

210

В германии дороги строят хорошо потому, что дорожники заколебутся от исков налогоплательщиков отбиваться, там люди ценят свои деньги, которые платят. вот поэтому и строят дорогу на совесть,( дешевле будет) по уму расходуя деньги налогоплательщиков и уважая их. А у нас?????????????????а у нас в квартире гази еще водопровод-вот

вот и думайте!!!!

newEra-s, Вы просто умничка! Я Вас просто обожаю! Вы сказали всё тоже самое, что я напрягаюсь сказать вот уже сколько дней….
Люди сами выбивают то, за что платят! В нашей же стране все хотят на печи лежать, а манна небесная что бы к ним сама сыпалась…
Вот кто-то из тех, кто тут со мной спорит, хоть один иск по качеству дорог подал? А по качеству медицины или образования? Уверен - нет, нет и ещё раз нет… Правильно - ныть всегда проще, нежели что-то сделать!
А я даже до исков не доходил - обращался в администрацию города и мне всё делали. Да, пару раз приходилось подождать пару недель. А один раз пришлось ждать весны - зимой дорогу нельзя асфальтировать. И это при том, что разбомбили дорогу сами граждане!