Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:29
26 Январь 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

421

Донорство теперь будет бесплатным

13:40
26 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

422

Alag

неоднозначные ощущения

с одной стороны, согласна, кровь не должна быть товаром, а с другой, ее даже при условии “за деньги” не хватало…Ну да, может качество крови и вырастет, но кому-то именно количество спасет жизнь, пусть она, жизнь, будет посредственной, если попала с кровью какая-нить бяка. Но она,жизнь, будет.А так, по-моему, очередная попытка, уменьшить количество населения под очень благовидным предлогом…

так рассуждает мой линейный ум

а нелинейный видит запуск механизма(один из моментов его) глобальной чистки через развоплощения…

14:31
26 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

423

Sam Blue пишет:

ClausTrafobia пишет:

1 че эт не выгодно? очень даже выгодно с учетом потребления.


Не-а.

Когда пивко дешёвое - почему бы не купить бутылочку? Так рассуждают на прогулке, например.

А если дорого, то станут покупать только те, кто подсел крепко.

Но таких не так уж много.

А вот с сигаретами выбора не остаётся. Приходится раскошеливаться.


не согласен. если пиво стоило 35, а стало 40 (или даже 45) - я его все равно куплю, если хочется. возможно, буду его реже брать. но буду. ну и так уж принято: на всяческие мероприятия покупать пиво и водку. потому такая не очень большая ( те не 50% ) наценка от пива покупцов не отвернет. а вот с учетом кол-ва продаваемого - это нехилая сумма.

с сигаретами выбор такой-же, как и с пивом. хоть я и не отказался (на данный момент) пока от обеих этих привычек.

14:43
26 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

424

bambuk пишет:

Оборзели совсем, цены на курево подняли. Курить и так этот навоз не возможно, а они ево еще и в три дорога!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А вот это между прочим очень правильное решение - надо не в тридорого, а в 1000 раз поднять, а во время курения загнать в специальные газовые камеры, что ы вонь наружу не просачивалась….

14:47
26 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

425

Sam Blue пишет:

1 - Вам стопудов приходилось во сне быть убитым/избитым. Боли же нет!

2 - А если приноровиться, можно полностью управлять сном. У меня, по крайней мере, получается. Вижу то, что хочу видеть, всё подстроено под меня, под ои желания и вкусы.

3 - Но самое главное - отсутствие страданий.


А материальный мир - ягы. Всё здесь плохо.

I wanna get out


1 - иногда - очень даже больно. во сне. но мне лично боль не так страшна, как то, что я вижу во снах порой. в них и без боли не помереть бы :)

2 - получалось только пару раз. сказать нечего. ибо описывать - очень долго.

3 - см. п. 1.

14:49
26 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

426

Кесарю кесарево.

Каждому своё

14:50
26 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

427

Arinka пишет:

Alag

неоднозначные ощущения

с одной стороны, согласна, кровь не должна быть товаром, а с другой, ее даже при условии “за деньги” не хватало…Ну да, может качество крови и вырастет, но кому-то именно количество спасет жизнь, пусть она, жизнь, будет посредственной, если попала с кровью какая-нить бяка. Но она,жизнь, будет.А так, по-моему, очередная попытка, уменьшить количество населения под очень благовидным предлогом…

так рассуждает мой линейный ум

а нелинейный видит запуск механизма(один из моментов его) глобальной чистки через развоплощения…


бесплатное донорство, но платные скорые…

14:50
26 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

428

ЗЫ - я бы ещё на алкоголь поднял цены. Так уж повелось, что законным способом не получается бороться с наркоманами и изготовителями наркоты, по этому вся эта гадость должна быть обложена налогами по максимуму, должны быть созданы максимальные неудобства потребителям и продавцам. А ещё я разрешил бы самосуд над наркодельцами - как над производителями, так и над продавцами… А спирт - тоже наркота!

14:53
26 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

429

Sam Blue пишет:

Кесарю кесарево.

Каждому своё


Катя, указывайте, пожалуйста, хоть основную мысль и автора. Чтоб не гадать, кому сообщение адресовано.

14:56
26 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

430

Слушаюсь

15:04
26 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

431

ClausTrafobia пишет:

1 - иногда - очень даже больно. во сне. но мне лично боль не так страшна, как то, что я вижу во снах порой. в них и без боли не помереть бы :)

2 - получалось только пару раз. сказать нечего. ибо описывать - очень долго.

3 - см. п. 1.


1 - А мне никогда не было больно.

Бывало неприятно. Когда, например, выходила замуж за людей, которых в жизни презираю/ненавижу. Но опять же - привязка к материальному миру. А в тонком мне незачем выходить замуж, и никто не заставит.

В жизни очень даже больно.

Вам не кажется что этот мир - дурацкий?

Вы обязаны всю жизнь что-то делать (на дядю, в основном), чтобы просто не умереть с голоду. Вы ограничены социумом со всех сторон.

Желания практически не исполняются.

Боль, лишения, опасности, болезни.

И всё из-за тела.

Разве были бы войны, насилие, грабежи и пр. “прелести”, если бы мы были бестелесные? Нет. Потому что потребностей не было бы!

Так что идеальный мир - нематериальный.

15:06
26 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

432

павышение цен это фсё фигня…это вовсе не борьба с курением и алкоголизацией… если бы с алко-нарко-табако…. кто нибудь реально боролся давно бы уже ничего небыло….. тут же наоборот ото всюду навяз т прежде всего из дуроскопа… а поышение цен просто чтоб рабы не расслаблялись особо… 

15:15
26 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

433

sergowech пишет:

1 = ЗЫ - я бы ещё на алкоголь поднял цены.

2 - Так уж повелось, что законным способом не получается бороться с наркоманами и изготовителями наркоты, по этому вся эта гадость должна быть обложена налогами по максимуму, должны быть созданы максимальные неудобства потребителям и продавца.

3 - А ещё я разрешил бы самосуд над наркодельцами - как над производителями, так и над продавцами… А спирт - тоже наркота!


1 - скоро уже вырастут. но: каким образом цена алкоголя влияет на “качество” нации? никаким. повышение цен - поднять сбор налогов (акцизов). это так-же, как с ПДД: в некотрых странах цель - профилактика, у нас - взимание штрафов.

2 - второй гондурас? а по сути: сам понял, про что написал? установить (и поднять) налоги для наркодельцоы? ты ебанутый? (прощайте, други и недруги:) но другими словами не могу и не хочу сказать)

3 - согласен на все 100. Но всегда есть “но”. Порой их покрывают люди в погонах.

Рекомендовано к прочтению

15:38
26 Январь 2013


dillinger

Участник

сообщений 172

434

Вы все тут воду в ступе толчете ! Акциз подымают не для борьбы с вредными привычками ( это вам в качестве пиара власти из ящика говорят ) , а тупо компенсировать инфляцию , при 10 % инфляции деньги обесцениваются в 2 раза за 7 лет , у нас я думаю инфляция далеко не 6 процентов как говорят пастухи , признать факт не могут и акцизы не те деньги уже несут , вот и подымают резко прикрывшись борьбой за здоровый образ жизни ! 

16:11
26 Январь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

435

кстати, бензин тоже подакцизный товар и якобы до 60 % его рыночной стоимости, которыу мы сейчас имеем это как раз гос. акцизы на него.

повышение цен на легальные наркотики не отвратят убеждённых потребителей, т.е. тех кто сильно зависит, а вот некоторых вполне. Многие задумаются, а стоит ли того тратить с таким трудом зараб