Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:24
16 Апрель 2013


Agregat

Участник

сообщений 96

871

blaik пишет:

 ..оставшееся после гражданской войны..


Хотел бы немножечко подправить. Оставшееся после красного террора троцкистов. Лейбо Давидович и сотоварищи отменно поработали.

to oratora: кстати говоря, Бронштейн никогда не был соратником Джугашвили. Это были идейные враги.

p.s.: все данные в посте выше были взяты из общедоступных источников, перепроверьте если есть желание.

5:44
17 Апрель 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

872

Ещё стоит учитывать факты перегибов на местах, из желания выслужиться. Иосиф Виссарионович физически бы не смог ознакомиться с тем колличеством дел по 58 статье, которое имело место быть в течении 25 лет. А Лейба Довыдович все равно повстречал своего зыкадычного друга - ледоруба :).

22:59
17 Апрель 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

873

Ребятушки, не надо идеализировать полную скотину под названием сталин. Если человек всю жизнь издевался даже над собственной женой, считая что любит её, то о человечности и простом сочувствии и речи быть не могло. И не надо думать, что он не участвовал в гражданской войне. Участвовал и в революции и в ГВ. Правда до революции он был простым грабителем, эксами занимался.Да и лагеря создавались по его прямому распоряжению. А в гражданскую  войну он и в растрелах участвовал. 

9:15
18 Апрель 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

874

Oratora, никто не иделогизирует Сталина. Просто нужно смотреть на историю трезво, а не с точки зрения идеологий современной демократии. «Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам». (Дж. Б. Шоу). Проще всего обвинять человека, зная что он уже даже ответить не сможет. А страна еще 40 лет после Сталина держалась на заводах и фабриках построенных при его “тираническом” режиме. И территории не разбазаривала.

13:26
18 Апрель 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

875

15:56
18 Апрель 2013


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

876

М.Хазин, “Мы же вас предупреждали…”

Минэкономразвития официально признало, что российская экономика вползает в рецессию и возможностей переломить эту тенденцию не просматривается.

Как сообщил в четверг заместитель главы МЭР Андрей Клепач, министерство снизило прогноз по росту ВВП в 2013 г. с 3,6% до 2,4%. Примечательно, что столь существенное снижение произойдет при ценах на нефть 105 $/баррель, что выше заложенных в бюджет 97 $/баррель. Причиной резкого ухудшения прогноза замминистра назвал практически нулевой рост экспорта.

Следующим ударом стали данные по оттоку капитала, который, по словам Клепача, по итогам 2013 г. составит $30-35 миллиардов (ранее в официальном прогнозе МЭР предполагалось, что этот показатель не превысит $10 миллиардов). До 4,6% был снижен прогноз по росту инвестиций, который сам замглавы министерства был вынужден назвать невысоким. Оптимистический прогноз по росту производства на текущий год составил всего 2%. Прогноз по приросту оборота розничной торговли, всегда выступавшей в качестве локомотива роста, был понижен с 5,6% до 4,3%.

На прежнем уровне сохранен лишь прогноз по инфляции, которая в 2013 году составит 5,8%.

Для экспертов откровения Клепача не стали неожиданностью. О том, что экономика вступила в период стагнации, в экспертном сообществе говорят достаточно давно, и заявления президента и премьера о необходимости обеспечения пятилетки экономического роста с темпами не менее 5% за счет модернизации и инноваций сегодня мало кто воспринимает всерьез.

«Темпы экономического роста не подкрепляются сейчас возможностями нефтегазового сектора. Темпы роста снижаются, сейчас нам можно говорить о достижении 3% или 3,3%. Я думаю, что даже за 3% надо будет побороться», — заявил в начале марта экс-министр экономики Алексей Кудрин.

Выступление Клепача может означать, что власти наконец решили прекратить водить население за нос. Несмотря на все трудности и проблемы, в рецессию российская экономика еще не вошла, но это лишь вопрос времени. В этой ситуации лучше заранее дать понять обществу, что дела в экономике идут неважно, чтобы потом не объяснять, почему правительство опять проспало рецессию.

О неизбежности спада свидетельствуют такие объективные факторы, как продолжающееся ухудшение экономической ситуации в ЕС, которое в любой момент может перерасти в обвал. Судя по всему, Европа и дальше будет сокращать импорт российских энергоносителей, что, отметил Клепач, стало одной из основных причин снижения темпов экономического роста в РФ.

Не менее важный момент связан и с финансовым разгромом Кипра, который на протяжении многих лет являлся центром иностранных инвестиций в Россию. Будет ли ему найдена достойная замена и когда это произойдет — неизвестно.

Не вселяет оптимизма отсутствие у России реальных возможностей противостояния кризису через стимулирование экономического роста. Традиционный способ поддержки предприятий через обеспечение заказами в рамках крупных инфраструктурных проектов сегодня нереализуем из-за отсутствия в стране достаточного количества денег. Значительная их часть ушла на выполнение предвыборных обязательств, подготовку к Олимпиаде или растворилась в программе перевооружения армии, причем жизнь показывает, что выделенные средства тратились исключительно бездарно и безрезультатно. При этом есть ощущение, что руководство страны уже не в состоянии влиять на положение дел на местах, и способно максимум на показательные порки «стрелочников».

Все это значительно снижает настроения в деловой среде, стремительно теряющей веру в то, что в Россию можно инвестировать и вести в ней бизнес.

Единственное, чего в нынешней ситуации можно со стопроцентной вероятностью ожидать от государства — дальнейшего закручивания гаек как для бизнеса, так и для населения. В условиях неспособности к принятию системных решений попытки добрать упущенное в виде повышенных налогов и штрафов могут стать едва ли не единственной «антикризисной» тактикой.

16:21
18 Апрель 2013


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

877

М.Хазин, “Путин пожурил правительство”

Буквально вчера, в конце совещания в Калмыкии по вопросам расселения ветхого и аварийного жилья, Владимир Путин внезапно начал резко критиковать присутствующих членов правительства. Прежде чем перейти к содержательному комментарию, нужно сказать сразу: поскольку этой темой, в том числе, занимается Александр Браверман, который в мою бытность на госслужбе был заместителем министра государственного имущества, я твердо убежден, что ничего кроме провалов и тотального воровства там нет и быть не может. И не нужно меня убеждать в противном. По этой причине я не буду обсуждать то, что там было на этом совещании, как и не буду останавливаться на вопросе, который уже вызвал максимальный интерес у журналистов: проверил ли Путин, выключили ли журналисты камеры, или специально начал ругать правительство, чтобы все слышали. Это, по большому счету, не очень интересно, это тактика, а не стратегия.

«Как мы работаем?!? - говорил Президент, - качество работы ничтожное. Все поверхностно делается. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем, Если мы этого (здесь имеются в виду «майские» экономические указы) не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти. Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту». Путин признал, что перед чиновниками стоят «сложные и даже труднорешаемые» задачи, но все-таки решаемые. «Но мы не решим их, если мы будем делать это так, как только что констатировали».

Это уже вполне конкретный «наезд» и я напоминаю, что неоднократно говорил о том, что Путин, который пошел на выборы за мандатом доверия от народа, не может себе позволить его потерять. Какое-то время он относился к реализации своих обещаний достаточно наплевательски, давая поручения людям, которые не то, что не могут, но и демонстративно не собираются выполнять его поручения. Достаточно вспомнить реакцию правительства на поручения о росте экономики России. Но такой демонстративный саботаж не может продолжаться вечно, по всей видимости, одним из последних моментов стала дискуссия о назначении председателя Центробанка. Путин отказался устраивать кадровую революцию и назначил на пост главы ЦБ такого же либерала, какой был предыдущее десятилетие, но сразу после этого он получил две серьезные неприятности: во-первых, конфискационную реформу на Кипре ( то есть нарушение либералами своих обязательств об обеспечении безопасности российских денег на Западе), а, во вторых, спад российской экономики. Ну, точнее, правительство пока спад официально не признало, но уже его риторика говорит о том, что оно поняло его неизбежность.

Есть точка зрения, что Путин «плоть от плоти» российских либерастов (то есть либералов-компрадоров) и все его указы и прочие действия, вроде назначения своим советникам Глазьева - это просто политические маневры, цель которых - максимально снизить социальную напряженность в обществе, которая явно растет при продолжении прежнео курса. Я не отрицаю того, что эта гипотеза может быть верна, но мне она представляется не совсем корректной. По очень простой причине: либерастам Путин не нужен. Они это показали и на Болотной площади, и во многих других местах. Путин, не реагируя на их откровенный саботаж, делает самого себя их заложником и даже если предположить, что они его нежно любят, в условиях резкого обострения социальной напряженности легко его «сдадут». Либо внутри страны, либо вне ее. Очень грубо: если Путин продолжит либеральный курс, у него есть крайне мало шансов остаться по его итогам на свободе, поскольку принимать решение о его судьбе будут Волошин и Юмашев, Ходорковский и Навальный, не говоря уже о всяких Пусях-Дусях. И не нужно считать, что он этого не понимает. Или, хотя бы, не чувствует.

Но и управлять экономикой сам Путин не умеет. Никогда этого не делал и уже делать не будет, времени учиться нет. То есть, иными словами, он в любом случае будет работать через чиновников нижнего звена. Пока это Игнатьевы и Шуваловы, Набиуллины и Кудрины, Чубайсы и Браверманы - и, как мы понимаем, ничего кроме саботажа Путин от них не получит. Но давайте посмотрим на ситуацию глазами самого Путина: на протяжении 12 лет именно эти люди обеспечивали ему экономический рост, причем довольно быстрый. Как и преодоление кризиса 2008 года. Да, мы-то понимаем, что это либо счастливое стечение обстоятельств (рост цен на нефть), либо - откровенное вранье (как сегодня с, якобы, экономическим ростом), но откуда у Путина информация о нашем мнении? Да и даже если он бы ее получил, тут же попросил бы справку об авторах - и узнал, что авторы этой «так называемой» теории «маргиналы», «мошенники» и «жулики», выгнанные когда-то с госслужбы за «профнепригодность», причем это мнение будет подтверждено многочисленными «авторитетными» институтами, от ВШЭ и РЭШ до МВФ и Мирового банка.

При этом неявным подтекстом этих лестных характеристик будет банальная фраза: «От добра добра не ищут!» Зачем менять кадры когда имеющиеся обеспечивают необходимый рост? Фактически, реальное противостояние правительства и Президента началось меньше года назад (после более чем 10 лет постоянных успехах, при том же кадровом составе!), когда чиновники, фактически, отказались выполнять поручение об обеспечении экономического роста. Но и тут есть сложности - это мы понимаем, что имеет место саботаж, а Путину все хором объясняют, что дело в «объективных» ограничениях. Да, конечно, после таких безобразных сцен, как были в Ростове, на совещании ОНФ, когда министры чуть ли не открыто начали объяснять, что обещания Путина они выполнять не будут, многое стало понятно, но давйте, опять-таки, посмотрим на ситуацию глазами Путина.

Даже если предположить, что он уже понял, что эти люди, которые 12 лет все делали хорошо, больше этого делать не хотят и будут, он не может так просто взять и их всех уволить. И потому, что они - часть элиты, за которыми стоят очень влиятельные персоны, и потому, что некого ставить на их место. Одним Глазьевым все посты не заполнишь, а других не либерастов у Путина просто нет. Многие говорят - так вот же, это и есть доказательство, что Путин ничего не хочет менять, поскольку не подготовил альтернативную команду. Но давайте посмотрим на Путина - наемного менеджера современной российской элиты, которая ему эту команду вменила и полномочий ее менять на давала. Это Ельцин, политик до мозга костей, всегда имел альтернативу, а Путин довольно долго многие политические вопросы вообще старался не решать. И теперь, когда такая необходимость (еще раз повторю, это только версия) появилась, никаких быстрых вариантов действий у него нет.

Нормальная реакция менеджера в такой ситуации (я сам в ней неоднократно оказывался) - найти в недрах имеющейся «команды» людей, которые могут перешагнуть через себя и сделать что-то не так, как все привыкли работать обычно. И если посмотреть на действия Путина они удивительно укладываются в такую схему. Фактически, он говорит: «Ребята, ситуация изменилась, надо измениться вместе с ней, кто со мной - вперед!» А вот ответа он не получает … Опять-таки, у нас есть правдоподобная гипотеза, почему эти люди так делают (и не могут, в смысле, не способны, и не могут, потому что это противоречит их обязательствам перед Западом, где их дети и деньги, и не хотят, потому что шансов на успех мало, а нужно будет ссориться с друзьями и соратниками, которых в такой ситуации придется бить не по детски). И, главное, эти люди никогда не примут на себя никакой ответственности. Путин это не может не понять, рано или поздно. Психологически это очень сложно, 12 лет так просто в трубу не выкинешь, но объективные обстоятельства на то и объективные, что спорить с ними сложно.

В общем, выхода у Путина нет - к лету спад достигнет, скорее всего, величины 4-5% (ну, правительство покажет -1 - 1.5%), а нужен - как минимум аналогичный по масштабу рост. И вот тут Путин должен перестать увещевать - и либо станет увольнять пачками, либо просто уйдет, в запой, в монастырь или еще куда, от этой жизни. Другого варианта я просто не вижу - может быть, видит кто-то другой? Причем если бы все это происходило бы в прошлом году, что можно было бы еще рассматривать вариант тайной договоренности, условно говоря, со сторонниками Медведева, уход по «состоянию здоровья». Сегодня такой вариант представляется мне крайне маловероятным. Ну а дальше - будем посмотреть.

20:18
18 Апрель 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

878

blaik, а я на историю трезво смотрю, потому что я жила при этой истории и могу судить и сравнивать, просто имею на это право. Я не в восторге от современности, но в сталинские времена возврата не хочу. Кстати, то , что сейчас творится в России, очень напоминает начало этого возврата. Имена сменились, а повадки ( всех в стойло и чтобы дрожали там) остались.

21:13
18 Апрель 2013


Comrade_A

Новичок

сообщений 16

879

oratora пишет:

blaik, а я на историю трезво смотрю, потому что я жила при этой истории и могу судить и сравнивать, просто имею на это право. Я не в восторге от современности, но в сталинские времена возврата не хочу. Кстати, то , что сейчас творится в России, очень напоминает начало этого возврата. Имена сменились, а повадки ( всех в стойло и чтобы дрожали там) остались.


это всего лишь    видимость при сегодняшнем полнейшем моральном разложении всего и вся никакой сталинизм просто невозможен. можете не бояться.               

1:57
19 Апрель 2013


LHLeon

Участник

сообщений 169

880

Comrade_A пишет:

это всего лишь    видимость при сегодняшнем полнейшем моральном разложении всего и вся никакой сталинизм просто невозможен. можете не бояться.               


Ну если учесть, что сталинизм родился из такого же вот морального разложения на заре советской власти… то да, конечно, с вами не поспоришь…

6:14
19 Апрель 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

881

oratora пишет:

blaik, а я на историю трезво смотрю, потому что я жила при этой истории и могу судить и сравнивать, просто имею на это право. Я не в восторге от современности, но в сталинские времена возврата не хочу. Кстати, то , что сейчас творится в России, очень напоминает начало этого возврата. Имена сменились, а повадки ( всех в стойло и чтобы дрожали там) остались.


Вы жили именно при Сталине или, как и я при существовании СССР после Сталина? Почему то мне кажется, что Сталина вы не застали, поэтому(мое субъективное мнение) вы судите по тому что о нем говорили те кто пришел после него. Мое мнение тоже субъективно, но мои деды(кстати тоже пострадавшие в сталинские времена) всегда говорили, что лучше Сталина правителей не было.

11:09
19 Апрель 2013


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

882

blaik Осмелюсь возразить.

Моя бабушка происходила из дворянской семьи, почти полностью уничтоженной в 1917 году. Дальше происхождение скрывали, благодаря чему удалось выжить. Но…..
Промывка мозгов и постоянное чувство страха сделали свое дело. Даже в 90 лет при бабушке невозможно было сказать что-то плохое о Ленине или Сталине. Она львицей бросалась их защищать и прославлять!
Ну не может быть такого, чтобы правитель не совершал ошибок. Соответственно, делаю вывод, что промывка мозгов велась на высочайшем уровне. Психику ломали без возможности восстановления :(

18:03
19 Апрель 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

883

все помним прикол да?..

девочка а кого ты больше всех любишь маму или папу…

Я БОЛЬШЕ ВСЕХ ЛЮБЛЮ ТОВАРИЩА СТАЛИНА

Рекомендовано к прочтению

21:21
19 Апрель 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

884

blaik, конечно, я родилась после смерти сталина, но мои родные бабушки и дедушки НИКОГДА ничего хорошего о нём не говорили, а вот родители ,слыша их нецензурные выражения об этом “прекрасном” правителе, вздрагивали и начинали оглядываться. 

2:43
20 Апрель 2013


Yasny

Участник

сообщений 41

885

oratora пишет:

Ребятушки, не надо идеализировать полную скотину под названием сталин. Если человек всю жизнь издевался даже над собственной женой, считая что любит её, то о человечности и простом сочувствии и речи быть не могло. И не надо думать, что он не участвовал в гражданской войне. Участвовал и в революции и в ГВ. Правда до революции он был простым грабителем, эксами занимался.Да и лагеря создавались по его прямому распоряжению. А в гражданскую  войну он и в растрелах участвовал. 


Для меня совершенно не удивителен тот факт, что невежество, злоба и мерзость человеческая всегда идут рука об руку - вы тому всего лишь одно из подтверждений. Как неудивительно и то, откуда в вас такая ненависть к достойным Людям - в своих не менее мерзких постах с дерьмом ниже, вы сами проговорились о своих не менее отвратительных предках. Но кто дал вам право безнаказанно изливать собственную мерзость как на Человека, до которому и вам и всему вашему гнилому семени как до Луны и дальше и на каком основании вы оскорбляете память и чувства всех тех погибших, умерших и ныне живущих (к вашему с родственничками сожалению, как я вижу) кто с огромным уважением относится к Человеку, сделавшему  нашу ( не вашу) Родину Великой и Могучей Державой? Я прошу прощения у собрашихся людей, но в данном случае просто и без прикрас скажу этой нечисти под погонялом “oratore”: очень жаль что ваши дедуши и бабушки, которых расстреливал да не расстрелял товарищ Сталин, не предохранялись. Вас так, мерзавцев, репрессировали, что нынче только вы - ихние потомки - заполонили всё и вся в нашей стране. Удивительно, не правда ли? Хотя видимо рожались от мертвецов. Тогда понятна ваша сущность.