Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:37
29 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

526

Вот,по Серговечу скажу бабскими словами: Лучше бы курил и пил….)))))))))))))))))))

22:39
29 Январь 2013


Skunseg

Участник

сообщений 272

527

Buster_Keaton пишет:

Никто вроде не страдает, статья была дана как предмет для размышлений и обсуждения, что и произошло - люди сделали свои выводы и их озвучили. Вон даже мы с Серговичем, давние оппоненты, пришли к близким по сути выводам. Вы же занялись оверквотингом и критикой скорее по форме, нежели по сути. Что не делает вам чести.


ну так я и выложил свои рассуждения по поводу этой статьи. Ну что я могу поделать, если она бредовая? Хорошо, кто-то прочтёт и отсеет весь мусор. А ведь кто-нибудь будет бегать после прочтения с выпученными глазами и кричать “прикиньте, мультик про чебурашку запретили, а за его просмотр придёт в дом какой-то обмунден и заберёт ребёнка.”

22:56
29 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

528

Skunseg вы знаете, с вами скучно. Поэтому, если вы не против, давайте прекратим наше общение. С Серговичем, или Руссиа_ВП, хоть у нас и разное напрочь мировоззрение, намного интереснее дискутировать. Ибо тот же Серговеч приводит доводы, которые можно и интересно обсуждать, признает свои ошибки и вообще интересный собеседник, в сравнении с вами. Хоть он и пишет иногда портянки ни о чем (извините, Сергович, но на мой взгляд - так)))), но когда он пишет от сердца - это интересно и приятно и достойно обсуждения… С вами же просто скучно - срачом на послешкольном уровне общения заниматься мне не с руки, не обижайтесь, будьте добры…. Для начала научитесь общатся вежливо и аргументированно, чтобы ваши посты были похожи на посты вдумчивого и рассудительного человека. Без “выпученных глаз” и “прикиньте”.

Всего вам.

23:01
29 Январь 2013


Skunseg

Участник

сообщений 272

529

Buster_Keaton, ну ты не теряйся ))) Будут интересные статьи - пиши  опять разберу если увижу 

23:06
29 Январь 2013


Skunseg

Участник

сообщений 272

530

Buster_Keaton, кстати, в нашей беседе единственный стойкий аргумент, который невозможно оспорить был приведён мной. С сылкой на официальный сайт минкульта. А вся остальная вода и измышления - это так, лирика… что у меня, что у тебя.

23:20
29 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

531

во-первых, не мы с вами беседовали, а вы со мной, во-вторых, еще раз - мы с вами на брудершафт не ссали, чтобы вы мне тыкали, в-третьих - игнор с моей стороны с этого поста, если вы вежливых просьб не понимаете и не поддерживаете культурный уровень общения между людьми.

еще раз всего вам, на этот раз - последний))) good luck

0:06
30 Январь 2013


kap

Участник

сообщений 35

532

Вот иногда задумываешься - следуя какой логике люди подбирают себе nickname. Почему один выбирает “Удивительный (надеюсь, верно понял) Китон”, а другой “Скунсег”.

0:37
30 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

533

kap если так интересно - мой никнейм - псевдоним актера немого кино 20-х г.г. Buster Keaton - комик без улыбки. Афиши его всегда были очень стильные, как актер нравится. Пользуюсь никнеймом с 1996 г.)))))))


6:31
30 Январь 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

534

kap пишет:

Вот иногда задумываешься - следуя какой логике люди подбирают себе nickname. Почему один выбирает “Удивительный (надеюсь, верно понял) Китон”, а другой “Скунсег”.


где то на форуме даже тема отдельная есть о никнеймах, поищи.

9:28
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

535

Феерическая афера: в Волгограде украли привокзальную площадь

Вести.Ру

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту незаконной приватизации части железнодорожного вокзала. Согласно выводам местной прокуратуры, ущерб городу составил почти сто миллионов рублей. Как выяснили следователи, несколько лет назад коммерческая фирма приобрела на привокзальной площади киоск, а спустя некоторое время в частных руках оказалась территория в пять квадратных километров.

Как площадь перед волгоградским вокзалом стала частной собственностью, сейчас пытаются выяснить сотрудники прокуратуры. Согласно документам, земля не принадлежит городу уже два года: есть соответствующее решение суда. Здесь больше 10 лет находится автостоянка, и смена владельца прошла незамеченной. «Часть приватизированной площади размером 4274 квадратных метров и балансовой стоимостью свыше 80 миллионов рублей при отсутствии законных оснований оказалась в частной собственности граждан», — поясняет Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области.

Ветераны давно воюют за то, чтобы убрать с привокзальной площади автостоянку, и новость о появлении частного собственника их шокировала. Что значит это место, рассказывает Владимир Туров: он воевал под Сталинградом и защищал эту площадь. Именно отсюда уходили на фронт войска. Когда-то центром площади был знаменитый фонтан «Детский хоровод». Фотография от 23 августа 1942 года сделала его одним из символов Сталинградской битвы. «Не хватает слов, чтобы выразить возмущение, — говорит ветеран. — Здесь частная земля оказалась! Это издевательство над нами!»

По мнению правоохранителей, в частные руки земля попала незаконным путем. В схеме еще предстоит разобраться. В 2001 году часть площади железнодорожного вокзала мэрия передала в аренду сначала одной фирме, потом другой, а впоследствии землю купили частные лица.

«Возбуждено уголовное дело, — сообщает Антон Корнаухов, заместитель начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области. — Назначены бухгалтерские экспертизы». Администрация Волгограда пытается вернуть территорию в муниципальную собственность. Для этого нужно обжаловать решение Центрального районного суда в суде областном и доказать, что оно было ошибочным. Ветераны надеются, что это удастся. Они давно мечтают, чтобы площадь была названа именем защитника Сталинграда — генерала Александра Родимцева.

9:45
30 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

536

neft

А фирма не “Ной” случайно называется? Нет данных?

9:47
30 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

537

Хых, тут одного депутата из Едро обвинили, что при строительстве торгового центра он дал индульгенцию на 600 лямов.  Типа на карманные расходы.

9:47
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

538

не в курсе. всё, что есть.

Рекомендовано к прочтению

11:18
30 Январь 2013


LHLeon

Участник

сообщений 169

539

Ничего, у меня рядом с домом сквер украли под строительство высотной гостинницы.)))

Так никто и не чесался пока жильцы не озверели)

11:55
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

540

Виктор Баранец: «Министерство Обороны намерено убить напрочь очередь бесквартирных офицеров, которые уволены из армии»

Готовится новый революционный документ, который решит проблемы очередников

Виктор Баранец всеми силами борется за благополучие служивых людей
Фото: Иван ВИСЛОВ

В прямом эфире радио КП наш военный обозреватель Виктор Баранец рассказал, куда пойдет военная реформа при новом министре обороны и как будет решаться жилищная проблема.


Баранец:

- Вы, наверное, удивились, что «Военное ревю» выходит во вторник в 17 часов. Такое решение руководство редакции приняло в связи со многими вашими обращениями к нам, что 22-х минут для «Военного ревю» мало. И принято решение проводить «Военное ревю» два раза в неделю: вторник и четверг, одно и то же время – 17.00. В армии происходят грандиозные события, возникает все больше вопросов: и сугубо военных, и социальных, и юридических, и финансовых, теоретических, стратегических и тактических. Мы люди военные, нам всем интересно. Много событий совершается в жизни армии. Сегодня одно из них произошло в Кремле, где новый министр обороны вместе с начальником Генерального Штаба Герасимовым доложили президенту новый план обороны России. Можно его еще назвать комплексным планом обороны России. Те, кто интересуется теорией, практикой вопроса, природой появления таких документов, хотят спросить: когда мы услышим уроки реформы Сердюкова. А прежде чем переступать к новому этапу строительства армии, надо осознать то, что мы натворили с военной реформой Сердюкова, определить ошибки и потом уже говорить народу о том, к чему мы поведем дальше армию. Моя передача сегодня так и озаглавлена: «Куда введет военная реформа при новом министре обороны». Да, сегодня был план обороны, он комплексный, огромное количество задач вложено, начиная от угроз и заканчивая даже тем, где автоматы и пистолеты армейские будут ремонтировать. Я слышу вопрос: а учтена ли в это грандиозном плане обороны России военная доктрина, военная программа Путина, с которой наш нынешний Президент выступил накануне своих выборов в марте этого года. У меня уже состоялась пара встреч с министром обороны, я на очень многие вопросы получил ответы. А еще на большие я надеюсь получить в скором времени.

Вчера в моем блоге была размещена великолепная статья военного эксперта-аналитика, кандидата военных наук, профессора Юрия Криницкого. Если вы хотите получить выводы из уроков минувшего этапа реформы, или так называемых сердюковских реформ, обязательно почитайте эту статью – в моем блоге или в газете ВПК. Я несколько раз перечитал статью и хотел найти в ней то, с чем не согласен – статья очень глубокая, фактологическая, убедительная, профессиональная. Но вот бы я с чем не согласился, цитирую статью моего уважаемого коллеги: «Если бы вспомнить о том, что война предполагает вооруженное столкновение с противником, то боевые потенциалы противоборствующих войсковых формирований должны быть взаимно сопоставимы». Теоретически – да. На практике далеко не всегда. Если бы потенциалы были примерно сопоставимы, то война бы превратилась в стационарную. Две бригады или два фронта раскачивали бы друг друга, не шли бы вперед и не добивались успеха. Потому что, как пишет автор, они были бы взаимно сопоставимы. Дальше он продолжает: «Иными словами, бригада воюет с бригадой противной стороны». С этим тезисом, с этой позицией я не согласен, хотел бы ее оспорить. Казалось бы, ничего нового, но научно систематизированная статья, которая поможет каждому, кто неравнодушен к армии, понять: а что же произошло, как нас здесь дурачили дилетанты от реформы, как часто нам вешали лапшу на уши те люди, которые с горящими глазами Отелло доказывали нам, что бригады – это лучше, чем дивизия. Почему так? А потому что так у американцев. У американцев не так, у американцев дивизии остались. Потом нам говорили, что какие-то уровни управления лучше, что дивизия хуже бригады, что она управляемая. По военному образованию, по медицине, по кадрам убедительнейшие аргументы, которые вас еще и еще раз призываю узнать, понять, поразмышлять над ними.

Сообщу вам сенсационную новость. Меня попросили в руководстве Министерства Обороны не засвечивать ее. Но тем не менее уже эта новость выпрыгнула. Многие из вас, наверное, знают о том, что через несколько лет Министерство Обороны намерено убить напрочь очередь бесквартирных офицеров, которые уволены из армии. Прозвучал внутренний призыв, что нам надо забыть об очереди бесквартирных офицеров – как о портянках приказано забыть до конца 2013 года.

Суть идеи заключается в том, о чем мы много раз говорили. Руководство Министерства Обороны пришло к выводу, что надо заканчивать держать огромную очередь, заниматься этим бестолковым планированием: кто куда хочет поехать. Не часто получается, что человек получает квартиру там, где он хочет. Эти вечные свары, кто за кем стоит, у кого больше льгот. Решено так: в конце службы офицер получит деньги на ту квартиру, которая ему по закону положена: однушка, двушка или трешка. И вот я уже слышу яростные крики: а вдруг опять обманут, опять будут какие-то казусы. За 20 лет нас приучили, что нас все равно где-нибудь, да обманут. Да, идея привлекательная. Надо учитывать: допустим, человек прослужил определенное количество лет, надо регламентировать: какую хату он заработал. У него двое детей – трехкомнатная квартира. Ивану Ивановичу завтра увольняться из армии. Я командир части, командир бригады, и вызываю его, говорю: Иван Иванович, где вы хотите жить после увольнения? Уже за 2-5 лет в план включается: Иванов хочет жить в Твери. Потому что он оттуда родом, у него там отец с матерью. Понятно, трехкомнатная квартира, Тверь. Иван Иванович, как позволяет здоровье, сколько вы будете служить? Буду служить на всю катушку, 20 лет. То есть вы будете увольняться через 8 лет. Иван Иванович спрашивает меня: а сколько вы денег дадите за трехкомнатную квартиру? Я должен ему честно ответить, что заплатить Министерство Обороны должно те деньги, по цене которых должны стоить квадратные метры в Твери на момент увольнения. Это обязательно в законе должно быть оговорено! Потому что сейчас скажут, что по 36 тысяч рублей за квадратный метр. А когда Иван Иванович – полковник, майор, повоевавший, раненый, с орденами, будет увольняться – квадратный метр будет стоить 44. И что? Опять дуриловка. Но это мы с жилищными сертификатами уже съели – хватит. Значит, этот вопрос надо протирать, решать так, чтобы люди, которые участвуют в идее реализации этого грандиозного плана Шойгу, сказали: да, тут все справедливо. Мы за последние годы привыкли не доверять тем решениям, которые часто принимаются по социальным вопросам. Разные законы у нас вызывали много вопросов и обид. Вот такая революционная идея по решению жилищного вопроса – на нее наслоится еще столько аспектов, от которых даже гениальные головы бесквартирных, может быть, даже и не догадываются. Или инициаторов для этого новшества. Но, тем не менее о таком понятии, как очередь бесквартирных, нынешнее руководство Министерства Обороны мечтает забыть. Что лично мне приятно слышать. Когда будет это новшество? Объявили, что после 2014-2015 года. Потому что эти 2-3 года необходимы руководству Министерства Обороны, чтобы на всех уровнях проработать этот вопрос. Когда сейчас Шойгу докладывал Путину план обороны России, он сказал: мы согласовали этот план с 49-ю ведомствами России. Точно так надо и эту хорошую идею, которая сколько сразу выбрасывает на помойку проблем, которые тащит за собой жилищная проблема. Это коррупция, бардак при учете, блат при распределении, человеку не дают квартиру там, где он хочет, на каком этаже и в каком районе он хочет жить. Эти проблемы душат руководство Министерства Обороны, Департамент жилищного обеспечения, который прекратит свое существование. Но надо учитывать очередь, и тут опять вопрос: а кто будет выплачивать деньги, по какой методе, живыми ли деньгами, или опять придумают какую-то ценную бумагу. Эта проблема уходит в новый космос.


Звонок, Владимир:

- Вам часто задают вопрос: почему Сердюков и его подельница на свободе, а не на нарах. Кто заказывает музыку правоохранительной системе и следствию? Естественно, тот, кто выше, от Сердюкова. Аж страшно называть фамилии. Но рядом с этими фамилиями уже оказался Чубайс.


Баранец:

- А как здесь оказался Чубайс?


Владимир:

- Известные публичные люди, такие как Проханов, Говорухин называют Ельцина преступником, а Чубайс – его подельник. Так же неприкасаемы Сердюков и его подельники.


Баранец:

- Я прошу задавать вопросы.


Звонок, Светлана:

- Мой дядя военный пенсионер, инвалид, в городе Твери. В 12-м году, в январе постановлением суда было вынесено решение, что ему обязаны в Твери как военному пенсионеру и инвалиду выделить квартиру. Ему 64 года.


Баранец:

- Где он жил?


Светлана:

- У своей мамы в частном доме. Он уволился в 80-х годах.


Баранец:

- И он 30 лет без жилья и ничего не мог поделать? Не писал, не обращался?


Светлана:

- Он писал и обращался. В этом году вынесено второе постановление.


Баранец:

- Это через 30 лет суд вынес такое решение?


Светлана:

- Суд был последние 5-6 лет. До этого все оттягивали. Постановление есть, судебным приставам предписание есть, чтобы ему выделили квартиру через администрацию Твери. Но он так и живет в доме у своей мамы. Что нужно сделать человеку, чтобы получить свое жилье, которое ему предписано судом?


Баранец:

- Если бы я был Президентом РФ, я бы сказал, что нужно сделать и решил бы проблему. А так – попытаюсь порассуждать по вашей проблеме. Только по Москве 1450 судебных решений, которые обязывают Министерство Обороны выдать жилье. И до сих пор такое жилье не выдано. Судебные приставы чуть ли не в Интерпол объявляли госпожу Семину, которая руководит этими делами Министерства Обороны – до сих пор дело не сдвинулось с места. Дело дошло до того, что министр обороны вынужден был принять группу ходоков, представителей этих обделенных людей, ваш дядя тоже относится к этой категории. Эти люди по сути обманутые. Если есть судебное решение и оно не исполняется – наверное, надо обращаться в вышестоящие органы. Планида такого заслуженного человека, которому - вместо того чтобы сегодня с цветами и аплодисментами местным властям завести его, счастливого, в новую квартиру – остаток своих святых лет провести в борьбе за то, что ему давно принадлежит. Не лишне обращаться к властям. Потому что когда накапливается огромное количество таких писем – власти вверху вынуждены реагировать.


Звонок, Юрий Иванович:

- Не за горами 23 февраля, праздник вышел на субботу. Решено не переносить выходной день на понедельник. Я это расцениваю как стремление принизить значение главного праздника, наравне с Днем Победы, и оскорбление ветеранов. И прошу узнать фамилии тех, кто отдал такой приказ.


Баранец:

- Хорошо. 23 февраля выпадает на субботу, и власти решили не переносить этот святой для каждого военного человека день. Я думаю: а если на воскресенье 9 мая, День Победы выпадет – власти тоже обязательно должны давать лишний день для веселья российскому народу? Я часто с вами соглашаюсь, но тут закрались сомнения. Есть другая логика, другие аргументы. Что нам важнее – отметить день 23 февраля, даже пусть он в субботу. Многие командиры обрадуются, что не отлавливать пьяных солдат и офицеров, меньше ЧП будет. Так что это вопрос спорный. Я думал, что вы поднимете другую проблему: что 23 февраля появятся открытки, в которых российских мужчин будут поздравлять женщины – а на эти открытках будут изображены фашистский танк – «Тигр», какой-нибудь американский авианосец. Эта зараза у нас стала хронической. Я 14 лет работаю в «Комсомольской правде», и нет ни дня защитника Отечества, когда бы нам такой пакости художники не преподносили.


Звонок, Мария:

- Когда сняли Сердюкова, вы были этому очень рады. Пришел Шойгу – но он не отменил ни одной реформы Сердюкова, только их подкорректировал. Вы сейчас разочарованы?


Баранец:

- Я хоть и военный журналист – но и военный аналитик, военный эксперт, все анализирую, раскладываю. И не люблю, когда мне подсовывают фальшивые условия задачи. Вы правду сказали. Что когда сняли Сердюкова – мы тут все обрадовались. Я сказал такую циничную фразу, что досталось от многих соплеменников-журналистов, даже от серьезных людей в верхах. А сказал я следующее: когда на одной из телепередач у меня Соловьев спросил, какие чувства вызывает у вас смещение Сердюкова, я сказал: наверное, такие же чувства испытывали наши отцы – победители в 45-м во время победы над фашистской Германией. Круто сказано, я забираю свои слова обратно, и признаю, что здесь яркий публицистический перебор. В чем вы абсолютно неправы в том, что Шойгу не остановил реформы Сердюкова, или продолжает эти бездарные новации, эксперименты над армией. Это все не так. Вам, наверное, попало заявление, которое прозвучало вскоре после заявления Шойгу, в котором из-за дверей Министерства Обороны прозвучала фраза: Шойгу не намеревается ломать сердюковские реформы, а речь идет только в нюансах. Это было конъюнктурное заявление. Это было заявление, чтобы резко не противопоставлять Шойгу Сердюкову. Шойгу страшно не нравится, когда мы муссируем Сердюкова. Наверное, он тут рыцарь. Мало доблести топтаться на шкуре ушедшего от нас медведя. Шойгу и сказал: мы будем продолжать реформы. А теперь что мы видим? Что десятки директив бывшего министра обороны приостановлены, разгром военных академий приостановлен, перебазирование некоторых гарнизонов приостановлено, некоторые программы перевооружения приостановлены. И уже приняты новые, более разумные решения. Ну как Шойгу не ломает сердюковские реформы, когда он первым же решением отменил приказ Сердюкова о том, чтобы не допускать нахимовцев, суворовцев на военный парад на Красной Площади.


Звонок, Вадим:

- Мне вспоминается советское время, когда инвалидам давали автомобили, различные средства передвижения, в том числе коляски. Войны были грузинская, чеченская – но инвалидов на улице не видно. Раньше инвалидов расселяли по первым этажам, сейчас загоняют наверх. Видимо, создают на территории квартир резервации, чтобы они не встречались, не мозолили людям глаза.


Баранец:

- Вы знаете такие факты?


Вадим:

- У нас в городе все первые этажи заняты торговыми бутиками и прочим.


Баранец:

- И в вашем родном городе инвалидам дают квартиры только под крышей?


Вадим:

- Скорее всего.


Баранец:

- Не люблю муссировать сплетни. Есть такие факты – пришлите, напишите об этом, на блог напишите, укажите фамилию, этаж, кто выдал эту квартиру. Таким образом мы будем двигать, решать проблемы, поднимать вокруг этого телевизионный, радиоразговор. Потому что надо давить на бюрократов, они подчиняются нашему воспитанию зачастую как дети – не с первого раза, с десятого.


Звонок, Юрий Николаевич:

- Расскажите о судьбе капитана Ульмана и его товарищей.


Баранец:

- Все остается по-прежнему. Одна из доверенных лиц Президента обращалась к Владимиру Владимировичу с просьбой вмешаться в это дело. Но Президент в судебные решения вмешиваться не должен. Путину хватает юридической культуры не влиять на эти вещи, как бы нам ни хотелось. Потому что это очень некрасиво. А то, что правозащитники настаивают пересмотреть это дело – это так. И мы, журналисты, тоже начинаем влиять на этот процесс. Нам можно.