Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:18
9 Май 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

946

12:38
24 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

947

Россия давно умерла, но этого никто не заметил...

“…Иногда по несколько часов мы в полной темноте хе*ачили по степи или полупустыни. Так было в Хакассии, Тыве, и в предгорье Тибета.
Здесь очень красиво. То есть ОООчень красиво. Нигде в мире нет ничего подобного.

Но кое-какой негатив я все-таки заметил: СТРАНА УМЕРЛА.
Без преувеличения. Но никто этого не заметил.
Просто о ней давным-давно забыли…

…Теперь я в Братске. Уже пятый день.

Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных.

Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т.п…

…Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы - 10 тыс.

Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там все вырубается компанией “Илим Палп”, в которой работал Д.Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по
продаже акции этой компании американцам. Так что все принадлежит здесь им)…

…Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим информируют, что Братский лесоперерабатывающий комбинат (БЛПК) начинает выброс отходов. Через трубу, тупо - прямо в небо. Комбинат находится практически в центре города. Дым валит постоянно, но когда раздается сирена, жуткий вой, начинается выброс какой-то реальной химии, и граждане сразу закрывают окна, заживают носы и все остальное. Вонь дикая. Идет волнами. Разит хуже, чем в общественном сортире. Чем-то блевотно-кислым…

…Средняя зарплата здесь 8 тысяч рублей. Видели детей, стоящих на коленях у железнодорожного переезда и просящих милостыню. Путина и Медведева в этих краях называют просто: “п*дики”…

…Был в городе Зима. Правят балл - единороссы. Уже второй год заколочен местный роддом. Население города - 34 тысячи человек. В год рождается 600-700 детей. Женщины вынуждены рожать в машинах скорой помощи, которые заказывают на нужный день. Кто не успевает - дома. До ближайших городов - Ангарск, Куйтун, Иркутск - 150-200 километров. Саянск – 24 км. Но ведь не у всех есть машины и деньги на такси. Вобщем, не доехать…

…Из 320 числящихся совершеннолетними жителей одного села, в живых осталось только 200. На каких-нибудь умерших бабушек по-прежнему присылают пенсию, местные ее делят и пропивают. А на выборах их голоса перекупают то единороссы, то лдпр. Дело в том, что местный избирком может состоять целиком из родственников. Они получают от партийных агитаторов взятки в 50-60 тысяч (на всех) и в конце дня выборов отмечают покойников как явившихся и ставят галочку напротив заплатившей партии.

…А ты знаешь, что у нас Сибирь не электрифицирована? Провода не протянули до сих пор, хотя куча электростанций, причем самых мощных в Европе: Саяно-Шушенская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская. Строят Богучанскую. Но вот провода при советской власти не успели везде подвести. А едроссам наплевать. Линии тянут только на запад. Но ничего. На турбазах (даже на Байкале!) иной раз свет в домики дают от дизеля на 3-4 часа вечером и на час утром….

…Каждый день жизни здесь – реальный подвиг, сравни полету в космос без скафандра. Местные мужики, работающие на БрАзе и в «Илим Палп» к 40 годам импотенты. Все дровосеки, понятное дело, без рук - без ног…”

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ: http://newsland.com/news/detail/id/559937/

17:13
24 Май 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

948

VladiK, у нас есть могучая экономика с профилирующим шоу бизнесом. Вы грусную ноту слушаете, а надо вот так  http://kiwi.kz/watch/hvxu2mbx7yq3/, гимн СССР тут отдыхает.

6:17
27 Май 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

949

VladiK пишет:

Россия давно умерла, но этого никто не заметил...

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ: http://newsland.com/news/detail/id/559937/


Правда конечно есть, но и вранья навалом в статье :(. Сам в сибири живу.

6:37
27 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

950

Ну, Владик, ты загнул Я живу на Байкале, совсем недалеко от Братска где живёт моя подруга. Правда в том, что лихие 90-е до сих пор царят и там, и в Иркутске, и у нас, но масштабы поуменьшились. А описание в статье прочла и картинка ужасная нарисовалась…

Медведи по улицам ходют, маленьких детишек воруют и едят, а ещё волкИ позорные бегають и постоянно почему-то пьяные, а лучше всех живётся лисам с эмблемой медведя-шатуна.

Конечно много плохого, но кому сейчас легко(окромя “второго государства”)?

7:51
27 Май 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

951

Однобоко… явно с подтекстов…но всё правда…. попахивает жидовщинкой…

7:54
27 Май 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

952

Alexandra   “Конечно много плохого, но кому сейчас легко(окромя “второго государства”)?”


Если имеется ввиду столица….. то вы, явно мало знаете об этом месте… поверьте тут беспредела ещё больше…

8:17
27 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

953

Alexandra пишет:

Конечно много плохого, но кому сейчас легко(окромя “второго государства”)?


А вы знаете, в какой стране самый высокий уровень жизни? В Норвегии. Это не какие-нибудь зажравшиеся эмираты, а северная страна, у которой практически ничего нет. И всё равно мы мало что знаем о Норвежском чуде.

9:16
27 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

954

  Иван….Я жила в Москве, правда недолго. Жила у одной москвички коренной. Беспредел наблюдала на Манежной, потом этот взрыв в Домодедово. В общем попала из огня да в полымя. По сравнению с нашей жизнью,точнее выживанием, вы ещё неплохо живёте. З.п. в разы больше, коммуналка в разы меньше. Мне пришла мысль что снимать квартиру в столице семьёй из двух работающих выгоднее, чем жить и платить за жкх здесь. Когда искала квартиру мне предложили дом в Подмосковье, всего-то в 45-ти минутах езды на электричке, так вот. Там проживала одинокая пенсионерка у которой плата за отопление(газовое) в месяц составляет 9 тыс. А сами москвичи называют таких, как она и прочие - замкадыши, при чём сами признают, что законы столицы за мкадом не действуют. На собственном опыте основано моё мнение.

 dosieroj у меня была мечта уехать на пмж в Норвегию. Мне нравилась эта страна до той поры, пока не объявился Брейвик.


11:36
27 Май 2013


vorona

Участник

сообщений 48

955

Мне мало чем нравилась- не нравилась Норвегия, пока не объявилась Бергсет, а Брейвик - это логичный продукт Норвегии. Хочется по-человечески эвакуировать оставшихся нормальных людей из Норвегии-Франции и иже с ними в Россию, а остальное оградить железным занавесом. И чтоб ни одна мышь не проскочила, ни одна муха… А лет через сто освоить пустынные земли Европы и пусть рожь-пшеница колосится на просторах.

18:15
27 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

956

В Норвегии школьники сдают какие-нибудь экзамены?

15:38
28 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

957

Откуда родом Рюрик?

17:41
28 Май 2013


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

958

По сравнению с нашей жизнью,точнее выживанием, вы ещё неплохо живёте. З.п. в разы больше, коммуналка в разы меньше. Мне пришла мысль что снимать квартиру в столице семьёй из двух работающих выгоднее, чем жить и платить за жкх здесь.

Плотность застройки очень большая, а коммуникации такой же длинны. Бабулька платит за газовое отопление, а не за приготовление на комфорке. Я за отопление(электричеством) плачу по 15-16 тсч. в месяц при  -5 и ниже. с тарифом по 2.19… в москве электроэнергия по 4.60, а газа нет ни в доме, ни в квартире. Плюс отопление ежемесячно., ну да ладно…В Москве отмывается очень много денег…ну очень много. особенно в системе ЖКХ и чтобы народ закрывал на это глаза, чиновники давно продумали приличные цены и темы обсуждения оных в сравнении с немосковскими. В нашем районе третий год подряд перекладывают бордюры… в соседнем разрывают и укладывают асфальт. Вот опять же столкнулась с темой гастрабайтеров…чё же они едут??? спросят многие…так руские работать не хотят…ничего не хотят делать..за деньги не хотят. за хорошое.. Революция советского времени научила что у нас всё общее и что отнимем и поделим…можешь хоть в луже сидеть, а пособием обеспечим. Удобненько…неправда ли.? В той же самой Норвегии безработица практически отсутствует и если она и есть, то только лишь временная и оправданная. Лень всему голова. И законы не исполняются только лишь потому, что нам лень за них бороться, так как у самих в пушку……проще пойти покричать около Ленина( в любом городе). Мы за электричество в прямом смысле боролись….хотя и не сибирь…200 км от москвы. пол года выбивали, до верхов дошли. теперь нашему примеру следуют многие… Всё…закон работает. (по крайней мере здесь.

Рекомендовано к прочтению

19:03
28 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

959

Lizetta, Вы очень правильно пишите! Там, где никто ничего не хочет делать, законы работать не будут, потому как одним лень их стребовать, другим лень их выполнять и все ждут манны небесной. А тем временем под лежачий камень вода не течёт… Почему в той же Европе уровень жизни лучше? Да лишь потому, что они сразу же бастуют, митингуют и судятся. Да и приезжих развелось тьма почему - одни не хотят работать, другие не хотят платить, а как итог - приезжие работать хотят и денег много не просят - вот и занимают нишу… Так что я даже не вижу повода жаловаться, что у нас всё так плохо! То, как мы живём - это то, что мы заслужили.

19:24
28 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

960

Лизетта, только не надо пенять на то, что русские не хотят работать. Это бред! За те копейки, что платят гастробайтерам, при наших ценах на жкх и продукты, идут тоже, но как выживать если почти все деньги уходят дяде?  Не платить за коммуналку - пристава задолбают и последние штаны снимут. Я уже писала и президенту, и мэру и в прокуратуру, а воз и ныне там. Отписка одна: тарифы утверждены муниципалкой и всё законно. У нас газа нет и не планируется, все энергоресурсы привозные, электричество стоит 2,60 за квт.

В Москве они не пользуются электроплитами, везде встречала только газовые, к которым отношусь с опаской ещё с детства. Пришлось заново учиться.

 Для примера: 84 кв.м общая жилая площадь в сборно-щелевом доме постройки 1974-го года - плата за отопление 7 тыс. Молоко 1л. - 67 р, детское питание малютка(это самое дешёвое) - 450 р., сахар - 50 р., хлеб - 25, яйца - 50, мясо - 260 и выше, ножки буща - 130 р, рыба(местный омуль) - 200. А про фрукты я вообще молчу, цены заоблачные ибо все привозные. Чтобы ребёнка в школу собрать как минимум потратишь 12-15 тыс.,одеть к зиме - чуть меньше, каждый месяц на питание - 600 р. Вот и выходит, что зарплата в 12 тыс. уходит только на коммуналку и ребёнка, остаётся на еду 10 %. И как тут пенять на себя? На то, что воровать не умею и не могу жопу лизать никому?