Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:19
12 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1306

Смотреть со второй минуты…

1:33
12 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1307

Влад, ну и для чего постить видео с такими заголовками здесь? Чтобы показать быдловатость нашего народа на дорогах, или чтобы указать на то, что это как раз таки “якобы чурки”?

12:30
12 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1308

Alto

Когда твой автомобиль подрежут на дороге, выдернут тебя из салона, приставят к твоей башке волыну и с прогибом кинут тебя на землю, в момент соприкосновения твоей головы с асфальтом в неё, возможно, и прийдут ответы на твои вопросы.

И, кстати, упыри из Жигулей - не представители моего народа…

12:37
12 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1309

Ушлепки и быдло есть везде. Не понимаю, для чего это рекламировать…

17:52
12 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1310

20:39
12 Июль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1311

20:41
12 Июль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1312

0:26
13 Июль 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1313

Когда твой автомобиль подрежут на дороге, выдернут тебя из салона, приставят к твоей башке волыну и с прогибом кинут тебя на землю, в момент соприкосновения твоей головы с асфальтом в неё, возможно, и прийдут ответы на твои вопросы.


   


Кста…  не думаю… что оценит…

У него ведь даже авто нет… 


1:09
13 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

1314

Эдвард Сноуден заявил, что легко выполнит условия российской стороны, чтобы остаться в России, сообщил депутат Госдумы Вячеслав Никонов по итогам встречи бывшего сотрудника американских спецслужб с российскими правозащитниками  http://rus.ruvr.ru/2013_07_12/Snouden-zajavil-chto-vipolnit-uslovija-RF-chtobi-ostatsja-v-Rossii-4330/   МОСКВА, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама по телефону обсудили двустороннее сотрудничество, вопросы безопасности и ситуацию вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. http://www.itar-tass.com/c1/806431.html      И как же поступит ВВП?  

13:33
13 Июль 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1315

Зря Сноуден с нашей страной связался, боком ему это выйдет…

15:00
13 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

1316

_Archangel_ пишет:

Зря Сноуден с нашей страной связался, боком ему это выйдет…


Если мы ещё суверенное государство (во что очень хочется верить) то Сноудена не выдадут . .  А зря - не зря. . вариантов у него нет, да и пачпорта тож   Мне он нравится, немного безтолковый . . зато искренний.  А уж шоу устроеное им вообще безпрецендентно 

16:11
13 Июль 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1317

Ежели денег за него предложат, то спекся. Наши веденые на это дело…

18:30
13 Июль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1318

Армия РФ не выдержала внезапной проверки боеготовности — самолеты не смогли вылететь из Хабаровска

МОСКВА, 13 июля. Во время крупнейших в постсоветской истории внезапных военных учений в субботу произошла накладка.

Об этом стало известно на селекторном совещании в Министерстве обороны с участием главы ведомства Сергея Шойгу.

Учения вскрыли серьезную проблему с воздушным транспортом. В течение 10 часов не могли вылететь военные самолеты в Хабаровске, доложил министру обороны на совещании командующий военно-транспортной авиацией генерал майор Владимир Бенедиктов.

Шойгу был крайне недоволен и распорядился военным наладить сотрудничество с гражданскими аэропортами, передает «Эхо Москвы».

На сообщение о том, что проблем с финансированием нет, Шойгу ответил: «Деньгами самолеты не заправишь». Отдельно досталось от министра и командующему восточным военным округом, адмиралу Константину Сиденко. Шойгу также заявил, что в проблемный округ будет направлен начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Как собщалось, войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность в связи с внезапной проверкой боеготовности, которая станет самой масштабной в постсоветской истории. Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

В мероприятии участвуют свыше 80 тысяч военнослужащих, около тысячи танков и бронемашин, 130 самолетов и вертолетов, 70 кораблей и судов. Роль условного противника будут исполнять соединения и воинские части Новосибирского объединения ЦВО.

Проверка будет проведена в течение недели и завершится 20 июля 2013 года.

Напомним, внезапную военную проверку в Восточном военном округе накануне поручил начать президент РФ Владимир Путин.

http://news.mail.ru/politics/13891085/?frommail=1

Рекомендовано к прочтению

18:42
13 Июль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1319


Пугачевский бунт

То, что случилось несколько дней назад в саратовском городке Пугачев, внешне похоже на кризис, имеющий национальный характер. Требования жителей о прекращении засилья кавказцев лишь подтверждают это впечатление. Однако по тому, что становится известно о происходящем, можно сказать, что национальный фактор - лишь повод. Причина в другом. И эту причину жители тоже назвали - бездействие властей.

По сути, если не принимать во внимание национальный момент, разницы между станицей Кущевской и городком Пугачевым исчезающе немного. И там, и там - власть, прекрасно осведомленная о бесчинствах бандитов, по сути оказывающая им услуги по крышеванию, собственно бандиты (ну, или толерантно - авторитетные беизнесмены), ну, и все остальное население, Которому податься некуда - и официальная, и неофициальная власти действуют рука об руку. Разница между бандитом и чиновником практически незаметна. Именно это жители и назвали “бездействием”, а если называть вещи своими именами - то обычным пособничеством.

Кущевская и Пугачев отличаются между собой только тем, что в первом случае национальный фактор выявить не удалось. Однако причина от этого не меняется - интерес местной власти. Нелепо предполагать, что понаехавшие (а хотя бы и местные) уроженцы Кавказа чинили свои бесчинства без ведома и согласия властей во всех кабинетах. Тем более нелепо предполагать, что власть закрывала глаза на эти бесчинства бескорыстно или по страшному испугу. Пугливых во власти нет - не выживают. Именно властям сейчас выгодно устроить дискуссию - на национальной почве возник конфликт или все-таки нет. Бытовуха перед нами или не совсем, Пока спорщики и умело направляющие этот спор будут завзято вести полемику на заданную тему, главный вопрос тихо уйдет в стороночку. Интерес всяких националистов, желающих медийной раскрутки на этой теме, вполне смыкается с интересом номенклатуры.

По доброму, нормальное решение вышестоящей власти в случае, когда доведенное до отчаяния население выходит на улицу и грозит перекрытиями федеральных трасс - отстранение всей вертикали управления на территории и ее зачистка. Можно не сомневаться, что митингующие, только услышав об аресте мэра, прокурора, главполицая и отстранении местного главсудьи разошлись бы по домам - они высказались, были услышаны, чего на площади торчать, дел своих у каждого вполне достаточно. Дискредитировало бы такое решение вышестоящую власть, признавшую свою ошибку в деле контроля над местной номенклатурой? Скорее, наоборот. Однако всего лишь уволен только начальник местной полиции, все остальное руководство городка изображает из себя жену Цезаря.

Год назад мэра Крымска освобождали от должности формально за его бездействие - но по факту за то, что врал в глаза президенту. Но на каждый чих президент не наездится, и городов в России более тысячи. Не считая поселков.Да и ситуация в Крымске была совсем уже из ряда вон - полторы сотни погибших нужно было списывать на кого-то…

Вряд ли Пугачев, как и Кущевская, какие-то особенные. Скорее, они очень типичны. Выстроенная под известное лицо безответственная вертикаль управления - как корсет. Его прописывают, если нужно поддержать ослабшие мышцы. Но если носить все время - мышцы атрофируются окончательно.

Кстати говоря, лет так сто назад в США была подобная ситуация - в каждом американском городке складывалась теплая компания из шерифа, мэра и судьи, которые нагибали весь город, а если кого-то нагнуть не могли или он сам был не прочь всё подмять под себя - то убивали или начинали его крышевать. Демократия сводилась к выборам этой тройки и полной безнадеге. Лекарство, которое было в конце концов найдено - ФБР - возможно, способно вылечить только США, и в России окажется беполезным. Однако то, что мы наблюдаем распад и гниение существующей системы власти - факт. Такая власть заточена на банальный грабеж - каждая на своем угодье. Проблема в том, что угодья истощены, а созидать эти управленцы не обучены в принципе. Потому свой инструмент и свое лекарство нужно искать, пока это еще не поздно. Девять раз люди выйдут на площадь, а на десятый - пойдут громить околотки и вооружаться. И кому от этого станет легче?

http://el-murid.livejournal.com/1220383.html

21:13
13 Июль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1320