Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:23
29 Январь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

511

Buster_Keaton считаю, что за такими поселениями должно быть будущее. Даже можно ещё меньшее количество  человек, чтобы все друг другу братья, тогда будет равномерное распределение по планете. И возможно станет экологическое общежитие не нарушая гармонии природы. Правда для этого должны поменятся многие приоритеты в обществе, должен быть пережит внутренний катарсис. Вот на квантовый переход надёжа была, повышение вибраций т.п.. Думается, что всё в процессе.

19:25
29 Январь 2013


Skunseg

Участник

сообщений 272

512

Buster_Keaton, знаю я что такое гипербола. Учился в школе вроде бы. Только вот если не гиперболизировать последствия того, что написано в той самой статейке - то будет совсем глупо. Давай по абзацам разберём с чем борется аффтар:

Сигарета с утра под кофе, … Чехова читать.

в этом абзаце автор выражает своё недовольство пропогандой здорового питания, порицанию случайных половых связей, законом о продаже алкоголя возле учебных заведений и упрекает правительство в том, что вместо всего этого стоило бы запретить дом-2, сериалы и интернет. Так я всем поклонникам этой статьи замечу, что контроллировать смотрит ли любимое чадо дом-2, НТВ и чем занимается в интернете родители могут (главное чтоб хотели), а вот остальное перечисленной в этом абзаце (то чем недоволен автор) является вне сферы их влияния. 

И, кстати, наказывать детишек теперь нельзя … сериал «Бригада» воспитывает и всякие «Универы».

Тут автор недоволен введением системы омбудсменов. Меня вроде бы физически родители ни разу не наказывали, морально не унижали… Одноклассники и пили и курили, а я до 18 лет ни сигарет не пробовал, ни спиртного. Спортом занимался. И вырос я как ни странно ещё тем идеалистом… и высшее образование как-то получил, и в армию по собственному желанию пошёл и оттарабанил там 5 лет… Может дело всё таки в том, что воспитывать надо правильно? Может родителям стоит просто задумываться о том, на каких идеалах воспитывать детей, а не ссылаться на сериал “Бригада”? Кстати, уже второй абзац подряд автор всё сло видит только в сериалах… чёт однообразно как-то выплёскивается его гнев.

А как я люблю… вымирать не будут.

Мне жалко автора, если всё его представление о романтике упирается в распитие шампанского на ночных набережных. Если он не знает, как можно без этого обойтись, то чего-то он в этой жизни недополучил, и ему действительно больше ничего не остаётся кроме того, чтобы переплачивать за спиртное, покупая его в обход закона. И опять же в этом абзаце он выступает против правильного закона, который был направлен на борьбу с пьянством и как раз благодаря таким как он закон не действует.

Между прочим, я не встречал ещё ни одного продавца …  От обиды деревни вымирают, а не от пьянства, уважаемое правительство…

Продолжение предыдущего абзаца. По поводу спитрного из-под полы я уже высказался. Автор тут сокрушается по поводу вымирания деревни. Ну так написал бы что нужно сделать, чтобы этого не происходило. Ну а “вымирание” деревень - это вообще песня в исполнении автора. Угробить полтора абзаца на описание своего горя по поводу закона о продаже спиртного, и ничего толком о помощи деревням сказать не получилось. Сразу видно о чём у автора голова болит. Обижает он деревни, обижает.

Ещё я люблю с дочкой советские мультики по телевизору смотреть … чтоб мультфильм про тандем дебилов понятней был.

Целых два абзаца про мультики меня просто насмешили. То, что тут написано - это точно маразм в кубе. Гиперболический маразм, так сказать. Вот вам госреестр фильмов и мультфильмов с сайта минкультуры. Ищите и читайте возрастные ограничения. А основный посыл этих двух абзацев ни что иное как введение в заблуждение.

И тут я, … он нарисованный.

Единственный более-менее умный абзац, казалось бы. Да, есть в политике такая технология как отвлечение от злободневных вопросов. Только вот это во всём мире так происходит. И любые оппозиционеры придя к власти будут поступать точно так же. Ибо по другому ну никак. Вообще никак в наше время. Кстати, и антитабачный закон и антипивной и антигейский по своей сути вполне адекватные и правильные. Ну а злободневный аргумен про волка я отсёк абзацем выше, так что зря автор на этой глупости зацикливается. Сам подогревает пустую и бессмысленную тему. А мог бы вместо этого провести какое-нибудь исследование по поводу воровства при строительстве питерского стадиона. Но автору, видно, выдуманные проблеммы нарисованного волка ближе чем реальные проблеммы воровства госсредств.

И я сделал ещё один, последний вывод. … довольно много.

На основании всего вышесказанного мной, делаю вывод, что автор подталкивает как раз к неправильным и пожалуй даже аморальным выводам. Мало того, подталкивает своих читателей к тому же.  Так что тут он молодец. Лучше ему этим не заниматься.

Buster_Keaton, таким разбором данной статьи вы удовлетворены?

19:54
29 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

513

Buster_Keaton я бы никому ничего не запрещал. Нужно чтобы у самого человека появлялось осознание тех моментов, которые негативно влияют на него и на окружающий мир. Для этого целый комплекс мер нужен.

Вот с этим согласен на все 100%

20:06
29 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

514

Я читаю посты и убеждаюсь - всё же есть надежда, что в нашей жизни всё будет лучше! Есть адекватные люди, которые не ноют, а смотрят на жизнь так, какой она является!
Спасибо donbraun и Skunseg
Кстати, на счёт поселений - в нашей власти начать их строить уже сейчас. У меня уже в некоторой степени реализован проект. Единственное, что пока останавливает, так это стремление попасть в такое поселение не вполне адекватных людей - типа анастасиевцев, помешанных на книжках Мегре… Хочется видеть в окружении не тупых фанатиков, помешанных на каких-то идеях, а нормальных людей, готовых быть самими собой.

20:22
29 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

515

sergowech пишет:

Buster_Keaton я бы никому ничего не запрещал. Нужно чтобы у самого человека появлялось осознание тех моментов, которые негативно влияют на него и на окружающий мир. Для этого целый комплекс мер нужен.

Вот с этим согласен на все 100%


Ну невже мы с вами наконец согласились в чем-то? шутка)))) вы неглупый человек, я, надеюсь, тоже, мы оба понимаем, что не запретительными мерами надо действовать, что я постарался проиллюстрировать парой постов, а работой с людьми, с их осознанием. Чтобы тот пресловутый косяк, который я хочу раз в пару месяцев покурить, из-за которого мы с вами спорили как-то, я курил в парке на лавочке, не напоказ, а в уединении, выкинул бычок в урну, а потом гулял по парку с собачкой и шел домой смотреть кино, ужинать и спать, а не садился за руль или работал с бензопилой - то же и алкоголь и так далее… Я же не пропагандирую пить каждое утро 100 гр а потом с фрезерным станком работать - это безобразие и опасно и вредно для здоровья, а вот в выходной под шашлык и 500 гр - отлично… а вот почему нашим людям МАЛО 500 гр под шашлык в выходной, почему начинается “добавить”, а потом “найти на жопу приключений”, почему нужно стрелять по бутылкам в лесу с осколками, разлетающимися по поляне, почему надо кидать бычки везде - вот это вопрос, требующий решения и каких-то действий от власти, но не запретительного, а скорее, воспитательного характера, честно - я не знаю как воспитать культурного потребителя, которому водка и тп не во зло а в радость. У меня все друзья такие, хоть я и не в России живу, да и в России друзья такие же… То ли это правильная работа родителей в детстве, то ли… не знаю…

Skunseg а я вас вроде и не просил разбирать эту статью по полочкам. “Ковыряйте пальчиком в своей мыслительной жопке и дальше”, флаг в руки. Извините за грубость, это цитата. Я бы выразился гораздо вежливей, но уж больно подходит к случаю, потому не обессудьте…

20:26
29 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

516

Skunseg да, извините, не указал авторства цитаты - Ч. Буковски.

20:53
29 Январь 2013


dillinger

Участник

сообщений 172

517

Это не родители - это наследство 20-х годов , когда в подвалах НКВД скрещивали быдло с интелегенцией , а потом 70 лет зомбировали , что мы самые лучшие и прекрасные !!! Когда проснулись стали агрессировать и показывать свою дефективную генетику по всему миру !!!! 

21:00
29 Январь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

518

Глава РЖД Якунин подал в суд иск к Сергею Доренко

 

Иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда был подан в Кунцевский суд Москвы из-за прозвучавшей в эфире «Русской службы новостей» 14 ноября 2012 года критики журналиста в адрес РЖД, сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

«В иске указано, что 14 ноября 2012 года в утреннем эфире радиостанции «РСН» в программе «Подъем» ведущий Сергей Доренко допустил высказывания, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию заявителя. Якунин в иске требует опровергнуть порочащую информацию и компенсировать ему моральный вред в размере 80 тыс. рублей», сказала Даньшова.

Она добавила, что ответчиками являются Доренко и ООО «Континент» учредитель «РСН», передает РИА «Новости».

Ранее в интервью радиостанции телеведущий заявил, что Якунин «принялся грязно шантажировать Россию, ставя ей в упрек ее дистанции, ставя в упрек великие завоевания наших предков», передает «Русская служба новостей».

«Якунин назначен руководить железными дорогами, как я полагаю, ввиду того, что страна огромная у нас и работа на РЖД это не работа мешочника и продавца петрушки, это работа политическая, работа, в которой он должен объединять страну, помогать руководителям, помогать президенту. Якунин должен помогать президенту и, я надеюсь, он однажды это поймет», сказал Доренко.

Главный редактор радиостанции напомнил, что Якунин фактически начал шантажировать власть отменой пригородного сообщения и целого ряда маршрутов, подчеркивая, в частности, что вскоре из Кемерово в Новосибирск людям придется ехать через Москву.

http://www.vz.ru/news/2013/1/29/618032.html

21:08
29 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

519

donbraun пишет:

Buster_Keaton считаю, что за такими поселениями должно быть будущее.


Я может вас удивлю, но что в западной Беларуси, что в западной и средней Украине, что на востоке Прибалтики - в сельской местности люди так и живут (где был - за то говорю). Недавно был в Киеве, общался с женщиной лет 45, что жила в России в сельской местности, то ли Тверская область, то ли что-то вроде - ее рассказ: “я тогда-то поэкспериментировать решила, картошку рано посадила, соседи приходили - говорят - ты рано сажаешь, она померзнет, слушай что мы говорим, когда без картошки останешься к нам за картохой не приходи, мы тебя предупреждали”… я в Украине в сельской местности прожил в свое время 7 лет, я не представляю, чтобы ко мне пришел сосед и такое сказал - наоборот, когда у меня вымерз погреб сосед пришел и сказал зайти к нему за картошкой, без моих просьб даже. Также вечно приносили то помидоры корзинами то огурцы ведрами, то ведро пшеницы курям… что за рок висит над моей родиной, что в ней люди так озлобились?

dillinger я что-то не пойму - вы считаете, что родители воспитавшие своих детей культурно - это результат скрещиваний НКВД в подвалах? кто же тогда вывел то быдло, что бросает окурки и бьет бутылки? подумать страшно…

21:19
29 Январь 2013


guest_Евгения

Гость

520

ОТ ЭТИХ “ФАНАТИКОВ” И ПОШЛА ИДЕЯ ПОСЕЛЕНИЙ. Прежде чем клеймить людей нужно понять или хотя бы попытаться увидеть истину. А фанатиков и в религии и в других сферах хватает, так же как и нормальных людей. Сама сталкивалась с этими людьми, очень много здравомыслящих, сейчас уже большая часть таковых, понимающих всю глубину патриотической идеи.  Согласна, в начале были эмоции, теперь осмысление. в связи с этим советую и вам обратить внимание на эту идею.


21:39
29 Январь 2013


Skunseg

Участник

сообщений 272

521

Buster_Keaton пишет:

Skunseg а я вас вроде и не просил разбирать эту статью по полочкам. “Ковыряйте пальчиком в своей мыслительной жопке и дальше”, флаг в руки. Извините за грубость, это цитата. Я бы выразился гораздо вежливей, но уж больно подходит к случаю, потому не обессудьте…


Чёт походу погас в тебе огонёк…

“Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их.” Цитата  (Ф.Г. Раневская) Решил поддержать беседу цитатами, так что не обессудьте

21:48
29 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

522

Skunseg пишет:


Чёт походу погас в тебе огонёк…

“Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их.” Цитата  (Ф.Г. Раневская) Решил поддержать беседу цитатами, так что не обессудьте


А он по отношению к вам и не горел, да и вроде мы на брудершафт не ссали, чего это вы так ко мне сразу на “ты”?

Комментировать пофразно статью - большого ума не надо, я бы рекомендовал вам оставить это молодым людям с неразвитым мышлением. Тем более читать подобное неприятно и нудно. Вот выделить основополагающие моменты, обобщить и конструктивно их критиковать по делу - это достойно джентльмена, да и просто образованного человека.

22:03
29 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

523

dillinger перечитал и увидел, что я несколько туманно выразился, приношу свои извинения. Я имел ввиду, что мои друзья что тут, что в России не свинячат…


Рекомендовано к прочтению

22:08
29 Январь 2013


Skunseg

Участник

сообщений 272

524

Buster_Keaton пишет:

Комментировать пофразно статью - большого ума не надо, я бы рекомендовал вам оставить это молодым людям с неразвитым мышлением. 


ну да ну да. Куда больше ума требуется для того, чтобы тупо скопировать статью в которой бред зашкаливает и страдать по поводу того как нам всем жить тяжело.

22:20
29 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

525

Skunseg пишет:

ну да ну да. Куда больше ума требуется для того, чтобы тупо скопировать статью в которой бред зашкаливает и страдать по поводу того как нам всем жить тяжело.


По-вашему нужно было, чтобы я изложил статью своими словами? Я изложения в школе писал, могу, но зачем? Никто вроде не страдает, статья была дана как предмет для размышлений и обсуждения, что и произошло - люди сделали свои выводы и их озвучили. Вон даже мы с Серговичем, давние оппоненты, пришли к близким по сути выводам. Вы же занялись оверквотингом и критикой скорее по форме, нежели по сути. Что не делает вам чести.