Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:13
26 Январь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

436

вообщем, я за повышение. Но это половинчатые меры и не средство борьбы за здоровье нации, а только способ покрыть бюджетный дефицит.

16:50
26 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

437

зависимостей не имею, поэтому фиолетово на повышение цен не табак/нарк/алк….Просто , боюсь, расцветет черный рынок с паленкой…отсюда бОльшее количество смертей.Вкупе с нехваткой донорской крови, платными скорыми , бла…бла…бла….Какая-то грустная картинка

17:33
26 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

438

ClausTrafobia, я достаточно насмотрелся на воспитание, на грамотность и так далее, но Вы превзошли все ожидания. Будьте любезны найти способы удалить столь позорящее Вас заявление и впредь больше не употреблять их - Вы же, как мне кажется, получили образование, позволяющее Вам говорить на Русском языке без использования нецензурной брани.
“второй гондурас” - так уж получилось, что в 90-х годах несколько направлений бизнеса в нашей стране вышли на уровень международного права и являются надгосударственными - это банковский сектор, фармакология, виноделие и табачное производство - есть ещё несколько направлений, но пока про эти…. Так вот - единственный способ - налоги, цены и так далее - это то, что государство может сейчас контролировать…
Что касается качества нации, то цена алкоголя всё же является тем фактором, который ограничивает излишнее потребление этой гадости. К примеру, при таком подходе резко сократится число пивных алкоголиков, алкоголиков ставшими такими на различных коктейлях. Так же оптимально к спиртному приравнять энергетики, потому как все они сделаны на обыкновенной наркоте. А это пойло сейчас вообще популярно - молодёжь становится импотентами, дебилами и так далее - всего лишь результат действия этой гадости и различных спиртных напитков…

Вы все тут воду в ступе толчете ! Акциз подымают не для борьбы с вредными привычками ( это вам в качестве пиара власти из ящика говорят ) , а тупо компенсировать инфляцию , при 10 % инфляции деньги обесцениваются в 2 раза за 7 лет , у нас я думаю инфляция далеко не 6 процентов как говорят пастухи , признать факт не могут и акцизы не те деньги уже несут , вот и подымают резко прикрывшись борьбой за здоровый образ жизни !

dillinger, Вы совершенно верно говорите! Действительно - спирт, наркота и табак весьма доходны. Государство с этого получает довольно большую прибыль на акцизах, постоянно повышая их для компенсации инфляции и не только. Однако при этом, если стоимость пойла перевалит за относительно комфортную, народ потихонечку перестанет это употреблять вот так вот - во время прогулки или во время поболтать. Так что постоянный рост цены на это - очень хорошо - и не важно что там вещпют разные недоумки из телевизоров

17:36
26 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

439

donbraun пишет:

вообщем, я за повышение. Но это половинчатые меры и не средство борьбы за здоровье нации, а только способ покрыть бюджетный дефицит.


Я тоже за повышение! И тоже считаю, что это слишком малая мера - надо развивать идеологию, создать условия для стремления человека быть здоровым, заменить пагубные пристрастия другими вариантами…

17:40
26 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

440

Arinka пишет:

зависимостей не имею, поэтому фиолетово на повышение цен не табак/нарк/алк….Просто , боюсь, расцветет черный рынок с паленкой…отсюда бОльшее количество смертей.Вкупе с нехваткой донорской крови, платными скорыми , бла…бла…бла….Какая-то грустная картинка


Да, распространение палёнки конечно может иметь место, но тут как раз и надо, что бы наши власти проконтролировали этот момент, а граждане помогли! А с другой стороны - тут дело такое - лично я не могу отличить палёную водку или палёный табак от того, что считается нормальным…. По моему самогон гораздо качественнее, чем то, что продают в магазинах, а в махре или табаке, что выращивают дома, нет соломы, дубовых листьев или веников, которые пихаются в то, что продают под брендовыми этикетками…
Впрочем - у каждой ситуации всегда есть 2 стороны…. И всё же - я только за быстрое увеличение цен на подобную гадость + поддерживаю все меры по запрету курения и распития спиртного в общественных местах - вплоть до уголовной ответственности!

17:41
26 Январь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

441

sergowech пишет:

заменить пагубные пристрастия другими вариантами…


Чем, например?

17:48
26 Январь 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

442

Блин))) куча постов и ВСЕ о том, как жить одним днем вы спроектируйте на будующее, вот где собака порылась, я частный предприниматель, у меня магазин и прикрытая магазином шарашкина контора по ремонту бытовой техники https://sites.google.com/site/remontizapcasti/ друзья давайте рубить прогнозы, о том, что я стал платить больше я узнал 11 января, давайте о том, куда нас 2 белых коня везут….

Если хотите по Китаю я продолжу, вы хоть поняли теперь я с этим Китаем и живу, они от меня 500км и базару о них на мясяц)))

17:58
26 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

443

dosieroj пишет:

sergowech пишет:

заменить пагубные пристрастия другими вариантами…


Чем, например?


dosieroj, тут можно не изобретать велосипед. В СССР одно время это было реализовано в виде соревнований на предприятиях, между и внутри колхозов и так далее - это один из вариантов, который можно применить и сейчас…

17:59
26 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

444

SLEDAK пишет:

Блин))) куча постов и ВСЕ о том, как жить одним днем вы спроектируйте на будующее, вот где собака порылась, я частный предприниматель, у меня магазин и прикрытая магазином шарашкина контора по ремонту бытовой техники https://sites.google.com/site/remontizapcasti/ друзья давайте рубить прогнозы, о том, что я стал платить больше я узнал 11 января, давайте о том, куда нас 2 белых коня везут….

Если хотите по Китаю я продолжу, вы хоть поняли теперь я с этим Китаем и живу, они от меня 500км и базару о них на мясяц)))


SLEDAK, я с Вами согласен, что надо проектировать своё будущее! А вот сказанное дальше для меня раскрылось не полностью - может быть поясните что имелось в виду?

18:01
26 Январь 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

445

Я не понимаю почему, на русских форумах люди не дооценивают Китай, они нас за одну ночь ПОРВУТ. Я был примерно на территории до Пекина, ни чего други мои россияне нам не светит, тобишь НИ ФИГА))))) Вот вам о чем надо думать карифаны, тут америкосы даже с…ть не ходили)))

18:08
26 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

446

SLEDAK-согласен задавят просто… зайдут глубоко… но потом получат по самые помидоры… тока я пока не пойму как…

18:12
26 Январь 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

447

Если хотите, я вам все отсниму от Улан-уде до Маньчжурии и сниму все от Меньчжурии до Хайлара, ребята вы не понимаете у нас нет ниЧЕГО////

Фото сессию я СДЕЛАЮ  весной и распространю чем живет РФ на территории Забайкалья, приложу интерьвью тех, кто эти рубежи охраняет, вы ребята просто не понимате, когда, говорите ))) ЯНКИ, я вам скажу янки тут отдыхают, Китай это ПОКА не официально провозглашенная супер держава, ВСЕГО ТО неофициально))))))))))))))

Забудьте про Америку, у меня в 500км Америка отдыхает))))

18:29
26 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

448

понимаете друзья они как бы уже здесь… экономически достаточно глубоко…пока нам в дуроскоп показывали как в москве китайцы живут по 30 чел в комнате…. а мы смеялись… эти китайцы .. многие из них получили рос грожданство… понакупали огромное количество земли росской…. вот такая штука друзья…

Рекомендовано к прочтению

18:29
26 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

449

SLEDAK пишет:

Я не понимаю почему, на русских форумах люди не дооценивают Китай, они нас за одну ночь ПОРВУТ. Я был примерно на территории до Пекина, ни чего други мои россияне нам не светит, тобишь НИ ФИГА))))) Вот вам о чем надо думать карифаны, тут америкосы даже с…ть не ходили)))


SLEDAK, вполне возможно, что Вы правы…. Что Вы предлагаете? Бояться китайцев? Зачем? Если что-то произойдёт в этом направлении - предотвратить мы не сможем. Ну а что до пендостана - их реально бояться нет смысла - страны дефакто уже давно нет, как то было в 80-х с СССР. А вот новая экономика - это страшная вещь - транснациональные корпорации взрывают страны изнутри - и это реально страшно…. Но повторюсь - волков бояться - в лес не ходить… Так что продолжим жить.

18:33
26 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

450

в какой лес?…