Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:44
18 Январь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

166

Хоть и говорят, что на своих ошибках учатся только дураки, но, всё-таки, это самый эффективный способ обучения. Значит нужно создать условия, при которых дети смогут ошибаться, но чтобы это было для них безопасно. Нужно уподобиться матери, которая страхует своего полуторагодовалого ребёнка, которому ужас как хочется залезть на лестницу и посмотреть на всё с высоты.

19:48
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

167

russia_vp пишет:

Если родители живут как овцы, а хотят чтобы их ребёнок вырос личностью, то им надо сначала самим стать личностями. (Это так, ни в чей адрес, без обид)


согласен. отчасти. но есть вопрос такой: те если родители “овцы” - то и ребенок должен быть таким? те приемственность? дети богатых - владельцы, дети бедных - рабы? и из этой ситуёвины выхода нет?

19:55
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

168

dosieroj пишет:

… Значит нужно создать условия, при которых дети смогут ошибаться, но чтобы это было для них безопасно….


как вы себе это представляете? если метод “проб и ошибок” должен быть испытан на себе - как от него оградить и зачем? в некоторых ситуациях можно и нужно страховать, согласен. но вот противоречивые высказывания вызывают вопросы.

20:12
18 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

169

О немецком золоте.

Антон Уриновский («Голос России») рассказал о том, что Германия решила в течение трёх лет вернуть в свои хранилища 674 тонны золота в слитках, которые хранятся за рубежом.

Решение «Бундесбанка» было принято по требованию федеральной счётной палаты.

Золотой запас Германии, напоминает «Голос России», составляет почти 3,4 тыс. т. Он — второй по размеру после золотого резерва США (8,1 тыс. т). В хранилищах «Бундесбанка» в 2012 году находилось 1036 тонн золота (31% от золотого резерва страны). Самая большая часть немецкого золота, 1536 тонн, или 45%, лежит в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. Ещё 450 и 374 тонны хранятся в центробанках Англии и Франции.

Германия пока собирается вернуть в хранилища только 674 тонны.

Большая часть приобретённых Германией в послевоенные десятилетия слитков никогда не хранилась на территории страны, поскольку слитки покупались у тех же США, Франции и Великобритании. И держать в их хранилищах золото было удобнее для быстрого выполнения валютных операций в качестве залога.

Франция вернёт Германии все принадлежащие «Бундесбанку» 374 тонны золота. Ещё 300 тонн будут перемещены в Германию из США.

Решение вернуть золото в Германию может быть обусловлено неуверенностью в надёжности мировых валют, особенно американской.

________________________________________________________________________________

Наверное это только начало, когда все последуют примеру Германии, доллар рухнет

20:22
18 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

170

ClausTrafobia пишет:


согласен. отчасти. но есть вопрос такой: те если родители “овцы” - то и ребенок должен быть таким? те приемственность? дети богатых - владельцы, дети бедных - рабы? и из этой ситуёвины выхода нет?


Я же написал какой выход, почему не внимательны.

Родители должны перестать быть овцами, только тогда они смогут воспитать ребёнка личностью. С себя надо начинать.


У родителей есть такая дурная манера, они пытаются в своих детях реализовать свои несбывшиеся мечты. У самого не получилось стать человеком, вот они пытаются сделать человека из ребёнка. Но как родитель может слепить из ребёнка личность, если он сам не знает как это сделать? теоретические знания тут не помогут, нужен практический опыт, именно он даёт представление о тех трудностях, с которыми сын может столкнуться. А не имея жизненного опыта, родитель никогда не сможет помочь в трудной ситуации. Он будет довать советы, которые не будут помогать. Вы же должны понимать что теория и практика это разные вещи. Практика основана на ошибках и опыте их преодоления. Если опыта нет, то помочь невозможно ребёнку. так что чтобы ребёнок не вырос овцой, надо родителю самому перестать быть овцой, только тогда он сможет научить.

20:27
18 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

171

Это брахманический принцип обучения.

Основное качество брахмана это правдивость.

Брахман никогда не будет учить тому, чего не знает.

А сейчас у нас кто учителя? Они даже не шудры, они млечхи,

которые ниже шудр, вайшьев, кшатриев и брахманов.

3:46
19 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

172

а вот это опять и грустно и смешно.
начальник Томского районного отдела образования Сергей Ефимов.
Фото с его страницы в “Контакте”.
Серьезно. Не фэйк.

8:20
19 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

173

Ублюдок какой-то на фотке.(к предыдущему посту)


Обнародована предсмертная записка Долматова

     

Александр Долматов




Изображения предсмертной записки покончившего с собой в Нидерландах российского оппозиционера, активиста «Другой России» Александра Долматова обнародовал в пятницу журналист Олег Кашин.


Фотографии прислал Кашину писатель Сергей Шаргунов, который пишет, что прочел предсмертную записку вместе с матерью Долматова.

Кашин уточняет, что «текст записки, найденной в квартире, где Долматов жил с матерью» - из Нидерландов адвокат скан прислал».

 

Опубликованная на страницеTwitter Кашина предсмертная записка представляет собой несколько листков с рукописным текстом.

«Мама, мамулечка! Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя, я с тобой. Ничего, вы выдержите. Это лучший вариант. В России скажите, что это просто несчастный случай. Что довело меня до бегства из России. Лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины. Если это возможно, отправьте мое тело в Россию. Россия сильна, как ни одна другая страна. И будет только сильней. Жить в России (неразб. – прим. ВЗГЛЯД) лучше, чем где бы то ни было», - написано на листках, выложенных в Twitter.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, о том, что активист незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Долматова в ночь на четверг покончил с собой в центре для беженцев в Нидерландах, рассказал его адвокат Евгений Архипов.

По словам блогеров, Долматов в последние дни уже дважды пытался совершить суицид, «но его откачали».

Тем временем, полномочный министр посольства Нидерландов Онно Элдеренбош заявил, что Долматов покончил с собой не из-за отказа страны в предоставлении ему политического убежища.

Напомним, 6 мая Долматов был задержан на Болотной площади, а 13 июля стало известно, что после проведения у него обыска в рамках расследования беспорядков еще месяцем ранее, он запросил политическое убежище в Голландии.

Как известно, 6 мая согласованный с московскими властями «Марш миллионов» на Болотной площади перерос в столкновения демонстрантов с полицией. Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию и митингу. Полиция обвинила оппозицию в намеренной провокации. Начались беспорядки, были задержаны более 400 человек. В акции, по данным организаторов, участвовали около 20 тысяч человек, по данным полиции – около 8 тысяч.

Замоскворецкий суд Москвы в ноябре уже вынес приговор одному из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, назначив Максиму Лузянину 4,5 года лишения свободы. Этот же суд рассматривает требование прокуратуры о применении принудительной меры медицинского характера в отношении обвиняемого Михаила Косенко.

Представитель СК России Владимир Маркин сообщал, что ранее дело в отношении 12 фигурантов было выделено в отдельное производство, они знакомятся с материалами.

Позднее стало известно, что уголовные дела по факту массовых беспорядков и применения насилия 6 мая на Болотной площади в Москве, а также по обвинению Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева в приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ, обвинению Леонида Развозжаева в разбое в Ангарске, а также в незаконном пересечении границы РФ 21 декабря 2012 года объединены в одно производство.

13:59
19 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

174

встретилось описание аварии на юге Москвы… или уже не Москвы?

- На проезжей части столкнулись три авто, - рассказал Life News источник в ГИБДД. - “Лада” 14-й модели под управлением 24-летнего Рояла Гулиева, играя в “пятнашки” на большой скорости, задела Volkswagen Tuareg, в котором ехал банкир Евгений Зарубин. От удара обе машины выбросило на встречную полосу.
Там они лоб в лоб столкнулись со стареньким автомобилем Mercedes E180, выпущенном еще в 1998 году. Удар оказался смертельным для водителя немецкой иномарки - 26-летнего Ильдара Акбасова.
Кроме того, невольной жертвой ДТП стал пешеход - 54-летний Григорий Джагарян: в него отлетел оторванный бампер внедорожника 46-летнего банкира.

russia_vp а по поводу этого товарища - я уже писал недавно, что к власти приближенные стали последнее время чуствовать себя намного свободнее в делах и высказываниях. Ладно бы это фото кто-то опубликовал как компромат - ну всякое бывает, нажрался, чего в чужом белье копаться… а тут ведь он САМ ВЫЛОЖИЛ его у себя на странице - значит считает, что начальнику Томского районного отдела образования тут стеснятся нечего…

19:17
19 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

175

но есть вопрос такой: те если родители “овцы” - то и ребенок должен быть таким? те приемственность? дети богатых - владельцы, дети бедных - рабы? и из этой ситуёвины выхода нет?

ClausTrafobia, у родителей баранов рождаются нормальные дети - дети рождаются всегда нормальные, независимо от социального статуса, дурных привычек, религии или ещё чего…. Проблема в том, что дальше детей начинают учить на том языке, на котором разговаривают его родители и родственники, а уже потом - общество… Так вот - если ребёнка воспитывать в стаде баранов, то он вырастит бараном! А сейчас происходит именно это - детей воспитывают зачастую бараны. При этом даже нормальные родители не всегда могут перебороть то стадо, в которое попадают дети и зачастую это происходит по той причине, что родители в буквальном смысле врут своим детям.

начальник Томского районного отдела образования Сергей Ефимов.

Мдя… Какая-то мразь сидит… Я представляю какое образование в регионе…

19:22
19 Январь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

176

sergowech пишет:

но есть вопрос такой: те если родители “овцы” - то и ребенок должен быть таким? те приемственность? дети богатых - владельцы, дети бедных - рабы? и из этой ситуёвины выхода нет?

ClausTrafobia, у родителей баранов рождаются нормальные дети - дети рождаются всегда нормальные, независимо от социального статуса, дурных привычек, религии или ещё чего…. Проблема в том, что дальше детей начинают учить на том языке, на котором разговаривают его родители и родственники, а уже потом - общество… Так вот - если ребёнка воспитывать в стаде баранов, то он вырастит бараном! А сейчас происходит именно это - детей воспитывают зачастую бараны. При этом даже нормальные родители не всегда могут перебороть то стадо, в которое попадают дети и зачастую это происходит по той причине, что родители в буквальном смысле врут своим детям.


Мы опять упираемся в то, что лучше, когда воспитанием от и до занимается государство (не то, которое сейчас, а идеальное).

20:11
19 Январь 2013


Heretic13

Участник

сообщений 51

177

Прочитайте, хороший подход к сложному вопросу, многое станет понятным.
http://www.apn-nn.ru/548122.html

20:19
19 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

178

dosieroj пишет:

Мы опять упираемся в то, что лучше, когда воспитанием от и до занимается государство (не то, которое сейчас, а идеальное).


постольку, поскольку у нас идеального (и даже - нормального) государства нет - вопрос начального воспитания это дело родителей.

Рекомендовано к прочтению

20:54
19 Январь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

179

ClausTrafobia пишет:

dosieroj пишет:

Мы опять упираемся в то, что лучше, когда воспитанием от и до занимается государство (не то, которое сейчас, а идеальное).


постольку, поскольку у нас идеального (и даже - нормального) государства нет - вопрос начального воспитания это дело родителей.


Неизвестно, что лучше: теперешнее государство или теперешние родители.

21:36
19 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

180

dosieroj пишет:

Неизвестно, что лучше: теперешнее государство или теперешние родители.


И те и другие “хороши”. Не все конечно (родители).