Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : То, что забыли люди - Серые Боги - ч.3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




То, что забыли люди - Серые Боги - ч.3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:14
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

646

Лунисэра, да, это заложено в природе русских женщин. И женщины эти терпят и побои и оскорбления от убигих своих мужчин. Потом прощают их, тем самым провоцируя на дальнейшие побои… Но это все низкий уровень. 

Потом, убогие разные бывают, и если такой в твоей семье, ты предлагаешь его бросить? Здесь уже выживаемость не поможет, и зло во имя добра здесь таковым не будет. Это скорее непонятие глубины ситуации. Если его бросишь, то это погуби и его и ту женщину… 

11:16
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

647

Алекс, вы не требуйте ответственности у алкоголиков, потерявших человеческое лицо, ее у них нет.

11:26
5 Август 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

648

Ирмонт вы зря считаете что я не понимаю глубины ситуации, поговорка “в семье не без урода” ведь не на ровном месте взялась. Я думаю это “бонус” любому мыслящему и чувствующему существу, чем больше способности тем жестче испытания. Более того решать эту ситуацию должен решить именно испытуемый… хотя иногда так хочется помощи или хотя-бы совета…

11:34
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

649

вы зря считаете что я не понимаю глубины ситуации

Я говорила о ситуации вообще, о том, что часто происходит в таких ситуациях, и о том, что нужно делать… а не о том, что вы не понимаете глубины. А вы все на себя зачем-то перенесли, и теперь мне пишете “вы”, словно обиделись) 

думаю это “бонус” любому мыслящему и чувствующему существу, чем больше способности тем жестче испытания. Более того решать эту ситуацию должен решить именно испытуемый… хотя иногда так хочется помощи или хотя-бы совета

Да. Для тех, кто рядом с таким “уродом”… А алкоголики на последнем этапе за себя не решат, у них воля сломлена бутылкой… 

11:39
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

650

Это скорее непонятие глубины ситуации.

Это я писала про тех женщин, которые терпят мужей, их избивающих, и ничего сделать не могут. Да противно с таким мужем жить, с его низким уровнем развития, и женщины значит такие, кто их терпит. Я уже подобных историй у нас в университете по юр.психологии наслушалась, что волосы дыбом встают. Так что это не про тебя было сказано. Без обид, Ок?)

11:47
5 Август 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

651

Да нет :) я не обиделась …. просто этот женский мазохизм еще одна из загадок русской души :) …самой удивительно, а по-другому многие не умеют.. и стоит ли?… вопрос… это были бы уже не мы :)

12:01
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

652

Да нет :) я не обиделась …. просто этот женский мазохизм еще одна из загадок русской души :) 

Да… Скорее всего здесь причина кроется с далеких предков, когда женщана была безправна, и подчинялась мужу. Он же ее мог и бить и наказывать плетьми. И еще страх потерять “мужика, которых и так мало осталось” и потому что в обществе одинокой женщиной быть странно, ведь все замуж стремяться или просто в конкубинат. Но чтобы одной… 

И это не только касаеться жен и подруг, но матерей. Сколько таких мамок знаю, которых сыновья и бьют и обворовывают, а они им прощают все. А те вседозволенность начинают чувстввовать. Не воспитывают сыновей, как надо, не могут воспитать в них чувство ответственности за себя. Вот они и выростают, и до сих пор считают что мамка им должна что-то…

Помню даже историю на лекции рассказывали. Сын украл у матери 50 рблей (в деревне где-то это было), а та на него в милицию написала заявление, а потом забрала со слезами, что сына в обиду не даст. Мне лично противны такие отношения. 

И чуть что происходит низкопробное, то где-нибудь в глубинке… Так деградация полным ходом идет, и вырождение…

…самой удивительно, а по-другому многие не умеют.. и стоит ли?… вопрос… это были бы уже не мы 

Да теперь современные женщины по другому устроены, мало кто терпеть бы стал побои без основания (дети держат или что-то другое)

Я вот вообще не понимаю, зачем кто-то нужен, мужик какой-то… Чтобы был просто? Многие да, не умеют по другому… И это плохо… Низкий уровень общества. Ведь мягкосердечие и отзывчивость не в том, что будешь терпеть и жалеть дядьку, который тебя бьет… И жить с ним, потому что большинство живет так. Но это самый низ общества, воспитание и тд. Знаю много семей, где вполне интеллигентные отношения…

12:17
5 Август 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

653

И согласна с тобой и нет. Дело действительно в глубоком прошлом, но думаю это потому что мужчины и женщины забыли кем или точнее чем должны быть изначально. Мне думается что мы действительно две половины единого. Вот по инерции мы и ищем свою… но беда в том что мы разучились жить вместе…. осталось только - я..мне..мое..меня……….. заблудились и погрязли в претензиях и амбициях.. Ведь если этот мужчина воспринимал свою жену как часть себя он стал бы ее(себя) бить или обременять своей(ее) беспомощностью?

12:28
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

654

Половинки целого… Мне кажеться, нет… Если про души говорить, то они имеют пол. Если бы половинки, то были бы изначально бесполыми, и разделились, или просто как часть целого по другим критериям. Но это не так. Платон еще и про гомосексуалистов говорил что там половинки. А почему ищут половину себе, то скорее всего из-за несамодостаточности, и потому что кто-то нужен. Нужен кто-то, на кого другой человек будет проецировать себя… Ведь ты сама знаешь, как в семейных парах проиходит, разборки всякие, то поведение одного супруга не нравится другому, то увлечения не подходят, и каждый в другом старается увидеть себя или дополнить, забыв что тот другой - другой. Если один человек уступает другому то он теряет часть себя. Любят по настоящему вопреки ненравящимся чертам в поведении и характере другого, принимая его таким какой он есть. А остальное просто баловство, навывание обществом иметь обязательно семью. 

12:29
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

655

 Ведь если этот мужчина воспринимал свою жену как часть себя он стал бы ее(себя) бить или обременять своей(ее) беспомощностью?

Хотя, может они родственники и есть изначально, и в каждой жизни тоже… То здесь избивать… Если бы знал, то не стал бы… Ты права…


12:38
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

656

Истина и в твоих и в моих словах… Но может это просто стадность - нежелание быть одному. Ведь лучше одному, чем с кем попало

12:43
5 Август 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

657

Всем Здравия!

Lunisera Дело действительно в глубоком прошлом, но думаю это потому что мужчины и женщины забыли кем или точнее чем должны быть изначально. Мне думается что мы действительно две половины единого. Вот по инерции мы и ищем свою… но беда в том что мы разучились жить вместе….  Да так и есть в основе своей.Но беды,недопонимания и прочие косяки не от того что разучились жить,а от того что не нашлись.Такое бывает сплошь и рядом.Люди встречаются.Согласно традиций женятся.Детей рожают.Но что то не так.Недопонимание.Нечего сказать друг другу.А все просто-Они не  2 части единого целого.Его/ее половина где то рядом также живет в непониманиях.

Имеем погасшую страсть-привязанность(ну принято вроде как Любовью называть) и Привычку жить вместе.Часто из жалости к себе или к партнеру.


12:47
5 Август 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

658

Любопытно у Алавея спросить :) Когда мы приходим сюда то принимаем тело со всеми его “примочками” и правила игры здесь.

“Если один человек уступает другому то он теряет часть себя. Любят по настоящему вопреки ненравящимся чертам в поведении и характере другого, принимая его таким какой он есть.”

Если принимаешь его таким как есть то уступаешь ему :) думаю если теряешь часть себя то находишь что-то взамен…. Наверно я все же глубоко семейный человек… Любые отношения нужно начинать строить на взаимоуважении, иначе ничего путного не выйдет.

Рекомендовано к прочтению

12:49
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

659

Арагон,

Да так и есть в основе своей.Но беды,недопонимания и прочие косяки не от того что разучились жить,а от того что не нашлись.

Родственные души ты имеешь ввиду? Это сложно найти… А так всем просто тяжело в одиночестве

12:50
5 Август 2011


I.M.

Постоялец

сообщений 525

660

Если принимаешь его таким как есть то уступаешь ему :) думаю если теряешь 

Нет… Если оба самодостаточны, то требовать друг от друга, чтобы другой изменялся под него не будут…