Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:18
31 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1591

Ну а так никого за русский язык в основном не притесняют…

Украинская писательница устроила в магазине скандал из-за русской речи

Украинская детская писательница Лариса Ницой устроила в магазине скандал и пригрозила торговой сети “Ватсон” (Watsons) судом из-за того, что кассир разговаривала с ней на русском языке.

“Магазин Ватсон. Магазин у дома уже много лет. Продавщицы и покупатели узнают друг друга, как старые знакомые. Подхожу к кассе. На новой кассирше лет сорока написано “ученик”. Ниии, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, несмотря на бейджик, понимаю, что это неизбежно”, — написала Ницой на своей странице в Фейсбуке.

Писательница утверждает, что несколько раз попросила кассира перейти на украинский, однако сотрудница магазина продолжала говорить с ней по-русски. Тогда Ницой швырнула в кассира мелочью, которую ей выдали в качестве сдачи.

“Неуважаемые “Watsons”! Если меня еще раз обслужат в сети “Ватсонса” не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков хохмы ради, я отсужу у вас за моральную травму, дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат”, — пригрозила она.

Женщина пообещала впредь ходить в магазины сети с диктофоном. “Будете знать, как украинский дискриминировать”, — добавила Ницой.

Ранее Лариса Ницой спровоцировала скандал вокруг рыбок, нарисованных на стенах хирургического отделения детской больницы в Киеве. Женщину возмутило, что художественным персонажам дали русские имена. Ницой также предлагала спилить в киевском метро памятники Ломоносову, Пушкину и Горькому и критиковала украинское Министерство образования за “непатриотичные тесты”, составленные на русском языке.

https://ria.ru/world/20161231/1485030708.html

https://www.facebook.com/larysa.nitsoi/posts/13659...

23:26
31 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7806

1592

Видать книги этой украинской писательницы плохо покупают , не пользуются спросом , потому и пиарится убогая :crazy:

9:46
1 Январь 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

1593

Это только у неё такое “лицо” или у всех майданутых? Судя по её “личику” она ужастики должна писать а не детские книжки ли на украине ужастики и есть детские книжки?

10:29
1 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1594

Порошенко в своём Новогоднем приветствии сказал, что они не купили ни одного кубометра газа у России. Как это понимать?

10:50
1 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1595

dosieroj пишет:

Порошенко в своём Новогоднем приветствии сказал, что они не купили ни одного кубометра газа у России. Как это понимать?


Досерой это нужно понимать примерно так- украина в 2016 году,не купила ни одного кубометра газа у россии(можно конечно по английски написать,но думаю это несколько усложнит понимание про непокупку кубометра газа)

10:54
1 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1596

Тут ещё проблема в том, что я слабо владею украинским. Лучше я попробую скачать, вырезать и выложить сюда.

11:05
1 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1597

dosieroj пишет:

Тут ещё проблема в том, что я слабо владею украинским. Лучше я попробую скачать, вырезать и выложить сюда.


Прекрасная идея,а если еще с помощью гугла переведете на древне-китайский,то будет вообще-шедеврально.

11:13
1 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1598

11:37
1 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1599

dosieroj #какэтопонимать?

на какой минуте он это говорит? 

11:42
1 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1600

Ayurveda пишет:

dosieroj

на какой минуте он это говорит? #какэтопонимать?


Начиная с момента 1:18 от начала его речи.

12:14
1 Январь 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

1601

а чё ему нечего больше сказать в виде поздравлений, кроме как поздравить с непокупкой Российского газа!!!

13:39
1 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7806

1602

dosieroj пишет:

Порошенко в своём Новогоднем приветствии сказал, что они не купили ни одного кубометра газа у России. Как это понимать?


В твоем ролике он хвалится тем что они ничего не купили ни одного кубометра газа у России напрямую но весь газ купленный ими они купили у посредников - центрально европейских стран перепроданный Украине по повышенной цене, На перепродажах центрально европейские страны зашибают свою долю, короче Порошенко хвалится своей глупостью и мнимой независимостью от газовых поставок из России

13:48
1 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7806

1603

dosieroj пишет:

Тут ещё проблема в том, что я слабо владею украинским. Лучше я попробую скачать, вырезать и выложить сюда.


По-моему мнению здесь можно поступитьдвумя способами–поднести поближе к компу во время воспроизведения видеоролика с украинской речью смартфон с программой Google переводчик настроенные на перевод онлайн голоса с украинского, ещё нажать на значок микрофона на клавиатуре смартфона то-есть включить программу голосового ввода настроенного на распознавание украинской речи которая переведёт эту речь в текст а её потом можно расшифровать через переводчик с украинского

Рекомендовано к прочтению

14:09
1 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

1604

miara-pikran пишет:

 короче Порошенко хвалится своей глупостью и мнимой независимостью от газовых поставок из России


Ну почему же глупостью? А откаты ? Он делится тем, как зарабатывает деньги на мнимом агрессоре.

14:32
1 Январь 2017


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1605

mogikanin пишет:

dosieroj пишет:

Тут ещё проблема в том, что я слабо владею украинским. Лучше я попробую скачать, вырезать и выложить сюда.


Прекрасная идея,а если еще с помощью гугла переведете на древне-китайский,то будет вообще-шедеврально.


Могиканит, ты молодец, интересно узнать, как будет звучать речь порошенко на Великом Китайском, а..?