Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:57
14 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

811

“…На ваш запрос от 4 июля 2016 года…”  

“…13 октября от МВД РФ пришло подтверждение того, что Янукович находится на территории России…”

16:01
14 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

812

Alf-Dest, искали

17:21
14 Октябрь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

813

Президент Украины Петр Порошенко в честь Дня защитника отечества, который благодаря ему празднуется в Киеве 14 октября, опубликовал на своей странице в Facebook поздравительное видео. В ролике, продолжительностью немногим более одной минуты, Порошенко повествует “о мощи украинской армии”, готовой дать отпор любому агрессору.

Воинственные речи сопровождаются бравой музыкой и демонстрацией бронетехники, самолетов и кораблей. Однако, как оказалось ролик оказался смонтирован из кадров рекламного клипа перспективной российской бронемашины - БМП-3. В ролике “от Порошенко” на борту боевой машины криво и аляповато прорисован украинский флаг.

Подделку раскусили пользователи военных форумов, которые нашли оригинальное видео за 2014 год. На второй минуте рекламного клипа можно увидеть эту же бронемашину, но в гораздо лучшем качестве и без украинской символики.

Отметим, что БМП-3 разработана курганским Специальным конструкторским бюро машиностроения БМП-3 и была принята на вооружение в 1987 году. Машину отличает мощное вооружение: 30-миллиметровая и 100-миллиметровая пушки (последняя способна стрелять управляемыми ракетами), три пулемета, - и комплекс активной защиты “Арена”. Помимо сухопутных войск и морской пехоты РФ, БМП-3 стоит на вооружении 11 стран мира. Лицензию на производство машины приобрел Китай.

Большой потенциал бронемашины оставляет возможность модернизации. Нижегородский ЦНИИ “Буревестник” разработал для БМП-3 роботизированный боевой модуль с 57-миллиметровой автоматической пушкой. Он имеет также систему управления огнем со стабилизированным в двух плоскостях прицелом, теле- и тепловизионными каналами, лазерными дальномерами. Скорострельность орудия достигает 120 выстрелов в минуту. Пушка использует осколочно-фугасные, бронебойные и новейшие управляемые снаряды, существенно повышающие точность стрельбы. Модуль может вести круговой обстрел, угол наведения по вертикали составляет 75 градусов.

Кроме того, дотошные блогеры обратили внимание на кадры разгрома частей ВСУ под Дебальцево и демонстрации техники советского изготовления - самоходной гаубицы “Мста-С”, вертолетов Ми-24, Ка-29 и так далее.

Любопытно, что не так давно недавно председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что украинский ВПК не может создавать новые образцы вооружений.

“У нас нет никакого потенциала. Весь наш потенциал заключался в следующем: берешь у Минобороны танк Т-72 или Т-64 по цене металлолома, заводишь его на бронетанковом заводе, ремонтируешь и продаешь за 400 тысяч долларов. Да, мы за счет тотальной распродажи имущества, которое получили в наследство от Советского Союза, были в десятке экспортеров мира. Но давайте называть вещи своими именами: это не потенциал ВПК, это потенциал советской армии, который нам остался”, - констатировал Пашинский

Кстати

14 октября 1942 года была официально образована Украинская повстанческая армия или проще говоря бандеровские отряды. В годы Великой Отечественной войны бандеровцы запятнали себя сотрудничеством с немецко-фашисткой армией и многочисленными зверствами в отношении польского, еврейского и русского населения Западной Украины. Не менее жестоко отряды УПА расправлялись и с мирными украинцами, которые не желали разделять их идеологию. С 2014 года 14 октября государственный праздник Украины - День защитника.

19:12
14 Октябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

814

Киевский мэр Виталий Кличко сообщил публике, что 13 плюс 3 равно 15

Мэр Киева Виталий Кличко, который ранее признался, что руководить городом ему “помогают завернутые носки”, в очередной раз изумил общественность. На этот раз он не предлагал вместо зимы “готовиться к земле”, хотя речь также шла о подготовке столицы Украины к зимнему периоду.

На этот раз в эфире одного из украинских телеканалов он поразил телезрителей своими математическими познаниями: у Кличко, оказалось, 13 плюс 3 равно 15.

Высказывая благодарность Германии за помощь, киевский градоначальник в прямом эфире сообщил: “Что касается подготовки к снегу, я хочу отметить, что мы получили помощь от ФРГ. Сегодня я встречал 15 автомобилей, 13 из которых — MAN, а 3 — Mercedes”.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2809818

Это наверное в юмор надо… или в цитаты, как думаете? Надоела  политика…

19:24
14 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

815

Ayurveda, ты просто не видишь очевидного. Машин было 16, но одну уже продали и  попилили, а Кличко проговорился.

19:28
14 Октябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

816

oratora

да подозреваю, что так оно и было, но так “эпически” колотся О, майн гад!

21:18
14 Октябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

817

Прямая трансляция. Факельное шествие в центре Киева по случаю 74-й годовщины создания Украинской повстанческой армии.

https://www.youtube.com/watch?v=GUlxZWdhKrY

10:28
15 Октябрь 2016


guest_carpenter

Гость

818

Занятные комменты в статье “2013 год против 2016: что можно купить на одну зарплату?” (Днепр Инфо)

17:53
15 Октябрь 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

819

Taras пишет:

Прямая трансляция. Факельное шествие в центре Киева по случаю….

В одной стране, чуть более 70-ти лет назад, тоже любили факельные шествия. А так же чистоту расы и прочее, прочее. Только пришли злые советские люди, не понявшие что им добро причинять пытались, и кончилась в этой стране любовь  к факельным шествиям и прочим нацистским развлечениям. Да так кончилась, что чистокровных немцев там наверное меньше всего осталось )

17:04
16 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

820

Очередная зрада пришла , откуда не ждали. 

Германия обнародовала свои данные о гибели малайзийского “Боинга” . Опа-ча.

Немцы сливают Украину. Появились новые сенсационные сведения о катастрофе Boeing 777 MH17 в небе над Донбассом. Причем информация пришла оттуда, откуда ее никто не ждал — из немецкого Бундестага, на сайте которого опубликован меморандум с данными о том, что рейс МН17 был сбит вовсе не ракетой “Бук”, выпущенной “пророссийскими сепаратистами”, как ранее утверждал Запад…


8:34
17 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

821

Оратора,ниче что статье уже два года?)

8:41
17 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

822

Политики и военные Донецкой народной республики считают, что гибель лидера ополченцев, командира отряда «Спарта» Моторолы (Арсена Павлова) приведет к новой эскалации вооруженного конфликта на Донбассе.

- Это может обусловить некое обострение ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. Украина может таким образом провоцировать силы ополчения. Возможно, Украина ознаменовала своим террористическим актом некие попытки силовым путем решить конфликт, - заявил полпред ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин.

По мнению главы ДНР Александра Захарченко, Киев убийством Моторолы просто объявил войну ДНР.

- Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну, - заявил он.

В Минобороны ДНР взрыв в доме Моторолы назвали терактом. Военные считают, что такм образом Киев начал эскалацию конфликта на Донбассе. 

- Сегодня погиб наш брат Арсений Моторола. Мы всегда будем помнить его и обязательно отомстим за него, - сказал депутат народного совета Донецкой народной республики, командир батальона «Легион» Сергей Завдовеев. 

Журналист Александр Коц сообщил о гибели Моторолы одним из первых. Он также заявил, что вместе с ополченцем погиб и его охранник.

- В это невозможно было поверить. Украинские СМИ так часто хоронили одного из самых боевых командиров донецкого ополчения, что очередное сообщение о его гибели я воспринял, как очередную «утку», - заявил Коц в своей публикации на страницах КП.

В связи с гибелью Моторолы  в Донецке объявят траур.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что покушением на Арсена Павлова с позывным «Моторола» Киев объявил войну «ДНР»

 «Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну», — заявил Захарченко.

«Погиб мой близкий друг. Погиб от подлого взрыва, — заявил Захарченко. — Мы выясним, кто исполнил: кто заказал — мы знаем. Порошенко нарушил перемирие, пусть теперь боится».

«Все ваши агенты, которые находятся здесь вне закона. Не только здесь, но и в Житомире, Харькове, Киеве, Днепропетровске. Никакой пощады не будет», — заявил он на пресс-конференции.

Александр Захарченко также сказал, что семье Арсения Павлова будет оказана помощь, отметив, что супругу Моторолы не оставят одну в беде и помогут ей вырастить детей.

8:52
17 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

823

Любава,а у нас считают,что это ответ Мотороле из солнечной абхазии.Горцы народ обидчивый.Нет смысла ВСУ грохать ничего не значащую фигуру в тот момент когда нужно перемирие.

Рекомендовано к прочтению

9:19
17 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

824

LuckyFlea пишет:

Любава,а у нас считают,что это ответ Мотороле из солнечной абхазии.Горцы народ обидчивый.Нет смысла ВСУ грохать ничего не значащую фигуру в тот момент когда нужно перемирие.


Лаки ,это ваши СБУ. Сразу подтвердили .

Украинские террористы СБУ взяли на себя ответственность за смерть Моторолы

В Службе безопасности украины заявили, что в курсе о гибели командира отдельного разведывательного батальона «Спарта» Арсения Павлова (позывной «Моторола»).

Украина взяла на себя ответственность за смерть Моторолы

Об этом в эфире «112 Украина» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

10:55
17 Октябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

825

Lubava пишет:

Украина взяла на себя ответственность за смерть Моторолы

Об этом в эфире «112 Украина» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.


Слушаем внимательно ответы… и не фантазируем: