Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:39
5 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

706

jeny пишет:  Потому, что если идет в разрез с идеологией расейских политологов подлежит уничтожению, дабы не распространять правду.


Как вас на шестом десятке лет окутало…российским политологам не шибко прохладно от того как украинцы извиваются в лабиринтах истории, дабы убедить  россиян, что они не Русь. Основная тема фильма это не отыскать истину, а доказать зрителю, что Кремль всех обманул)))

Забавно получется. Русский это тот кто с Руси, но.. Русь это то что теперь вроде как Украина, получается жители бывшей Руси, упорно самоубеждают себя, что они никакие не русские, а украинцы.

Почитал комментарии под ютубовским роликом (насколько смог понять мову) “выскоим интеллектом” эксрусичей воодушевлен

p/s/ Весь мир живет с кривой историей. Настолько кривой,что всякие попытки её выпрямить лишь сильнее уродуют и искривляют.


17:06
5 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

707

Pivovan пишет:

Арагон, вот пример дезы распространяемой в этой ветке, но я понимяю - тебя это мало волнует… если выложил кто то другой…

На самом деле речь идет о сотрудничестве с китайской компанией AICC, с перспективой производства данного самолета в Китае…


Странно, ссылку затёр ФБ, вот дублирую 

https://www.facebook.com/cctvrussian/posts/1120594...

18:11
5 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

708

В Киеве, Львове и Харькове запустят новый пилотный проект по реформированию полиции

Проект будет состоять из двух частей

В Киеве, Львове и ХарьковеМинистерство внутренних делУкраины и ЕС запустят новый проект по реформированию полиции, ожидаемый размер помощи составит около 6 млн евро.

Об этом сегодня сообщил председатель Консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) Кястутис Ланчинскас во время встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, передает Департамент коммуникации МВД Украины.

Проект будет состоять из двух частей: первая – это концепция community policing (взаимодействие полиции с обществом), вторая – сrowd control (обеспечение общественного порядка).

“Мы готовы к практической реализации этих идей, готовы представить нашу команду в этой работе. Главный партнер – полиция Швеции, кроме того, будут привлечены специалисты из Дании”, – сообщил Ланчинскас.

По словам Авакова, успешная реализация проекта обеспечит не только более эффективную работу полиции, но и будет способствовать повышению уровня доверия населения.

“Мы планируем начать эту работу в трех регионах: Киев, Львов и Харьков. Я заинтересован, чтобы пилотные проекты были максимально успешными. Мы делаем системные шаги, и для нас эти вопросы являются принципиальными”, – отметил министр.

Он добавил, что параллельно в этих пилотных регионах будет осуществляться реформа полиции и системы изоляторов временного содержания.

По словам министра, в рамках направления сrowd control планируется создание специального полицейского отряда, деятельность которого будет базироваться на принципе деэскалации напряжения во время массовых мероприятий.

“Это будет новое немилитаризованное полицейское подразделение для обеспечения общественного порядка”, – отметил Аваков.

По его словам, при этом будет учтен успешный опыт шведских коллег, которые осуществляют оценку рисков проведения переговоров, с помощью так называемой “диалоговой полиции” и только после этого пропорционально применяют силу.

Как сообщили представители Консультативной миссии ЕС, они провели оценку потребностей в пилотных регионах и определили, какая помощь еще нужна.

http://www.segodnya.ua/ukraine/v-treh-gorodah-ukrainy-zapustyat-novyy-pilotnyy-proekt-po-reformirovaniyu-policii–747417.html

10:58
6 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

709

В Киеве митингующие продолжают блокировать здание “ватного” телеканала “Интер”))

https://www.youtube.com/watch?v=FVpK0H4M24Y

17:01
6 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

710

               Зачем Россия обрушила украинскую экономику

                Из послания Петра Порошенко к Верховной Раде Украины

Не менее интенсивно, чем инвестиции в Украину, мы должны искать и рынки сбыта для украинских товаров. Кроме военного вмешательства, Россия осуществляет, безусловно, и экономическую агрессию против нашего государства. В начале десятилетия почти треть украинского экспорта шла на российский рынок. Атака Кремля началась еще до Майдана. Были ограничения, которые привели к падению в 2013 году украинского экспорта в РФ на 15%. В 2015 году экспорт в РФ сократился наполовину. Это еще не дно, снижение продолжается и сейчас, минус 34% за первое полугодие.

Доля России в украинском экспорте составляет теперь лишь 9% с последующей тенденцией к паданию. И тех, кто любит спекулировать на тему, что пока идет война, кто-то зарабатывает на торговле с Россией, должна заинтересовать финальная цифра. За последние годы объемы нашего экспорта в РФ упали в 5 раз.

Наверное, они думали, что поставят Украину на колени, резко вырастет безработица, обнищание. Но так не случилось и не случится. Мы ищем и находим новые рынки, и, наверное, стратегически это хорошо, что таким кардинальным образом сократилась наша зависимость от российского рынка, где балом правит не закон экономики, а политический шантаж и имперское давление.

Но мы должны понимать, что агрессивное закрытие российского рынка стало для Украины экономическим шоком, и оно обошлось нам, по некоторым подсчетам, минимум в 15 млрд долл. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест. И эта экономическая агрессия - одна из главных причин стремительного падения уровня жизни…

http://112.ua/mnenie/zachem-rossiya-obrushil-ukrai...


20:41
6 Сентябрь 2016


guest_kjewrgac

Гость

711

Просто ссыль

… Прирост населения украины в этом году -106 580*

* - это знак минус

22:19
7 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

712

Апелляционный суд Киева не признал факт “агрессии России” против Украины

КИЕВ, 7 сен — РИА Новости. Апелляционный суд Киева отклонил заявление украинского юриста Станислава Батрина, в которой он требовал признать факт “вооруженной агрессии России” против Украины, говорится в сообщении на сайте проекта “Открытый суд“, его руководителем является заявитель.

Вердикт оставил в силе решение Шевченковского райсуда Киева от 12 мая. Отмечается, что суд отклонил восемь ходатайств заявителя.


Согласно сообщению, администрация президента Украина настаивает, что установление факта вооруженной агрессии не влияет на права гражданина Украины. Решение суда может быть обжаловано в кассационном порядке в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

https://ria.ru/world/20160907/1476335965.html

12:45
8 Сентябрь 2016


guest_kiuesrt

Гость

713

В херсонском супермаркете люди сражаются за хлеб по скидкам

Журналисты одного из херсонских изданий стали свидетелями жуткой картины. В одном из местных супермаркетов после 20.00 начисляют 50% скидку на выпечку - хлеб, булки и ид.

Так вот, вечером большая группа людей ожидала подвоза товара и, когда пробил заветный час и продукцию разместили на полках, люди с криками, распихивая друг-друга, начали хватать этот хлеб, набивая полиэтиленовые пакеты.

До чего же доведен обнищавший народ, если из-за булок по скидкам люди могут устроить настоящий скандал.

12:49
8 Сентябрь 2016


guest_kiuesrt

Гость

714

Расследование крушения Boeing MH17 подтвердило вину ВС Украины в трагедии

РИГ SAKHAPRESS.RU Стали известны результаты расследования крушения Boeing MH17 на Донбассе, полная информация и отчёт о расследовании будет представлен для общественности только в конце сентября.

По словам эксперта комиссии JIT, которая расследует трагедию, вина в трагедии лежит на вооружённых силах Украины, хотя в отчёте это и пытаются представить «трагической случайностью», сообщает mpsh.ru. Комиссии удалось установить место пуска ракеты «БУК М-1», эта территория находилась под контролем ВСУ летом 2014 года, когда был сбит боинг. К тому же, установленная модель ракеты также указывает на вину Украины, так как данный тип ракет давно снят с вооружения российской армии в отличие от устаревшего вооружения ВСУ.

Несмотря на очевидную вину украинской стороны, комиссия пытается свести это преступление к «катастрофической ошибке» по вине низкой квалификации солдат украинской армии, такие тезисы были озвучены в предварительном отчёте этим летом. Как же не хочется западу признавать свою ошибку, какой неприятной оказывается правда, что приходится заранее подготавливать почву для неприятных выводов. Украина виновата в гибели 298 человек, и это не было никакой ошибкой, а намеренной провокацией для дальнейшего обвинения России и ополчения.

Ожидаем сентябрьского отчёта комиссии, интересно, что запоёт украинское правительство и «незалежные СМИ», впрочем, Порошенко уже начал обвинять правительство экс-премьера за то, что ими не были запрещены полёты гражданской авиации над Донбассом. Вина за гибель пассажиров боинга и тысяч погибших на Донбассе, полностью лежит на кровожадной украинской власти, устроившей «майдан» и разрушившей страну.

14:04
8 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

715

Подождём отчёта. Могут ведь и перевернуть всё иначе, просто патамушта, как с допингом, доказательств нет, но виноваты.

10:43
9 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

716

Ретроспектива - 2013 

https://www.youtube.com/watch?v=o8z4VWZblIg&fe...


10:51
9 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

717

Пока Киев пудрит мозги лохам о “прелестях евроинтеграции”, “Roshen” бороздит просторы ЕАЭС ))

https://hh.ru/employer/114382?customDomain=1

11:00
9 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

718

Украинский Кабмин расширил список предприятий, которых ждет приватизация.

Кабинет министров Украины опубликовал новый список государственных предприятий для приватизации в 2016-2017 годах.

В него включены, в частности, ПАО «Турбоатом», ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат», ПАО «Аграрный фонд» и другие флагманы украинской промышленности.

Одновременно из перечня изъяты уже приватизированные объекты, а также те, которые находятся в зоне проведения АТО. С подробным перечнем предприятий, подлежащих приватизации можно ознакомиться в постановлении украинского правительства.

Отмечается, что приватизация этих объектов в форме выставления на продажу намечена на 2016-2017 годы. Ранее министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил, что готов курировать приватизацию украинских госактивов.

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249...

Рекомендовано к прочтению

13:07
10 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

719

Генсек ОБСЕ заявил, что в Донбассе нет российских войск

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер провел сегодня, 9 сентября, брифинг в Киеве. И его слова о том, что российских войск в зоне проведения операции на Донбассе нет, явно вызвали растерянность киевской власти, которая упорно продолжает утверждать, что на территории Донбасса действуют российские силовики.

Интересно, как после этого заявления Ламберто Заньера президент Украины Петр Порошенко будет использовать свой отработанный «аргумент», что местные выборы на Донбассе возможны только в том случае, если Россия выведет свои войска с украинской территории?

Ведь даже на полях саммита в Варшаве он продолжал твердить, что с территории Украины должны быть выведены «российские оккупационные войска». А теперь аргумент утерян. И президенту Порошенко нужно очень постараться, чтобы объяснить  гражданам Украины, какому «врагу» дают отпор украинские вооруженные силы на Донбассе, причем с использование тяжелой военной техники.

К тому же киевский апелляционный суд уже восемь раз отказывался признавать так называемую «российскую агрессию» на востоке Украины и в Крыму по ходатайству некоего юриста и правозащитника Станислава Батрина. Тогда же  к делу привлекался президент Украины, служба безопасности, минобороны, МИД, минюст, Генпрокуратура, антитеррористический центр при СБУ. Участвовало и  посольство России  на Украине. И никакого «российского следа» вкупе с «рукой Кремля» на Донбассе обнаружено не было.

https://cont.ws/post/368253

ПС. так и не удалось ОБСЕ обнаружить на Донбассе бурятских спецназовцев. 

18:22
10 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

720

Монтян: Чем дальше люди от цивилизации современной, тем легче их грабить.