Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:27
15 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1486

dosieroj пишет:

Taras пишет:

одобрили приостановление (!) процесса отмены виз 


Сложно и непоонятно. Вы по-русски шпрехензидойч?


В новостях красиво расписали, “что чуть ли не отмена визового режима”, а это всего-лишь “процесс”, а он может двигаться бесконечно)))

https://cont.ws/post/460546

21:44
15 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1487

mogikanin, ну Жириновский предлагает  гастарбайтерам , которые выходцы из СССР , желающим получить гражданство РФ - дать его в ускоренном порядке. 

11:13
18 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1488

На Украине продадут с молотка последние полкубометра российского газа

Укртрансгаз продаст с аукциона последние полкубометра российского газа, который государство не импортирует уже более года. Об этом сообщил пресс-секретарь УТГ Максим Белявский в Facebook.
 
Аукцион организован группой DiXi и состоится 21 декабря. Вырученные средства пойдут на помощь детскому дому в Северодонецке.
 
Напомним, ранее Укртрансгаз заявил, что Россия снизила давление газа ниже минимально допустимого контрактом уровня.

11:51
18 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1489

вот уж дебилы то,можно подумать,сейчас они не российским газом пользуются…как пользовались всегда,так и пользуются…

13:02
18 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1490

mogikanin пишет:

вот уж дебилы то,можно подумать,сейчас они не российским газом пользуются…как пользовались всегда,так и пользуются…


Вроде вот так:

Нафтогаз закупил 1,8 млрд куб. м газа у шести европейских поставщиков за счет кредита ЕБРР

В течение августа-октября 2016 года НАК «Нафтогаз Украины» осуществила закупку 1,8 млрд куб. м природного газа у компаний Axpo Trading AG, CEZ, a.s., Engie SA, Eni Trading & Shipping S.p.A., RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE в рамках второго раунда использования возобновляемой кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Общая стоимость 30 заключенных договоров составила $334 млн, из которых $ 300 млн – средства кредитной линии и $ 34 млн – собственные средства Нафтогаза.

Все шесть поставщиков были отобраны в рамках процедуры предварительного отбора ЕБРР, которая завершилась в июле 2016 года.

Средневзвешенная цена контрактов в пункте поставки составила $185 за тыс. куб. м.

Справка: с декабря 2015 года по март 2016 года Нафтогаз за счет кредитной линии ЕБРР закупил 1,7 млрд куб. м газа у пяти поставщиков.

Кредитная линия ЕБРР в размере $300 млн была открыта в октябре 2015 года и предназначена для закупки газа на западной границе Украины. Одним из условий предоставления кредита ЕБРР была реализация Правительством Украины плана действий по реформе корпоративного управления в Нафтогазе.

Заем ЕБРР является возобновляемым кредитом на 3 года. В течение этого срока Нафтогаз может погашать и снова занимать средства в пределах этой суммы, чтобы профинансировать закупки газа из ЕС.

http://www.naftogaz.com/www/3/nakwebru.nsf/0/E9CC1...Новости&

13:19
18 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1491

Не ну отлично ,конечно,закупили газ у россии,через кучу посредников,по делу то это фактически так,но улыбнула надпись на картинке-европейская интеграция  кстати кредит под обязательство реформы в нафтогазе,это расшифровывается как искусственное падение акций того самого нафтогаза (а в реале,этому способствует северный поток2,аппендицит -опал,подписание и ратификация с обеих сторон по турецкому потоку) ,ну а затем пронырливые западные бизнесмены,за копейки скупают нафтогаз .Казалось бы зачем это нужно ,когда в украине политическая нестабильность?Не торопитесь,если вспомните югославию,то все встает на свои места,кому интересно,тот доведет мысль до логического конца,ну а кто не доведет,значит это и не нужно…

13:28
18 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1492

Кстати у нас была похожая ситуация с юкосом,но за две недели до сделки,ходорковского арестовали,и осудили,в итоге юкос остался в стране….

14:53
18 Декабрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1493

Я чёта отстал от жизни….у них аваков сбежаль чтоль?….

18:07
18 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1494

mogikanin пишет:

Не ну отлично ,конечно,закупили газ у россии,через кучу посредников,по делу то это фактически так,но улыбнула надпись на картинке-европейская интеграция  кстати кредит под обязательство реформы в нафтогазе…


В том то и вопрос, что газ в кредит. Утром газ, а деньги потом, когда-нибудь… Пэрэмога!

18:23
18 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1495

Даааааааа, всё-таки плохо, когда всё разрозненно, каждый сам себе хозяин.

19:13
18 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1496

ivan135 пишет:

Я чёта отстал от жизни….у них аваков сбежаль чтоль?….


Да не сбежал, по командировкам заграницу катается.


19:58
18 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1497

Киевские силовики предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Калиновка самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), в результате боя погибли не менее 30 украинских военных. Об этом в воскресенье, 18 декабря, в народной милиции ЛНР сообщили ТАСС.

«ВСУ (Вооруженные силы Украины) предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Калиновка, что рядом с городом Дебальцево», — сказали в милиции.

По данным ЛНР, в настоящий момент столкновение продолжается.

«ВСУ несут серьезные потери. По предварительным данным, погибли уже не менее 30 киевских силовиков, а также уничтожено не менее двух единиц бронетехники», — добавили в народной милиции.

18 декабря стало известно, что в Донбасс прибыл отряд спецназа Вооруженных сил Украины для поиска дезертиров. По словам официального представителя Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрея Марочко, основной задачей спецназа является отлов военнослужащих и подавление пьяных дебошей.

22:27
18 Декабрь 2016


Spokoen

Участник

сообщений 119

1498

«Пленки Онищенко». Чем грозит новый «кассетный скандал» стране и лично президенту.

Фигурант трех уголовных дел нардеп Онищенко вбрасывает компромат на руководителей Украины и утверждает, что у него есть немало скандальных записей разговоров с ними

Нардеп Александр Онищенко, который сейчас скрывается от украинского правосудия за границей, продолжает тиражировать заявления о коррумпированности власти. Он утверждает, что передал США «компромат» на президента Украины Петра Порошенко, настаивает, что занимался для Порошенко «скупкой» голосов в Верховной Раде, проводил кампанию против премьера Арсения Яценюка, а часть своей «фонотеки» передал СМИ.

Напомним, нардепа подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией “Укргаздобыча”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Также Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в отношении народного депутата Онищенко по факту государственной измены.

И он успел покинуть Украину до того, как 5 июля 2016 года Верховная Рада сняла с него депутатский иммунитет, дав согласие на его уголовное преследование. По данным НАБУ, Онищенко владеет паспортом гражданина Греции. Источники НВ отмечают, что именно это дает ему возможность свободно перемещаться по Евросоюзу.

Сам Онищенко отвергает обвинения. Зато через СМИ распространяет компромат на руководителей Украины.

Скандальное интервью

Онищенко дал интервью изданию The Independent, в котором заявил, что в 2014 году, чтобы стать кандидатом в народные депутаты в обход требований законодательства, должен был заплатить 6 миллионов долларов «высокопоставленному чиновнику» (законодательство требует, чтобы кандидат проживал в Украине в течение последних пяти лет, а Онищенко в 2012 году не проживал в стране). Впоследствии, будучи уже депутатом, говорит Онищенко в интервью, этот «высокопоставленный чиновник» попросил его начать кампанию по дискредитации премьер-министра Арсения Яценюка. На работу выделялось ежемесячно 3 млн долларов. Средства, по его словам, шли на подкупы, митинги и СМИ.

Диктофон в часах

Интервью в Independent – не единственная информационная граната от Онищенко. Так же через СМИ Онищенко рассказывает о материалах против президента Порошенко. Он утверждает, что в течение года записывал свои разговоры с Порошенко на диктофон в наручных часах. И говорит, что передал «доказательства» представителям США, которые приезжали к нему в Европу.

Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о любви к государству и к народу. Я два года плотно шел с ним и хорошо его знаю», - заявил Онищенко УП.

У Порошенко опровергли факт наличия таких пленок. В Администрации президента отметили, что Онищенко со всем его «компроматом» ждут в Украине правоохранительные органы, в частности, Национальное антикоррупционное бюро Украины, Генпрокуратура, СБУ – с распростертыми объятиями.

Кассетный скандал. Римейк

Онищенко уже сравнивают с майором Управления государственной охраны Николаем Мельниченко, обнародование которым аудиозаписей из кабинета президента Леонида Кучмы осенью 2000 года повлекло за собой акцию протеста «Украина без Кучмы». Грозит ли импичмент Порошенко, а Раде – досрочный роспуск в случае усиления скандала вокруг «пленок Онищенко», НВ спросило представителей различных политических сил парламента.

Рекомендовано к прочтению

23:08
18 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1499

Как может порошенко грозить импичмент,если этот вопрос может решаться только радой,депутаты которой куплены (не все конечно,но как раз те,кто раньше не шибко поддерживал фракцию большинства) или еще пока не куплены,но вроде маячит транш мвф для оплаты газа,так что деньги найдутся для покупки остальных нет,ребята демократы,клин-клином выбивается,но есть один нюансик,…..успеют ли….

23:15
18 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1500

Ну тут ещё один вопрос есть. А приняла ли Рада закон об импичменте? Раньше его всё никак принять не могли, лет эдак 20.  Есть и ещё один вопрос. А кто на новенького? Те , кто претендует, ничуть не лучше Порошенко. Ну и ещё одно, неугодную Раду президент всегда может распустить.