Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:55
17 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

526

Я подумал, шутка такая. 

да, какая уж там шутка. Если с обонянием все в порядке, то сразу ощущается. Запах не яичный, а химозно-кисловатый. Ну, еще пару признаков : вид скорлупы, вид “белка”

16:00
17 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

527

Alf-Dest, жуть какая-то. Хорошо, что у меня мур-эксперт есть.  Кстати, не знаю, из чего делают консервы  ”готовый обед” для кошек разные фирмы, но Мурка не ест ни один из них. 

16:20
17 Август 2016


guest_Wermut

Гость

528

Alin

ну, нет. Не соглашусь. Икру может и нужно было ждать, когда “выбросят”,  а основные продукты были все. И при этом натуральные (кроме маргарина).

Разница, возможно, была в зависимости от года/лет. СССР довольно продолжительное время существовал, и те, чья молодость пришлась на 60-70-е помнят иное, чем те, кто рос в 80-е.

Возможно разница была связана и с географией, я отлично помню, как ездили за продуктами в Москву, как ездивших в нее было столько, что электрички Калинин-Москва, Александров-Москва были забиты под завязку, как меня мелкую в окно передавали, чтоб толпа при входе в электричку не утоптала и не спихнула на рельсы. 

Из натурального тогда (80-е) в Калинине (ныне Тверь) были сыр колбасный, хлеб, арахис в сахаре, килька в томате и немного чего-то еще. Ни о каком разнообразии речи вести нельзя. Ах да, было мясо на рынке. А вот за пельмешками очереди отстаивали двухчасовые, за колбасяндрой и сосисками ездили в Нерезиновую, торты и туалетная бумага оттуда же)).

Из доброго светлого - денег хватало, проезд дешёвый, мяско по карману, но иногда хотелось “Докторской”. Закупалась она килограммами, после отстаивания огромных очередей, и кушалась в пропорции 2 к 1 (в см., колбаса vs хлеб)))

Всякие вкусняшки, типа сгущеного молока и конфеток, кроме помадки, покупались именно когда “выбросят”, аналогично трикотаж и прочий шмот. Не даром одеты были многие в самовязанные-самосшитые кофты, платья, лосины, и пользовался почетом и уважухой индивидуальный пошив страшненькой, но все же обуви.

Можно, конечно, говорить и сравнивать натуральность тканей для пошива школьной формы тогда и сейчас, и, соглашусь, есть о чем ностальгировать по мелочам и в общем. Но какбо приходится принимать, как данность то, что имеем на данный момент, а оно заключается все же в том, что выбор сейчас достаточно большой, как в плане жрачки, так и в плане других товаров народного потребления, ака одеяния, бытовая техника, средства гигиены, бытовая химия и факин краска для волос. 

Лирика…

18:02
17 Август 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

529

guest_Wermut пишет:

 Но какбо приходится принимать, как данность то, что имеем на данный момент, а оно заключается все же в том, что выбор сейчас достаточно большой, как в плане жрачки, так и в плане других товаров народного потребления, ака одеяния, бытовая техника, средства гигиены, бытовая химия и факин краска для волос. 

Лирика…


То есть, тебя всё устраивает нонче, именно тем, что есть выбор  что пожрать и факин краска для волос?  В чем же тут лирика?  Разве что детсво вспомнить, не в лучшие годы СССР, когда искусственно создовался дефицит на прилавках .. это конечно  85-90 гг, этот то промежуток ты и помнишь … только это не лирика совсем, а очень большая драма и трагедия целой страны.

Ну а вы тут понаписали … колбаса, колбаса

18:10
17 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

530

Возможно разница была связана и с географией

да(( это то, о чем я говорила : Россия пахала, а ели за нее республики

Приехав из Узбекистана в Томск (начало 80-х), была неприятно поражена очередями за всем, включая несчастную халву. Правда там это бы скорее местный перегиб. Город делился на открытый и закрытый. За КПП, по слухам, уровень жизни был “привет, Европа”. А прочий город давился в очередях за колбасой.

 У нас же в Узбекистане было все, что душенька пожелает. Форменное изобилие. В том числе и “лирика” : вплоть до французской косметики. Сама я не пользовалась, но девчонкам в подарок с каникул привозила. Тушь “Ланком” )) Цена порядка 6 рублей ( как копченная колбаса  )


21:11
17 Август 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

531

похоже я единственная, кто считает заваленность полок синтетическим и полусинтетическим д-мом показателем обнищания, а не увеличения уровня жизни.

девоньки, вы действительно можете вот такое употребить к чаю и не почувствовать себя плохо?

Alin я такую гадость не ем но все же

Фильм Обратная сторона луны сезон 2-й

https://www.youtube.com/watch?v=scu_dWY-iT0

Желаю всем приятного просмотра 

Р.S.  Конечно же для тех кто смотрел начало

21:40
17 Август 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

532

Хотелось бы ещё чтобы живущие в Украине участники нашего форума поделились впечатлениями об аналогичных проблемах на Украине – обмане покупателей, степени фальсификации провианта в сравнении с российской и вообще о современной обстановке в сфере услуг на Украине , вот для примера любопытные свидетельства об обмане в Соединённых Штатах:

В нашем ресторане вы можете выбрать омара в аквариуме, чтобы вам его приготовили. Проблема в том, что ваш омар будет ждать на кухне, когда вы уйдёте, а есть вы будете другого, размороженного.
***
Я работал в ресторане The Elephant в Колумбусе, Огайо. Наши менеджеры требовали собирать с тарелок посетителей несъёденную еду и класть на тарелки других посетителей.
***
Я четыре года работал в Orange Julius и ответственно заявляю: свежевыжатый сок, за который люди платят по шесть долларов, на самом деле является таковым только наполовину. Вторая половина - обычный сок из концентрата.
***
В одном старом отеле, где я работал, постель после постояльцев меняли только в том случае, если она действительно выглядела “грязной.
***
Я работал в аризонской компании по производству газированных напитков. На этикетке одного из них было написано “Сделано на родниковой воде - и это была правда. На каждые 600 галлонов напитка мы вливали в цистерну ровно по одному галлону родниковой воды.

http://www.dal.by/news/19/27-09-13-2/

23:24
17 Август 2016


Catarina

Участник

сообщений 168

533

Вот люди думают эко магазин и всё ок, там тоже обман. зачем класть в шоколад соевый лецетин он же из гмо сои, колбаса варёная серая по цвету из мяса, на сковороде вела себя как советская, да но из какого мяса? эко или химия, везде обман и химия. сахар стал не сладкий, мне не понять как это, так как не пью сладкий чай 25 лет примерно, говорят что трасниковый, но многие считают что химический. Сахарную свеклу велели сажать очень мало, приказ был выполнен, вокруг города по сёлам рапсом засажены поля, а это гадость. Жить стало лучше, жить стало веселей. когда обостряется хроника в организме бывает, человек ведь болен, но когда у 2 живущих в квартире обостряется, думаеш совпало, но когда  на работе выясняется, что плохо стало всем сразу и в одно время. излучатьль наверное включили, таблетки нищеброды плохо покупают. Сервиса нет, жизни нет, кругом 100% лож. детский сад+ школа+ институт, сколько годиков убивает человек на заучивание лжи. В городе к консервному заводу вели рельсы, по ним помидоры для томатной пасты привозили, теперь разберают за не надобностью, маслао растительного давно в бутылки не льют, парадокс в городе маслобойня а где масло? так смешео на рынке литр масло из подсолнечника 30 грн и химия магазная 30 грн. так и живём пока не вымрем от химии, гмо, химтрейлов. клубнику из под прелавка покупаю в молочном корпусе, на рпилавок нельзя по санитарным нормам, а в  самом рынке только ипортная стеклавидная да фермерская из соседних сел тоже стеклавидная. конец истори, а то долго можно про обман писать.

0:41
18 Август 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

534

guest_Wermut пишет:

выбор сейчас достаточно большой, как в плане жрачки, так и в плане других товаров народного потребления, ака одеяния, бытовая техника, средства гигиены, бытовая химия и факин краска для волос. 

Лирика…


А так же в плане всяких разнообразных наркотиков, информации о всевозможных извращениях, всякой порнографии, выбор между вредным и очень вредным. Выбор между разновидностями лжи и пороков. И выбор между тысячью преступлений против официальных законов, большинство которых не соблюдается просто демонстративно: уход от налогов , отмывание денег, нарушения Трудового законодательства, кидалово на зарплату. нарушение прав потребителя, прав детей, аферы в ЖКХ, законные способы отъёма жилья, закабаление кредитами и т.д.

Может быть, так и надо: чтобы человек вёл себя как человек не по принуждению и не повинуясь правильным законам, а по призванию своему духовному, по потребностям своей души, вопреки вседозволенности. Может, и хорошо, когда дурь или совесть каждого отлично видна, так как мало что сейчас препятствует человеку во всей красе свою дурь и подлость продемонстрировать.

Это такое испытание в последние времена. Кто чего стоит вопреки всем внешним обстоятельствам.

Раз уж предоставлять свободу, так во всём. Полусвобода - это не свобода. полуправда = это неправда.

А что касается химии в продуктах. Да, к сожалению, есть химия и есть продукты. В СССР химии было меньше, но и продуктов было меньше. Но всё же истощения населения не наблюдалось. и голодных обмороков не было.

Так что не надо делать из еды культа. Не так уж много человеку нужно продуктов для полноценного питания и полноценной жизни. сто видов сыра - неплохо. Но не принципиально  Но и пять видов  - вполне достаточно. И сейчас при желании можно питаться правильно и вполне безопасно. И необязательно дорого. Было бы желание.

мы едим, чтобы жить. а некоторые, наоборот, зубами роют себе могилу.

В СССР надо было разрешить фермерские хозяйства, и вопрос с продовольствием был бы решён. Один из главных вопросов. Но идиоты-дебилы из Политбюро боялись этого. А, может, они сами и готовили перестройку, а для этого надо было разорить сельское хозяйство страны окончательно.

Чует моё сердце, что сейчас пока цветочки. А ягодки для  нас ещё впереди.

9:29
18 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

535

Catarina пишет:

Натуральное, смешно. Его даже на рынке брать не хотят оно быстро портится. знаете сколько стоит кило мяса бес гармонов роста? 200грн, но на рынке не продаётся. Живым весом Китайцы покупают по 90 грн. А получив 2700 грн в месяц и платёжке 1500 за услуги жкх, нужно на прану переходить. Таковы реалии милионника.


Это где такие цены то? Срочно в бизнесс, скупать мясо и перепродавать по 200 грн. Ну у нас мясо колеблится от 65-80 грн/кг, живой вес 33 грн. Выбрать можно нормальное мясо без всяких гормонов. На счёт гормонов точно не знаю, а кормят химией и хрюша растет быстро, но то же мясо есть не возможно, оно воняет.

Переходите н авегетарианство, это еще дороже. Вро ди бы мяса не покупаешь, а фрукты и овощи очень дорогие. Долгое время полдумываю о своей теплице, но тогда нужно с работы увольняться, там же жтить придется.

15:42
18 Август 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

536

Sergey79 пишет:

Долгое время полдумываю о своей теплице, но тогда нужно с работы увольняться, там же жтить придется.


13:07
19 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

537

13:40
19 Август 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

538

Пивован, Ага, если бы не было российской «подстрекательской» пропаганды, бандеровцы чувствовали бы себя безнаказанными и действовали бы соответственно. Война в Донбассе это война в Испании 1900 тридцатых годов против нацизма и фашизма, короче, бандеровцев к стенке!

Рекомендовано к прочтению

14:07
19 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

539

miara-pikran пишет:

… чувствовали бы … действовали бы …


я не гадалка и и не знаю, что могло бы быть … а это факты - то что есть…

14:15
19 Август 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

540

Пивован, Как аукнется так и откликнется, против лома найдется свой лом.