Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:24
3 Декабрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1306

ЗЫ наши символисты типа Алиссы могут быть в теме. А я так… “мимокрокодил” : в одно ухо влетело, в другое вылетело.


То же мне, нашли символиста.

16:21
3 Декабрь 2016


Spokoen

Участник

сообщений 119

1307

Трамп вернёт Януковича в Киев в качестве главы государства?

Последние события в политической жизни несчастной Украины дают основание полагать, что политическая карьера президента Виктора Януковича, изгнанного в результате организованного западными спецслужбами государственного переворота еще не закончена.

Неожиданно рутинный допрос «пенсионера» Януковича по делу о расстреле неизвестными снайперами протестующих и представителей органов правопорядка на майдане превратился в событие мирового значения. Ажиотажа добавили «спонтанные» действия украинских националистов, которые сорвали первую попытку допроса, а украинские судебные органы и спецслужбы, по обыкновению, ничего не смогли с этим поделать. Явно Порошенко и Ко в нынешних условиях привлечение внимания к Януковичу не просто не выгодно, а смертельно опасно. В чём же дело?

Правильнее спросить в ком дело? Дело в Дональде Джоновиче Трампе, который очевидно не хочет иметь никаких дел с Порошенко и его подельниками. Вот они и паникуют.

Чтобы понять подоплёку, стоит напомнить события недавнего прошлого. Представители украинской хунты во главе с Порошенко перещеголяли своих европейских «партнёров». Те просто нелицеприятно отзывались о Трампе в ходе предвыборной кампании и теперь, имея бледный вид, что-то лепечут в своё оправдание. А Порошенко и Ко прямо из штанов выпрыгивали, чтобы угодить своим покровителям демократам и их кандидату Хиллари Клинтон. Они напрямую включились в кампанию по дискредитации Трампа.

Дело в том, что руководителем избирательной кампании Трампа изначально был известный американский политический консультант и политтехнолог Пол Манафорт, которого Трамп в мае 2016 года пригласил на должность главы своего избирательного штаба и главного стратега предвыборной кампании. Это тот самый Манафорт, который был главным политическим консультантом Виктора Януковича во время его предвыборной кампании, он привёл Януковича к власти в 2010 году.

И вот обитатели киевских властных коридоров решили подсуетиться и оказать услугу своим американским кураторам, противникам Трампа. На Украине началось расследование о незаконных выплатах от «Партии регионов» Манафорту.

Поработали украинские эсбеушники на славу. И 15 августа газета The New York Times, редакцию которой победивший на выборах Трамп недавно назвал «сборищем лжецов», сообщила, что руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа Пол Манафорт мог получить $12,7 млн из Украины с 2007 по 2012 год. Разыгрался нешуточный скандал. В результате 19 августа Манафорт вынужден был уйти в отставку. А Трамп, надо полагать, пережил немало неприятных моментов в связи со скандалом.

И вот теперь Дональд Трамп – президент США, а Пол Манафорт, как сообщают, может занять пост в администрации американского президента.

Понятно, что в этих условиях Петру Алексеевичу Порошенко и всей его банде не позавидуешь.

Трамп уже несколько раз демонстративно отказался встречаться и общаться с Порошенко, и, как уныло предрекают в Киеве, в ближайшей перспективе такая встреча маловероятна. Можно предположить, что и в отдалённой тоже. Зачем Трампу встречаться и улыбаться неприятному ему президенту вассальной Украины, который строил ему гадости?! Проще сменить такого президента на устраивающего Трампа лидера. Сделать это несложно. Без американской поддержки Порошенко и Ко мало что значат.

А где взять удобного новому американскому президенту лидера? А он есть, – незаконно свергнутый в ходе госпереворота Виктор Фёдорович Янукович. Личный друг члена команды Трампа Пола Манафорта. Да и с русскими можно договориться, их такая кандидатура вполне устроит. А на европейцев можно начхать.

Красивая комбинация! Почему бы и нет?! Янукович возвращается в Киев добывать свой президентский срок. Замиряется с Донбассом. Открывает российские рынки для украинских товаров. Заявляет о подготовке новых выборов. И всё это при поддержке США! Наверняка, широкие народные массы, утомленные войной, дороговизной и безнадёгой, примут Януковича. Ну по крайней мере, как меньшее зло.

Некоторые, самые хитромудрые представители хунты уже поняли, что всерьёз запахло жареным. Вот, сообщают, что «Кролик Сеня», то бишь Арсений Яценюк распродал своё имущество и перебрался на пмж в США, как частное лицо. Но «Кролику Сене» проще, – он, говорят, прямой агент ЦРУ, да и связи с влиятельной сектой сайентологов помогут.

А вот куда податься Петру Алексеевичу Порошенко? На Украине ему места не будет. Юлию Тимошенко и за меньшие прегрешения Янукович упрятал в тюрьму. В США Порошенко не пустит обиженный Манафорт. Во Франции скоро у власти будет то ли друг Путина Франсуа Фийон, то ли Марин ле Пен, которым Порошенко нужен «как козе баян». Да и Ангела Меркель вряд ли сохранит если не должность, то прежнюю политику. Так что и Германия не распахнёт двери перед Порошенко, всё-таки у него нет титула «лучший немец», как у Горбачёва.

Есть единственная преграда для триумфального возвращения Януковича в Киев - бандеровцы, почувствовавшие в последнее время свою силу на фоне слабости власти. Вот Пётр Алексеевич и должен, чтобы выслужиться перед Дональдом Трампом и Владимиром Путиным организовать новый «иловайский котел», в который направить всех «хероев АТО». А чтобы они смелее шли в бой можно с ними для одушевления отправить «Киевского патриарха» Филарета Денисенко, он ведь так трогательно награждал националистов за их «подвиги».

Думаю, что-то подобное должно произойти. В завершении «революции гидности» сегодня заинтересованы все серьёзные политические игроки.

Анатолий Степанов, гл. редактор «Русской народной линии»

http://ермак-инфо.рф/2016/11/tramp-vernyot-porshenko-v-kiev-v-kachestve-glavyi-gosudarstva/

19:04
3 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1308

Насколько нужно ненавидеть украинский народ ,чтоб размышлять на полном серьезе о возвращении януковича во власть,да еще в роли президента.Видимо автор позабыл,что сегодняшний донбас,это результат “никакого” януковича.Янукович это последний из презиков украины,который привел эту страну к развалу,не только экономическому,но и к геополитическому с потерей территорий.А сегодняшняя власть всего лишь шакалы поедающие трупик государства(кстати их вина не меньше вины януковича)Писать о том,что русских устроит кандидатура януковича вообще бред,видимо автор не слышал заявлений 2015 года пренадлежащих российской верхушке.И с чего вообще приписывают дружбу саакашвилей и януковичей с трампом…какая же это хренотень….

19:23
3 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

1309

Насколько нужно ненавидеть украинский народ ,чтоб размышлять на полном серьезе о возвращении януковича во власть,да еще в роли президента

это бред конечно

не возможный вариант ни при каком раскладе

19:45
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1310

Даже собственная партия возненавидела Яныка после его предательства. Вна Украине его могут только убить. 

19:49
3 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1311

Не,не убьют,вполне допускаю,что может какой-нибудь фонд возгавить,примеров то много,вопрос в другом ,насколько быстро все сми начнут украину обрабатывать в противоположном направлении….

20:01
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1312

mogikanin, не проголосуют за него. За него голосовал юго-восток. Сейчас  это невозможно. Больше всего его юго-восток ненавидит. У него не было шанса даже на следующих на выборах. Потому , что он всех обманул. Мы голосовали за него потому, что он обещал вхождение Украины в ТС. А он начал тягомотину с цэевропой. А на майдане и после него - это просто предательство . И не забывай, что Донбасс за него никогда не проголосует, а именно он ему и давал больше всего голосов.

ПС. больше всего на Донбассе его мечтают придушить.

20:10
3 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1313

Оратора,я сразу об этом и написал,мне вообще пофик кого там выберет украина,или какую еще территорию потеряет….

20:20
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1314

mogikanin, кого госдеп назначит, того и выберут. Не важно, как голосуют, важно как считают.

20:35
3 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1315

Оратора,что-то мне подсказывает,что нет больше денег для назначения в украине президента госдепом,квоту выработали….поживем посмотрим…

20:45
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1316

Песенный флешмоб. Мариуполь поёт! “Я люблю тебя, жизнь”

https://www.youtube.com/watch?v=aLeRQ5D1VN0

Николаев – вокзал — «Надежда – мой компас земной…»

https://www.youtube.com/watch?v=Qx-ShqlN4ZM

Луганск – у автовокзала – «С чего начинается родина? С картинки в твоем букваре…»

https://www.youtube.com/watch?v=lvWERdaywDg

Донецк — «Если б знали вы, как мне дороги подмосковные вечера…»

https://www.youtube.com/watch?v=luYiJOWIsIc

Киев, вокзал – «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо…»

https://www.youtube.com/watch?v=LTIoVJDjL5E


20:47
3 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1317

Такие флешмобы устраивают только вна Украине?

20:55
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1318

dosieroj, в Москве был на Киевском вокзале. Спели на украинском песню “Ряспрягайте, хлопцы коней”. Вы можете устроить в своём городе и поддержать  украинцев.

Рекомендовано к прочтению

20:57
3 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1319

Я не могу. Видно, что это делают профессионалы.

21:13
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1320

dosieroj, пойдите в музшколу или музучилище и подбейте молодёжь. Уверена, найдутся желающие.