Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:01
16 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

496

Sergey79 пишет:Не понимаю как взаймы можно поднять ВВП.  Мой друг выехал в Эстонию, живет там, семьёй обзавелся, так что там после развала хуже жить не стали, могутъ значитъ.


можно поднять процент долга по отношению к ВВП. Это не сильно влияет на качество жизни граждан, если не требуют вернуть бабки. Кто больше может занять тот и живет лучше

если не предъявляют к выплате.

16:04
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

497

Sergey79, на схеме не ВВП растёт, а долг по отношению к ВВП растёт.

Из Прибалтики треть населения навсегда уехала за эти годы и дальше продолжает уезжать, наверное, не нравится им хорошая жизнь. 

16:17
16 Август 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

498

oratora пишет:

Из Прибалтики треть населения навсегда уехала за эти годы и дальше продолжает уезжать


Кто уезжает? Русские?

16:55
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

499

dosieroj, не только, разных национальностей, в основном корренных

17:18
16 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

500

Как это не жили? А партийная верхушка? Они жили не только хорошо, а очень хорошо,

и что? и какой из этого следует вывод?

https://new.vk.com/video3172088_169948227

партийной верхушки нет уже 30 лет

И в Москву давно никто ничего не отчсисляет.  Где деньги, Зин?


19:41
16 Август 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

501

oratora пишет:

Из Прибалтики треть населения навсегда уехала за эти годы и дальше продолжает уезжать, наверное, не нравится им хорошая жизнь. 


Им, титульным народам Прибалтики не нравится то что жизнь на которую они рассчитывали в конце восьмидесятых, добиваясь выхода своих республик из СССР, оказалась не столь богатой безмятежной и свободной. Всегда хочется чего то большего и глотаешь глотаешь так что рискуешь подавиться, но оказывается что в Евросоюзе умерших от обжорства, фигурально выражаясь, намного больше :D отсюда зависть и голосование ногами.

22:15
16 Август 2016


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

502

oratora  Развернуто отвечать не буду, ты все равно меня не услышишь, а в кратце все просто: в первый раз уехали т.к. достигли проф. предела на Украине, а во второй, т.к. малой не принял киевский климат. Вот и всё….

22:52
16 Август 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

503

думаю прибалты живут так же как грузины.грузия тоже была дотоционной республикой.первые начали плевать в русских которые их кормили.а счас живут за счет подачек и немного туризма.хреново живут прямо скажем.и вот только сейчас до них начало доходить что русских нет-а лучше не становится.а чтоб данный пародокс не начал порождать ненужные хозяину мысли -грузинскому парламенту официально платит зарплату госдеп.
а по поводу пшеницы-помню что союз постоянно у канады закупал

23:48
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

504

nikki, да, закупали зерно, зато сейчас продаём . То ли сами научились выращивать, то ли санкции заставили научиться.

0:32
17 Август 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

505

oratora пишет:

nikki, да, закупали зерно, зато сейчас продаём . То ли сами научились выращивать, то ли санкции заставили научиться.


это к теме украинского зерна во времена союза

0:40
17 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

506

nikki, да я поняла, но Украина тоже продаёт зерно. Почему в СССР не могли нужное количество выращивать зерна, до сих пор загадка.  Как и то, почему кур не могли достаточное количество выращивать. Сейчас вон продовольственные магазины ломятся и подавляющее большинство продуктов свои. Всё-таки неладно что-то было с экономикой в СССР.

8:50
17 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

507

oratora пишет:

nikki, да я поняла, но Украина тоже продаёт зерно. Почему в СССР не могли нужное количество выращивать зерна, до сих пор загадка.  Как и то, почему кур не могли достаточное количество выращивать. Сейчас вон продовольственные магазины ломятся и подавляющее большинство продуктов свои. Всё-таки неладно что-то было с экономикой в СССР.


Скажу уже наверное в раз 3-й, вы видите официальную бухгалтерию, которую вели для отчётности и для глаз, а была чёрная бухгалтерия, которую вели для контроля. Всегда был излишек, другой вопрос куда он уходил. Помню что в каждом колхозе было навалом всего, сейчас почти редко кто выращивает ту же говядину. По статистике 2008 года на в нашем регионе колличество коров было меньше чем в 1948 году. Это уже что то гвоорит.

Не важно что было при союзе, тогда не голодали точно и стоились все, сейчас как бы не голодаем, но построиться не каждому получается. Да и убивают отечественное производство по всех направлениях.

10:14
17 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

508

Sergey79, а при чём тут бухгалтерия?  Пустые полки продовольственных  магазинов тогда ( Киев и Москва не в счёт) и ломящиеся от продуктов сейчас. Вот и вся бухгалтерия.

Рекомендовано к прочтению

10:53
17 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

509

Украина, Донбасс, Крым. Я узнал правду


https://www.youtube.com/watch?v=zvUFdnI7IyY

11:02
17 Август 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

510

 Скажу уже наверное в раз 3-й, вы видите официальную бухгалтерию, которую вели для отчётности и для глаз, а была чёрная бухгалтерия, которую вели для контроля. Всегда был излишек, другой вопрос куда он уходил. Помню что в каждом колхозе было навалом всего, сейчас почти редко кто выращивает ту же говядину. По статистике 2008 года на в нашем регионе колличество коров было меньше чем в 1948 году. Это уже что то гвоорит.


ну не знаю как у вас, у нас уровень жизни намного сейчас выше ,чем во времена СССР. ..Наверное  не скакали как вы