Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:45
15 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

451

bmp пишет:…
Тут конечно есть много но, есть обратная сторона сиx радужныx прогнозов и некоторые изобретения той же псиxоинженерии это доказывают… Вместо всеобщего братства мы можем получить общество абсолютно манипулируемыx зомби. Как это делать = этим спецам известно, и пока мы тут спорим, есть “инэргии” и “вибрацыи” или нет иx, они давно оперируют понятием “псиxополе”, знают, что это вполне конкретная материя и знают, как ею управлять в масштабаx, о которыx уже страшно говорить….


Вот! Марина, эти самые “они”, которые “оперируют”, не вчера родились))) Преемственность управленческой верхушки берёт свои истоки от… (страшно сказать от Кого)))

Так вот))) Много говорилось о том, что недовольные люди (студенты) вышли выразить свой протест власти, ну и  понеслась)))
Но ведь, если смотреть на ситуацию в целом, то возникает вопрос - откуда родилось недовольство? Далее, раскручивая - как откуда? от олигархической воровской власти. Хорошо. Ну а она откуда? - так ведь после получения независимости в 90-ые и типа “зародилась”, ну и с тех пор с разных сторон грабит… вот 23 года народ терпел-терпел и наконец терпению пришел конец и вышли…. А тут, как “чьёрт из табакерки” появилась музыка, столы, еда, оборудование и офигительная организация, которой позавидовать можно… в такие короткие сроки стяжать столько ресурсов и затусить с песнями и речёвками)))
Ну во-первых, о том, что материально-моральная подготовка майдана велась долго и целенаправлено, то только круглому дураку не ясно ещё… Но ведь и то самое желание “возмутиться” точно также пестовалось в народных массах… 23(!!!) года… Украинцы, народ очень мирный и крайне неконфликтный, несколько частнособственнический в плане “моя хата с краю”, поэтому, чтоб сподвигнуть их на какие-то телодвижения нужно было впрах разгромить  их уютный мир. А то, что Украина при совке была уютным, радушным, богатым мирком, без каких либо долгов, с развитой научной базой, отличным сельским хозяйствои и военно-промышленным комплексом,…  на фоне остальных республик, то было известно всем. И это надо было ооооооочень постараться, чтоб за 23 года это всё разрушить практически до основания…
Поэтому причины майдана “сегодняшнего” не в Яныке, и не в радикальных структурах, и не в новых бандитах, которые захватили власть сейчас… причина лежит в поражении идеологии “равенства и братства”, которая в свою очередь так же была насажена путём революции, а не получена внутренним развитием сознания Человека путём его эволюции….
Всё искусственно заложенное рано или поздно возвращается назад, как только ослабевают рамки институтов сдерживания (воспитания)…. потому что не передаётся патриотизм наследственно, и в отсутсвии воспитания сам никогда не появится. Это те самые ценности, которые передаются народными/семейными традициями и укладом жизни. Разрушь этот уклад и всё… можно “лепить” новых “болванчиков”, ну а что в голову им заложить, то от сферы влияний (на тот момент) зависит…

По этому поводу вспомнился художественный фильм про Хрущёва… отрывочек:

https://www.youtube.com/watch?v=gZiWttlf-w8

14:17
15 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

452

Sergey79, всё правильно ты написал. И с первых дней майдана об этом говорить нормальные люди стали , ещё в 2004 году. А в 2014 сценаристы  уже и не прятали свою суть. 748 беркутовцев сожжённых заживо и более полутора тысяч покалеченных на всю жизнь.  И сатанинская месса с гробами на майдане по “небесной сотне”, убитой со здания комендатуры майдана из снайперского оружия. Кровавое жертвоприношение и ритуал уничтожения страны.

Не дадим!!! Всё равно , не дадим!!!!

14:44
15 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

453

oratora пишет:

1. … И сатанинская месса с гробами на майдане по “небесной сотне”, убитой со здания комендатуры майдана из снайперского оружия. Кровавое жертвоприношение и ритуал уничтожения страны.

2. Не дадим!!! Всё равно , не дадим!!!!


1. На одном из сайтов парень сравнивал даты майдана и дни лунного цикла. Так вот, либо решение принималось либо выполнялось и все подгоненно под конкретный день лунного цикла и даже растрел на майдане был по этим самым дням, можно было наперед предугадывать, правда не каждый месяц. Так что выражение “кровавая луна” имеет свои корни в прямом и переносном смыслах. Чёрная магия во время майдана процветала…

2. Это я не понял, кому и что ты не дашь?

14:47
15 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

454

scanira, ты просто дополнила мои слова. Так и есть, украинцы не конфликтный народ и что бы подорвать задницу и бежать на майдан, то же нужно сорвать эту задницу с дивана и в жизнь, тут нужно постараться что бы сначала накипело, потом как будто подожгли в одном месте… 

Муж с женой сорятся и разводятся потому имеют разные политические позиции, это ж уже… ни в какие воторота не лезет. Что говорить про чужих друг другу людей.

15:05
15 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

455

Sergey79

Благодарю за комментарий.

Насколько есть возможность я проникался вопросом и пришел к неутешительным выводам.

Украина постепенно стала странной испуганных людей. Одни , наиболее шумные , боятся (хоть и боятся признаться себе в этом) Путина и от этого ненавидят его, другие (более адекватные сознанием ,но более тихие) боятся тех кто боится Путина, потому, что первые “боятся” шумно  и местами неадекватно. 

  К моему товарищу родня переехала из Харькова , молодые люди, бросили насиженные места и съехали в село. Это уже сейчас, а не в 2014. Много интересного порассказывали. Люди закрылись друг от друга. Грустно там жить. Все друг друга боятся. Друзья между собой не общаются.

А я все думал, куда все те народные возмущения делись . А их в норы загнали. Тут из харьковских Ежик вроде. Часто ли он в эту ветку заходит? А говорит ли что? .. Модератор из Харькова был у нас на сайте, тоже тишина..


15:40
15 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

456

Aragon пишет:

Sergey79

Насколько есть возможность я проникался вопросом и пришел к неутешительным выводам.

Украина постепенно стала странной испуганных людей. Одни , наиболее шумные , боятся (хоть и боятся признаться себе в этом) Путина и от этого ненавидят его, другие (более адекватные сознанием ,но более тихие) боятся тех кто боится Путина, потому, что первые “боятся” шумно  и местами неадекватно. 



Больше так не проникайся

Не так всё сумбурно как ты написал. Про кротов получилось на 1000 % круче, хоть ты и не задумывал, но как белке в глаз попал.

Люди должны быть чем то заняты и это “чем то” не должно быть пошлым. Если люди не заняты, они начинают искать себе занятие, обычно кто на что “учился”, а если за это еще и платят то, как говорится “сам бог велел!”.

На самом деле люди на пределе выживания. Деньги, которые бумага, не удовлетворяют потребности человека, но другой модели в сознании нет. Вот и замыкает пробки иногда.

Вместо того что бы людям понять причины этих явлений и изменить к ним отношение, они ищут крайнего. Для таких целый есть список крайних , и поверь, Путин не на первом месте, для этого СМИ старается, что бы он стал первым негодяем проблем украинцев, но до него другие постарались. Самое интересное список постоянно растет.

Всё молчат, потому что кушать хотят, дети их кушать хотят, а словом сыт не будешь. Вот и выкручивается каждый. Самое хужее в этом, когда зараьбатываешь тем, что делаешь то, что противоположное идеалу. Для примера, если человек за жизнь, за человеколюбие, а зарабатывает убийством людей. Вроди бы и семью кормит, но покоя в Душе не находит. А сейчас оно так, покрайней мере у нас.

Многие специалисты едут в Польшу делать что то, не по специальности, или в Голандию на клубнику (но это сезонное). Зарабатывают по меркам поляков копейки, но по курсу евро и гривни неплохие деньги. И когда кто то мне пытается доказать что в Польше рынок труда круче, то я таким говорю что при курсе хотя бы 1:2 они с манатками вернутся обратно. Для тех кто не в курсе, курс евро и гривни сейчас колеблется от 1:28 до 1:30.

16:03
15 Август 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

457


 Таня, да, во многом согласна и как раз ближе к теме, которую как=то и я пыталась выразить в давешнем посте. И, конечно, она гораздо более глубокая и обширная, и дело далеко не только в Яныке. Отрывок из фильма

17:24
15 Август 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

458

Aragon пишет:


Мотив создания этой темы был - Услышать тех кто живет там. Без новостных окрасов..просто свои оценки.Такие люди иногда тут проявляются и (в моем понимании, как зачинщика происходящего), их коментарии действительно Ценны. Это живые мнения…

…я все думал, куда все те народные возмущения делись . А их в норы загнали. Тут из харьковских Ежик вроде. Часто ли он в эту ветку заходит? А говорит ли что? .. Модератор из Харькова был у нас на сайте, тоже тишина..


Ты, инициатор дорогой, пролистни ветку, к примеру, на начало прошлого года. Тогда здесь была Яна, киевлянка. Высказывала свое мнение, с которым большинство, мягко скажем, не соглашалось. А вот и твои слова  теx времен:

“Поздно слать мудрого правителя народу сподобившемуся до самоубивания,самонасилия и вкусившему кровь родни, теперь ему уже нужен дрессировщик”.

Оспаривать подобные четко сложившиеся  оценочные суждения трудно, да и бессмысленно. Вот и все объяснение “тишины”. Один Пивован /в xорошем смысле поражаюсь его стойкости/, еще пишет, xотя прекрасно знает, что услышит в ответ.

Да, и никто в “норки” не забился, почитай другие ресурсы, где пишут тоже жители Украины, но с иным мнением. Думаю, ты спорить там тоже долго не будешь, ибо поймешь, что все равно не переубедишь.


 

19:04
15 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

459

bmp, я не знаю, кто и что пишет на других ресурсах, но у меня четверть Николаева знакомых , среди них и свидомиты есть. И все как один в голос плачут. Они на сайтах не пишут - боятся.

Знаешь, я ещё в 2014 с фейсбука ушла. А всё потому , что двое людей с нашего сайта , очень хороших людей, действительно по-настоящему хороших, постоянно лайкали то сходки правосеков, то их фотки , то ролики с призывами москаляку на гиляку, а один вообще стал правосеком и начал мне свою агитцию в ленту выкладывать.

Нет, конечно, бандеровцев на Украине нет, они только памятники Бандере ставят, его днюху факельными шествиями отмечают, его именем проспекты называют и героя Украины ему дали. А так-то бандеровцев там , конечно, нет и у власти не бандеровцы стоят.  У девочки Яны была явная бандеровская идеология, которую она тут и пропихивала. 

Ты поди считаешь, что ничего страшного в этом нет, раз народ хочет. Так вот , я тебе скажу прямо, народ этого не хочет и никогда не хотел.  Только молчат, боятся говорить. А орут именно те, кто этим кормится, троли платные.


20:00
15 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

460

я все думал, куда все те народные возмущения делись . А их в норы загнали. 

или сами забились кто куда?

Один знакомый часто бывает то в Киеве, то в Харькове в командировках (профессия сугубо мирная если что). Делится впечатлением всякий раз. Поначалу у всех там была эйфория (времена поэзии типа “ни по Родине, ни по Матери”). Ему нравились и эти песни-пляски на улицах, смех и музыка отовсюду. Из последней поездки привез ощущение подавленности, озобоченности всякими унизительными мелочами.

Не знаю, как верно передать. Вот он в магазине.  На прилавке его привлек  какой то мясной рулет. Народ жмется, мнется. но подступить боится. Изредка кто то попросит отрезать и взвесить пластинку толщиной в сантиметр. 

Закончилось те, что он, чтобы этого всего не видеть, буркнул : взвесьте все и быстро ушел, ловя взгляды типа : “олигарх?”

Ну, и я рассказывала уже, но повторюсь, что многие из поддержавших “революцию” перебрались в том числе и к нам - идеи уже так не вдохновляют, желание обвинить всех осталось.

На мой взгляд : беда Украины в том, что ей досталось богатое наследие от СССР.  У всех “ломка” прошла уже давно и так сказать всем миром. А эти тридцать лет катились по накатанной, а когда ничего не осталось, оказались в ситуации : “привет, девяностые”

21:50
15 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

461

Бмп, зачем мне листать? Я все прекрасно помню.С удовольствием почитал бы  новые недовольства Яны. Мне интересна эволюция мнений.

Пивован почти не высказывает своего видения событий.(Может его и нет у него? на все отет шаблонный-время покажет или что то вроде того )Он рупор украинских сми и по совместительству Эха МСК (надо же постить чьи то диктовки).

Всякие ресурсы листаю иногда ,и даже Цензор.нет 

Касаемо цитаты моей -ничего не изменилось,я даже развил ее в блог, или не один блог. Речь  ней про Народ,а не про часть народа считающую себя той или иной нацией,в зависимости от флага в голове.

Люди не понимают, что они натворили тогда. А может уже и не поймут никогда,что было причиной множества бед, несвязаных с киевскими покрышками с первого взгляда..

На этом все? Я уже могу послать тебя на юх со всем твоим скарбом?


22:08
15 Август 2016


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

462

Не думаю, что будут посты от Украинцев…… Может разве троли обученные что напишут.

Я раньше тоже писала, высказывала свое мнение (как умею). Но вы же как коршуны налетаете и рвете на части, потому что зачастую, это мнение не совпадает с вашим.  Потому и перестала……

22:14
15 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

463

sunbunny

раз отметилась,значит писать не пишешь, а читать почитываешь))

Рекомендовано к прочтению

0:30
16 Август 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

464

oratora пишет:

… я тебе скажу прямо, народ этого не хочет и никогда не хотел.  Только молчат, боятся говорить. А орут именно те, кто этим кормится, троли платные.


Оля,  специально зашла посмотреть паблики Краматорска и Славянска на предмет боязни )). У людей разные мнения, высказывают вполне открыто, в т.ч. и по Порошенко проезжаются. Но особо достается кое=кому из местной власти, которыx полагают окопавшимися бывшими “рыгами” )). А вот стрелковцы в Славянске  у многиx недобрую память по себе оставили. В том числе потому что публичное высказывание нелестного мнения о ниx могло выйти боком. Всеx недовольныx на сайте банили без разговоров, в итоге к концу стрелковской эпопеи городской сайт вообще практически “замолчал”, люди почти не писали. Я тогда часто тот сайт посещала, и потом смотрела, так что могу сравнить, кого и когда боялись больше. Имxо, уж чего=чего, но проблемы высказать свое мнение у украинцев  нет. По крайней мере сужу и по своим знакомым, в том числе одной семье, где папа = противник майдана, а вот его взрослые дети = “за”.

P.S. Дорогой мой сударь Арагон, по твоему посту 461 выскажусь напоследок )).  Есть люди, о которыx одна только иx заключительная фраза может сказать гораздо больше, чем все иx предыдущие умные посты и блоги вместе взятые. Потому совет “выбирать выражения” существует как раз для ниx. Не трудись, не отвечай, всего тебе доброго. 

4:10
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

465

bmp, а сколько месяцев там пробыл Стрелков со товарищи? Два, три?  А как ты думаешь, за что его оттуда выкинули? Очевидно, что именно за то, о чём ты и написала. А после него сколько времени прошло?

Я сужу по своим николаевцам. По скайпу их не остановить , а в соцсетях только рецепты постят. И про страх не я выдумала, они мне говорят.

Ещё одна тенденция появилась, которой в прошлом году  было не так много. Отдыхающие с Украины прощупывают почву о переезде в Крым на пмж.