Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:35
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

466

sunbunny, а ты можешь ответить, только честно, а почему вы сбежали с семьёй с Украины?  И даже когда вернулись из дальнего зарубежья , то Украину для жизни и рассматривать не хотели и выбрали не её? А ведь это было задолго до событий 13-14 года. 

Я логики твоей не понимаю. Для себя выбираешь крылышко тоталитарного батьки, а для Украины - националистический режим . Объясни.

6:42
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

467

Представитель блока Петра Порошенко в ВР Александр Бригинец написал на своей странице в соцсети, комментируя возможный разрыв дипломатических отношений с Украиной со стороны РФ.

“Сепар-СМИ взахлеб кричат, что в ближайшие дни будут разорваны дипломатические отношения между РФ и Украиной.

Я говорил, что сам по себе “крымский инцидент” может иметь несколько направлений развития и лишь один из них прямое вторжение. А вот если дипотношения с Россией будут расторгнуты, то вторжение представляется более реальным.

Каждый из нас должен решить для себя, что будет делать. Кто будет убегать, бегите уже сейчас, потому что будут очереди на всех границах.

Одно радует: действия Путина говорят о том, что он окончательно потерял надежду дожать Порошенко иным способом”

Подробнее: http://antifashist.com/item/u-poroshenko-prizvali-....

А вот что сказал в эфире программы «На самом деле» агентства News Frontэкономический эксперт Александр Роджерс:

“Сказать, что сегодня на Украине тяжелая и критическая ситуация, ничего не сказать. Люди еле сводят концы с концами, выбирают между лекарствами и продуктами, хватаются за головы при виде платежек за коммунальные услуги, ведь после такого желаемого майдана жить на Украине стало просто невозможно.

Роджерс указывает, что сегодня все идет к тому, что режим Петра Порошенко будет сметен, так как уже даже у Запада не хватает терпения.

И в это непростое время Александр Роджерс указывает, что жителям Украины не следует пренебрегать несколькими советами по выживанию. 

“Современные реалии Украины таковы: если вы сами не позаботитесь о своём выживании, то сдохнете быстро и мучительно. Киевскому режиму на вас наплевать (это ещё мягко говоря), поэтому если ещё на одного жителя Украины станет меньше – никто не огорчится”, — считает эксперт.

Прежде всего, по мнению эксперта, “тревожный чемоданчик” со всеми документами иденьгами должен был приготовлен в каждом доме не майданувшихся и не сошедших с ума от ненависти украинцев. В аптечке должны быть закуплены самые необходимые лекарства, а также необходим значительный запас продуктов, причем, неприкосновенный и длительного хранения.

Мне дебилов не жалко: пусть дальше верят в пэрэмогы. Мои тексты касаются вменяемой части населения. Именно им я стараюсь давать полезные советы о том как выживать. 


Нужно иметь запас лекарств, запас “долгоиграющих” продуктов. Нужно иметь условно называемый “тревожный чемоданчик”, в котором у вас все документы сложены в одном месте, чтобы можно было быстро покинуть дом. Это - стандартная методология выживания. Но наложенная на украинские реалии - лекарств нету, вакцин нету, и когда припечет - их вообще будет невозможно достать. Поэтому лучше иметь запас, даже если придется потратиться, потому что потом они обойдутся дороже. Следует приобрести все экстренные вещи заранее”, - говорит Роджерс.

Также Роджерс советует украинцам быть предельно осторожными как в своих высказываниях, так и в своем поведении.

“Не нарывайтесь. Не носите золотых украшений. Не открывайте кошелёк в толпе и не демонстрируйте денег. В транспорте рассчитывайтесь заранее отложенной мелочью. Не рассказывайте никому, даже хорошим знакомым, о своих крупных покупках. Они могут навести на вас грабителей, не обязательно специально.

Не общайтесь с “ветеранами АТО”, даже если это ваши знакомые. Большинство из них страдают посттравматическими расстройствами психики. Не разговаривайте с майданными «активистами». У них сорвана крыша, а сами они привыкли к беспределу и безнаказанности. В случае конфликта сотрудники МВД не смогут или побоятся вас защитить”, — рекомендует Роджерс.”

https://www.youtube.com/watch?v=T4OuSQgmW1E

А вот мнение президента Центра системного анализа и прогнозирования России  Ростислава Ищенко.

Украине придется воевать и окончательно распадаться – Ищенко

Подробнее: http://antifashist.com/item/ukraine-pridetsya-voev....


Пивован, а ты как оцениваешь ситуацию ?


9:24
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

468

Alin пишет:


На мой взгляд : беда Украины в том, что ей досталось богатое наследие от СССР.  У всех “ломка” прошла уже давно и так сказать всем миром. А эти тридцать лет катились по накатанной, а когда ничего не осталось, оказались в ситуации : “привет, девяностые”


Я вот уже второй раз встречаю идею что Украине досталось богатое наследие. Простите, это что? Нету того богатого наследия. И кто вам это вбил в голову? Ну вот, для образа понимания, была определенная большая территория, что то строили по ней, ну то что нужно то и строили, а кто строил? Люди которые жили там, за исключением госторбайтеров. Таких при союзе было немерено. Многие ездили в Сиббирь и куда там еще ездили. Напрмер мой тесть ездил в карелию и работая там зараьботал лес на дом. Было время хорошее, было тогда и плохое, кто что помнит. Потом разбили территорию на участки, вот что там было то и осталось. Какое богатое наследие.? Богатое наследие эжто когда палец об палец не ударил и на тебе, результат. А тут как строили и кто строих тех и осталось.

 Проблема в другом, те кто пришли к власти, те же ярые комунисты которые быстро перекрасились и всё сделали, что бы показать народу что государство плохой собственник. Показывали Америку,Европу, мол там всё частное и это лучше. И государство в лице чиновников всё сдело что бы развалить то что не довалили, и отдать в частные руки. Но кто эти частные руки? НИ одного хохла, все евреии как не по отцу то по матери.

В 90-е просто отбили от кормушки тех кто мог что то сделать, запугали и опять же, причина в том что это искустная игра на жадности человеческой и желании жить хорошо, особенно за чужой счёт. Многие люди кинулись в комерцию, кто то выиграл, кто то проиграл. Было время начиная со времен Кучмы, когда было затишье и можно было при рабочей голове заработать капитал, это и сделали многие, теперь вот вспоминают те времена. Есть такие что и заработали и пропили.

Сейчас проблема Украины в том, что власть давно ушла в руки “хитрых” и они просто манипулируют сознанием людей, умело перенаправляют негатив на “крайних”.

Негатив и негодование сидит глубоко в головах и сердцах людей и это не зависимо какое у него гражданство или паспорт. А проффесионалы найдут как и куда его перенаправить.

Ну и конечно есть еще одна продбема, она сидит глубок в генах, это то, что сам народ украинский долгое время был под “паном” и привык что ими крутит как хотят “паны”. Паны меняются, а суть не изменилась. Нужно быть самостоятельным внутри своего мира, и не вестись на дешёвые позолоченные фантики. Пока люди не будут независимыми у себя в голове, то не будет счастья ни на какой территории.

9:43
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

469

sunbunny пишет:

Не думаю, что будут посты от Украинцев…… Может разве троли обученные что напишут.

Я раньше тоже писала, высказывала свое мнение (как умею). Но вы же как коршуны налетаете и рвете на части, потому что зачастую, это мнение не совпадает с вашим.  Потому и перестала……


sunbunny, я украинец, живу в центральной части страны. Пишу иногда посты, но тут редко, потому как в одно время тут были ярые сторонники двух противоположных доктрин и бесполезно было кому то что то доказать. Не писал.

Мнение своё не бойтесь высказывать. Проблема в дургом, а ваше ли это мнение? Обычно как бывает, человек берёт на вооружение давно запущенную идею или мысль и думает что это он так думает. И когда отстаиваешь чужую мысль то понимаешь, когда набрасываются со всех сторон, что на руках “карт нету” и нечем отбиваться. А когда это твои мысли, то их можно отстоять.

Троли есть везде, а особенно проплаченные. Но они врятли будут на ресурсе на которм мало людей.

Честно сказать иногда некоторые новости узнаю в интернете, а не с ящика, так как там их очень редко смотрю.

9:56
16 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

470

Сейчас проблема Украины в том, что власть давно ушла в руки “хитрых” и они просто манипулируют сознанием людей, умело перенаправляют негатив на “крайних”.

это проблема не только Украины. Украина волей случая стала полигоном для “хитрых” . Но конечная цель не она. Массы оказались на редкость активны и нестабильны (это объяснимо тем что на протяжении 20 лет активно рубились связи с прошлым ,плюс все это подогревалось повсеместной несправедливостью)  Такой потенциал не грех опрокинуть в возмущение, а потом оседлать поток. Пользу извлекают как оседлавшие , так и “противники” ездоков.

Возмущение кипит, котел варит, вываривая остатки здравости и былого единства из народа( народов).  Дальше мягонькие и покорные косточки .

10:00
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

471

oratora, Вот такими сообщениями ты и вводишь смуту в головы жителей других стран. Бред несли всегда, но кто его читает тот бред? Есть распиаренные ресурсы где сливаются помои, но это не значит что они отражают реальную картину.

Я тут за Пивована отстреляюсь, ничего?

И так, пробегусь бегло по посту.

Воры и грабители были всегда, всегда и всю жизнь воровали и нагибали тех у кого что то есть. И если человек демонстрирует бабло или обвешан в золоте то рано или поздно нарвется, при чём тут политическая ситуация? Ясное дело что в последнее время очень много выпустили из тюрем и из них больше рецидивистов и воров, и они кушать хотят, ясно какой это будет результат. Но это ведь сделано нарошно.

Не общаться в ветеранами АТО, ну это бред сивой кобылы. И этот бред отражает мнение народа? Полная чушь. Я общаюсь и выражаю своё мнение, даже если они не довольны. Просто если человек идион и у него есть справка то не важно ветеран он АТО или чего там еще или нет, он Идиот, с такими говорить не нужно, это больные люди. Но их что, много? Судя по цитате, чуть ли не все. Но это не так. Это очень маленький процент. И проблема в том что первые кто пошел в АТО или кого загребли туда это были неблагополучные семьи, или половина туниядцев которые ничего не делали и тут подвернулся случай. Но дебилов мало, их и без того хватало. основная масса нормальные люди, которые точно также читают новости и плюются.

За тревожный чемоданчик. А бежать некуда, это чувство подорванности вселяют в умы людей, которые и так уже подорваны. Да и налички особо нету у людей, так как всё идет на продукты. Лекарства всегда были дорогими и фарм индустрия берет первые местя вместе с нефте промышленность и торговлей оружием и наркотиками. Нужно быть здоровым и надеяться на силу духа и свои силы, а не на таблетки. Это тоже искусно внедряется.

И еще проблема, о которой я писал уже не раз, Америка на пороховой бочке которая взорвется в любую минуту, эти игры скорее навязаны что бы подорвать людей из насиженных мест и кто куда. Им нужна эта территория и поскорее. вот и наводят тучи в умах и в действиях.

Никогда не теряйте здравого смысла!!!


10:07
16 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

472

Я вот уже второй раз встречаю идею что Украине досталось богатое наследие. Простите, это что? Нету того богатого наследия

потому и нет, что Украина привыкла при Союзе потреблять больше, чем производить. 

Вбухивали туда десятилетиями - разворовывалось гораздо быстрее. 

Пахала на весь Союз практически одна РСФСР. Еще Беларуссия и Казахстан были республиками - донорами. Остальные были иждивенцами. 

Многие ездили в Сиббирь и куда там еще ездили. Напрмер мой тесть ездил в карелию и работая там зараьботал лес на дом

Валом таких было. Шабашниками звались, работая артелями на себя. В основном как раз из Украины и Молдавии.  Я с такими ребятами с Херсона в нынешней Астанинской области АТС строила. То есть они для нас - настройщиков кабель тянули. Хорошо работали, ничего сказать не могу. Только они тоже работали “на свой дом”, а не на государство как я и мои товарищи. Платили им не в пример местным.  Много! Не знаю почему такие перегибы были. Скорее всего виновата система соц. соревнований: сказали главе администрации сдать объект к 7 ноября, вот он и мастерился на свой лад  - нанимал таких сезонников.

Не знаю, как подобные договора офомлялись. Возможно по документам подрядчиком числился кто то другой. Какой нибудь ССО из Целинаградского ВУЗа, н-р. 

ЗЫ то есть, если ВЫ не совсем поняли мою мысль )) Грубо говоря : у меня, платившей доход на содержание государства, еще и отнимали часть заработка, чтобы “левым” способом оплатить “ребятам с Херсона”.  То есть они “на свой дом” зарабатывали таким макаром, а Украина в целом жила за счет отчислений из Москвы. 
 то есть меня( опять грубо) фактически оббирали дважды : на строительство “своего дома украинским хлопчикам” и на отчисления из Москвы Украине, как республике.


10:31
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

473

Alin пишет:

потому и нет, что Украина привыкла при Союзе потреблять больше, чем производить. 

Вбухивали туда десятилетиями - разворовывалось гораздо быстрее. 

Пахала на весь Союз практически одна РСФСР. Еще Беларуссия и Казахстан были республиками - донорами. Остальные были иждивенцами. 

Так это бред сивой кобылы , где вы такое вычитали? Беларусь донор? Это что они давали, лес, листья и жолуди? Вы бы открыли политичесскую и географичесскую карты и глянули на территорию Украины и Белоруссии и посомтрели что там и что там. Вот может глупостей бы и не писали.  Это я вам честно говорю, что эту идею вам вселили, а вы и схватились за неё.

Если нужно я по полочкам, но без статистики вам разжую. Во первых, Украина всегда была поставшиком зерновых и хлеба, так как почти 70% всей земли пахотные земли. Много рек и озер что давало рыбу и рыбную промышленность, а Чёрное море, где территориально та Украина занимала наибольшую часть рыбного промысла. Есть нефтевые и газовые запасы (то что их не использовали на полную мощь это чья проблема?). А Донбас, где сегодня затеяли войну? Сколько угля давал на союз. Интересно, это имея свой кусок злеба с маслом (без красной икры) вы имеете наглост сказать что мы кушали не свой хлеб, и отобрали кусок у других регионов?

Супер. Вот где история показывает свою задницу.

10:41
16 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

474

у меня нет никаких претензий к тем, кто  работал и производил. 

Неважно было ли это ракетостроение или какой нибудь совхоз в Полтавщине. 

Но это нисколько не изменяет того факта, что Украине всегда (!) потребляла больше, чем производила. 


10:42
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

475

Alin пишет:

ЗЫ то есть, если ВЫ не совсем поняли мою мысль )) Грубо говоря : у меня, платившей доход на содержание государства, еще и отнимали часть заработка, чтобы “левым” способом оплатить “ребятам с Херсона”.  То есть они “на свой дом” зарабатывали таким макаром, а Украина в целом жила за счет отчислений из Москвы. 
 то есть меня( опять грубо) фактически оббирали дважды : на строительство “своего дома украинским хлопчикам” и на отчисления из Москвы Украине, как республике.



Это тоже бред. Москва никому ничего не отчисляла, делила куш, это да, но вы глыньте на Москву и заедьте в какой то город, подальше и сравните, вот вам как Москва делится.

Проблема в том, что отчисляли у всех, просто мжет вам не договорили, или вы никогда не были руковолителем и не знаете как это осуществляется. Договор был, но партийный, верхушка стоила дачи, остальные пахали и глазели в рот другому не съест ли тот его кусок хлеба, потому что кто то ударил молотком в два раза больше. На свой дом? А вам что печёт в одном месте? Человек работал, а не спал. ПРосто в то время были логоворённости в партийной верхушке. Например, я молодой инженер замухранска в Украине, семья молодаю, строю дом, и работаю в каком то колхозе, настраиваю оборудование. Мне Глава колхоза предлагает съездить увидеть мир и за одно зараьботать материал на дом (кирпич, доски и шифер). Но пол года нужно папахать и материал мой. Естественно я соглашусь. Меня бесплаьно везут по огромной стране, кормят, жилье и все остальное. Я честно тружусь и на тебе. Но по сути колгос договаривался с директором того предприятия, где я пахал, о бартере.  Излишки были всегда в то время и один наныкал зерна, другой бетона или что там еще. Все были довольные, кроме вас, потому что у вас какие то там отчисления.

Честное слово. Вы так больше не говорите что Украина жила за счёт России.

10:45
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

476

Alin пишет:


Но это нисколько не изменяет того факта, что Украине всегда (!) потребляла больше, чем производила. 



В эту иллюзию выв ерите потому что никогда не взяли карандаш и не провели расчёты, а поверили политической байке. Я вам по другому не могу объяснить, если вы привыкли верить байкам…, что же, дело ваше.

10:45
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

477

10:52
16 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

478

На свой дом? А вам что печёт в одном месте? Человек работал, а не спал. 

Sergey79,

мне? да боже упаси)) я таким образом “духовно обогащалась” : в жизненном багаже ни кола, ни  двора, но и никаких человеческих пороков, кроме иронии и самоиронии. 

Это “ребята с Херсона”, поняв, что навсегда лишились халявки, теперь призывают меня вздернуть на гиляку за то, что перестала их содержать.

В эту иллюзию выв ерите потому что никогда не взяли карандаш и не провели расчёты, а поверили политической байке. Я вам по другому не могу объяснить, если вы привыкли верить байкам…, что же, дело ваше.

при чем тут политические байки? я дитя того времени и побывала во всех нынешних “незалежных”. И кто чего стоит и кто и где как жил, знаю из собственных наблюдений.   Я уже в три года могла понять разницу в ухоженных, сплошь асфальтированных улицах Узбекистана, местное население которого просиживало на базарах, и метровых колдобинах средней полосы, где пахали все. 

Никакая политическая байка этого различия не объясняла, способность к анализу  - разложила все по полочкам : дармоедов приходилось содержать, чтобы они свои национальные черты не выпячивали. Это только русские все терпят и всем прощают, а остальные : то джигит, то древнеукр


Рекомендовано к прочтению

11:42
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

479

Sergey79, ну хорошо, коли бред. Но меня удивило, что три разных чела с разной жизненной позицией и отношением к происходящему , заговорили об одном и том же. Причём двое-то ваши, кровные. Первый - депутат ВР от правящей коалиции и президентской партии, а второй - известный аналитик. Третьего я специально привела , так как он у нас достаточно известен и выражает взгляд с другой стороны. 

Мне не понравилось то, что они с разных сторон, но говорят об одном - о войне.

12:19
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

480

Ну чего спорите? Давайте возьмём данные из статистического сборника 

Доходы УССР в бюджет по годам (миллионы рублей)                      Расходы


1981 - 25990,1                                                                                    25541,4                                                                                                                                                              

1982 - 29236,7                                                                                    28561,2

1983 - 30522, 7                                                                                   30080,3

1984 - 31834, 1                                                                                   31140,3

1985 - 31977,6                                                                                    31756,8

Так что вы оба не правы. Не была она донорм, но и на содержании не была. Чуток меньше тратила, чем давала, но тока самый самый чуток.

данные взяты вот отсюда    http://historylib.minfin.ru/items/show/98