Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:16
29 Июнь 2016


seed2

Участник

сообщений 169

196

Ура! Теперь названия улиц в честь еврейских большевицких комиссаров будут менять на звучные имена знатных евреев-ортодоксов. Это называется “декоммунизация”

12:51
30 Июнь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

197

13:00
30 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

198

Pivovan, да там бои настоящие идут. Ваши уже неделю обстреливают конкретно и целенаправленно Донецк и Луганск. По Донецку лупят не прекращая и днём и ночью.  Под Дебальцевом вчера ваши начали наступление и там идут бои. Причём не шуточные. Кто прав, кто виноват, фиг их разберёшь. Но опять война по всей линии соприкосновения.

А теперь ответь , почему это началось именно тогда, когда сначала Гройсман, а теперь и Порошенко поехали просить денег и санкций? Кому выгодно-то?

13:04
30 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

199

Начало конца?

Война на Донбассе вступила в активную фазу боев: сегодня утром, 29 июня, карательные войска хунты пошли в наступление под Дебальцево. Атака на позиции Донецкой народной республики началась около трех часов ночи. Укропским боевикам удалось продвинуться вперед на четыре километра и подойти вплотную к Углегорску, откуда они были отброшены за вторую линию обороны ДНР. Сейчас они находятся возле села Логвиново, контролируемого силами Луганской народной республики. Фронт удалось стабилизировать, однако артиллерийский обстрел позиций ДНР продолжается.

Как сообщают в официальных структурах ДНР, под Дебальцево действует рота укроповоенных при поддержке бронетехники.

Возобновление военных действий вызвало ожидаемую панику. Параллельно с этим в соцсетях появились вбросы о том, что Логвиново контролируется украинским батальоном «Киевская Русь», а каратели заняли Дебальцево. Это не соответствует действительности.

Сообщение от Игоря Безлера на странице его жены Анжелики Шутенко-Безлер также не блещет оптимизмом: ««В 2.30 ночи каратели активизировались, — пишет он. — Взяли в окружение Санжаровку, затем взяли высоты 216 и 220 под Логвиново «Грящевские ставки» — это 2,5-3 км до Углегорска примерно, вероятнее всего, будут отрезать Углегорск и Дебальцево. Брать города в лоб глупо и неэффективно. К вечеру «ляжет» Молочка. Оптимальный вариант «нарезать» территорию как слоеный пирог с вычленением Углегорск-Дебальцево, Горловки и Енакиево и отдельно Донецка и Ясиноватой».

Примечательно, что официально укропосторона никак не комментирует нарушение Минских соглашений. В сводках «пресс-службы штаба хунты» на утро 29 июня не появилось никакой информации о наступлении под Дебальцево, зато сообщается о боях в районе шахты Бутовка. Все укропоСМИ, которые пишут о сегодняшних боях, ссылаются на сайт «Донецкое агентство новостей». Похоже на то, что по медиа прошла очередная рассылка, запрещающая писать об укропских наступательных действиях, чтобы не произвести негативного впечатления перед западными партнерам. Если же ОБСЕ все-таки признает нарушение Минских соглашений под Дебальцево, то не нужно быть Вангой, чтобы догадаться: хунта спишет их на полуофициальные структуры вроде правосеков.

И только сайт «Информационное сопротивление» сообщает: «Из Дебальцево в сторону н.п. Логвиново (Бахмутский район) зафиксировано передвижение колонны военной техники ДНР (танки, БТР и БМП). Общее количество до 20 единиц». О причинах же передвижения техники — ни слова. Что ж, в данном случае укропоСМИ оказались недалеки от истины: помощь из Донецка действительно идет.

Дебальцево, однако, продолжает находиться в сложной ситуации. Этот город расположен на стыке Донецкой и Луганской народных республик, и на примыкающих территориях расположены как подразделения ВС ДНР, так и ВС ЛНР (например, Дебальцево относится к Донецкой народной республике, а Логвиново – к Луганской). Это создает некоторые проблемы с взаимной координацией частей. Но в целом «сдачи» Дебальцево, чего опасается часть мирных жителей, опасаться не стоит. Это – одна из ключевых точек, и не зря так долго и так кровопролитно освобождали его в феврале 2015 года.

В ополчении сообщают, что наступление хунты в данном случае было закономерным: укропоразведка регулярно пытается выявить слабые места в обороне, и в данном случае ей повезло. Когда они нащупали недостаточно укрепленный участок, была совершена попытка прорыва, которая впервые за последние несколько месяцев оказалась удачной.

Дальше события могут развиваться по двум направлениям. Первое – Дебальцево деблокируют в ближайшие сутки, укроповойска вернутся на исходные позиции, а ОБСЕ запишут в отчете, что ВС ДНР в очередной раз нарушили Минские соглашения. Второе – будет оказано минимальное сопротивление, укроповойска двинутся в полномасштабное наступление, и оно перерастет в большую войну, которой не было со времен февраля-2015.

Минск-2 начался после битв за Дебальцево, закончится ли он после боев там же?

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=39290

13:16
30 Июнь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

200

oratora пишет:

Pivovan, 

А теперь ответь , почему это началось именно тогда, когда сначала Гройсман, а теперь и Порошенко поехали просить денег и санкций? Кому выгодно-то?


да хоть к фазе Луны припиши… кому-то из сепаров не выгодно останавливать поток денежной помощи из РФ, потому и провоцируют постоянно…

13:24
30 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

201

Pivovan, ваши начали наступление на Дебальцево с тяжёлой бронетехникой , которой вообще там не должно было быть. Это провокация ополчения? Ну-ну.

14:29
30 Июнь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

202

oratora пишет:

Pivovan, ваши начали наступление на Дебальцево с тяжёлой бронетехникой ,…


сама видела, или ОБСЕ рассказали ?

15:12
30 Июнь 2016


guest_Виктор

Гость

203

Pivovan пишет:

oratora пишет:

Pivovan, 

А теперь ответь , почему это началось именно тогда, когда сначала Гройсман, а теперь и Порошенко поехали просить денег и санкций? Кому выгодно-то?


да хоть к фазе Луны припиши… кому-то из сепаров не выгодно останавливать поток денежной помощи из РФ, потому и провоцируют постоянно…


А что к фазе Луны приаисать нападение бандеровских бандитов на мирных шахтеров, это правильно. Ведь у чёкнутых обостряется шизофрения во времена Лунных фаз!

Ты абсолютно прав на счет своих бандитских войск!

15:14
30 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

204

Pivovan, вчера соседи поехали выручать невестку с грудным ребёнком из-лод Дебальцево. Она позвонила , плакала , у неё молоко от бомбёжки пропало, а детская кухня не работает, бои начались. Везут к нам. Звонили с блог-поста , мы им скорую помощь послали к границе, что-то с ребёнком не то.

Хорошо, что мы в России живём . Спецмашина-реаниматор без звука поехала. Это тебе не Украина.

15:16
30 Июнь 2016


guest_Виктор

Гость

205

Pivovan пишет:

oratora пишет:

Pivovan, ваши начали наступление на Дебальцево с тяжёлой бронетехникой ,…


сама видела, или ОБСЕ рассказали ?


О как бандеро-бандиты заговорили! когда это никчемное ОБСЕ во всем обвиняли бандитов то вам нравилось, а когда что то сказали в защиту мирных граждан Донбаса, тои они для вас стали врунами? В этом и есть вся суть укро-бендеровцев, выдавать за правду исключительно то, что выгодно укро-бандитам!

20:47
30 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

206

17:13
6 Июль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

207

«В разрушенном Донецке стремящиеся освободится от Украины продолжают борьбу», – так назван репортаж Ника Шифрина из мятежной республики. Материал опубликовал Пулитцеровский центр кризисных репортажей, одно из самых авторитетных американских независимых СМИ. Видеоряд вышел пятого июля в новостном выпуске канала PBS.Репортер берет интервью на огневых рубежах во время обстрела: у Ивана, местного жителя, чья деревня находится в пяти километрах от зоны столкновения; Андрея, бойца еще советского спецназа, который в качестве волонтера бесплатно стремится быть полезен ополченцам как инструктор; у Анны, в прошлом успешной владелицы магазина, а сегодня командира пехотной «бригады»; у Сергея Фомченко, бывшего военрука школы села Спартак; у его подопечных, пятнадцатилетних учениц этой школы, которые теперь собирают автомат Калашникова за девять секунд; у мирных жителей, пострадавших от артобстрелов.

Пули в прямом смысле слова свистят над головой. «Каждый день гибнет по крайней мере один ополченец. Здесь тянется позиционная окопная война по тем же правилам, как и сто лет тому. Вот на этом месте должны быть тысячи российских солдат, тех самых, о которых нам твердят чиновники из Госдепа. Но они невидимы. Их нет”, – рассказывает Ник Шифрин.

«Представляете ли вы себе возможность возвращения вашей территории назад в Украину?» – спрашивает он всех поочередно, и все в один голос говорят, что Украина им чужда, и что они хотят, чтобы их территория вошла в состав России, а свою борьбу они воспринимают как продолжение героической борьбы предков против фашистской Германии.

«У ополченцев хватает сил только на оборону, а потому этот военный конфликт в таком замороженном состоянии может длиться бесконечно долго», – делает вывод журналист.

http://mpsh.ru/12833-shok-dlya-poroshenko-zhurnali...


17:13
6 Июль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

208

Рекомендовано к прочтению

21:08
8 Июль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

209

Порошенко:

“Еще ни у одной страны-члена НАТО нет опыта боя с современной российской армией. У Украины он есть”

“Только углубление партнерства между НАТО и Украиной будет способствовать стабильности на Украине, в Восточной Европе, Причерноморье и трансатлантическом регионе в целом”.

http://www.wsj.com/articles/ukraine-and-nato-compl...

7:38
9 Июль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

210

Управление по координации гуманитарных вопросов ООН подготовило отчет по гибели людей в результате военного конфликта в Донбассе за минувший месяц. По данным организации, июнь 2016 стал самым кровопролитным, начиная с августа 2015 года.

“В в течение месяца было отмечено наибольшее число мирных жителей с августа 2015 года. Управление верховного комиссара по правам человека зарегистрировало 69 жертв среди гражданского населения в июне”, - отмечается в документе. Уточняется, что среди 69 жертв боев 12 погибли, а остальные получили ранения различной степени тяжести.

Также, по данным организации, несколько мирных жителей погибли в результате подрыва мин и самодельных взрывных устройств.

Кроме того, два ребенка погибли от удара электричеством от упавшего на них высоковольтного провода с поврежденной обстрелом ЛЭП.

В ООн подчеркнули, что число погибших в результате конфликта в Донбассе приближается к 9,5 тысячи.