Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:37
12 Декабрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1471

dosieroj, никому не нужен ваш мёртвый язык.

19:53
12 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1472

Svetlena пишет:

dosieroj, никому не нужен ваш мёртвый язык.


Почему мой? Я тут вобще не при делах.

16:36
14 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1473

Интересное видео про “..и кухарка сможет управлять государством”..

https://www.youtube.com/watch?v=udRKgs66AKk

9:46
15 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1474

      Одна за всех Надежда! “Герой Украины” и депутат… по наводке

https://www.youtube.com/watch?v=meEIBVMQLOI

14:46
15 Декабрь 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1475

17:25
15 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1476

«Прошу суд установить факт, имеющий юридическое значение, это – госпереворот, происшедший на Украине в феврале 2014 года» 

15 декабря с 11-00 в Дорогомиловском районном суде Москвы началось рассмотрение дела об установлении факта государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Инициировал данное судебное дело бывший народный депутат Украины Владимир Олейник. Он выступил в качестве свидетеля, подробно рассказав суду о том, что именно происходило в Киеве на тот период времени.

Также Владимир Олейник поднял вопрос о привлечении в качестве заинтересованных лиц по данному делу министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, председателя Конституционного совета Франции Лорана Фабиуса (в феврале 2014 года – Министр иностранных дел Франции), Радослава Сикорского (в феврале 2014 года – министр иностранных дел Польши), Виктора Януковича (в феврале 2014 года – президент Украины) и Петра Порошенко (в феврале 2014 года – народный депутат Украины).

Владимир Олейник, в частности, отметил, что оптимальное решение в те февральские дни было, однако, 21 февраля из центра Киева были выведены правительственные войска, после чего оппозиция захватила власть. При этом тогдашние лидеры оппозиции пошли на антиконституционные действия, не думая о последствиях. Его выступление в суде в основном основано на приведении доказательств нарушений ряда статей Конституции Украины.

В частности, Олейник, ссылаясь на Конституцию Украины редакции 2004 года, отметил, что допущено грубейшее нарушение раздела 13 этого документа. Так, в соответствии со ст. 155 законопроект о внесении изменения в КУ должен дважды пройти голосование в Верховной Раде (не менее 226-ю голосами), а второй раз - на следующей очередной сессии (2/3, более 300 голосов), после чего может быть принят. Но он был проголосован только в первом чтении, после чего подписан председателем Верховной Рады Александром Турчиновым. Нарушены и ст.ст.157, 158 Конституции Украины.

Согласно Конституции Украины, до 1 марта 2014 года все законы мог подписывать только премьер-министр Украины, следовательно, у Александра Турчинова не было такого юридического права. Таким образом, Турчинов, как председатель ВРУ, подписал закон, не имея на то конституционных полномочий. Также Олейник подчеркнул, что обязанности президента на Турчинова были возложены не законом, а постановлением, что является грубым нарушением ряда статей Конституции Украины. Он отметил, что при этом народные депутаты осознавали противоправность своих действий, но, тем не менее, действовали вопреки требованиям Конституции.

Владимир Олейник заявил, что внесенные изменения в Конституцию Украины в феврале 2014 года не были предметом рассмотрения Венецианской комиссии. Также Верховная рада проигнорировала решение Конституционного суда Украины, которое является обязательным, окончательным и обжалованию не подлежит.

Исходя из этого, февральские события на Украине – не что иное, как госпереворот и узурпация власти. Под определение узурпации подпадают действия парламента и его должностных лиц.

Также он отметил, что 22 февраля 2014 года, на следующий день после подписания соглашения об урегулировании кризиса в государстве, ВРУ незаконно приняла постановление об самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий. При этом перечень конституционных оснований по устранению является исчерпывающим, и самоустранение не предусмотрено Конституцией. Таким образом, указанное постановление является незаконным и противоречит ст. 108 КУ. Также незаконным является и постановление в части назначения досрочных президентских выборов на 25 мая 2014 года. То есть, Верховная рада незаконно отстранила президента Виктора Януковича от должности, тем самым нарушив права граждан Украины.

Олейник отметил, что на тот период времени народные депутаты пребывали под жесточайшим давлением со стороны так называемых оппозиционеров, которые угрожали им лично и их семьям, вынуждая к определенному голосованию. При этом ни Штайнмайер, ни послы стран ЕС, к которым обращались с жалобами, не отреагировали на массовые факты давления в отношении депутатов и членов их семей.

А 24 февраля Верховная рада приняла постановление о досрочном прекращении полномочий пяти судей Конституционного Суда Украины, якобы за нарушение присяги, поручив открыть в отношении этих судей уголовные производства. Также им запретили выезд за пределы Украины.

Согласно ст. 29 КУ независимость и неприкосновенность судей гарантируется законом Украины. К тому же, судьи не несут юридическую ответственность за результаты голосования. Олейник также отметил, что 23 февраля был незаконно уволен председатель высшего Административного суда Украины, которого не просто уволили, а исключили из списка задним числом.

27 февраля Верховная Рада назначила Арсения Яценюка премьер-министром и определила Кабинет Министров, чем нарушила ст. 114 КУ, поскольку подобные назначения – прерогатива исключительно президента, а не Верховной Рады. 25 августа 2014 года Петр Порошенко досрочно, не имея на то никаких полномочий, прекратил полномочия народных депутатов 7-го созыва, в том числе, и Владимира Олейника. А 16 сентября ВРУ приняла закон об очищении власти, в результате чего началась массовая люстрация.

«Сейчас на Украине на руках у населения более 4 млн единиц оружия. Нарушены гражданские права людей, миллионы беженцев, обнищание… Таким образом, в феврале 2014 года был нарушен конституционный порядок на Украине и разрушена законодательная и судебная власть в стране. Существует подмена понятий: то «народное восстание», то «революция достоинства»… В действительности следует отметить, что действия, направленные на захват власти, на насильственное изменение конституционного строя являются государственным переворотом. А с целью сокрытия данного факта они создали на Украине атмосферу страха и угнетений, преследуя граждан по политическим мотивам», - подчеркнул Олейник.

«Я, как гражданин Украины, имею право обращаться в суд РФ согласно УПК РФ для установления фактов, имеющих юридическое значение. В том числе, установление факта госпереворота на Украине, что имело место в феврале 2014 года. Этот факт иным путем установить не является возможным, поскольку нужно допросить свидетелей, изучить доказательства и установить правовую оценку. А это сможет сделать только суд. Это не только в моих интересах, но и в интересах сотни тысяч моих соотечественников. Прошу суд установить факт, имеющий юридическое значение, это – государственный переворот, происшедший на Украине в феврале 2014 года, в результате которого была незаконно изменена Конституция Украины, устранен президент Украины и прекращены полномочия народных депутатов 7-го созыва, а также незаконным способом установлена нелегитимная власть в стране», - подытожил он.

В 12-30 в судебном заседании объявлен технический перерыв. Судебное заседание продолжится с 14-00.

Прямая трансляция

Подробнее: http://antifashist.com/item/vladimir-olejnik-prosh...

20:06
15 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22586

1477

Поздравляю, то , за что скакал майдан , осуществилось

Европарламент одобрил отмену визового режима для Украины и Грузии

https://ria.ru/world/20161215/1483690516.html

Теперь эту директиву должен официально утвердить Совет ЕС.

Ранее источник в Еврокомиссии сообщил РИА Новости, что Евросоюз может предоставить безвизовый режим гражданам двух стран весной 2017 года. Между тем, Киев и Тбилиси рассчитывают, что отмена виз произойдет уже в этом году.


20:14
15 Декабрь 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1478

Счастливого пути пивованы, там как раз к вашему приезду европейцы всё для вас подготовили, теперь в европе всё так же как и у пивованов дома

жаль правда наш Пивован так и не увидит всех этих европеских ценностей и прекрасной жизни, бабла то нет, придётся все так же сидеть за компом и писать  писульки как рагули  вместе с беженцами по культурным городам гуляют по выставкам, да на пляжах лазурных ляжат.

20:38
15 Декабрь 2016


Spokoen

Участник

сообщений 119

1479

oratora пишет:

Поздравляю, то , за что скакал майдан , осуществилось

Европарламент одобрил отмену визового режима для Украины и Грузии



Теперь можно будет легко всех особо ненужных “беженцев” переселить в, на (нужное подчеркнуть) Украину.

20:43
15 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1480

Spokoen пишет:

oratora пишет:

Поздравляю, то , за что скакал майдан , осуществилось

Европарламент одобрил отмену визового режима для Украины и Грузии



Теперь можно будет легко всех особо ненужных “беженцев” переселить в, на (нужное подчеркнуть) Украину.


Тут есть во всем этом один маленький нюансик,что делать будем с безвизом украины и россии? получается украина становится проходным двором к нам в страну,разномастных европейцев? мне это кажется не очень хорошим делом…

20:54
15 Декабрь 2016


Spokoen

Участник

сообщений 119

1481

Навряд ли это допустят, даже, если официально безвизовый режим, то какую-нибудь зацепку да найдут….типа “у вас нет прививки от столбника”, а без такой прививки ну никак нельзя…

21:07
15 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22586

1482

mogikanin, до весны ещё далеко : либо и нам безвиз дадут ( не путать с санкциями, их не снимут) , либо придётся ввести визы для украинцев, либо европейцы сами ломанут к нам , как обещает отец Абсолют

Кстати, для европейцев на Украине уже введён безвиз, так что это давняя проблема. Но наши тоже хотят для европейцев ввести туристический безвиз, чтобы туристов привлечь.

21:19
15 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1483

oratora пишет:

mogikanin, до весны ещё далеко : либо и нам безвиз дадут ( не путать с санкциями, их не снимут) , либо придётся ввести визы для украинцев, либо европейцы сами ломанут к нам , как обещает отец Абсолют

Кстати, для европейцев на Украине уже введён безвиз, так что это давняя проблема. Но наши тоже хотят для европейцев ввести туристический безвиз, чтобы туристов привлечь.


Что-то мне подсказывает,скоро у гастербатеров с украины начнутся проблемы,ну и опять огромный прилив новых граждан россии….

Рекомендовано к прочтению

21:20
15 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1484

oratora пишет:

Европарламент одобрил отмену визового режима для Украины и Грузии

https://ria.ru/world/20161215/1483690516.html

Теперь эту директиву должен официально утвердить Совет ЕС.


Ну депутаты Европарламента проголосовали не за «евроинтеграцию» Украины, а лишь одобрили приостановление (!) процесса отмены виз для граждан Незалежной.

21:24
15 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1485

Taras пишет:

одобрили приостановление (!) процесса отмены виз 


Сложно и непоонятно. Вы по-русски шпрехензидойч?