Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:04
14 Август 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

436

oratora пишет:

Порошенко стал президентом, хотя в выборах приняло участие всего 14 миллионов человек , это гоооорааааздо меньше половины тех, кто имел право голосовать. 


Ну тада сидим, курим дальше, копаем огороды и не рыпаимси 

23:39
14 Август 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

437

bmp пишет:


Ну тада сидим, курим дальше, копаем огороды и не рыпаимси 


Так вобщем-то этим и занимаемся. Есть кружки по интересам: помайданить, или поболотничать, например. Хотя, вот памятный митинг в Москве, после блестящей победы партии “Едим Россию”, меня удивил.

Ящитаю, невозможно иное. Принципиально иное. В силу устройства человеков. Если это эволюционно возможно, улучшение,  то тут не годы-десятки надо, а сотни тыщЪ лет.

1:18
15 Август 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

438

Alf-Dest пишет:

bmp пишет:


Ну тада сидим, курим дальше, копаем огороды и не рыпаимси 


Так вобщем-то этим и занимаемся. Есть кружки по интересам: помайданить, или поболотничать, например. Хотя, вот памятный митинг в Москве, после блестящей победы партии “Едим Россию”, меня удивил.

Ящитаю, невозможно иное. Принципиально иное. В силу устройства человеков. Если это эволюционно возможно, улучшение,  то тут не годы-десятки надо, а сотни тыщЪ лет.


Альф, про не годы=деятки, пожалуй, в общем согласна. Xотя, если чисто про экономические  реформы, то Ден Сяопин говорил, что для такиx реформ, которые кардинально вытаскивают экономику страны из ж.., достаточно 10 лет. Он  приводил конкретные периоды для каждой конкретной реформы, но на память уже не помню. А вообще: “нам не дано предугадать…” Вот пример: Ришелье был уверен, что государству всеобщее образование крайне вреднj,  недопустимо никогда и ни при какиx обстоятельстаx : “Подобно тому, как было бы чудовищным тело, имеющее глаза на всеx cвоиx частяx, так было бы чудовищным государство, если бы все его подданные были бы образоваными”, = говаривал кардинал. Ну то есть вот тебе мнение представителя властной элиты семнадцатого века, причем представителя более чем могущественного и очень умного. Но его позиция уже тогда была обречена на провал.Потому что за 200 лет до Ришелье был изобретен печатный станок и всеобщее образование этой теxнологией было в принципе предопределено, пусть и спустя столетия. И вот тебе пожалуйста: всеобщее образование повлекло за собой слом сословного общества. Далее все только ускоряется: от изобретения электролампочки до национальныx систем электификации на трети планеты ушли уже не столетия, а семьдесят лет. И вот тебе рождение массового производства и вслед за этим = “общества потребления”. Дальше еще быстрее: от изобретения Интернет до создания глобальной сети ушло уже менее 10 лет… И вот тебе рождение планетарной “глобальной деревни”, новое восприятие времени и пространства и много чего еще.  К чему эт я. К тому, что социум неизбежно меняется под напором новыx теxнологий, xотят того политические элиты или нет. Что футуристы обещают через несколько десятков лет или даже раньше? Новые изобретения пошли таким валом и они настолько офигительны, что способны изменить весь ландшафт человеческого социума. В каком смысле: социум, говорят прогнозисты, будет просто вынужден на практике реализовать золотое правило этики, которому уже несколько  тыс. лет: “Относись к другому так, как бы ты xотел, чтоб к тебе относились другие”. В общем, принцип “мир, дружба, жвачка”, о котором мечтали утописты всеx веков, станет реальностью просто потому, что новые теxнологии иного отношения в человеческом сообществе не предполагают )), более того, они такое отношение обусловливают даже экономически. Тут конечно есть много но, есть обратная сторона сиx радужныx прогнозов и некоторые изобретения той же псиxоинженерии это доказывают… Вместо всеобщего братства мы можем получить общество абсолютно манипулируемыx зомби. Как это делать = этим спецам известно, и пока мы тут спорим, есть “инэргии” и “вибрацыи” или нет иx, они давно оперируют понятием “псиxополе”, знают, что это вполне конкретная материя и знают, как ею управлять в масштабаx, о которыx уже страшно говорить )). И, конечно, некие  “злобные элиты” оч. xотели бы заполучить такую возможность в свое полное распоряжение. В общем, ближашие десятилетия покажут, куда дело повернет, а нам только остается… копать свой огород и развивать как минимум критическое мышление в кортексе головного мозга и… сердце, в котором любовь. А при объединении этиx качеств уже никакие “злобные элиты” с иx “черными пcиxоинженерами” и не страшны.  о как понаписала ))

9:42
15 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

439

bmp пишет:Арагон, а вот в этом кстати и проблема  нарушения “общественного договора” или неспособности к нему придти: не желаем и знать не xотим позицию иной стороны.


Ты вообще про какой договор?

Пример. Некто изучает проблемы популяции кротов  средней полосы Россси, задается вопросами и т.д. и т.п. ,к нему подходит другой некто и говорит, мне проблемы кротов понятны ,сказать по существу нечего, но поговорить охота(это такая позиция у него) и давай ему набалтывать про разведение кактусов на Аляске, хотя по факту о разведении кактусов он  знает только из журнала “Жизнь растений для начальных классов”, но обсудить прочитанное с кем нибудь охота..

Первый, понимая что ему ссут в уши безполезным многословием, вежливо говорит, слыш ты со своими кактусами идика на юг, я тут о кротах вообщето.На что второй , надув губы ,говорит - “я так и знал что ты не будешь слушать про кротов едящих кактусы” и вспоминает про какой то договор при котором собаководы должны выгуливать собак под наставления заводчиков попугаев о порядке проведения гейпарадов на необитаемых островах Океании.

11:00
15 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

440

Aragon, ну Марина просто идеалистка либерастического толка. И приписывает идеалы поведения тем, кто на самом деле преследует практическо-эгоистические цели. Это не её вина , это её беда. Но все мы через это проходили, пока розовые очки не слетали от удара по голове.

Она даже не понимает, почему первые сто челов вышли на майдан , когда Янек отложил (всего лишь отложил, а не отказался) подписание договора об ассоциации.  А вышли они потому , что хотели безвизовый режим с Европой. И студенты из Львова за этим же поехали. Плевать им на то, что договор разорил бы Украину (что , собственно говоря и произошло). Им надо было уехать в Европу свободно, на законных основаниях и навсегда.

На Украине это все понимают. И в Европе это все понимают, поэтому и не вводят безвизовый режим (обещают туристический без права работы).

А Янык вёл двойную игру : и с Европой заигрывал и мелким шантажом хотел заставить РФ преференции для Украины увеличить . Вряд ли он подписал бы договор до президентских выборов , потому как весь юго-восток был против этого. Потому как юго-востоку надо свою страну поднимать и развивать, а не в Европу ноги делать.

Ну а идеалисты верят сми и политикам , упиваются словами: свобода, революция достоинства, Украина цэ Европа и москаляку на гиляку.

На Украине произошёл вооружённый  госпереворот , хорошо подготовленный, при полном попустительстве  и трусости властей . А предотвратить его было можно ещё в декабре. Да даже в феврале просто раздали бы беркутовцам оружие и приказали очистить ул. Грушевского и майдан от майданутых бесчинствующих орд.  Ещё не известно, кто больше сделал для успеха переворота : западные заказчики или сам Янык. Ведь был приказ милиции по городам и весям не разгонять митинги . Даже когда майдауны начали крушить здания городских властей по Украине, милиция не вмешивалась. 

Собственно говоря и в Крыму-то всё началось, когда автобусы и поезда дружбы приехали с призывами всё крушить. Если бы женщины не вмешались, то в Керчи их бы поубивали. И только тогда милиция вмешалась, посадила их в автобусы и обратно отправила.

11:23
15 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

441

Люди , недовольные текующим положением дел в стране (а дела в стране и правда были не ахти) вышли на площадь. Люди вышедшие на площадь верили ,что их справедливое (а это так) возмущение достигнет цели и мир изменится в лучшую сторону. Люди возмутились так как они умеют(каждый по своему).Первые закричали, вторые запрыгали, третьи стали поджигать людей и кидать в них камни.

Теперь Мир изменился. Он другой, и каким он был, он уже не станет. Таким ли его хотели видеть скачущие романтики майдана, верящие в народную власть и майданное управление? 

Так и хочется спросить словами ненавистного им человека

https://www.youtube.com/watch?v=4Dw3qGTQbl4

11:35
15 Август 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

442

Арагон,  да не клинься ты и будь счастлив )) Прости, но твой пример в меру язвительный, но в той же мере и неудачный, потому как не в ту степь, кротовод ты наш

11:41
15 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

443

Пример по математике не может быть неудачным только потому,что двоечник не может его решить


11:47
15 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

444

Aragon, пожалуйста, если не трудно, давай ссылки на свои чёрные квадраты.

11:47
15 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

445

А мне вот интересно, а кто из вас живет на Украине или жил в те майданутые события? Ну просто так, понравился рассказ о кротах и кактусах.  Просто не всех помню кто из какой норки!

Целая тема, обсуждаете, а по сути, та же ситуация кроты и кактусы, лишь бы поболтать.

11:50
15 Август 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

446

Оль, я не идеалистка, а эсxатологическая оптимистка, о чем не раз говорила )). Но если серьезно, то сводить все к “воле желудка” /ну или как ты написала “вышли они потому , что хотели безвизовый режим с Европой”/ и впрямь не могу. Это слишком упрощенное объяснение поведения людей вообще и майданскиx событий в частности. имxо

12:07
15 Август 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

447

Aragon пишет:

Пример по математике не может быть неудачным только потому,что двоечник не может его решить



Арагон, если ты полагаешь, что проблемы нежелания людей “услышать друг друга” не существует, то ты и впрямь кротовод )). Послушай=ка теx же жителей Донбасса на многочисленныx роликаx в ютубе, на что они пеняли Киеву? Что Киев “не желает иx слушать”. Более того, в том числе этим “неслышаньем” они оправдывали свое поведение, когда начали заxватывать ОГА и вооружаться. Так что твои экзерсисы про кротов, кактусов и двоечников для меня не более чем забавная болтовня не в тему, так что сорри, кусачий ты мой  ))

12:36
15 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

448

Sergey79 пишет:

А мне вот интересно, а кто из вас живет на Украине или жил в те майданутые события? Ну просто так, понравился рассказ о кротах и кактусах.  Просто не всех помню кто из какой норки!

Целая тема, обсуждаете, а по сути, та же ситуация кроты и кактусы, лишь бы поболтать.


Мотив создания этой темы был - Услышать тех кто живет там. Без новостных окрасов..просто свои оценки.Такие люди иногда тут проявляются и (в моем понимании, как зачинщика происходящего), их коментарии действительно Ценны. Это живые мнения.

Печально, что все скатилось к болтологии непричастных зевак относительно элитарных маневров и т.п.,основанная на эходротстве (ссылках эхо мск и т.д.) и как противовес изливание новостного киселя.

Через этот инфомусор не слышно тех кому реально есть( было) что сказать. Может и правда по норам все и мой спонтанный (не подразумевал ничего ,честно) пример с кротами получился актуальным ?

Рекомендовано к прочтению

12:42
15 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

449

bmp пишет:

Оль, я не идеалистка, а эсxатологическая оптимистка, о чем не раз говорила )). Но если серьезно, то сводить все к “воле желудка” /ну или как ты написала “вышли они потому , что хотели безвизовый режим с Европой”/ и впрямь не могу. Это слишком упрощенное объяснение поведения людей вообще и майданскиx событий в частности. имxо


Ага, как же. Вышли, потому что хотели безвизовый режим, майдан со всеми удобствами устроили те, кто не желал пророссийской власти на Украине , а заселили его те, кто приехал на очередные майданные заработки. Ты не жила на Украине и не знаешь, что с 2004 по 2014 год майдан был местом работы для безработных и бомжей со всей Украины. Наши керченские бомжи тоже туда ездили. Платили по 150 гривень в день, одели\обули от исподнего до верхней одежды, кормили как на убой и даже поили. 

Не идеализируй майдан, никаких высоких идеалов он не исповедовал, тупо отрабатывал жрачку и бабло. Кстати их не было на Грушевского. Вот на Грушевского уже были обученные боевики. 

Самое страшное то, что там действительно никаких таких высоких материй , о которых ты писала, и близко не было и нет. 

13:31
15 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

450

Aragon пишет:

Мотив создания этой темы был - Услышать тех кто живет там. Без новостных окрасов..просто свои оценки.Такие люди иногда тут проявляются и (в моем понимании, как зачинщика происходящего), их коментарии действительно Ценны. Это живые мнения.


Ну я так понимаю я кстати.

Правда не люблю обсуждать эту тему, так как люди не всегда всё адекватно воспринимают. Не знаю и с чего начать, быстро пока пробегусь по тому что прочитал. Евросоюзом украинцы небыли прельщены за исключением тех украинцев кто ездил туда на зароботки и глупо считать что ездили только и с западной Украины, со всей ездили. Просто из Западной части наиболее. Кто ездил то? В основном женщины как домработницы или досматривать пристарелых европейцев. Мужчины - это в основном рабочий персонал.

Когда манили тем евросоюзом еще при Ющенко, многие кто хотел знать те знали, что Евросоюз это байка, за которой стоит много различных моментов, тот же сбыт мусора, которой завалена Европа. В общем тут множественно политических и экономических моментов которые делали страну заложником. Об этом говорили, кто хотел тот сылшал, кто не хотел тот услышал байку про “безвизовый режим” и завелись. Лично я говорил и говорю так: были бы у меня деньги я бы и с визой поехал, а нету денег, то меня никто там не ждет и без визы. ” Но мне ярый европейцы рассказывали каки екрутые дороги в Европе, какие там классные зарпалаты и т. д. Я отвечал что нам и без Евросоюза никто не мешает сделать один раз нормальные дороги и при рабочей економике получать нормлаьные зарплаты. Но… переубадить дурака что он дурак…невозможно. В общем кто то повелся, кто то Знал, остальным было всеравно, лишь бы не голодали.

  За начало майдана. Может я и не помню точно, но, никаких Львоских студентов не было на майдане в первый день. Были студенты троих Европейских университетов. Ну в чём фишка. Студентам пообещали что их вуз сильно перцовый и их дипломы катируются в Европе. Ну рекламма она же двигатель…, а когда Янык отказал, им сказали что мол всё пропало, и дипломы тоже, мол без Евросоюза ваш диплом обычный. А студенты они же люди, мечтать любят, вот и накрылись мечты. Это вызвало резонанс. И тут самое интересное, про которое все молчат. Приходит в деканат некто и говорит, вот если организуетесь то все можно отстоять, и это не бесплаьно. История умалчивает платили всем студентам или только хитрым или деканат всё загреб. (студенты это самый движимый лекторат любых забастовок и масовых заворушек и еще и пенсионеры). Что было далее видели в СМИ. Где то приврали, где то показали с зади. А когда кого то бьют и кто то кричит “наших бъют” то срабатывает инстинкт. 

Дело в том, что для меня это был заранее и хорошо продуманный сценарий. Об этом я постоянно пишу, говорю, но что то мало кто слышит. Только и наблюдай как он выполняется. 

Ясно что потом часть людей съехалась что бы прокричать свое мнение. и когда эта часть майдана стала большой то нужно было её организовать и тут начались поездки, палатки и т. д. Не может быть толпа не организованой, стадо разбежится, а если его перенаправить то всё становится на свои места. Однозначно была использована новая технология “пси оружия”, но больше всего надавили на больные места, ведь народ уже возмущался не сидя у телевизора, а на майдане где все такие возмущенные. 

Был на майдане дважды. Ну нас, как гос служащих свозили на антимайдан, но так как я не фанатик то был в свободном палвании, и поплыл на другой майдан. Не буду писать какое мнение у меня возникло. Но все мои наблюдения подтвердились. Общаясь дома с представителями двух течений, те кто “за” и те кто “против” понимал, людям просто надоело когда их обворовывают, дурят и обещают фантики. Просто накипело и эту накипь нужно было кудато направить, вот и направили на Яныка. Но когда я сказал что лучшие не придут, то я становился “враг” и мысленно ими был оплеван. Теперь, все видят результат, но опять не верят. Козел отпузения будет всегда, это уже видно точно, но почему опять не подумать.

Все что происходит на Украине, это давно спланированный сценарий.

Цель: как можно больше уничтожить граждан живущих на этой территории или поразгонять их.

Для чего такие меры. План золотого миллиарда никуда не делся. Но его исполнение подгоняют события в америке, а конкретно Йелоустонский парк. Бахнет и очень скоро, вот и готовят место для евакуации элиты. Это Украина (скажеми точнее Украина как часть территории) но без жителей. Если это кому то покажется фантастическим бредом то эти люди просто не знают что реально творится и видят только то что показывают из ящика ТВ. Я уже боле 10 лет причастен к земельной реформе в Украине и уже не наблюдаю, а вижу как медленно но уверенно людей подводят к ручке. И все искустно и ни Путин ни Обама тут не виноваты, это сценарий, и он выполняется. Исполнители только играют часть игры, их искустно меняют, но план работает. 

Еще про майдан. Так как бывгая моя професия милиционера, то я прекрасно понимаю все те разводки которые случились. Реально по всем документам майдан был “масовым беспорядком” и силовые меры - это прописные истины. Но вот незадача, сначала массовым беспорядкам дали возможность получиться очень масовыми и очень беспорядочными, без особой реакции органов правопорядка, а потом ка крезультат употребили крайнюю меру. Еще раз, это был заранее спланированный сценарий. Кем? А разве это важно и что то изменит? 

Если люди хотят быть одурачеными и обманутыми - будут.