Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:49
16 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

481

ссылка твоя не кликабельна, но вот тут есть ссылка на 1987 г и далее ( к вопросу кому и что досталось)

http://istmat.info/files/uploads/18788/gosudarstve...;

просуммировав поступления по всем статьям доходов в бюджет и полученные суммы оттуда, имеем разницу порядка 9-10 млн.

Это не иждивение?

ЗЫ там вообще какая то странная арифметика. 

надо пораньше найти

13:11
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22597

482

http://historylib.minfin.ru/items/show/98

эта кликабельна, официальные данные из архива СССР


14:20
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

483

oratora пишет:

Sergey79, ну хорошо, коли бред. Но меня удивило, что три разных чела с разной жизненной позицией и отношением к происходящему , заговорили об одном и том же. Причём двое-то ваши, кровные. Первый - депутат ВР от правящей коалиции и президентской партии, а второй - известный аналитик. Третьего я специально привела , так как он у нас достаточно известен и выражает взгляд с другой стороны. 

Мне не понравилось то, что они с разных сторон, но говорят об одном - о войне.


Меня удивляет насколько ты до сих пор веришь политикам, не важно под каким прапором. Они актеры одного театра. Что бы они не говорили либо это прописанный сценарий уже, либо вносят смуту в головы людей. В любом случае, мы можем всё изменить не ведясь и не поддерживая любые насильственные действия. 

Если сценарий написан что бы на Украине поуменьшилось раз в 10 населения, то уже есть план как это сделать. Но делется всё руками самих людей. В книгах А. Новых Сенсей 4 было упоминание о планах Архонтов создать условия и развязать 3-ю мировую. Первая запланированная дата была на 2012 год, вторая на 2017 год и третья на 2025 год. Если в следующем году люди проснуться и не дадут разыграть военные действия, то возможно некоторое время будет затишье.

14:28
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

484

oratora пишет:

Так что вы оба не правы. Не была она донорм, но и на содержании не была. Чуток меньше тратила, чем давала, но тока самый самый чуток.

данные взяты вот отсюда    http://historylib.minfin.ru/items/show/98


Если бы я не был прав я бы промолчал. Работая достаточное время руководителем, тем более приблеженным к земле частенько общался с теми руководителями которые были при союзе. Те цифры - это голая статистика для отчётности. А про чёрную бухгалтерию слыхали? Она не выдумка. Помните 5-летки и так далее, каким образом показывался успех не знаете? Как искустно занижались планы и как потом приписывали результат. У нас был колхоз миллионер передовик, его глава потом 3 созыва был депутатом. Так вот, тогда молчали, а сейчас во всю рассказывают как они были передовиками. Первое что это занижались посевные площади, и собранный урожай автоматически становился больше. Люди вручную пахали, а показывали участки где ни соринки, а в это время все по лесополосам сидели, пока коммисия уедет и опять в поля и таких примеров масса. 

Сейчас урожайность с 1 га 70-100 %, тогда самый высокий процент был 45-50 %. Что земля лучше родить стала? Ну ясно сейчас и ГМО продукция, но тогда не хуже была. Просто искустно занижали процентность сборки. И с каждлго 1 га земли экономили минимум пол тоны зерновых. И куда эта неучтёнка шла? А как кубу засыпали зерном, мол мы друзья, нате вам подарок. А где то зерно взялось? На Украине. Или вы эти факты не знали? Я не говорю что Украина кормила всю Россию, или Москву, но излишки точно не шли обратно, и не просили ни у кого. Ну разве красную икру, но кто её ел то?

14:44
16 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

485

14:49
16 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

486

14:51
16 Август 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

487

 А где то зерно взялось? На Украине. Или вы эти факты не знали?

Да ну нафиг! В Казахстане все степи перепаханы под целину. Не гони,что Украина зерно поставляла. Казахстан больше поставлял.

14:56
16 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

488

короче))

нашла товарища Калабеков И.Г, ссылающегося на бюро цензов США (надо искать сайт этого  бюро для чистоты)

Доля населения РСФСР составляла 51 %

Доля ВВП РСФСР — от 60 до 77 %  в разные годы

Украина, Белоруссия, Казахстан и по мелочам Узбекистан, Азербайджан и Грузия давали оставшиеся проценты. 

Прибалты - просто откровенные дармоеды : нули с десятыми.

То есть, как не крути, половина населения Союза в лице россиян производила три четверти всего продукта.  То бишь и жить теоретически должны были лучше, чего на практике не наблюдалось. 

Так что черноземный Тамбов точно чужой хлеб не ел.

Казахстан больше поставлял.

Любава, в Казахстане зерна много - да, но оно иного качества, чем украинское.

Ты, как бывший мукомол, поди лучше меня знаешь 

15:05
16 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

489

Разница ВВП между вкладом и потреблением на 1989 год. (Предразвальное состояние )

15:17
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

490

Lubava пишет:

 А где то зерно взялось? На Украине. Или вы эти факты не знали?

Да ну нафиг! В Казахстане все степи перепаханы под целину. Не гони,что Украина зерно поставляла. Казахстан больше поставлял.


Может прикинем по гектарам пахотных площадей?

И! Не забывайте масштаб союза и его площадь.

Aragon, твое умение находить различные источники наводит меня на мысль что ты сидишь в архиве ФСБ СССР .

Цифры вещь упрямая, чёрную бухгалтерию тут не увидишь никак. Цифры всегда подгоняли под лозунг: “Партия сказала: Надо!, народ ответил: Есть!”

И что вот меня наибольшее поражает, по первой таблице, что Эстония такие прожеры были при союзе и как они только выживают теперь в одиночку?

Всегда был взаимо расчёт, но все цифры подводились под партийные планы. 1986 год, помоему год сухого закона? Представляю сколько убытков было принесено вырезая виноградные площадя. А это тоже прибыль была.

Ну я копаться в цифрах не буду, только опишу что производила территория Украины:

Зерновые все виды;

Рыбная промышленность;

Уголь;

Свет (электричество) ;

Бумага;

Сахар;

Шить изделия шили, но ткань скорее покупали или материал для ткани.

Что еще нужно что бы есть, быть одетым и не просить?

15:22
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

491

Alin пишет:

То есть, как не крути, половина населения Союза в лице россиян производила три четверти всего продукта.  То бишь и жить теоретически должны были лучше, чего на практике не наблюдалось. 


Как это не жили? А партийная верхушка? Они жили не только хорошо, а очень хорошо, когда дальние регионы выживали. Ядумаю тут приписка к стране не при чём. Были те кто пахал ибыли те кто жрал, главно было вылезти по лестнице на верх.

15:31
16 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

492

Sergey79 пишет:

Aragon, твое умение находить различные источники наводит меня на мысль что ты сидишь в архиве ФСБ СССР .


в СССР был КГБ . А архивы все в интырнете  уже давно. 

И что вот меня наибольшее поражает, по первой таблице, что Эстония такие прожеры были при союзе и как они только выживают теперь в одиночку?

взаймы виживают. Так можно )) Вот еще картинка из архивов


15:38
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22597

493

Sergey79, ну и куда всё делось? Растащили страну да разграбили и сдали на металлолом.  И учти ещё, что все долги СССР Россия на себя взяла. Только она их уже все поотдавала (ну почти все) и с каждым годом у неё прирост золтовалютных запасов  идёт, пусть медленно, но верно. А с Украиной что сделали , особенно за последние два года? Зато новые хозяева жиреют не по дням , а по часам.

Рекомендовано к прочтению

15:43
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

494

oratora пишет:

Sergey79, ну и куда всё делось? Растащили страну да разграбили и сдали на металлолом.  И учти ещё, что все долги СССР Россия на себя взяла. Только она их уже все поотдавала (ну почти все) и с каждым годом у неё прирост золтовалютных запасов  идёт, пусть медленно, но верно. А с Украиной что сделали , особенно за последние два года? Зато новые хозяева жиреют не по дням , а по часам.


Если бы не засланные “хитрые” козачки то и Украина бы долги поотдавала,  так они мало того что не отдали так еще и дополнительно нагребли. Я сторонник того, что “кто берет тот пускай и отдает”, тогда перед тем как брать думать будут.

Уже давно всё разделили, еще при Ющенко хозяйства и фермеры поднялись, а сейчас они доживают, убивают у нас сельское хозяйство, не хотят что бы народ выживал, привликают иностарнного инвестора. Со слезами на глазах это говорю, шутка.

15:45
16 Август 2016


Sergey79

Участник

сообщений 229

495

Aragon пишет:


взаймы виживают. Так можно )) Вот еще картинка из архивов



Не понимаю как взаймы можно поднять ВВП.  Мой друг выехал в Эстонию, живет там, семьёй обзавелся, так что там после развала хуже жить не стали, могутъ значитъ.