Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:49
14 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1066

oratora пишет:

Пивован, у на тут инфа прошла. Ответь, пожалуйста, правда или нет.

1. На Украине создан штаб по борьбе с «третьим майданом» — в город введена военная техника


2. ППС. ну и по поводу газа в Геничевск


1. Техники не видел, все спокойно, хотя инфа может еще появится (если таковой штаб действительно существует).

2. п. 1054, другой инфы нет, журналисты сейчас оч. быстро отслеживают такие ситуации.

12:09
14 Ноябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1067

Пивован, прокомментируй пожалуйста. Интересно твоё мнение

13:33
14 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1068

Корнет,я послушал эту тетку,вообщем она ни чем не отличается от всех хохлятских политологов(я её и раньше видел в каких то передачах) весь её 50минутный треп сводится к одному-дайте денег на очередную революцию.То что украина развалилась(а это факт,крым,донбас,западные территории на подходе,да и южные в связи с последними событиями в молдове,ускорят свою “незалежность”)так и зимбабвийцу понятно.При чем,она в отличии от так называемых патриотов бабло просит не только у кремля,но и у “хоть кто бы дал”.Ставит диагноз-пройдена черта невозврата(про развал украины)тогда позвольте узнать,а деньги то на что? на какую революцию,если и государства то уже и нет.Далее про крым,где якобы такие проблемы,что мама не горюй.Тут есть на сайте оратора,еще пару наверно человек,которые крымчане и которым я верю.Далее про донбас.видимо тетка эта хоть и крикунья,но совсем близорукая,и не имеет понятия о не простых программах по интеграции земель (и людей конечно) .Теперь на счет злорадства россиян над украиной,типа хватит уже,и так опустили страну ниже плинтуса.,но позвольте,а кто её опустил то?россия что-ли?а злорадство? украина льет такие потоки грязи на россию,а типа россия должна подставить другое место (это про иисуса) и терпеть?Нет ребята,хватит,пусть уж до логического конца все это действо произойдет,а уж потом “на осколках самовластья” будем посмотреть,кого под крыло,а кого за борт……

13:39
14 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1069

Kornet пишет:

Пивован, прокомментируй пожалуйста. Интересно твоё мнение

https://www.youtube.com/watch?v=4DpZviZLCPY#t=1724


Да не вопрос…

Мунтян, умная образованная женщина, но оч. уж эмоционално-пессимистична. Думаю, обладает достаточным фактажем из общении с людьми близких ко власти.  Возможно, ее стиль изложения событий в Украине проходит под действием душевного состояния - “достало”… Но вряд ли  это мнение является уникальным,  из ее выступления понял - “все пропало”, но такие же высказывания пять лет тому я слышал и от Тимошенко и от Витренко, и от многих других политиков.  Похоже на картину - к больному вызвали врача, врач осмотрев больного говорит: не, ну тут все плохо… рано или поздно помрет

Смысл всех таких высказываний более менее понятен - привлечь внимание к проблемам в стране. Только вот не пойму, если она утверждает, что документирует события распада страны, т.е. летописец истории Украины, то чего так возмущатся, ну пиши документы спокойно,  все равно события неибежны - все развалится 

Как я отношусь к ее высказываниям ?

Первое - Украина, оказывается, так хорошо защищена своим внутренним БАРДАКОМ от посягательст внешних сил, что ни США, ни РФ  Ее (Укр.)  не хотят,  и это успокаивает.

Второе - ничего изменить нельзя, “Шиши”, требуемых для привлечения настоящих специалистов из за границы нет ни в украине, ни у внешних “инвесторов”, остается  прописать всей стране “хоспис” - это огорчает  

Я ее пару раз слушал, первые разы вроде бы говорит все правильно, но толку из этих спичей маловато - много шума. Думаю, она, как сама себя определяет  - институциалист, могла бы провести взвешенный и детальный анализ, предложить некоторую модель событий  с точки зрения взаимодействий политических сил, кланов, олигархов и тд.  показать возможности изменения ситуации, необходимые для этого условия и предпосылки, создать (или войти в уже существующую) партию и работать на изменение ситуации.

На самом деле, повторюсь, ситуация в Украине гораздо сложнее, нежели это способен оценить один человек. Хотя каждый отдельный факт может иметь место быть,  но их совокупность может быть не такой простой для понимания хода событий в целом.

В общем ее мнение, для меня, не привносит большей ясности  в общую картину событий в стране.

14:05
14 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1070

В Крыму много, кнечно, проблем. Так всё время незалежности Крыму не давали развиваться. И половина этих проблем - соседка Украина. По типу, назло соседу останусь без электроэнергии, воды и газа , но зато в Крыму все вымрут.

Ну вот и пришлось в срочном порядке России решать проблемы с водой, газом и электроэнергией. С чем она успешно справилась, но это же дополнительные деньги.

Украина в результате осталась без доходов за электроэнергию, воду и продукты питания, которые она поставляла в Крым. Плюс - без доходов за перевозки и по ж\д и  за транзит фур.

Но мы же видим, как всё меняется в лучшую сторону.  Конечно, Крым влетел России в копеечку. Но вернётся же всё. Пусть не сразу, но вернётся. 

Я помню её отчёт о её летней поездке в Крым. Она проехалась по татарским клоповникам и начала орать, что всё пропало. Так эти места просто боятся все трогать. Даже казанские татары не спешат там что-то делать. А всё потому, что надо отметить , что крымские татары особо и работать-то не хотят. Всё что-то пытаются вымутить, но чтобы всё было на халяву. Их даже турки, которые открывают здесь свои предприятия , на работу не берут. Предпочитают иметь дело с русскими или украинцами.  Маленький пример. Была в гостях у крымской татарки, живущей в собственном доме. Участкок земли соток 10. Весь зарос сорной травой. Спрашиваю, а почему вы ничего не сажаете? Ответ, так это же тяжело, кто этим заниматься-то будет? А в семье пять человек, работает один, а самому младшему - 21 год. И нытьё, что денег нет. 

Крым только начал обустраиваться. Дайте время, хотя бы лет пять и вы его не узнаете. И инвестиции , не смотря на санкции, по-тихоньку , но пошли. Не было бы санкций, здесь бы уже совсем по-другому всё было. Но если сравнивать с годами незалежности, то это просто изменения семимильными шагами. 

Я была в Геленджике в 2010-м и в прошлом году. Изменения просто колосальные. Так что, дайте Крыму время. И у нас всё будет налажено.

А Украина сделала свой выбор. Ну и пусть живёт так, как ей нравится и оставит Крым в покое. Мы не вернёмся к вам никогда.

14:17
14 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1071

Оратора,да пофик в какую копеечку влетел крым,и нет никакой разницы будет отдача от крыма или не будет,крым это не бизнес проект,чтоб с него выгоду высасывать,крым это просто люди и земля которые-россия.

15:20
14 Ноябрь 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

1072

oratora,

По поводу затрат на Крым - да, денег жалко и, особенно потому, что пришлось восстанавливать разоренное украми. Но это наша территория, поэтому меркантильные вопросы побоку. 

А вот, например, огоромные вливания в Чечню - вот это деньги на ветер. Потому как в Крым, бедный он или богатый, россияне ездить будут, а вот в Чечню, ну разве единицы-экстремалы. В  Крым деньги идут на развитие собственной территории и жителей этой самой территории, а в Чечню, - как кость голодной собаке, лишь бы была сыта и не кинулась на хозяина. И сколько не дай - ни мирной жизни ни уважения к России от них не дождаться.

По поводу Геленджика. Посещал сей град и окрестности с  начала возраждения Геленджикского края.  Пришел в этот край хороший мэр. И поставил он перед собой цель - догнать и перегнать Сочи. Ежели бы не агромадные вложения в Сочи по поводу олимпиады, то, возможно, и перегнал бы. Так что всё, в конечном итоге, зависит от руководителя. Будут у вас такие же патриоты - будет и у вас всё замечательно. А ежели будут главной целью ставить собственное обогащение за счет бюджетных средств, то никакие финансовые вливания не помогут

15:30
14 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1073

Pessimist, санкции и блокада Крыма очень помогли Кубани. В прошлом году ещё не было в таком кошичество, а в этом просто раза в три-четыре выбор и разнообразие товаров из Кубани к нам пошло. И всё вкусное такое, украинские товары отдыхают. Так что блокадоборцы подставили ножку собственным интересам. Украина теперь вернуться и конкурировать не скоро сможет. Так что и Кубани хорошо и Крыму. 


17:32
14 Ноябрь 2016


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1074

Pivovan пишет:

На самом деле, повторюсь, ситуация в Украине гораздо сложнее, нежели это способен оценить один человек. 


новый заместитель минитсра (хотел исправить опечатку, но понял, что это по Фрейду….. бгггг) внутренних дел Украины

 http://antifashist.com/item/kaligula-sdelal-konya-senatorom-avakov-tozhe-ne-paset-zadnih-narod-bezmolvstvuet.html

http://www.newizv.ru/world/2016-11-13/249005-eto-i...

чота ржу

оценить это могут не только лишь все

17:42
14 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1075

Это ещё что. Вот это уже клиника.

Аксенова удивило украинское “ноу-хау” по веерному отключению газа

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов удивлен заявлениям властей украинского города Геническ о разработке графика веерного отключения газа в случае наступления сильных холодов.

Ранее глава райгосадминистрации Геническа Александр Воробьев сказал РИА Новости, что в случае наступления длительных холодов с температурой ниже 20 градусов мороза возможно применение графика веерных отключений газа. По его словам, в холода газа не хватит, и чтобы “справиться с этой ситуацией,…есть график веерных отключений, в первую очередь социальных объектов, но так, чтобы люди не страдали”.

Крымские энергетики считают эту идею нонсенсом.

“С точки зрения работы системы подачи газа в сильные холода могут применяться только ограничения подачи газа, причем, в основном на промышленные объекты. Веерные отключения газа — это нонсенс, тут просто комментировать такое не хочется,” — сказал РИА Новости глава государственной компании “Крымгазсети” Сергей Тарасов.

https://ria.ru/economy/20161114/1481315152.html


18:02
14 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1076

Таки пусть отключают веерно,я правда тоже не представляю,как это возможно технически,но если даже умудрятся ставить перед каждым домом постового с гаечным ключом и крутить вентиль,то думаю несколько домов они всеж взорвут,благо есть на кого свалить этот “терроризм”

19:26
14 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1077

Ну у них же в прошлом году ЛЭПы взорвали. А в этом могут и газопровод подорвать, чтобы наглый агрессор не смел им газ поставлять. Вентель же закрутить низзя, героизма не та. 

22:09
14 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1078

Середина ноября. Пора собирать майдан, скоро ёлку ставить. Интересно, а кто будет оплачивать этот банкет? 

Тимошенко позвала жителей Украины на новый Майдан

МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости. Глава фракции “Батькивщина” в Раде Юлия Тимошенко призвала граждан Украины собраться на очередную бессрочную акцию протеста 15 ноября. Выступление политика транслировал телеканал “112 Украина“.

Тимошенко назвала президента Петра Порошенко и Национальный банк Украины главными источниками коррупции и обнищания населения и заявила, что действующие власти могут “уничтожить как украинскую нацию, так и украинскую державу”.

“Только люди могут восстановить справедливость и поставить власть на место. Завтра утром граждане, в том числе пенсионеры, выйдут на бессрочную акцию протеста против падения курса гривны, повышения тарифов, за возвращение банковских вкладов”, — заявила лидер “Батькивщины”.

https://ria.ru/world/20161114/1481356431.html

Рекомендовано к прочтению

22:51
14 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1079

Жители Геническа расписали улицы благодарностями Путину за газ

На улицах украинского города, который, по словам главы Крыма, уже получил около 4 тысяч кубометров голубого топлива, появились благодарственные надписи российскому руководству.
На улицах Геническа появились надписи с благодарностью президенту Владимиру Путину и главе Крыма Сергею Аксёнову за поставки газа. С полуострова, как сообщил руководитель крымского региона, с 12 ноября поступило уже 3,5—4 тысячи кубометров природного газа. 

6:32
15 Ноябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1080

oratora пишет:

Жители Геническа расписали улицы благодарностями Путину за газ

На улицах украинского города, который, по словам главы Крыма, уже получил около 4 тысяч кубометров голубого топлива, появились благодарственные надписи российскому руководству.
На улицах Геническа появились надписи с благодарностью президенту Владимиру Путину и главе Крыма Сергею Аксёнову за поставки газа. 


 пишут,что власти стали преследовать жителей за выражение благодарности,гады

Люди стали наперебой выражать свою благодарность России и Путину, что привело официальные власти в настоящее бешенство. Как пишет политик и общественный деятель Александр Журавко, на поблагодаривших Путина жителей в городе ведётся настоящая охота. «Стукачи» днями и ночами пишут доносы, а по квартирам осмелившихся открыто выразить благодарность России за газ ходят сотрудники Службы безопасности Украины и отряды радикалов-националистов….