Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:07
25 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1306

Vladlen пишет:

… как Астра, прогоняет чужие посты через призму правописания…


Только твои, дорогой Vladlen…

11:16
25 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1307

Alogizma пишет:

Если можно, огласите список этих людей, пожалуйста, чтобы хоть полюбоваться на такую святость и тихо позавидовать в сторонке.


Алогизма, Вам то это зачем ? я имею ввиду зависть, а любоватся тут особо нечем… люди которые начинают воспринимать  мир по-другому, особенно те кто к этому не готов, переживают большой стрес и неудобства, как с окружающими их людьми, так и внутри себя.

11:53
25 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1308

Alogizma пишет:

Что каксается расскаЗА АЗЕСМЬ, то очень хотелось бы поверить. Но сомнительно…

…тут всё о себе и о себе. Рассказ переполнен эмоциями   только о пережитом посещении того света. Это очень странно.

Так что я советую автору немного скорректировать рассказ. Для большей реальности. \

Ну лиха беда начало . Совершенство приходит с практикой.


Алогизма, Вы типичный представитель замкнутого стереотипами мышления. Это не плохо и не горошо, так даже легче существовать в социуме, когда ты думаешь, говоришь и ведешь себя как все.

Опыт выхода за пределы своего тела всегда очень сильно впечатляет, по этому и - “тут всё о себе и о себ“, а учитывая, что автор не затрагивает в рассказе свою личную жизнь, очевидно, дети, муж, друзья… не тема для этого повествования.  НЕВЕРИЕ - это тот барьер который закрывает возможность получение любой  информации, поскольку не соответсявует имеющимся шаблонам и отбрасывает все новое.

13:30
25 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1309

Attendant!  Вы спрашивали,  как дети отнеслись к изменениям,  произошедшим во мне?   Они у меня погодки,  маленькие - дочка -ей всего 5 лет,  и сыновья ( 2,5 и 4 года )    .  Пока я была в больнице,  мне с детьми помогали родственники,  бабушки.  Вернувшись,  я неделю пробыла одна,  мне было трудно.  Не могла нормально приготовить поесть даже.  Голова кружилась и общая слабость была.  И плюс полный внутренний “переворот”.  Они встретили мое возвращение с любовью и по сей день виснут на мне сразу втроем.   

Спасибо, Пивован,  Attendant, что вступились за меня,   когда я решилась поделиться всем произошедшим,  догадывалась,  что кто-то захочет меня “съесть ” )))  

Alogizma,  добрый день вам!   Я не писала про детей,  так как подумала,  что вряд ли это будет кому-то интересно.   Когда я попала туда и меня обнулили,  я забыла всю свою земную жизнь,  имя свое забыла,  как выглядело мое физическое тело. ..  Когда мне предоставили выбор между этим воплощением и следующим,  передо мной они вывели картинки,  картинки родственников из этой жизни,  детей не в виде картинок,  а ввиде трех шариков,  которые связаны со мной,  мужа в виде картинки,  я с большим трудом,  но вспомнила его имя,  испытывая чувство сожаления и любви,  что мертва.  Я и приняла это решение,  вернуться,  чтобы воспитать и поставить на ноги троих детей,  я думала,  что , да, здесь так хорошо в виде духа и так не хочется возвращаться обратно,  но как же дети,  ведь в воплощении так трудно им будет без меня,  на что сущности из Света заверили меня,  что нет,  им трудно не будет,  что за ними наблюдают и оберегают их лучше,  чем я могу с этим справиться.Они пытались отговорить меня возвращаться,  сказали - зачем тебе это?  Ведь все равно сюда вернешься скоро.  Тогда и дали мне разрешение вернуться по желанию , потому что это воплощение закончено для меня .  Представив,  что я стану сама младенцем снова,  я не захотела.    Тогда я озвучила решение вернуться и после этого позвала  Абсолют.    

Я думала,  это личное,  но раз это что-то разъяснит,  то да будтет так.  

13:36
25 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

1310

AZ esm, ещё раз спасибо, что поделились. И не обращайте внимания , если кто-то критикует. У нас тут и хамы встречаются, мы-то уже привыкли и не замечаем.

Расскажите, может у вас появились какие-то новые способности. Может ваши картины как-то изменились. И выложите здесь несколько ваших работ, интересно посмотреть. Через картины многое можно сказать , что словами не выразить. 

14:21
25 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1311

Спасибо,  Oratora!  С хамами я общаться не умею ни в жизни, ни в интернете . А недоверие к такому рассказу, наверное, могло быть и у меня до развоплощения. Картин у меня много,  но они почти все к “за гранью” не относятся.   После возвращения я ещё не написала ни одной,  на деток уходит все время.  Как напишу,  обязательно поделюсь.  

Думаю, что теперь мои работы будут отличаться от тех,  которые писала ранее,  зато хорошо,  что техническая сторона уже освоена и можно без дилетантизма выразить то, что хочется.  

Вчера сидела и думала,  как Люцифер мог отпасть от Бога?  Есть ли он вообще?     Ведь в мире Духа абсолютная любовь и естественное стремление всего создания к своему Творцу.  Поэтому у меня вопрос - ОТКУДА зло как таковое могло  ТАМ появиться?  ?   ?    

Может кто-то из вас думал на эту тему?  

Мне кажется,  что я многое поняла и переосмыслила,  вот только тема с адом,  чертями и их предводителем никак не попадает в цикл размышлений.   Перечитывала вчера Евангелие и поняла,  что то, что читала много раз,  будто вообще не читала.  Все воспринимается иначе.  Поэтому и задумалась о теме тьмы.  

Там все дословно написано - особенно дерануло ” Свой пришел к своим - и не узнали его “…  Я думаю,  ё ё ё …   Вот так амнезия.  

14:44
25 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1312

AZ esm пишет:

… Поэтому и задумалась о теме тьмы.  


Вот хорошое слово подобрали - тьма. Выскажу свое понимание. Если бы небыло Разницы во Вселенной между одним явлением и другим, то все слилось бы в Одно. 

Как художнику Вам будет понятна  аналогия с абсолютно белым холстом на котором рисуете абсолютно белой краской… рисунок будет попросту непроявен и только наличие противоположности белому - черное, дает возможность увидеть происходящее на полотне.

Нет горячего без холодного, высокого без низкого, нет света без тьмы…  думаю основная идея понятна ИМХО

17:15
25 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

1313

AZ esm пишет:

” Свой пришел к своим - и не узнали его “…  Я думаю,  ё ё ё …   Вот так амнезия.  


Это равносильно, что я сейчас приду к РПЦ-ешникам и скажу, что они иуды. Они меня камнями забрасают, скажут, что я с ума сошла и во мне бесы сидят. Так же и со Христом было, когда он пришел к иудеям. По сути РПЦ - те же иуды-иудеи. Ведь они предали православие и переделали его на латинский манер, а римское христианство - от лукавого.

17:36
25 Октябрь 2017


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1314

AZ esm пишет:

Вчера сидела и думала,  как Люцифер мог отпасть от Бога?  Есть ли он вообще?     Ведь в мире Духа абсолютная любовь и естественное стремление всего создания к своему Творцу.  Поэтому у меня вопрос - ОТКУДА зло как таковое могло  ТАМ появиться?  ?   ?    

Может кто-то из вас думал на эту тему?  


Думал об этом много лет. Зачем оно /зло/ в нашем мире, в чем его смысл, если человек не понимает смысла указанных явлений /если действительно не понимает/ и многие другие. Искал пути для нахождения ответов. На некоторые вопросы получил ответы. На некоторые - нет.

Что касается “логически обоснованных ответов” на подобные вопросы - они есть в книгах, которые я указал Вам раньше. Пожалуй можно еще добавить книгу “Мост между мирами” Шефер Хильдегард.

>Вдруг я распалась на мельчайшие частицы,  атомы,  красненькие,  облако >электронов  ( аз >есмь,  все же я есть!  Как это?  ),  потом я была одноклеточным, >я делилась,  как клетка! Это моя память,  я прожила это со всеми физическими >неприятными ощущениями,  меня теснило,  я думала - лучше вообще не быть,  чем >все это, будто луковицу очищает кто-то,  снимаются сдираются какие-то >оболочки,  они сгорают в этом тоннеле

Может быть Вы не знаете, но это описание буквально повторяет слова “Бардо Тодол” https://www.e-reading.club/book.php?book=98894

А, да… вот еще что - не стоит воспринимать канонический текст Библии                   1) буквально 2) как незыблимую Истину.

Та интерпретация “реальности” которую Вы получили - гораздо “ближе” к реальности существования. Но и она - не Истина в последней инстанции. 

20:27
25 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1315

a_str_a пишет:Только твои, дорогой Vladlen…


На пенсии уже… пора о вечном подумать…

А вы всё о любви…

22:25
25 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1316

Attendant, спасибо вам за ответы!  Нет, книги эти я не читала, и не слышала о них,   спасибо,  что вы о них сказали,  может они мне помогут разобраться ещё лучше во всем произошедшем.  Спасибо за то, что не промолчали.  

22:27
25 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1317

Antihist,  да,  трудно не согласиться ) 

23:12
25 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1318

Attendant пишет:

AZ esm пишет:

Вчера сидела и думала,  как Люцифер мог отпасть от Бога?  Есть ли он вообще?     Ведь в мире Духа абсолютная любовь и естественное стремление всего создания к своему Творцу.  Поэтому у меня вопрос - ОТКУДА зло как таковое могло  ТАМ появиться?  ?   ?    

Может кто-то из вас думал на эту тему?  


Думал об этом много лет. Зачем оно /зло/ в нашем мире, в чем его смысл, если человек не понимает смысла указанных явлений /если действительно не понимает/ и многие другие. Искал пути для нахождения ответов. На некоторые вопросы получил ответы. На некоторые - нет.

Что касается “логически обоснованных ответов” на подобные вопросы - они есть в книгах, которые я указал Вам раньше. Пожалуй можно еще добавить книгу “Мост между мирами” Шефер Хильдегард.

>Вдруг я распалась на мельчайшие частицы,  атомы,  красненькие,  облако >электронов  ( аз >есмь,  все же я есть!  Как это?  ),  потом я была одноклеточным, >я делилась,  как клетка! Это моя память,  я прожила это со всеми физическими >неприятными ощущениями,  меня теснило,  я думала - лучше вообще не быть,  чем >все это, будто луковицу очищает кто-то,  снимаются сдираются какие-то >оболочки,  они сгорают в этом тоннеле

Может быть Вы не знаете, но это описание буквально повторяет слова “Бардо Тодол” https://www.e-reading.club/book.php?book=98894

А, да… вот еще что - не стоит воспринимать канонический текст Библии                   1) буквально 2) как незыблимую Истину.

Та интерпретация “реальности” которую Вы получили - гораздо “ближе” к реальности существования. Но и она - не Истина в последней инстанции. 


Учите матчасть. Во многих религиозных работах объясняются эти понятия лчень подробно с примерами и историческими аналогиями.

Зло- это не что иное, как отсутствие добра. Так же, как темнота - это отсутствие света, холод - отсутствие тепла ( то есть отсутствие или снижение колебательных движений молекул вещества).

Идёт кто-то захватывать чужую землю, но у него нет ни сочувствия к этим людям, кого хочет ограбить, ни желания думать о том, чем чревата агрессия в будущем для человечества и для самогО агрессора в частности.

Глупость - отсутствие ума.

Лень - отсутствие труцдолюбия.

Распущенность - отсутствие культуры и моральных устоев.

И так далее.

В общесм виде зло - это возвращение к хаосу, а добро - сотворение порядка той или иной степени сложности.

Промежуточных состояний между добром и злом нет. Так же как нет промежуточных состояний между беременностью и отсутствием беременности.

Но не всегда можно определить, что есть добро и что есть зло. Так как бывают случаи, когда зло создаёт видимость добра. “рядится в личину добра”. Ну это  относится к более сложным проявлениям добра. А проявления добра очень разнообразны, тогда как зло - хаос, в конечном счёте всегда одинаково.

И не спорьте. Это не я придумала объяснение этим понятиям. Так толкуют его высшие философские умы.

Рекомендовано к прочтению

23:19
25 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1319

Pivovan, да, вы правильно говорите,  что ” нет Света без Тьмы ” .  А я вот думаю,  там есть кое-что,  как антипод - это что-то вроде черной дыры,  Пустота,  бездеятельная,  безэмоциональная,   беззвездная, в ней нет злобы,  но и любви, естественно.  Но эта Пустота может расширяться и сжиматься , подобно Абсолюту.   Знаете о ней?  Не встречали?  Не думали в эту сторону?   

Я не знаю, зачем я докапываюсь в эту сторону.  Но чувствую,  что это нужно.  Чтоб понять что-то важное.  


23:20
25 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1320

Vladlen пишет:

a_str_a пишет:Только твои, дорогой Vladlen…


На пенсии уже… пора о вечном подумать…

А вы всё о любви…


Распостранённая или ошибка, или вредительское выражение, придуманное и запущенное специально для оправдания безответственности.

О душе надо думать смолоду. В старости уже поздно бывает.

Это выражение: “ПОРА УЖЕ о душе или “о вечном“ подумать” , вообще звучит очень глупо, вам не кажется? И толку, если думы о вечном оставляют на потом?  В старости думай - не думай, а мало чего уже исправишь. В старости только остаётся пожинать плоды прожитой жизни.

Так что советую таким советчикам самим задуматься, пока ещё не поздно.