Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:47
16 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

796

B.D.V. пишет:

много есть что написать 


Ддя этого в интернете есть специальные сайты: всякие живые журналы, дневники и пр.

11:59
16 Май 2013


B.D.V.

Участник

сообщений 33

797

Еще могу добавить что обострилось чувство справедливости, даже несколько раз сильно бил своих старых приятелей, если они были не правы по отношению к другим. И бил как-то странно…Не ради того чтоб как раньше, показать свою силу, а как будто приближал их к грани, между жизнью и смертью. Как будто выгонял из них то зло, которое взяло над ними верх в той ситуации. Кстати, некоторые из них, после этого, очень изменились, стали спокойнее в жизни, их почти не стало видно в обществе. 

Еще стало больше тянуть к природе, животным. Я их понимаю и “общаться” с ними мне более приятно чем с большинством людей. Сейчас у меня 4 собаки, одну из которых я еще щенком подобрал в Ростове и она, Нюша, недавно родила трех щенков но, одного забрал сосед. Еще есть Нора, ее я взял у бабушки в переходе на Щелчке. Все собаки белые и у каждой свой характер и свой способ общения со мной.

Еще с нами живут одна дикая кошка и два котенка, которые выросли на чердаке. Их соседская кошка там родила, наверно потому что сосед убивает котят а я нет, вот она и пришла к нам рожать, походу они оже чувствуют где опасность. Дикая кошка, она шипит на всех, тоже видимо скоро родит, что-то пузо у нее слишком большое. Два котенка с собаками дружат, правда иногда щенята их за уши таскают и мучают, как никак в роду Бигли были, наверно инстинкт просыпается. Вообщем жизнь хороша и все гармонично

12:05
16 Май 2013


B.D.V.

Участник

сообщений 33

798

dosieroj пишет:

B.D.V. пишет:

много есть что написать 


Ддя этого в интернете есть специальные сайты: всякие живые журналы, дневники и пр.


А оно мне надо?….Я редко с кем либо общаюсь и по опыту знаю что, в основном, идут на общение люди с обостренным чувством эгоизма, возомнившими себя чуть ли не богами и таким способом пытаютающимся вколотить свою псевдопрограмму в мозги других людей. Так что пусть они сами с собой беседуют и познают оружающий себя мир со своей колокольни.

0:41
22 Май 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

799

21:59
24 Май 2013


valenteenka

Прохожий

сообщений 1

800

Очень интересная история…аж мурашки по коже. Я знаю человека, знакомый которого пережил клиническую смерть и он говорил про спираль!!!! я просто в шоке….мне стало так страшно. И знаете, я верю в другой мир, может другое измерение…

10:58
25 Май 2013


B.D.V.

Участник

сообщений 33

801

valenteenka пишет:

Очень интересная история…аж мурашки по коже. Я знаю человека, знакомый которого пережил клиническую смерть и он говорил про спираль!!!! я просто в шоке….мне стало так страшно. И знаете, я верю в другой мир, может другое измерение…


Да почти все люди верят в “жизнь после смерти” только далеко не все это понимают, видимо это чувство в подсознании, иначе как объяснить что мы с сожалением, почестями и страхом хороним наших собратьев и ухаживаем за их могилами.

11:32
25 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

802

B.D.V.

а что Вы скажете насчёт такой аналогии (параллели, соотношения): душа относится к телу также, как программное обеспечение к компьютерному железу? Компьютерная программа выполняется на каком-то оборудовании, пока то работоспособно. Как только оборудование теряет эту способность, оно как-то утилизируется, а программа переносится на другое оборудолвание и продолжает выполнятся там. И так можно делать сколь угодно долго, бесконечное число раз.

   Так и душа.

12:24
25 Май 2013


B.D.V.

Участник

сообщений 33

803

dosieroj пишет:

B.D.V.

а что Вы скажете насчёт такой аналогии (параллели, соотношения): душа относится к телу также, как программное обеспечение к компьютерному железу? Компьютерная программа выполняется на каком-то оборудовании, пока то работоспособно. Как только оборудование теряет эту способность, оно как-то утилизируется, а программа переносится на другое оборудолвание и продолжает выполнятся там. И так можно делать сколь угодно долго, бесконечное число раз.

   Так и душа.


Все вокруг нас - информация. Наше тело, на протяжении своей жизни, с помощью всех органов чувств не прерыно накапливает разнообразную информацию, а так-же обменивается ею в половом совокуплении на более высоком уровне. Потом эта информация концентрируется в несколько этапов и передается дальше, в другие тела. Каждому телу дается выбор, какую информацию дополнять, сильную но временную (эмоции) или мощную но стабильную (соблюдение определенных правил, например тех что описаны в библии). Все элементарно просто, только нужно научиться управлять распределением своей информации, если ты конечно хочешь и далее “присутствовать” на этой планете. Скорее всего, спустя много лет, будущие “люди”, смогут вспоминать “себя” и свои чуства, которые испытывала их “душа” за долго до их рождения. Начать тренироваться и развивать эту часть мозга можно прямо сейчас - попробуйте вспомнить приятные моменты своей жизни в молодости и не просто вспомнить, а именно почувствовать всем телом, всеми органами чувств. Поверьте, это пусть не долгое но, приятное ощущение

20:14
25 Май 2013


petrovboris

Участник

сообщений 39

804

Вокруг нас не информация, а реальный мир, который мы воспринимаем органами чувств как информацию. Информация - это в Матрице. Но если мы в Матрице, то можно попробовать стать Нео. Только если сильно не экспериментировать: не спрыгивать с крыши, не пытаться рукой остановить автомобиль. Например, можно попытаться запрыгнуть на крышу или остановить автомобиль взглядом.

А вообще как с этим у обезьян, есть у них жизнь после смерти? А у австралопитека, питекантропа, неандертальца была? А если была у них, то как с этим у собак? А если есть у собак, то наверное и у котов есть? А если есть у котов, то значит и у мышей есть. Так мы доходим до микробов, а потом и до вирусов. А компьютер, он тоже как бы имеет отношение к информации? Короче, перед смертью поставлю рядом ноутбук с мобильным  интернетом и положу молоток - умрём вместе. И если на том свете что-то есть отпишусь через интернет.

22:40
25 Май 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

805

petrovboris пишет:

Вокруг нас не информация, а реальный мир, который мы воспринимаем органами чувств как информацию…


Все что мы видим, слышим, осязаем и чувствуем есть переработанные мозгом электрические сигналы, получаемые от так называемых органов чувств.

Мы не слышим ушами - мы слышим мозгом, который обработал полученные сигналы/информацию. Мы не видим глазами - мы видим мозгом, который обработал сигналы. мы не чувствуем вкуса и не ощущаем ароматов - все это лишь то, что дает нам мозг, обрабатывая сигналы…

Мы не знаем то, как реально выглядит мир. Мы получаем доступную информацию лишь о той его части, которая доходит до нас в виде переработаных мозгом сигналов…

…И к тому же почти 95% таким образом нами наблюдаемой вселенной состоит из темной материи и энергии, которая есть, но что она никто не знает. Остальное мы, пыль , газ и вакуумм. Примерно… То есть логично предположить, что это наш мир (нами воспринимаемый как материальный) на самом деле вторичен, а тот - первичен и как он выгляден мы не знаем…

0:16
26 Май 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

806

dosieroj пишет:

B.D.V.

а что Вы скажете насчёт такой аналогии (параллели, соотношения): душа относится к телу также, как программное обеспечение к компьютерному железу? Компьютерная программа выполняется на каком-то оборудовании, пока то работоспособно. Как только оборудование теряет эту способность, оно как-то утилизируется, а программа переносится на другое оборудолвание и продолжает выполнятся там. И так можно делать сколь угодно долго, бесконечное число раз.

   Так и душа.


Аналогию можно принять в первом приближении, мне более адекватным сравнением, видится, отношении радиостанции и радиоприемника , где физическое устройство приемника может менятся а источник сигнала остается постоянным

0:25
26 Май 2013


petrovboris

Участник

сообщений 39

807

Согласен! Но тогда есть два варианта: или мы целиком принадлежим миру известной материи - и тогда конец известен, или какая-то часть нас состоит из неизвестной материи - и после того как тело развалится, эта часть не развалится. Но, понятно, вряд ли это будет призрачный человек с руками и ногами. Скорее это будет что-то другое, неизвестное, проходящее сквозь стены, но сохраняющее на “винчестере” память о прожитых жизнях и имеющее возможность соединятся с новым не занятым телом. Что-то вроде симбиоза двух видов жизни. А при жизни человека это что-то использует только очищенную при новом рождении оперативку.

3:43
9 Август 2013


guest_Макс

Гость

808

Американские и британские ученые пришли к выводу, что души не существует. Для этого они в течение трёх лет проводили эксперименты с пациентами, пережившими клиническую смерть. Исследованию подверглись более полутора тысяч человек, у которых происходила остановка сердца. Эксперимент, впрочем, был очень простым, а сводился к тому, что после реанимации люди должны были описать рисунки, которые были развешены по стенам и потолку операционной, ведь, как свидетельствуют сторонники веры и загробной жизни, после смерти душа, то есть сознание, не исчезает, а продолжает существовать отдельно от тела. Логичным было предположить, что вернувшись в тело, душа сохраняет воспоминания, которые она получила, пребывая в астральной плоскости, — полагают ученые из группы, проводившей исследование.

По словам ученых, ничего подобного не произошло, никто не смог описать реальные рисунки, а значит, все те сведения, которые сообщали пациенты, является не чем иным, как галлюцинациями умирающего мозга, — передает точку зрения исследователей «Rosbalt.ru».  

————————————————————————

а что сказать на это????????

Рекомендовано к прочтению

7:56
9 Август 2013


B.D.V.

Участник

сообщений 33

809

Не знаю насчет картин, а вот свою машину я точно видел с высоты и мой мозг никак не мог заглючить, чтобы создать такую картинку. Но, вот что странно….Когда я очнулся, вокруг машины были люди и уже пытались вытащить Катю, я это точно помню, потому что сразу закричал чтобы ее не трогали, а когда я видел свою машину сверху - людей не было.

8:00
9 Август 2013


B.D.V.

Участник

сообщений 33

810

И вообще, старайтесь меньше верить ученым. В наш век взаимовыгодных отношений, прикрываясь различными учеными степенями и т.п., можно что угодно создать и провести любое сказочное исследование, лишь бы было выгодно, кому то , особенно в стране где Богом являются деньги.