Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:43
25 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

751

gidrob


В каждом человеке всегда присутствуют мужское и женское начало, Вы все даете женсоке начало и мы мужское ну типа инь и янь, кстати слово славянин происходит от этих двух слов , славь янь и инь.


Может, и правда. Хоть то утешает, что когда делала себе снимок ауры (сама аура получилась так себе, средней паршивости), то хоть соотношение этого иня с янем у меня вышло идеальным. Хоть на том спасибо. 

Но в инете хочется отвязаться и от женского и от мужского начала и побыть просто человеком. Хоть здесь.

16:07
25 Ноябрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

752

Для тех, кто глубже задумывается о единстве Жизни и Смерти


16:25
25 Ноябрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

753

guest_Влад пишет:

Corvin, Alin, если дело не в завершённых делах или недополученном опыте, то тут такой вопрос… Очень много случаев детской смерти, возьмём период детсадовского возраста или младше, кому как не им требуется “опыт” духовный, жизненный, да вообще любой., кому как не у них могут быть “незавершённые дела”? В отличии от взрослых маленькие попадают под эти критерии все без исключения. Бабушка пережившая клиническую смерть в 70 лет и вернувшаяся, вряд ли имеет больше дел чем такие дети.




Вопрос не простой, вот один из ответов на него:

“Здесь нужно сказать, что дети в Потусторонней Жизни «взрослеют». Иными словами, они полностью осознают все происходящее в Высшей Реальности. Они знают, зачем приходили на Землю, и знают, почему покинули ее так рано. Если душа ребенка считает дан­ный опыт завершенным, она движется дальше в той форме, какую выберет. Если же ребенок не чувствует себя завершенным, он имеет возможность «вернуть­ся к жизни» — точно так же, как любая другая душа. Этот процесс одинаков для всех душ, независимо от возраста тела на тот момент, когда душа покидает физический мир.

А сейчас Я хочу сказать кое-что о программе детей, умирающих в очень раннем возрасте.

Каждая душа приходит в физический мир для реализации индивидуальной программы, но эта про­грамма вполне может быть связана не столько с соб­ственными задачами, сколько с программами других людей. Те души, которые уходят из тела очень скоро после вхождения в него, — дети, умирающие при родах или в очень раннем возрасте, — всегда делают это для ре­ализации программы других людей. Это происходит на очень высоком уровне.

Мы говорим о детях, которые умерли очень рано… 

Каждая душа, пришедшая в тело, чтобы служить ре­ализации программы других людей, — ангел. Каждый ребенок, умерший очень рано, сделал это, чтобы пре­поднести дар другим людям. Этот дар иногда остается непонятым родителями и другими людьми, пока они глубоко скорбят — и это естественно. Но Я обещаю, что со временем, когда душа исцелится от боли, чело­век увидит и примет дар. Тогда работа малыша — ко­торого иначе как ангелом и не назовешь — будет завершена.”

Н.Д. Уолш “Дома с Богом”

10:51
7 Декабрь 2012


Vpoicke

Прохожий

сообщений 7

754

Дорогие форумчане. помогите  мне найти вопрос на тему что это и кто это был?

Это случилось несколько лет назад.Была два сна с переодичностью в 2 недели. Первый был-проекцией.  Мне приснилось, что я вижу “комнату” на подобе павильена для съемок. Но, это не настоящая комната, она вертуальная, как голограмма и я окружена со всех сторон этой голограммой. Кто знаком с 3д графикой знает, что фон прочерчен клеточкой, для удобного построения. Здесь был такой же синий фон и прочерчен весь, словно находишся внутри чертежной программы по 3д модулированию. Прямо перед мной крутился во все стороны странный корабль, в виде яйца он был тоже  в 3д и я видела все его стороны когда он поварачивался. к тому же как и в “чертилках” он одновременно являлся и схемрой т.е. было видно как он сделан внутри и снаружи, а в “хвосте” яйца был показан двигатель. Вокруг этого фона постоянно шла информация, сверху-вниз шли какие то цифра и буквы, т.е. мне шла информация об этом корабле и его двигателе (помню почему то на двигатель делался акцент). Я все прекрасно понимала, не зная точный перевод этих цифр и букв, как то интуитивно понимала о чем идет речь. Все это длилось наверное несколько секунд или пару минут (как мне порказалось). На меня просто обрушилась вся  эта информация а потом резко я проснулась, словно меня включили, как лампочку,  в реальность.


Прошло 2 недели и снится мне второй сон. Я помню , что иду по лесу. причем это место я хорошо знаю, это недалеко от наших садов. Причем иду, не знаю куда. но знаю что именно надо в то место, ноги как сами ведут. Смотрю над лесом пролетает корабль, то самое “яйцо” и летит как раз в ту же сторону куда я должна прийти. Я понимаю, зачем теперь я иду и что должна быть встреча. В голове сразу всплывает вся информация о технических и прочих характеристиуах этого корабля. Получается, что я уже кое-что о нем знаю и поэтому не страшно. Продираясь сквозь какие- то кусты , я выхожу на поляну (в реальности я ее хорошо знаю, она идет вдоль дороги на сады). Там стоит этот корабль меня переполняют чувства восторга от необычности всего происходящего, потому, что я чувствую, что это долеко не сон.  У корабля стоит мужчина лет 50 или 50 с небольшим, выглядет как человек, обычного роста (не помню была ли борода , но что то было) шатен, волосы закрывали уши. прямые.  моя реация : Вау! но в то же время я достаточно осторожна. Стою на краю поляны у кустов и не подхожу к коааблю. Мужчина говорит и я его хорошо слышу (хоть между нами и расстояние) голос раздается в голове.

Он говорит: -я проводник. я хочу пригласть тебя к себе

и тут я понимаю кто он и проводником чего он является, в голове мысли…время пришло и я сама не знаю готова ли я сейчас покинуть этот мир или нет, я еще очень молода (мне тоглда было 24 года), но  меня прямо таки тянет туда и это не чувство праздного любопытства. Тут ко мне приходит понимание, что мне уже все равно, мне уже не нужна это земная жизнь, пусть все катится…

Он ждет моего решения. не торопит, я сама должна принять это решение. И я его принимаю: я делаю шан вперед и иду в сторону корабля.

мы заходим внутрь. там все белое. какие то веши немного напоминающие мебель, в “хвосте”  иллюминатор и “диван” полугругом. Мужчина закрывает люк, я даже не вижу, сколько чувствую, что он очень рад моему выбору и как бы улыбается, хотя улыбку не видно, далее он говорит , чтобы я выбирала место и показывает в стороу иллюминатора. я сажусь и смотрю как мы взлетаем над поляной. следующий момент мы вдруг оказываемся в Москве. в голове мысли Москва? Почему Москва? Пролетаем над Красной площадью..следующий кадр, какое то незнакомое мне место, но это все еще Земля. Тут проводник (а он был в передней части корабля , управлял) подходит ко мне и говорит, что мы возвращаемся. Я очень удивлена , спрашиваю почему?

Он-как ты не понимешь. человек в том состоянии может находится не больше 5-6 минут. И тут же в голове мой же голос как бы потыдоживает -астрал. почему так подумала? почему решила что астрал и клиническая смерть в данном случае-это одно и то же.

И тут же мы резко падаем куда то вниз. Мне так стало страшно, что я закричала, что мы сейчас разобьемся. Но корабль мягко призимлился на ту же поляну. откуда мы стартанули. Проводник покачал головой и сказал, что зря я боялась. И что через столько-то* лет он прийдет за мной.

Осталось три года и уже переживаю. Почему тогда я согласилась? Почему на тот помент было пофиг на все? Готова ли я сейчас на это? поговарила с другом, он сказал, что высшие существа так не забирают и при “клинике” все через туннель, а не на челноках летают. вот и думаю, кто это был? светлые или темные? Куда хотели забрать, с какой целью? И ведь действительно, все через тоннель летают, тогда почему у меня корабль, или в другое место решили забрать? А может, это всего -навсего были простые, но очень отчетливые сны и мое богатоее воображение?  вобщем вопросы вопросы..


15:03
7 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

755

Подобные рассказы, с некоторыми вариациями, слышала от людей, далёких от эзотерики и уфологии и от интернета.  Кто-то забирет из нашего мира, о чём-то разговаривают, не раскрывая рта, чего-то обещают. Причём обещания потом сбываются. У некоторых такое даже наяву происходило. И все рассказы похожи, хотя люди совершенно разные и не знакомы друг с другом, и вообще такими темами никогда не интересовались. С ними пока ничего плохого не произошло. Факт, что мы все под чьим-то контролем. Странно было бы, если бы за своими созданиями создатели не следили. Вы сами же никогда бы так не сделали? 

Но вы не бойтесь. “Заберут” - не обязательно что-то страшное. Просто какую-то дату назначили, подсказку сделали, чтобы Вы были готовы к какой-то неожиданности, может, в эту дату где-то будет приниматься решение о вашей дальнейшей судьбе?  Наверное - это такое проявление заботы о Вас. Чтобы понимали, что не всё так просто в жизни. Вам это было представлено, так как до Вас сочли возможным достучаться. 

19:52
25 Январь 2013


guest_evalita

Гость

756

Не знаю, что именно произошло со мной… собственное впечатление-что перешла через пограничное состояние жизни и смерти, словно очутилась в другом измерении… 8 лет назад попала в жуткую аварию на мотоцикле, причем тогда заранее предчувствовала, что скоро должна буду уйти..-но ощущение спокойной готовности было, хотя умирать не хотела.)) В момент аварии, когда произошел толчек мотоцикла о бардюр, и меня вырвало с него в воздух, у меня еще не было физических повреждений, вызывающих смерть..-но там в воздухе что-то случилось..-очевидцы говорили, что все произошло за несколько секунд-они даже не успели увидеть-куда что полетело..-а для меня эти секунды длились ОЧЕНЬ долго!!! И все происходяще я видела четко по отдельным кадрам!! Как замедленное кино по стоп-кадрам, каждый см движения!!.. И все очень четко и осознанно. При этом у меня не было испуга, способного вызвать шок. Однако, в то время я ничего не чувствовала, кроме одного-как бы я не пыталась удержаться, словно огромная невидимая сила под мышки подхватила меня и вырывала вверх. Уже в воздухе я сгруппировалась, и почувствовала, что полетела резко в сторону, потом толчек об дерево и от него рекошетом в асфальт. Сознание не теряла, постоянно шел ход совершенно трезвых осознанных мыслей. Боли в это время не чувствовала. Вот шлепок об асфалт вызвал короткое ощущение, что провалилась куда-то. Сразу следом за этим вслух произнесла: “О черт!” и стала смотреть по сторонам. Все что окружало меня-это полная чернота и полная спокойная тишина. Но в этом не было ничего пугающего, жуткого, холодного и пр.. я со спокойным интересом озиралась по сторонам..что это вокруг… где это я?-и прямо думала об этом. Поскольку ничего больше не было-подумала: “Я что, померла, что ли??!”) Тогда стала ощупывать себя..-вроде, руки, ноги на месте…попыталась встать и поняла, что не могу! Тогда снова вслух сказала: “О черт!” и вот после этого тьма надо мной и вокруг меня стала плавно рассеиваться..-я стала видеть небо, звезды над головой, деревья, дома вокруг..и стала слышать крики людей и шум проезжающих машин.., стала чувствовать невыносимую боль в теле..! Потом в больнице врачи с разных отделений приходили посмотреть на меня как на выставку и поражались-что при таких обстоятельствах и скорости я просто каким-то немыслимым чудом вообще осталась жива!!!!!!…. Народ, может, кто уже знает-а че это все такое было????)))

10:32
29 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

757

итайская столетняя бабушка ожила через 16 часов после смерти 19 января в уезде Ляньцзян города Чжаньцзян провинции Гуандун 101-летняя бабушка внезапно «умерла». Её родственники не обнаружили у неё никаких признаков жизни и начали готовиться к похоронам.

Однако на следующий день, будучи в течение 16 часов «мёртвой», старушка неожиданно чудесным образом ожила, сообщила городская газета «Южный район».

В деревне Шэньшуйтун уезда Ляньцзян города Чжаньцзян провинции Гуандун живёт 101-летняя старушка Пэн Сюхуа. У неё есть две дочери, которые замужем и живут вдали от неё, они уже 70-летние бабушки. За матушкой Пэн присматривают соседи, помогают ей по дому. Около десяти дней назад Пэн упала и ушиблась, ей назначили постельный режим, и дочери приехали ухаживать за матерью.

Вечером 19 января около 10:30 они обнаружили, что матушка Пэн лежит с закрытыми глаза, тело её окоченело, не было сердцебиения и дыхания. Женщины начали тормошить её, но она не реагировала. Они посчитали, что мать «ушла в мир иной», и стали рыдать во весь голос. Соседи и родственники услышали о печальной новости и начали готовиться к похоронам бабушки.

На следующий день гроб уже был готов, одна из дочерей переодела мать в погребальное одеяние перед тем, как положить в гроб. В 15:00 они начали её поворачивать, и вдруг увидели, что Пэн открыла глаза и, слегка улыбаясь, прошептала: «Эй, вы приехали?» Люди, готовившие старушку к погребению, торопливо выбежали на улицу с криком, все родственники и соседи сначала не поверили, а потом убедились сами, что Пэн действительно ожила и выглядела, как раньше.

По словам 67-летней дочери Лю Мэйцзюань, её матери Пэн Сюхуа сейчас 101 год, она родом из деревни Цзишуй уезда Ляньцзян, в семье у неё было восемь братьев, она — пятый ребёнок в семье, единственная дочь. Когда она подросла, вышла замуж и уехала в деревню Дун, у неё было пятеро детей, но выжили только две дочери.

Лю Мэйцзюань также рассказала, что мать всю жизнь жила очень бедно и просто, питалась всегда очень скромно, однако она очень приветлива, у неё очень хороший характер, едва ли что-то может её рассердить. С мужем, который был старше её на 11 лет, они почти не ссорились, особенно в пожилом возрасте. 11 лет назад её муж на 101 году жизни сильно заболел и умер, она осталась одна. Пэн ещё может позаботиться о себе, но в последние годы в приготовлении пищи и делах по дому она полагается на помощь соседей.

В прошлом году подобный случай произошёл с 95-летней жительницей Ли Сюфэнь из уезда Бэйлю Гуанси-Чжуанского автономного района. Накануне своей «смерти» она упала, после этого её мучили головные боли. Врач прописал постельный режим. Однажды утром пришёл сосед навестить её и обнаружил её «мёртвой». Жители организовали похороны, уложили её в гроб и накрыли крышкой, назначили день похорон. Однако через 6 дней, когда они пришли, то обнаружили, что тело бабушки пропало. К их изумлению, она сидела на кухне и ела кашу.

0:02
3 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

758

Как хорошо, что у них там вскрытия не делают. А за нашими-то не задержится. А потом напишут, что хотят. И уже не воскреснешь. 

Вы бы знали, как эти вскрытия проводятся - мне врачи рассказывали. Это такой кошмар, такое безобразие. Организм человека ещё на все 100% не изучен, однако считают вправе резать чужое тело без разрешения владельца этого тела, и никуда не денешься. Что за законы?

5:21
3 Февраль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

759

Блин, не пойму, чему тут все восхищаются и ужасаются? Невежеству недоразвитых стран? Где сами не могут определить признаки смерти, да еще и доктора вызвать не могут??? Еще и гроб на фоне сарая-жилища сфотали…Да восхищаются….Позорище..

20:36
19 Март 2013


guest_brestboss

Гость

760

Добрый день!!!
Хочу рассказать свою историю!!!
Это случилось во времена советского Союза где то в конце 80,
мне было лет 13-14, про Бога я знал самую малость, и то только
потому что моя бабушка была
верующая,
и знал я только со стороны внешней! Мне казалость каким то странным
эти ритуалы, молитвы перед сном, верующие люди для меня
казались не образованными и глупыми, хотя я был крешен в
детстве, a так это был опиум для народа как учила нас школа
и попы ассоциировались вечно пьяными пузатыми дятьками
сидевшими
за столом и поедавшии жирными руками
какую нибудь дичь, запивая самогонкой, не знаю, наверное
это действовала на меня антирелигиозная пропаганда
в кинематографе,
изобиловшая в советские времена!Я был простым советским пацаном!
до перестройки оставалась совсем немного!Я уже хотел выглядеть
взрослым и мы с братом покуривали
сигареты, и уже пробовали у бабушки в деревне самогонку,
короче, считали себя взрослыми! Это было на новый
год, мы с братом возвращались от бабушки (по отцу которая
жила в городе)уже встретивши новый год, почему то по полупустому
городу,
не помню ,но наверное было уже после 2х часов ночи,
изредко попадались выпевшие людишки ,которые спешили
посетить новогоднюю елку, стоявшую на площади! (почему
так подробно, потому что хочу вспомнить все, до мельчайшей
подробности)
боюсь что то пропустить, и не дай бог сказать неправду!
Так вот, шли мы вдвоем , можно сказать по пустому городу и гордились
что идем одни,
без сопровождения взрослых, в такой поздний час находу покуривая
сигаретку! Вот она свобода! в этот момент к нам подошли
ребята, человек пять, и с ними была одна девушка, они нам казались
очень взрослыми ,я даже не могу вспомнить сколько им было лет ,18 , 20 , 25,
не вспомню! попросили закурить, я достал с гордостью пачку сигарет,
и протянул одному из них ,не знаю ,что ему не понравилось, но
он меня сильно ударил, я не знаю сколько меня били, ударился ли я головой об угол дома,
но я потерял сознания!!! И тут, произошло то ,что не дает мне покоя всю мою жизнь!
Была ли это клиничиская смерть, или что другое ,я не знаю ,но я покинул свое тело,
приподнялся над всеми, как бы замер в воздухе, я все видел сверху,
Я слышал как один из хулиганов крикнул перестань его бить, ты наверное
убил его, видел как мой брат пытался убежать от них, а они гнались за ним
я все это видел, и наблюдал я не из своего тело, которое бездвижно лежало на асфальте,
а сверху! А потом провал, тунель, свет ,я очутился там ,где царит безграничная любовь
Это нельзя описать!!! нет таких слов в человеческом языке!!!что я ощущал!!! Это было реальней реального
Жизнь на земле мне тогда казалось дурным сном!!! эти города!! серые дома!какое то тусклое без красок
с какими то муравьиными проблемами!!! такое ощущения ,что я проснулся, и все что было со мной, это сон!
Меня встретили, не помню точно, или двое, или четверо ,и кто это был ,я не знаю, только
могу догадываться, но они были светлыми, добрыми и чистыми, и очень приочень родными,
такое ощущения ,что я их знал всю жизнь, я не помню их лиц ,их голосов ,только ощущения
такое впечатления ,что мне подтерли память, я много с ними разговаривал ,расказывал с захлепом про жизнь на земле,
как живут люди!!! а они слушали и улыбались и все вокруге улыбалось и душа моя тоже
и мне они тоже многое говорили, но наверное нельзя мне это помнить, у меня просто провалы в этих местах
но я хочу рассказать ,то что помню! А потом моя душа полетела,
по лугам, по полям, мне казалось я там был часа 3, а брат сказал ,что прошло меньше минуты,как я потерял сознание,
а может и умер, ощущение не забываемые, и невозможно, как я говорил ,передать словами!! Легкость!! я потерял все земные
ощущение, страх ,стиснительность,нервность, все что я имел
на земле, я был как пух ,я освободился от человеческих чувств,
я почему то, не вспомнил ни разу ,ни про отца ,ни про мать ,ни про родных
хотя очень их любил на земле!!я был как ребенок ,я чувствовал сильней и ярче все в раз 100 чем на земле
и росу, и солнце ,и траву ,и живность, я увидел там животное про которое никогда не знал,,
я увидел его позже, на картинке энциклопедии ,оно оказалось вымерло давно,
это был олень ,очень красивый и большой, я летал над этой красотой и был переполнен
чувствами ,я был просто счаслив ,безгранично ,как будто в детстве мне подарили какой то подарок ,о котором я и не мечтал,
только это чувство надо умножить внесколько сот раз! А потом я почувствовал его,
Того, от которого просто лилось рекой любовь ,он был далеко, но все вокруг пронизывалось этим чувством,
как будто солнце взорвалось ,и во все части разлеталось это чувство любви ,это просто не описать!!
все мне надо возвращаться!!! я не хочу!!! оставте меня тут!!! нет!!!! твое время не пришло!!! и вот я лежу опять на асфальте
в сером грязном городе!!! я здесь!! я с вами!!! я потом недели две лежал в больнице !!! у меня было сотресение
Я никому не говорил об этом!! я знал что в это трудно поверить,И только позже узнал, что я не один такой!!
Что бог попускает это!!! может из за слабоверия, может подругим причинам!!нет я не впрелести!! и не в
коем случае не считаю что избранный! наооборот !! меня как маленького капризного ребенка завели и показали истину,
потому что, во мне мало веры!!! А верить надо без чудес!!без потверждения!!! Просто верить, как дети верят!!!
не будете детьми , не спасетесь!!!! Да хранит вас Господь! С уважением раб Божий Димитрий!
Извините за ошибки!! С меня писака ни какой!!!

8:06
20 Март 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

761

раб Божий Димитрий!

Почему же раб?

9:17
20 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

762

guest_brestboss пишет:

 С уважением раб Божий Димитрий!
Извините за ошибки!! С меня писака ни какой!!!


Отличная история с вами произошла,вам дали понять как устроен Мир.

А вот “раб Божий” это не правильно…подумайте прежде так считать..

Точное значение слова “Дух Божий”

23:41
29 Март 2013


guest_Вася

Гость

763

guest_brestboss пишет:

не будете детьми , не спасетесь!!!! Да хранит вас Господь! С уважением раб Божий Димитрий!
Извините за ошибки!! С меня писака ни какой!!!


Что за спасение такое тогда, если наша настоящая жизнь там.?

Рекомендовано к прочтению

23:03
1 Апрель 2013


guest_Neprikayanniy

Гость

764

Приветствую.Вижу,здесь свои люди.Давно мучает вопрос,что же на самом деле это было,а спросить не у кого.В конце 80-х я был на “уборке” в сельсиких южных районах Тюменской области(я водитель,живу на Севере,но при советах гоняли на юг помогать колхозникам).Дорога-колея,но сухо,подразогнался по берегу,вдоль реки и бац-левый поворот на мост под 90 градусов и у меня клинит рулевое-завоздушился гидроусилитель.Тормозить бестолку,рванул баранку-она в руках осталась.Полетел.Время-как остановилось.Спокойно рассуждаю:если останусь на сиденье-наденусь на рулевую колонку,надо на пассажирские кресла лечь.Лёг.Удара не помню.Помню полнейшее спокойствие и единственная мысль:наконец-то…Потом наблюдал,как ребята меня из кабины вытаскивают.Сверху хорошо было видно.Следующее воспоминание-я на берегу,на полушубке и душит злоба:ну на хрена вы меня вытащили?!Так хорошо было!Почитал Моуди,Монро,-похоже,но не полностью.Или я помню не всё,или просто по разному бывает,не пойму.Может у кого-то было что-то похожее?

23:19
1 Апрель 2013


all

Участник

сообщений 163

765

Здравствуйте! Сегодня наша передача посвящена личной и очень деликатной теме, которая раскрывает вопрос о смысле человеческого бытия. Эту тему я назвала деликатной, потому что она затрагивает понятие человеческой совести, тоненькой ниточкой связывающей нас с Высшим разумным началом. Я очень надеюсь, что слушатели понимают, что первая биологическая клетка не могла СЛУЧАЙНО появиться в первичном бульоне у нас на планете много миллионов лет назад. А потом почему-то начать процесс усложнения и совершенствования, и, в конце концов, эволюционировать в человека разумного. Такое представить себе невозможно. (Эту фразу я произнесла для атеистов.) Непременно должен быть внешний программист-оператор, руководящий этой эволюцией, которого я и называю Высшим разумным началом или Творцом. И уж, коль мы — люди — появились в этом театре жизни, то у нас есть своя миссия.

Какая? Как мы можем о ней узнать? Для этого нам и дана была связь с высшим Разумом, называемая совестью. Совесть как изначальное нравственное побуждение является врожденной, но в зависимости от внешних факторов, например, семьи, условий воспитания ребенка, она может развиться или заглохнуть. Поэтому некоторые люди страдают в муках совести даже от грубо сказанного в адрес кого-то слова, а другие шагают «по головам» к намеченной цели и ничего их не мучает. Если совесть нормально развита, то это способность познавать этические ценности в их реальности и вместе с выдвигаемыми требованиями. В более узком смысле она является нравственным сознанием, и представляет собой неписанный свод интуитивных понятий, помогающий человеку ориентироваться в той или иной ситуации: отличать добро от зла, справедливое от несправедливого. Говоря словами Печорина из известного произведения Лермонтова : «… Во мне два человека: один живет в полном смысле этого слова, другой мыслит и судит его». Совесть — это наш наблюдатель и беспристрастный судья, который не только анализирует на соответствие нормам нравственности наши поступки, но и является способом самооценки человеческой личности на соответствие ее высшему предназначению.

Как только человек осознает, осмысляет понятие «смерти», так неминуемо появляются вопросы: «Зачем я пришел в этот мир?», «Что я должен сделать в течение своей короткой жизни?» и «То ли я делаю, что от меня требуется, чего от меня ждут, или я живу неправильно?». Если неправильно, то, как надо жить? Наше сознание категорически не хочет мириться со смертью, со своим окончательным уходом, и ищет для себя объяснение причины своего рождения, оправдание жизненных тягот и лишений, и, конечно же, утешение перед уходом. Мы можем не интересоваться тайнами Вселенной и появления людей на Земле, но загадку собственного предназначения человек всегда стремился разгадать.

И странное дело. Главный вопрос человеческого «Я», на который, казалось бы, каждый из нас должен знать ответ с рождения, не имеет единого универсального ответа.

Если бегло проанализировать варианты ответов на вопрос, «в чем заключается смысл человеческого бытия?», то можно выделить их три вида:

— научный; — религиозный; — эзотерический.

Наука еще с середины девятнадцатого века приняла за основу позитивную теорию прогресса и перестала отвечать на вопросы «почему?» и «зачем?», а отвечает на вопрос «как?». Как использовать природу, новые открытия и законы для полноты бытия человеческого существования. Предполагалось, что технический прогресс обеспечит полноту земной жизни. Все, что находится ЗА пределами видимости и доказанности бытия — это не компетенция науки, поэтому научный ответ на наш вопрос таков: смысл жизни — в самой жизни, в ощущении всех ее проявлений. Вот так-то. Безо всяких оглядок на свое предназначение и желание соответствовать программам Творца.

Христианская религия объясняет предназначение человека в познании Бога и любви к нему. Вот для этого Он и создал людей, чтобы они его любили и подкрепляли свою любовь молитвами и состраданием к ближнему. Праведной жизнью на Земле человек заслуживает жизнь вечную в Раю.

Эзотерические учения базируются на восточной философии и признают смысл человеческого бытия в стремлении к идеалу через личностное усовершенствование каждого индивида. Проживая многочисленные воплощения, человек выйдет на определенную ступень просветления и заслужит жизнь вечную, без погружения в очередные циклы реинкарнаций.

Дорогие друзья! Целью передачи не является анализ или критика тех или иных версий ответов на заявленный вопрос. Мы всю жизнь учимся. Меняется обстановка в мире, изменяется наше мировоззрение, и человек готов принять другой взгляд, другое мнение. Мы живем на переломе времен, когда наиболее актуальным становится решение других задач. И о них нужно знать.

Сейчас мне предстоит раскрыть философию человеческой жизни с позиций научной школы Ордена Зодиака.

Вначале попробуем представить, как задумывалось, как должно было происходить. Если человек был создан Высшим Разумом, то непременно для какой-то цели.

Человек телесно принадлежит к млекопитающим, а именно к гоминидам. Самые ранние ископаемые костные остатки, принадлежащие кроманьонцам, датируются поздним палеолитом — примерно 40 тыс. лет назад. За это время антропология человека нисколько не изменилась. Тело наше достигло совершенства и логично предположить, что задача человека — развивать разум, единственным обладателем которого на Земле он и является.

Мы живем в программном мире и люди, созданные как сотворцы, должны были познавать законы мироздания, накапливать эти знания и передавать по наследству генетическим путем в последующие поколения.

А как накапливать? Механизм этого процесса прост. Человеку надо было обладать пытливым умом и неустанно задавать вопросы, вроде как самому себе. Но на эти вопросы информационное поле Земли отдавало ответы, которые человек должен был осмыслить, сформировать верный образ в своем сознании и заложить в свой банк памяти с пометкой: я это понимаю. Свойства человеческого организма способствовали этому процессу, так как человек — прямоходящее существо с определенной необходимой формой черепа, обладал ясновидением и яснослышанием, которые приносили ему эти знания в ощущениях.

Имея чувственные подтверждения реальности не только вещественного мира, но и мира духовного, то есть мира энергоинформационных полей, человек формировал в своем сознании мировоззрение земного творца, так как в основе смысла человеческого бытия лежит именно творчество. Каждое поколение людей решало свои актуальные задачи, над которыми не нужно было думать последующим поколениям. Рожденный ребенок имел на своей ДНК весь объем знаний, накопленный его предками, и родителям оставалось ему только раскрыть эти блоки памяти, а в ответ услышать: «Я это знаю». Множество единичных человеческих разумов, которые пытливо познавали истины в самых разных направлениях естествознания, создавали коллективный человеческий разум. И люди, как рачительные и бережные хозяева планеты, творили все необходимое для своей жизни — питание, одежду, жилища, используя силу своей мысли. Земные ресурсы нужны были только для того, чтобы создать удобные образцы требуемых предметов и вещей, а вот тиражировать, размножать их нужно было методом творения. Земное пространство для людей было полигоном их творческой мысли, лабораторией для воплощения своих самых заветных мечтаний со знаком «благо». Примерами таких воплощений полны дошедшие до нас шедевры устного народного творчества — сказки, былины, предания, мифы, эпосы. Их герои, то ли мановением волшебной палочки, то ли произнесенным тайным словом творили все, что необходимо было по сюжету, будь-то новое корыто, конь, озеро или дворец. И эти воплощения — всего лишь школьные уроки по сравнению с теми колоссальными задачами, которые возложил Творец на человека, …не раба божьего, но своего помощника, сотворца в трехмерном мире.

Одной из задач, требующих качественного скачка в эволюции разума земного человека, являлась необходимость научиться управлять теми событиями, которые разворачиваются сейчас на планете и негативно влияют на всю биосферу. Негативно — это означает, что дестабилизируется вся экосистема и становится непригодной для существования биологической жизни. Этот катаклизм является объективным и предопределен временными рамками, так как мы живем в программном мире, а у любой программы есть начало и конец.

Вот нам с вами выпало жить в конце мира. Техногенное развитие цивилизации только усугубляет эти процессы, но никак не является основной причиной. Люди, благодаря своему разуму, научились выживать в самых неблагоприятных экстремальных условиях крайнего севера и знойной пустыни, в разреженной атмосфере горных районов и влажных тропических лесах, спасаться от землетрясений и огнедышащих вулканов. Вот и к этому глобальному событию мы просто обязаны были подготовиться. Но! Мы ничего не знаем о том кризисе, в который входит наша планета, и какие способы управления будут действенными. У нас — свобода воли, превращенная во вседозволенность, и свобода совести, которая ограничивается, в лучшем случае, соблюдением норм этического поведения в социуме. Кто-то из нас ждет второго пришествия, кто-то совершенствует свой дух в медитациях, кто-то надел розовые очки и не хочет замечать угрожающих процессов. А ведь они коснутся каждого из нас.

Принять суровую правду мешает наш скепсис — привычка никому не верить, и потребительское мировоззрение, загнавшее в тупик всю земную цивилизацию. Причины такого результата известны, но история не имеет сослагательного наклонения, ее не прожить заново. За многие поколения люди утратили, в первую очередь, память о своем предназначении. А потом был забыт самый лучший, самый чистый способ получения истины — способ считывания знаний с энергоинформационных полей планеты. Затем перестали пользоваться теми свойствами человеческого организма, с помощью которых происходило считывание информации, то есть ясновидением и яснослышанием.

Подведем итоги. Что же у нас осталось? Мы умеем думать, анализировать, выстраивать причинно-следственные связи. И наша мысль вполне материальна. А еще у нас есть … совесть, которая томится и ищет выход.

А выход есть. Нужно допустить, что мир устроен по-другому, и осознать, какая огромная ответственность лежит на человеке в конкретный современный исторический период, и какая задача является наиболее актуальной. Потом необходимо сесть за парты, получить новые знания и, взглянув на мир иначе, действовать как разумные люди. Если использовать метафору, то у нас Есть последняя возможность сдать экзамен на высокое звание «Человек» и научиться жить так, как было задумано. Послушайте, как это описано в белых стихах:

В природе независимости нет,
Свобода относительна, а ценность всего, что окружает, — это мера,
Она равна тому, что отдал я, свое предназначенье выполняя.
Я тот, кто эту ценность утверждает от имени Творца. Я — человек!
Учусь уменью брать, учусь, не нарушая;
Беру, чтоб мир познать, беру, не разрушая;
И отдаю всегда, творя и созидая, …
И нет иных сторон для Человека,
Ниспосланных, как говорится, свыше:
Беру, учась, и отдаю. Всегда!
И потому я чувствую и знаю:
Я должен, Я могу, Я — Человек!
И тем горжусь! И в том мое призванье …

Вот так надо жить. В противном случае, дорогие друзья, мы с вами окунемся в водоворот фатальных необратимых событий, когда будет поздно что-либо предпринимать. Вот о них мы и поговорим в следующий раз. Тема очередной передачи — «О конце света». До свидания. До новых встреч.

Автор: Татьяна Шабанова

——————————————————————————–