Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:11
26 Январь 2012


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

616

Alexandra пишет:

Прочитала ветку и поняла Одно: Жизнь - это то, что надо беречь!!! И нет ничего после Смерти и всё Ложь про рай и ад…….. И нет ничего там ибо никогда и не было…..А жизнь - одна. Наверное после комы многие это понимают,потому и меняют свою жизнь к лучшему.Только вот вопрос тогда: на кой придумали эту сказку про Рай и про Ад? Чтобы сдерживать хаос?


ВЫХОД ИЗ ТЕЛА У МЕНЯ РЕАЛЬНО БЫЛ,хотите верьте хотите нет.

16:34
26 Январь 2012


anelle

Участник

сообщений 65

617

у меня иногда при пробуждении бывает такое необычное чувство, я просыпаюсь от того будто упала на постель с воздуха, даже незнаю как правильно это обьяснить) возможно во время сна моя душа( за всех не говорю,потомучто у кого не спрашивала никто ничего подобного не ощущал) выходит из тела, незнаю даже…

16:37
26 Январь 2012


anelle

Участник

сообщений 65

618

еще иногда ощущаю будто через меня чтото невидимое проходит… тоже обьяснить четко не могу)

16:55
26 Январь 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

619

anelle

у меня иногда при пробуждении бывает такое необычное чувство, я просыпаюсь от того будто упала на постель с воздуха, даже незнаю как правильно это обьяснить) возможно во время сна моя душа( за всех не говорю,потомучто у кого не спрашивала никто ничего подобного не ощущал) выходит из тела, незнаю даже…

В точку. У меня тоже самое. Только у меня не только при пробуждении, но ещё и при засыпании.

17:34
26 Январь 2012


anelle

Участник

сообщений 65

620

beel пишет:

anelle

у меня иногда при пробуждении бывает такое необычное чувство, я просыпаюсь от того будто упала на постель с воздуха, даже незнаю как правильно это обьяснить) возможно во время сна моя душа( за всех не говорю,потомучто у кого не спрашивала никто ничего подобного не ощущал) выходит из тела, незнаю даже…

В точку. У меня тоже самое. Только у меня не только при пробуждении, но ещё и при засыпании.


что это может значить???

18:02
26 Январь 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

621

anelle

Я почти уверен, что это связано с астралом, именно поэтому я и тренирую способы выхода туда.

18:48
26 Январь 2012


guest_Анастасия

Гость

622

Моя мама делала операцию и тоже пережила клиническую смерть.

Она рассказала, что летела по какому-то длинному(но не туннелю) а как бы лифту, а на неё с неба сыпался дожь из серебра. Он не был мокрый, просто всё озаряло серебром. Потом она как бы парила над землей, а внизу увидела речку и деревенского типа домик, рядом с ним стояли яблони, листья да и сами деревья также были в серебре. Домик был абсолютно обычный, никаких наворотов и т.д. Рядом  протекала серебряная речка. Моя мама сказала,что хочет остаться там, но голос сказал, что у неё маленькие дети(мне тогда было 3 годика) и ей надо возвращаться и она можно сказать “проснулась”. До сих пор она помнит и даже ощущает то блаженство, которое там испытала!

Вот вроде я поделилась! У кого такое же было?

18:50
26 Январь 2012


anelle

Участник

сообщений 65

623

___Большинство людей - да, фактически, все - испытывали перед пробуждением чувство кажущегося падения. Это ощущение происходит от подергивания парящего астрального тела и его падения назад, в физическое тело. Часто толчок бывает резким и вызывает полное пробуждение, но толчок может быть сильным, даже если астральное тело поднялось всего на несколько сантиметров.___http://www.nekto.org/voz/06.htm

20:37
26 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

624

guest_anelle пишет:


а второй был грешником, суть в том что грешник совершив грех впоследствии имеет шанс понять свои ошибки, имеет шанс раскаяться и перевоспитаться - это и есть самое важное в жизни, душа должна пройти все испытания, должна взять от жизни все знания какие только сможет, чтобы потом вернуться вновь и дальше развиваться. вот, вроде так както…


Вы помните все свои “грехи” с которыми явились к Богу? Вы их осознали в этой жизни и не повторяете? Вы живёте в лесу,без людей,без системы, и вас не трогает ничего,что происходит вокруг? Если так - то вы либо вознёсшийся,либо лжёте,либо это самовнушение,либо это ваш путь…. Я прошла через это. И выход был в астрал(как вы его называете),и сущности разные посещали в этом мире(не в том). Может я слишком резко выразилась по поводу Жизни,но чем больше читаешь про всякие там вылеты(полёты,отлёты) тем сны кажутся всё более и более чем-то иллюзорным,фантазийным.То,что улавливает разум - то и воспроизводит во сне,пусть даже это мысли других людей.

 Испытания??? По вашему здесь школа с инквизиторами? С дыбами и плетьми? Это такой способ испытать чего-то там? Не поэтому ли так много стало садомазохистов? Может они вернулись сюда чтобы снова испытать всё это? Может им не хватает феодалов и господ? Они хотят рабства? Да,да и ещё раз Да. Я общалась с такими….Это мерзко,это противно….И зачем здесь такие люди? Откуда эта ложная память? Почему они думают что были когда-то, в какой-то жизни рабами? И сюда пришли как рабы……УжасссссА может это воспитание такое? Родители,общество или ещё что так могло повлиять на человека?!? Это психологический фактор и с этим я соглашусь, а не с тем, что это их “родовая” или ещё какая память. За сим

20:49
26 Январь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

625

Вы помните все свои “грехи” с которыми явились к Богу? Вы их осознали в этой жизни и не повторяете?

Пардон, что вмешиваюсь. Я к примеру грехов своих не помню. НО,,,,,,,,! Есть некое ощущение на подсознательном уровне, что вот это или это делать НЕЛЬЗЯ! Возможно это и есть уже пройденый урок.

но чем больше читаешь про всякие там вылеты(полёты,отлёты) тем сны кажутся всё более и более чем-то иллюзорным,фантазийным.

Вылет так называемый у меня был в полном сознании и я хорошо до мельчайших деталей помню как это было. И я видела(находясь вне физич. тела) и чувствовала и никакого дискомфорта или страха. А вот когда назад затянуло, таки дискомфорт был и залазить обратно не хотелось. Как то так

21:13
26 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

626

Kseniya пишет:

НО,,,,,,,,! Есть некое ощущение на подсознательном уровне, что вот это или это делать НЕЛЬЗЯ! Возможно это и есть уже пройденый урок.


А может это воспитание такое? Родители,общество или ещё что так могло повлиять на человека?!?Есть такая пословица: яблоки от яблони. Если ваши родители не могут совершить чего-то - то и вы(скорее всего) не сможете. И большинство уроков мы проходим в детстве. Вы видите к чему приводит то или иное действие и ставите себе установку не делать этого в будущем.Мы не помним себя лет до 5-ти,кто-то меньше,кто-то больше. И вы с уверенностью не можете сказать что не видели того-то или того-то…. Мы просто этого не помним,однако сознание урок усвоило.Но никто не запрограммирован от ошибок - это самый бесценный урок для жизни в дальнейшем, при чём осознанной жизни.

Вылет так называемый у меня был в полном сознании и я хорошо до мельчайших деталей помню как это было. И я видела(находясь вне физич. тела) и чувствовала и никакого дискомфорта или страха. А вот когда назад затянуло, таки дискомфорт был и залазить обратно не хотелось. Как то так

И почему вас таки притянуло обратно? Попробуйте вспомнить что именно вас вернуло в тело….. Может это был страх или желание  дальше жить? Если вы сопротивлялись но вас не услышали - значит у вас не было другого выбора….Какая,нафиг,свобода???? Что было - то и дали, пойди попробуй отказаться, потом осудят……за самоубийство…….

Пысы….что-то мысли смешались…….и голова разболелась


21:24
26 Январь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

627

Нет не воспитание. Это другое. Не могу подобрать слов чтоб объяснить. Ну как вариант. Никогда не ухожу в сторону от надвигающихся проблем. Пусть страшновато, но лучше здесь и сейчас. Возможно подсознание помнит, что все равно расхлебывать надо будет, пусть позже, но надо. Насчет выхода из тела. Этот офф произошел спонтанно. Я сидела на процедурах в роддоме. и вдруг бац. оказалась за пределами больницы и видела всю территорию, людей внизу. Видела одновременно метров на 300 . Ощущения отличные, Никаких людей в белом не видела просто зависла метрах в пяти над землей. И хоть глаза физич. были в теле. Но чем то я ведь видела. Когда пришла в себя акушерка была белее стены. Оч. испугалась. То что я им тут же выдала. они естессно не поверили. Посмотрели так искоса)))).

23:16
26 Январь 2012


guest_Sergey

Гость

628

Интересная тема.

На днях наткнулся на lib.rus.ec на книгу “Как уходили кумиры.”  - в ней достаточно много известных личностей после клинической смерти рассказывали о том, что видели иной мир.

Пожалуй,  самым ярким впечатлением был рассказ Фрунзика Мкртчяна (фильм “Мимино” думается что все смотрели). Я процитирую:

“Поздней осенью 1993 года Мкртчян вернулся из Парижа, где местные эскулапы безуспешно пытались вылечить его душевнобольного сына. На родине Фрунзе ждала еще одна страшная весть – на днях похоронили его лучшего друга, народного артиста Армении Азада Шеренца. С горя Мкртчян запил. На этой почве угодил в больницу, где у него случилась клиническая смерть. Пять минут врачи боролись за его жизнь и сумели-таки вернуть актера с того света. Вскоре после этого Мкртчяна навестил в больнице его приятель журналист В. Алоян, которому актер рассказал следующее:

«Я вернулся с того света. Если бы ты знал, что там за место… Самое роскошное путешествие в моей жизни. Все остальные путешествия – ничто. Все остальные места – обычные пошлые населенные пункты. Тяготы, боль, нелепости… Теперь я знаю, что такое счастье. Какой у него вкус, цвет… Потусторонний мир – это такое неописуемое место. Такой покой, такая легкость… Ни крови, ни кожи, ни тела. Свет и счастье. Ада нет. Блеф, выдумка. Придумали, чтобы людей пугать… Моя жена говорит, что тело у меня было в жутком виде, лицо помертвело, посинело, глаза куда-то закатились. А я был счастлив… И весь в сиянии… То трепетное счастье, которое было в лучезарном сиянии, я никогда не испытывал в этой жизни. И так легко уходить. А я всегда думал: чего это умирающие не сопротивляются. Я там мало пробыл. Какой-то миг. Неописуемый лучезарный миг, длившийся вечность…

Я испытал огромное, незнакомое счастье, необъяснимое состояние. Чем измеряется счастье здесь? Овациями? Видишь, тому досталось меньше аплодисментов, чем мне. Пускай лопается. Чушь! Пустое постыдное чувство. То счастье космическое, несравнимое. Жаль, не успел, сразу вернулся. Как советский турист в годы «железного занавеса». Тем не менее поблагодарил врачей за то, что вернули. Но, между нами, как увидел дымящуюся трубу завода, пожалел, что вернулся…»”

Рекомендовано к прочтению

2:33
28 Январь 2012


dfkbr

Участник

сообщений 361

629

St. Vladimir спасибо за книгу, обязательно прочитаю, очень интересно. 

Специально для Alexandra: можно верить или не верить,одно могу сказать точно, люди которые пережили клиническую смерть и что-то видели, свои ощущения передают настолько ярко, насколько они их пережили и все говорят, что эти переживания происходили с ними на самом деле, ведь вы живете своей жизнью, утром просыпаетесь, идете на работу и т.д. и никто Вас не может разубедить, что этого с Вами не происходит. Так и опыт клинической смерти все переживают на столько естественно, что уверены - это происходило на самом деле, ни какой фантазии, это даже не похоже на сон, уж поверте мне на слово.

А жизнь надо прожить так, чтоб от Ваших действий или бездействий (выражаясь юр. языком) ни кому не было больно, как физически, так и душевно. Творите добро, умейте отличать темное и светлое, никогда никому не завидуйте, и все у Вас получится! 

8:32
28 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

630

Я тоже был в коме и довольно долго,хорошо понимаю людей, которые описывают свои чувства,видения, другую жизнь.

почитать можно здесь.

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2047/page-1/