Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:10
8 Ноябрь 2010


guest_Liberty

Гость

181

sergowech пишет:

2. Как Вы начали получать свои переживания и когда? И, в связи с этим - мне интересна картина социума, окружающего Вас - хочется понять - что же у Вас такое есть, чего нет у большинства, ведь каждый должен рано или поздно прийти к осознанию всего этого.

Наверно, родилась такая. Фрагментально помню себя с возраста, когда еще не  ходила, значит, ранее 8 месяцев. В памяти хорошо  сохранились мысли, рассуждения, которые были разумны, осмысленны, … Более своевольного, независимого, непокорного и неуправляемого ребенка трудно было найти. С 2-3 лет отправлялась в самостоятельные прогулки по городу, а с 5 лет по тайге. Одиночество было в удовольствие, точнее его не замечала. Нравилось единение с природой, питаясь травками, корешками, соком деревьев. Полная самодостаточность, как тогда, так и по жизни. Это нормально, учитывая, что в предыдущей жизни была отшельником лекарем-костоправом. В обществе всегда была “чужой”, ощущая, что и оно мне чуждо. Сами не понимая почему, окружающие энергетич. выделяли, относясь ко мне по-особенному. Пожизненная участь “белой вороны”.  Свободная жизнь цыган будоражила и хотела уйти в табор, но остановила иерархия подчиненности в нем. Картина жизни среди гор в лесу в общении с животными, являлась идеальной. Никогда не питала привязки и родственных чувств к родителям, покинув пенаты в 17 лет. Для меня они просто те, кто помог появиться  и только.

Первые яркие впечатления проявились в 17, сразу после сложной операции по удалению аппендикса без наркоза. Стала ощущать запах смерти за 1-2 дня там, куда она приходила, независимо от чего: болезнь, самоубийство, авария.. Был случай, когда увидела во сне похороны начальника, что через несколько дней, до мелочей и сказанных слов, это наблюдала наяву. Проснулась и набирала силу интуиция, давая знать заранее чем закончатся начавшиеся ситуации и контакты. А далее более… Высказанное в гневе - в точности воплощалось, а незаслуженно обидевшие - несли наказание… Дабы не привносить беды в жизнь кого-то, оперирую двумя фразами: “Не будите спящего льва” и “Не делайте мне больно, господа” ради своего же блага. Недоброжелатели говорят “ведьма”, а другие - “тебя Небеса любят”. Понимание и знания приходят сами по-себе в различном виде: в пограничном состоянии, как мысли, готовые ответы, неординарные решения и идеи…; там же читаю тексты… и надиктованы срочки, ставшие стихами. Частенько в беседе или разговоре выливается то, о чем и не думала, и не знала. Говорю не задумываясь и сама анализирую - откуда это… А скажи - повтори!  Не смогу! Практически всегда, в любом событии - ясность его понимания и подоплеки…

3. Я уверен, что каждый человек просто обязан найти своё предназначение по жизни, а ключ, вероятно, находится как раз в прошлом - до рождения. Вы нашли своё предназначение и как? И, если не секрет, то что это? И, опять же если не секрет - выполняете ли Вы его?

Непросто сказать.., отвечу по Цолькину, что в точности соответствует: Спектральный Тон Освобождения - Совершенство проявленности раскрывает путь к освобождению. Избавиться от уз обусловленности, стать свободным - вернуться к своей первозданной открытости и чистоте. Знание. Свершение. Исцеление. Получай и выражай силы Свершения и Целения! Наполняй свою жизнь Свершением - в самом глубинном смысле этого слова. Исцеляй все уровни человеческого бытия! Оттачивай мастерство привносить в свою жизнь то, что желанно тебе. Приводи к совершенству и завершению те сферы своей жизни, которые помогут тебе выйти на следующий, неизведанный уровень бытия. Девиз: Я здесь, чтобы свершить исцеление планеты.

Выполняю ли..?   ДА!

4. И довольно специфический вопрос - при общении с другими людьми каждый из нас в некотором роде заражает окружающих, вот и Вы тоже - Вы обращали внимание на тот факт, что люди меняются? Что конкретно меняется в тех людях? Начинает ли кто-то из них так же чувствовать будущее или вспоминать прошлое?

Внутреннее ощущение этого у многих есть, но осознанная необходимость, проявленная в конкретных действиях - малочисленна, многие из которых плутают по лабиринтам многочисленных источников и учений, вместо самопознания.  Остальные либо ленны, либо лишены аллертности, либо интеллектуально не вежественны, либо… Да, мало ли этих либо… Наблюдающих - много, понимающих - меньше, а следующих - единицы. Человеч.сущности разделились на тех, кто “движется”, кто ” просто живет” и тех, кто не понимая происходящих перемен, “страшится”, теряя разум и самоконтроль.                       - Сказанное является личным видением без претензий на истинность.

Приношу извинения за задержку с ответом.


18:26
8 Ноябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

182

Либерти, спасибо! Ты помогаешь мне понимать себя. Читаю и частично, не в такой мере, но, вижу себя.

Почему ты сегодня ” Гость”?

20:52
8 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

183

Большое спасибо, Liberty!
Мне немного надо времени всё переварить, потому как сказанное не совсем однозначно…, по крайней мере на мой взгляд….
Я со многим согласен, но вот некоторые моменты конечно с моим пониманием расходятся. :) Как говорится - надо переспать с этим, а потом уж что-то решать :)

23:47
8 Ноябрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

184

lilu laka пишет:

Либерти, спасибо! Ты помогаешь мне понимать себя. Читаю и частично, не в такой мере, но, вижу себя.

Почему ты сегодня ” Гость”?

Будем знакомы, “родственная Душа”. Точно - гость… Забыла войти в экаунт


10:38
9 Ноябрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

185

sergowech пишет:

…сказанное не совсем однозначно…, по крайней мере на мой взгляд….
Я со многим согласен, но вот некоторые моменты конечно с моим пониманием расходятся. 

Желание втиснуть в рамки привычного понимания.., склонность к классификациям и систематизации - труднопреодолимая тяга рациональности человеческих сущностей. Вот, где наша человеческая глупость… Гораздо лучше, в плоскости нашей осознанности, воспринимать Мир таинственно-волшебным.., загадочным и необъяснимым.


10:41
9 Ноябрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

186

SerGo пишет:

Liberty!

Смотрю на твою аватарку, и удивляюсь, - как только руки махать не устают??!!


Видимость иллюзорна. Коллибри я, колибри….

10:52
9 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

187

Liberty, я немного не об этом :)

Желание втиснуть в рамки привычного понимания.., склонность к классификациям и систематизации - труднопреодолимая тяга рациональности человеческих сущностей.

Но именно это и заставило меня задуматься :)

10:58
9 Ноябрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

188

Maxonior пишет:

Вот что я найти пытаюсь уже много лет.., правда тщетно. 


Да.., далеко не просто это.., особенно при том, что “Шарик” поделен границами Главное, не отказываться от этого Намерения и привлекая  уж точно не голову… Если есть непреклонное Намерение - всё придет в свое время и  самым благоприятным образом.

15:26
9 Ноябрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

189

sergowech пишет:

Liberty, я немного не об этом :)

Желание втиснуть в рамки привычного понимания.., склонность к классификациям и систематизации - труднопреодолимая тяга рациональности человеческих сущностей.

Но именно это и заставило меня задуматься :)


Не было и сомнений в твоей способности к размышлению и глубокому анализу.      Сказанное, всего лишь предопределение

16:03
9 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

190

Liberty, я понял что меня смущает в Вашем ответе…..

4. И довольно специфический вопрос - при общении с другими людьми каждый из нас в некотором роде заражает окружающих, вот и Вы тоже - Вы обращали внимание на тот факт, что люди меняются? Что конкретно меняется в тех людях? Начинает ли кто-то из них так же чувствовать будущее или вспоминать прошлое?

Внутреннее ощущение этого у многих есть, но осознанная необходимость, проявленная в конкретных действиях - малочисленна, многие из которых плутают по лабиринтам многочисленных источников и учений, вместо самопознания. Остальные либо ленны, либо лишены аллертности, либо интеллектуально не вежественны, либо… Да, мало ли этих либо… Наблюдающих - много, понимающих - меньше, а следующих - единицы. Человеч.сущности разделились на тех, кто “движется”, кто ” просто живет” и тех, кто не понимая происходящих перемен, “страшится”, теряя разум и самоконтроль. - Сказанное является личным видением без претензий на истинность.

Хоть ответ и содержит поправку на личное видение, но он вызвал некое ощущение стереотипности при полном отсутствии поднимаемой темы. Вероятно я задал вопрос не достаточно понятно….. Меня совершенно не интересует умственная составляющая в данном вопросе, хотя с обозначенным подходом я тоже не совсем согласен - у меня на то есть свой взгляд. Но меня интересует энергетическая составляющая. Если точнее - эволюционные характеристики этой составляющей.
Надеюсь сейчас мой вопрос более корректен? :)

17:21
9 Ноябрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

191

sergowech пишет:

Хоть ответ и содержит поправку на личное видение, но он вызвал некое ощущение стереотипности при полном отсутствии поднимаемой темы. Вероятно я задал вопрос не достаточно понятно….. Меня совершенно не интересует умственная составляющая в данном вопросе, хотя с обозначенным подходом я тоже не совсем согласен - у меня на то есть свой взгляд. Но меня интересует энергетическая составляющая. Если точнее - эволюционные характеристики этой составляющей.
Надеюсь сейчас мой вопрос более корректен? :)


Сказанное является личным видением… Это ответ.

В слове “видение” заложено не “внутреннее видение” или рассуждение и умственное заключение, а то, что наблюдаю  воочию при непосредственном контакте.., из описания своего состояния знакомых, из разговоров с сыном(20 лет) о психологических изменениях в среде его общения и друзей.

Если коротко на вопрос:

“…Вы обращали внимание на тот факт, что люди меняются? Что конкретно меняется в тех людях? Начинает ли кто-то из них так же чувствовать будущее или вспоминать прошлое?..”  

Нет. В кругах своего общения подобного не наблюдала.

17:36
9 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

192

Liberty, большое спасибо за точный ответ :)

14:38
10 Ноябрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

193

Околосмертные переживания

“Появление экстрасенсорных способностей после выхода из состояния клинической смерти объясняется следующим. Во время клинической смерти, а также при общем наркозе идет закрытие как выполненных, так и невыполненных программ. При возврате человека из состояния клинической смерти часть невыполненных программ уходит, как при смерти. А у человека остается знание потенциала тех знаний, которые ему были даны при зачатии. То есть, по сути, активизируется общая программа души, активизируются программы или накладываются те, которые дают человеку дожить с определенными функциями программ, которые несут плюс человеку. Не у каждого человека после наркоза или клинической смерти могут возникнуть сверхспособности, а только у людей, которые когда-либо имели отношение к этому.”

http://sferarazuma.ru/wiki/index.php?title=%D0%9E%...

Рекомендовано к прочтению

18:16
10 Ноябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

194

Вопрос к sergowech, 

как можно узнать о своих прошлых жизнях, что для этого нужно сделать? Если знаете объясните!

18:43
10 Ноябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

195

как можно узнать о своих прошлых жизнях, что для этого нужно сделать? Если знаете объясните!

А что Вы хотите от этого получить?
В зависимости от желаемого могу предложить разные варианты - регрессивная терапия, саентологический или дианетический одитинг, мемео из аспектики, медитационные практики, практики сновидений, системы самоанализа, духовное развитие. Есть другие методики, но я их не буду упоминать как минимум по той причине, что в них глубоко не вникал.