Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:20
21 Апрель 2017


petrovboris

Участник

сообщений 39

1276

Да, я не видел “смертельных снов”, к счастью, дело у меня не доходило до клинической смерти. Но я как бы всю жизнь помню и знаю как и что там. Однако в отличие от многих у меня есть здравое критическое отношение к себе и своим воспоминаниям. И я понимаю что природа этих воспоминаний может лежать и в области психики. Чесно сказать, на три процента я всё-таки верю, и вроде есть какие-то основания, но на девяносто семь процентов хотелось бы проверить. Для этого сны и теории не пригодны. 

13:32
1 Август 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1277

21:36
14 Сентябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1278

1:22
23 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1279

Добрый день/ночь/утро/вечер всем!   Хочу поделиться своим опытом клинической смерти,  который произошел ровно 2 месяца назад.  Это длинный рассказ. Он будет удивительным и , знаю, кто-то поверит,  кто-то нет. .. За эти 2 месяца я прочитала все сообщения,  опубликованные в этом разделе,  они помогали мне пережить и осмыслить то, что произошло. Хочу подчеркнуть,  что ВСЁ,  что я здесь расскажу,  правда без вымысла.  Не знаю,  с чего начать,  потому что события,  предшествовавшие этой смерти были не менее удивительны,  чем то, что я увидела за порогом жизни в теле.  Скажу кратко - меня зовут Юля,по складу и образованию я художник,  мне 30 лет,  у меня трое детей,  муж и я православные в полном смысле христиане.  

У меня была мечта - съездить в Иерусалим,  этой весной мы с мужем её осуществили,  на Пасху съездили в Израиль.  Это отдельная тема,  поездка была волшебной,  мы побывали во многих местах,  монастырях,  я встретила благодатный огонь - он действительно не обжигает,  я им умылась,  он был не оранжевого цвета,  а более холодного оттенка , его нельзя было погасить и на глазах он превратился в обычный,  оранжевый и стал обжигать.  Не буду вдаваться в подробности,  что и как там было.  По возвращении тоже происходили интересные вещи.  Россия встретила холодом  ( в Израиле уже цвели розы, было жарко ) , мне чудился могильный холод от земли,  я ела всю пищу с сахаром,  иначе она воспринималась каким-то тленом.   

Я ни на что не претендую,  но ко мне явился ангел.  Наяву.  Он держал в руках спеленутого младенца,  как на иконах души усопших изображают.  Он строго смотрел на меня,  не сказав ни слова,  от него исходил мир и покой,  мне не было страшно,  я в оцепенении смотрела на него и не могла проронить ни слова,  у него были большие крылья,  венец на голове,  на груди крестообразно перекрещиваясь завязан пояс,  длинные одежды,  огромные глаза,  сам он был огромен,  выше двух метров,  он перешел в другое измерение,  сначала был виден обрис света по контуру от него,  потом и он исчез.   Мне стало страшно.  Я подумала,  что это,  зачем,  почему?   Через неделю узнала,  что беременна,  хотя ничего мы с мужем для этого не делали.  Четвертый раз. На узи мне говорили сначала,  что внематочная,  что странная беременность,  потом нашли сердцебиение,  ребенок рос,  я выносила пол беременности,  уже 20 недель было. .. Но я попала в больницу и выяснилось, что ребенок мертв,  при чем давно.  2 недели как.  Я не могла поверить,  сбежала из больницы,  хотела проверить на повторном узи,  там подтвердили,  что сердце не бьется у малыша.  Кто не проходил через это,  не поймет,  что со мной было в тот момент.  Я стала рыдать,  муж был рядом,  но без эмоций как-то переживал это.  Я вышла на улицу,  хлынул ливень с ураганным ветром,  я была в больничной одежде,  шла и шла куда-то,  поехала в монастырь Покровский,  плакала там до ночи,  утром вернулась в больницу на операцию.  Вот мне вкололи общий наркоз,  я уснула.  

Но через некоторое время сознание мое проснулось,  я опишу все подробно,  как это чувствовала.  Я поняла  ( не знаю,  каким образом ) , что мозг умирает,  что не хватает кислорода,  мозг отдает приказы телу - рукам -нет ответа,  ногам - нет ответа,  ни у чего нет ответа. Я пыталась перемещаться по сосудам сознанием,  но тело окоченевшее было. Паника,  страх.  Мозг отдает последний приказ  ( это последняя программа,  записанная в мозге ) катапультироваться сознанию,  хлопок - и дух вышел из тела.  Я видела себя со стороны,  но не хотела смотреть на это действо.  И вылетела сквозь крышу,  оказалась над своим домом  ( он был рядом с больницей ) , я поняла - это смерть.  Всё.  Стали появляться мысли - может все было не так уж плохо?   Вот дом,  только что переехали,  только начиналась жизнь. ..  И её больше нет.  Я думала, как люди в принципе живут с фактом смерти?  Ведь вот оно,  доказательство,  что её нет!  Её нет,  ах да,  я уже не смогу это никому сказать.  Я полетала над домом,  вдруг рядом в небе появилась воронка - меня быстро влекло к ней,  она крутилась и я не могла сопротивляться силе,  которая втягивала меня в нее,  вдруг стала просыпаться какая-то память души,  бац,  я осознаю,  это уже ох как не в первый раз со мной,  я не сопротивляюсь и попадаю в этот пресловутый “тоннель “, думаю, ага,  вот и оно.  В тоннеле все движется,  какие-то сферы,  это похоже на рождение наоборот,  меня с сильным ускорением влекло вверх,  я увидела,  что Земля как планета осталась позади,  внизу,  я неслась по тоннелю вверх,  потоки света белого вокруг,  звезды мелькали,  уносясь мимо,  я слышала шум , какие-то голоса,  будто не доходящие до меня,  или до сознания,  я думала - что это?  И понимала,  что уже все это бывало со мной.  Вдруг я распалась на мельчайшие частицы,  атомы,  красненькие,  облако электронов  ( аз есмь,  все же я есть!  Как это?  ),  потом я была одноклеточным,  я делилась,  как клетка!  Это моя память,  я прожила это со всеми физическими неприятными ощущениями,  меня теснило,  я думала - лучше вообще не быть,  чем все это, будто луковицу очищает кто-то,  снимаются сдираются какие-то оболочки,  они сгорают в этом тоннеле,  голос говорит - вначале было слово,  я думаю,  точно,  так и было, это ведь я знаю,  это МОЯ память,  все, я перестала себя идентифицировать,  я отдалась потоку любви,  там так легко,  такой любви я на Земле не встречала,  Свет-любовь,  он живой,  мыслящий,  он вынул мою память и я увидела картинки моих привязанностей на Земле,  мой планшет,  ага,  вот я играю в шарики,  это что-то вроде греха - зря потраченное время жизни,  такая скорбь об этом,  зачем я это делала,  и так вся жизнь передо мной,  это вечность. .. Все привязки - вот накопительство - много одежды лишней,  еды , я понимаю - это нужно было раздать бедным,  а не накапливать,  и так далее,  и параллельно голос проговаривал : “вначале было слово , и Слово было у Бога,  и Слово был Бог,  

  1. Оно было в начале у Бога.
  2. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
  3. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
  4. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 
Это Евангелие от Иоанна,  нашла только сейчас.  
Я летела и понимала,  да,  это точно,  это так.  Потом я расширялась,  как Вселенная,  сужалась,  это как дыхание своеобразное,  Вселенная,  я останавливалась в каких-то отрезках тоннеля и тогда происходили странные вещи,  их не описать словами,  то все распадалось на множество составляющих,  как в калейдоскопе,  то сужалось,  то я видела Пустоту,  то вот - я есть Абсолют.  Белый свет,  вечный и бесконечный,  абсолютная свобода,  полный покой,  Любовь,  я увидела себя - шар,  я вышла из Источника -Абсолюта,  я есть он,  а он -это я , маленькая клеточка Его,  шарик Его,  такой же разумный и вечный,  как он сам.  В тот миг я исцелилась,  он забрал всю боль,  и память о ней,   я опять полетела по тоннелю,  вот он -Свет ярче тысяч солнц.  Я долетела.  Я ликовала - Наконец Я Дома! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я огляделась -  меня встретили двое.  Они из света полностью, белые,  человекообразные,  голова -овал без мелких черт лица,  руки из света,  которые не закачиваются ладонями,  ноги такие же,  они дружелюбны,  знают меня,  а я - их,  он обнулили меня.  Будто тумблер переключился.  Опа - я говорю на другом языке,  древнем,  который знают все души,  мне он роднее чем тот  ( какой?  Я забыла русский и все,  что было на земле ) , они держали мою прожитую жизнь в виде шара,  там можно прокрутить все,  что было в любую сторону,  попасть в любую точку жизни и разобрать её,  чем они и занялись со мной.  Там нет времени.  Все вечно и бесконечно.  Наша земная жизнь воспринимается,  как миг,  ооочень маленький и не значительный.  Земля - как школа полигон для прохождения игры,  уроков.  

1:52
23 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1280

Они разобрали со мной прожитую жизнь,  где я поступала правильно,  как ещё я могла поступить,  где,  как выяснилось,  ошиблась.  Но мне было так хорошо там,  что я смотрела по сторонам,  видела себя - без рук,  без ног,  шар белый с фиолетовыми проблесками,  шар,  который мыслит,  видит,  общается телепатически,  можно и сохранить мысли в себе,  можно и так помыслить,  что тебя слышно,  во всем любовь,  мир и покой,  ты летаешь как плаваешь,  мои белые сущности из света повели меня в другой конец этого белого пространства и показали мне моих новых родителей.  Вот , говорят,  выбирай,  ты можешь воплотиться у них - и я вижу женщину и мужчину на земле,  как в приближенном кадре,  они что-то делают на фоне гаража,  похоже на европейскую семью.  А я безлична,  без  Эго,  беспола, мне хорошо и я спрашиваю - “А можно мне покоя? ”  Имея ввиду, что устала от Земли,  хочу отдохнуть в мире Духа,  а ещё больше готова слиться с Абсолютом , быть им полностью,  ведь там я пыталась вспомнить имя Бога,  как у нас здесь на Земле,  куча религий,  имен,  молитв - но нет, Там нет этого. Есть Создатель,  он в переводе звучит как Абсолют или Источник,  но даже это Нельзя Называть,  все души помнят это, попав туда.  Обратно.  Домой.   Там наша настоящая жизнь,  она там воспринимается единственной реальностью.  Я теперь земной мир ещё не могу воспринять реальным.  Я все вспомнила.  Там эти существа разобрали мою прожитую жизнь,  она стала шаром и они её поставили в хранилище,  где,  я увидела,  этих жизней  (моих только) ооочень много.  Я их не помню и не хотелось даже листать.  Тогда.  И вот , на мой вопрос - можно ли покоя?  Они ответили мне - нет,  для твоей души пока не предусмотрено.  Я огорчилась,  хотя там,  в измененном состоянии нет горечи,  как таковой.  

Я не захотела в новую жизнь,  в новую семью.  Я знаю,  они сказали,  что эта жизнь закончена, что я прошла это воплощение и теперь свободна.  От кармических долгов,  от всего - я СВОБОДНА.   И как только решу,  в тот же миг я вернусь к ним снова.  Я решила вернуться в свое тело.   Я знала,  что нельзя,  но на языке души стала звать Бога - Абсолют!   Всё сотряслось , сущности всполошились сильно,  впихнули в меня память этой жизни и меня бросило вниз,  назад,  очень быстро,  я вяло распаковывала пакет памяти,  я учила язык с нуля,  по слогу, по слову,  по словосочетанию,  я вспомнила все от рождения.  Меня вбросило в тело жестко,  начало трясти,  тело было окоченевшим,  будто камень,  холодное и безжизненное,  трубки торчали из груди,  боль.  Только не боль,  я ещё русский не вспомнила.  Мне говорили что-то врачи,  а у меня языковой барьер!  Это страшно.   Я не сразу стала понимать казалось бы свой язык. 

Я вернулась.  Но как теперь жить?   Я поняла,  почему стирают память,  как это делают и зачем.  

Мой муж,  ярый православный,  теперь считает,  что я впала в ересь.  

Он бы сжег меня на костре,  если бы сейчас было средневековье )

Не смешно.  Теперь меня он не поймет до смерти.  Я теперь для него что-то вроде беса,  похоже.  

Но мир духа реальнее этой матрицы.  Я изменилась.  Покой.  Мясо перстало усваиваться.  Я стала вспоминать будущее по надобности.  Там прошлое,  настоящее и будущее одномоментно,  Всё вместе.  


7:32
23 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1281

Вы художник, а значит теперь сможете изобразить всё это.. )

Не понял почему ваш муж стал считать вас еретиком, ведь вам там читали Евангелие от Иоанна? )


7:37
23 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1282

AZ esm пишет:

Не буду вдаваться в подробности,  что и как там было.


А жаль. Интересно же.

10:53
23 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

1283

AZ esm, с возвращением. В вашем рассказе много общего с моим опытом. А мужу скажите, что всё православие зиждется на божественной любви. И читали вам Евангелие от Иоанна. Так что, не еритичка вы. А человек, который после смерти пошёл спокойно по пути , указанном Иисусом и попал домой.  “Я есмь  Путь, Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня”. Напомните мужу об этом . Для христиан - -это Христов путь, для буддистов - путь Будды, для атеистов - просто Путь домой и т.д.   Вы вернулись обратно , осознанно выбрав свою семью. Отнеситесь с любовью к христианским воззрениям вашего мужа.  И пусть в вашей семье царят мир, любовь и взаимопонимание.

11:53
23 Октябрь 2017


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1284

AZ esm пишет:

Но мир духа реальнее этой матрицы.  Я изменилась.  Покой.  Мясо перстало усваиваться.  Я стала вспоминать будущее по надобности.  Там прошлое,  настоящее и будущее одномоментно,  Всё вместе.  


Очень интересно. Скажите, судя по-всему, до описанного происшествия, Вы читали литературу о внетелесном опыте, иначе откуда эта фраза: “… я не сопротивляюсь и попадаю в этот пресловутый “тоннель “, думаю, ага,  вот и оно”.

Скажите, что/каких авторов Вы читали?

Не думаете ли Вы, что сознание представило Вам ту картину, которую Ваше сознание ожидало увидеть?

Это же относится и к видению ангела. Вы видели его так, как это представляется в христианстве. Как Вы думаете, если бы Вы исповедовали Ислам или Буддизм /к примеру/ Ваши видения тоже вероятно соответствовали бы указанным эгрегорам?


12:30
23 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

1285

Attendant пишет:


Не думаете ли Вы, что сознание представило Вам ту картину, которую Ваше сознание ожидало увидеть?

Это же относится к видению ангела. Вы видели его так, как это представляется в христианстве. Как Вы думаете, если бы Вы исповедовали Ислам или Буддизм /к примеру/ Ваши видения тоже вероятно соответствовали бы указанным эгрегорам?



+100500

12:51
23 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1286

Да, вот что ещё.  Сначала я не знала,  как относиться ко всему,  что увидела.  Даже 2 месяца спустя не совсем понимаю,  что делать.  В чистом,  неосмысленном виде эта информация ценнее,  чем в осмысленном.  Пропуская её через человеческие личностные фильтры,  подмешивая опыт,  приобретенный в теле,  при наличии эго ( которого нет в мире Духа ) , можно исказить что-то и сильно.  Но человек так устроен,  любит он выводы делать. 

Я сделала вот какие  ( пишу некоторые,  которые считаю важными ):

Исповедь важна,  как ни странно.  Все недостойности,  которые при жизни были сделаны,  но исповеданы - там ни разу не упоминались,  за них меня в Вечности не “возили “(  там это заставляют пережить много раз,  пока не раскаешься до глубины души)

И многое,  что в православии прописано,  очень важно.  Например,  вредно для души накапливать “богатства “, там мне сказали прямым текстом  - раздай все лишнее бедным,  это избыточный потенциал,  который мешает очиститься и освободиться.  С собой ведь ничего не унесешь.  

Ещё поняла,  что каждому из нас помогают оттуда,  не нужно падать духом ни в какой ситуации,  суицид - это очень плохо,  там ты сам себя осудишь за это и придется “отрабатывать ” . Также не нужно ругаться,  нагнетать,  беспокоиться излишне.  

Не нужно растрачивать жизнь в пустую.  Там первый вопрос - это ” Как ты прожил свою жизнь?  Что бы ты хотел изменить? ” Не делайте таких поступков,  которые там захочется “изменить “. 

В мироздании четкая иерархия.  Есть она и на Земле.  Не судите,  не судимы будете.  Это самая лучшая формула.   

Когда я увидела,  как была сотворена,  поняла,  что все люди так же сотворены,  в основе каждого из нас абсолютная любовь.   Поэтому нет смысла ненавидеть врагов своих,  после смерти это стыдно, не нужно.  

Не подумайте,  что я тут “учу ” кого-то,  нет,  я просто поделилась опытом.  Может он кому-то будет полезен.  

13:01
23 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

1287

Наркоз - это такое интересное приключение нашего сознания.

Особенно после поездки в Иерусалим, если ты ярый верующий, много читал на эти темы. Все прочитанное воплощается в видениях под наркозом.)

Одна знакомая рассказывала, что она видела под наркозом, когда ее чистили после внематочной беременности. И видела она ад, несколько кругов, чертей, котлы и горящие под ними костры.

Другая знакомая, больная онкологией, рассказывала о рае. Цветущая поляна на которой она встретилась со своими родственниками и там было очень хорошо и спокойно.

Наша Мэри Поппинс - Андрейченко тоже пережила клиническую смерть, даже две. Тоже перестала есть мясо, жизнь на земле для нее тоже ужасна.))) Буддизм, эзотерика. Но, к сожалению, по моему в этой жизни она себя так и не нашла, даже заблудилась и запуталась после всех своих практик. http://www.liveinternet.ru/users/sonata_lunnaja/po...

13:12
23 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

1288

AZ esm пишет:

Исповедь важна,  как ни странно.

Не нужно растрачивать жизнь в пустую.


Исповедоваться кому надо? )

Жизнь не в пустую - это как?)

Просто я ни разу в жизни не исповедовалась попам. Но с рождения разговаривала с Богом. Не в церкви, а в своем уме, своем сердце. И считаю, что это намного правильней и нужней, чем церковь раскольников, которая действует сейчас в России..Ой.

НО! То, что Вы стали задумываться о целях в своей жизни - замечательно и прекрасно.

Андрейченко спилась просто и по любовникам пошла, получая наслаждение по научению Ошо и ему подобных.

Надеюсь Вы не по этому Пути пойдете. И жизнь не  в пустую для Вас - это не жизнь в наслаждениях и удовольствиях.)

Рекомендовано к прочтению

13:15
23 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1289

Malikorn пишет:

Attendant пишет:


Не думаете ли Вы, что сознание представило Вам ту картину, которую Ваше сознание ожидало увидеть?

Это же относится к видению ангела. Вы видели его так, как это представляется в христианстве. Как Вы думаете, если бы Вы исповедовали Ислам или Буддизм /к примеру/ Ваши видения тоже вероятно соответствовали бы указанным эгрегорам?

Хорошие вопросы.  Хочу сказать,  что до этой “смерти ” не читала литературы о вто и кс совсем!    А “тоннель” я узнала.  Потому что память души стала открываться,  душа умирала много раз до этого и вспомнила переход.  

Насчет явления ангела,  для меня это тоже вопрос.  Ведь он явился в конкретной форме именно ангела,  я тоже думала о том, в каком образе он мог бы явиться,  если бы я была буддисткой?  Не знаю,  что сказать.   Когда я летела по тоннелю,  я думала об ангелах,  думала - вот и смерть,  где ангелы?  Или святой Петр?  Но летела и проговаривала про себя :”А ни ангелов,  ни святого Петра ” … и если бы было чем, улыбалась бы своим наивным ожиданиям. 


+100500


13:35
23 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1290

Что-то написала ответ -он потерялся куда-то.  Ещё раз напишу.  

Спасибо вам всем за отзывы!  

До этого опыта “умирания” я не читала литературы о вто и кс совсем. Я слышала что-то о тоннеле,  свете,  но не воспринимала этого,  думала,  ну мало ли,  кому что привиделось,  может галлюцинации какие?     Но что касается тоннеля,  это не сравнимо с галлюцинациями,  видениями,  снами,  потому что тело уже осталось далеко на Земле,  и та реальность воспринимается НАСТОЯЩЕЙ,  реальнее этой,  земной.   А почему я написала “пресловутый ” тоннель,  -это потому,  что слышала о нем,  а вдобавок,  попав в него стала разворачиваться память души,  извечная память,  я вспомнила этот тоннель,  я неоднократно возвращалась по нему в мир духа,  домой.   Вот что расходится с православием, вот из-за чего сыр бор,  реинкарнации- это не к православным,  вот муж и записал меня в еретики за эту память.  

Насчет явления ангела до всего этого,  тоже у меня такие же вопросы.  Почему именно в такой форме?  Ведь конкретный ангел,  не кто-то другой был.  Я тоже думала,  если бы я была буддисткой,  он же явился бы,  или какая-то иная форма?       Не знаю, что сказать.

По возвращении я видела,  что весь наш мир создан из света.  Кстати,  я забыла написать,  я видела,  как он создавался.  Когда я была в Абсолюте,  я это вспомнила.   А наш мир весь из уплотненного света.  Разной плотности.  Я видела электроны,  как они взаимодействуют друг с другом,  пластмасса,  например,  это разреженные связи этих электронов,  дерево - более плотные соединения - и так далее.  Живые деревья - все из света,  который движется по ним вверх- вниз,  все из света.