Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:30
11 Август 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

871

Alto пишет:


Я не знаю как это проверить((( Ну не спиваться же ради опыта(((


Ну поговори с очевидцами. )))

20:31
11 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

872

Argo пишет:

я как-то вроде не с этого начал.


Ну да.

Про гидросферо-обмен капель воды ясно. Про гениев - нет. Раз вода у всех одна, то гении откуда? Что влияет на различность? Иллюзорные условия что ли?

20:39
11 Август 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

873

scanira пишет:

Argo пишет:

я как-то вроде не с этого начал.


Ну да.

Про гидросферо-обмен капель воды ясно. Про гениев - нет. Раз вода у всех одна, то гении откуда? Что влияет на различность? Иллюзорные условия что ли?


возможно гении тоже случайны. возможно те же индиго - постояны, но к 99.9% остальных это не относится. большинство всё же случайны.

21:22
11 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

874

Argo пишет:

возможно гении тоже случайны. возможно те же индиго - постояны, но к 99.9% остальных это не относится. большинство всё же случайны.


Большинство - нормальны, т.е. адаптированны для этой среды. Гениальность, индиговость и пр. необычности - это “проба пера”(авангард) для возможных русл движения. Жизнеспособно изменение - туда потечёт водичка, нет - отмирает ветвь.

Когда училась в школе работала у нас лаборанткой немножко сдвинутая девушка. Не знаю чё там за диагноз был, но девушка была чуднОй. По рассказам родилась девчушка вундеркиндом. Влёт считала, физика, математика - любой сложности. Чё-то там за три-четыре года закончила курс школы и поступила в инст. Не доучилась, т.к. вдруг стала круглой дурой в связи с болезнью. Даже дурее, чем обычный чел в плане адекватности миру и особенно точным наукам. Выходит с телом чё-то засбоило - досвидания разумная гениальность и здравствуй необычность восприятия.  Так вот таких необычных полные психушки, и рождённые и приобретённые сдвиги… И да, фильм вспомнился, где мальчонка аутист(вроде) секретный код военных взломал играючи с циферками. Так кто они? Индиги,  гении, или ещё кто? Вопрос…

21:31
11 Август 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

875

scanira пишет:

Argo пишет:

возможно гении тоже случайны. возможно те же индиго - постояны, но к 99.9% остальных это не относится. большинство всё же случайны.


Большинство - нормальны, т.е. адаптированны для этой среды. Гениальность, индиговость и пр. необычности - это “проба пера”(авангард) для возможных русл движения. Жизнеспособно изменение - туда потечёт водичка, нет - отмирает ветвь.

Когда училась в школе работала у нас лаборанткой немножко сдвинутая девушка. Не знаю чё там за диагноз был, но девушка была чуднОй. По рассказам родилась девчушка вундеркиндом. Влёт считала, физика, математика - любой сложности. Чё-то там за три-четыре года закончила курс школы и поступила в инст. Не доучилась, т.к. вдруг стала круглой дурой в связи с болезнью. Даже дурее, чем обычный чел в плане адекватности миру и особенно точным наукам. Выходит с телом чё-то засбоило - досвидания разумная гениальность и здравствуй необычность восприятия.  Так вот таких необычных полные психушки, и рождённые и приобретённые сдвиги… И да, фильм вспомнился, где мальчонка аутист(вроде) секретный код военных взломал играючи с циферками. Так кто они? Индиги,  гении, или ещё кто? Вопрос…


нормальное распределение. большинство будут нормальными, а меньшинство на переферийных значениях - т.е. на узкий участок меньше поместится.

фильм “игры разума” что ли?

22:02
11 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

876

Argo пишет:

нормальное распределение. большинство будут нормальными, а меньшинство на переферийных значениях - т.е. на узкий участок меньше поместится.

фильм “игры разума” что ли?


не … “Восход Меркурия” 1998г. Так вот выходит по статистике, что большой процент аутистов - гениальны, а зачем?

…10 % аутистов (по американской статистике, у нас ее и вовсе нет) обладают выдающимися способностями — по сравнению с 1 % среди обычных людей. 
Около 80 % аутистов страдают задержками умственного развития. При этом у них часто бывает IQ гениев.Мальчиков среди аутистов в 4 раза больше, чем девочек.
Люди с аутическим мышлением часто отличаются астеническим телосложением.
В России диагноз детский аутизм ставят очень редко, и только детям до 10 лет. После его зачеркивают и пишут «психопатия» или «шизофрения».
Аутисты обладают большими способностями к программированию; часто они видят в компьютере близкое существо. По некоторым данным, у Билла Гейтса от 5 до 20 % персонала — аутисты. Да и сам он, говорят, болен синдромом Аспергера — слабой формой аутизма (люди с этим психическим расстройством страдают социальной отчужденностью, потерей интереса к другим, педантизмом и стереотипным поведением).
70 % аутистов не имеют друзей. 95 % никогда не заводили семью.
” (отсюда)

22:33
11 Август 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

877

scanira пишет:

Argo пишет:

нормальное распределение. большинство будут нормальными, а меньшинство на переферийных значениях - т.е. на узкий участок меньше поместится.

фильм “игры разума” что ли?


не … “Восход Меркурия” 1998г. Так вот выходит по статистике, что большой процент аутистов - гениальны, а зачем?

…10 % аутистов (по американской статистике, у нас ее и вовсе нет) обладают выдающимися способностями — по сравнению с 1 % среди обычных людей. 
Около 80 % аутистов страдают задержками умственного развития. При этом у них часто бывает IQ гениев.Мальчиков среди аутистов в 4 раза больше, чем девочек.
Люди с аутическим мышлением часто отличаются астеническим телосложением.
В России диагноз детский аутизм ставят очень редко, и только детям до 10 лет. После его зачеркивают и пишут «психопатия» или «шизофрения».
Аутисты обладают большими способностями к программированию; часто они видят в компьютере близкое существо. По некоторым данным, у Билла Гейтса от 5 до 20 % персонала — аутисты. Да и сам он, говорят, болен синдромом Аспергера — слабой формой аутизма (люди с этим психическим расстройством страдают социальной отчужденностью, потерей интереса к другим, педантизмом и стереотипным поведением).
70 % аутистов не имеют друзей. 95 % никогда не заводили семью.
” (отсюда)


экстремальные значения “выпадения капель”. не обязательно должен быть смысл в индивидуальной карме и прочем.

23:46
11 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

878

Kseniya пишет:

Alto пишет:


Я не знаю как это проверить((( Ну не спиваться же ради опыта(((


Ну поговори с очевидцами. )))


А зачем?))) Я же не псЮхотерапевт. И клизмы ставить не умею убогим…

23:52
11 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

879


23:55
11 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

880


0:00
12 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

881

0:00
12 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

882

Парад помоек от РЕНТВ открыт?

0:08
12 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

883

Alto пишет:

Парад помоек от РЕНТВ открыт?


тебе можно не смотреть

Рекомендовано к прочтению

11:16
12 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

884

Argo пишет:

экстремальные значения “выпадения капель”. не обязательно должен быть смысл в индивидуальной карме и прочем.


А в творчестве разве есть смысл, кроме самого процесса?

И как всё же быть с теми, кто после клинической смерти(и побывании “там”) кардинально меняет систему ценностей. Примеров много. Конечно можно сказать - а почему бы и нет? Но это в случае еслиб смена системы ценностей была с шила на мыло, а тут происходит с материального на духовное. Спрашивается - зачем челу, побывавшему “за пределом” начинать жить честно и правильно? Почему зачастую акцент “проносящихся картин” умирающего на том, что плохого-хорошего сделал, а не вообще? И после возврата появляется желание исправить ошибки. Люди ищут обиженных ими, просят прощения и т.д. Это не фантазии, знавала самолично парочку таких.

19:10
12 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

885

Но это в случае еслиб смена системы ценностей была с шила на мыло, а тут происходит с материального на духовное.

возможно речь идет о “готовых” впечатлительных натурах?

показывали однажды в хрониках происшествий одного алкаша. У него было пять (!) КС. Пять раз его врачи с того света вытаскивали, прежде чем он задался вопросом “а может мне бросить пить?” ( и то, думаю, это было сказано только на камеру)