Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:27
23 Февраль 2012


shatoo

Новичок

сообщений 13

646

Дня за два до смерти моя бабушка  сказала:

-Светочка, (так зовут мою маму) ты слышишь как прекрасно?

Я в этот момент тоже была в комнате, но ничего не слышала. Даже несколько раз переспросили ее, что это она такое говорит, подумали уже совсем с ума сошла… А она опять:

-Ты слышишь, как звенят колокольчики, так красиво.

Никаких “колокольчиков” мы не слышали.

А потом на следующее утро мы к ней опять зашли, а она нам:

-Теперь, я знаю как к папе прийти.(мой дедушка уже к тому времени умер лет 10 как) Он мне все показал, и сказал, что мы с ним будем находится недалеко друг от друга. Такое расстояние как от Артемовска до Донецка (примерно 100 км).

Это практически дословно, что она сказала.К сожалению мы тогда ничего толком у нее не распросили. Хотя, может это у нее были галюцинации….


11:16
26 Февраль 2012


guest_dims

Гость

647

У меня сердечко не билось полторы минуты. За это время я шел по темной лестнице к яркому белому свету наверху. Совершенно ни о чем не думал в этот момент, лишь периодически поглядывал то на лестницу то на свет, который становился ярче и приближался. Казалось иду вечность. Не дойдя немного до этого света, я очнулся  в такой неописуемой трясучке и непонимание что со мной происходит и где я .

19:39
27 Февраль 2012


Dmitri4

Прохожий

сообщений 3

648

ребят, а что же тогда люди видят во время клинической смерти, у которых вера ислам ?

1:42
4 Март 2012


dfkbr

Участник

сообщений 361

649

СЕНТЯБРЬ 15TH, 2011 BY ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | POSTED IN НАУКА

К неожиданному выводу о том, что сознание человека продолжает жить даже после смерти мозга, пришла группа британских ученых из университета Саутгемптона.
Изучая по новейшей методике случаи клинической смерти в одной из больниц, они нашли новые подтверждения того, что с физической смертью существование человека не прекращается.

Мы имеем научные подтверждения того, что сознание людей, находившихся в состоянии клинической смерти, продолжала функционировать, заявил руководитель группы профессор Сэм парная. Это логично ведет к заключению о том, что существуют и другие формы жизни «человеческой субстанции», которые лежат за пределами обычного мира.

Данные, полученные британскими учеными на основе специальных тестов из 60 больных, перенесших клиническую смерть вследствие инфаркта, и затем были возвращены в реанимационных отделениях к жизни, прежде всего, за счет электрошока и прямого массажа сердца. Рассказы части пациентов совпадают с уже известными медицине впечатлениями людей, побывавших в состоянии клинической смерти, о появлении яркого света, невероятного покоя и видения новых миров, расположенных, как представляется, за гранью земной жизни.

По материалам: ukrlife.net

2:53
4 Март 2012


guest_AlteRnaTiVe

Гость

650

guest_любовь

Много грешили в этой жизни ?

14:37
8 Март 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

651

guest_любовь пишет:

… Вот испугалась…

лет восемь уже прошло, но сегодня разбуди меня ночью и я с точностью до мельчайших деталей опишу все , что там видела…. как отлито в граните в моей памяти…


Здравствуйте, guest_любовь. Очень Вас понимаю, воспринимается всё действительно очень ярко.

Многие медики считают, что это во время отключки сознания идет информация несознательного животного ужаса тела перед смертью, т.о. организм как бы пугает себя, чтобы собраться и бороться за жизнь.  С наркозом во время любой операции шутки плохи, а тут ещё  грех маячит и  положение безвыходное. Это первая часть  вопроса.

А вторая часть в том, что неспроста так запомнились впечатления именно этой ситуации, возможно это основательное предупреждение, своего рода подзатыльник, дабы снова не попасть в такую тяжёлую проблему.

Я убедилась на своём примере, что если человека можно направить на Путь Истинный, то его будут направлять тем решительнее и грубее, чем меньше он понимает, куда его направляют. И поняла для себя одно, что самое страшное - если в один прекрасный момент  перестают “трогать”, значит всё,  неисправим человек - образовалось что-то типа кармического греха. И в каждой жизненной ситуации - по такой схеме. То есть в интересах человека прислушиваться и разбираться: что случилось, за что это ему и как жить дальше.

Люди на форуме, а Вы как думаете?

20:43
8 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

652

dfkbr пишет:


СЕНТЯБРЬ 15TH, 2011 BY ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | POSTED IN НАУКА

К неожиданному выводу о том, что сознание человека продолжает жить даже после смерти мозга, пришла группа британских ученых из университета Саутгемптона.
Изучая по новейшей методике случаи клинической смерти в одной из больниц, они нашли новые подтверждения того, что с физической смертью существование человека не прекращается.

 Мало того, и собачье существование не прекращается. У меня был случай. когда умер мой близкий человек. и я этот момент видела его смерть и слышала, как он звал меня, но сочла это кошмаром. Хотя потом так и оказалось. что именно в этот момент он и погиб. Но много лет спустя то же произошло в момент гибели моей собаки. Отчётливое видение. Тоже не могла понять что это. пёс был с мужем в другом месте, в другой области. Мобильников и никакой связи кроме писем. тогда не было. и когда муж приехал через пару недель, то именно он и рассказал. что так случилось именно в тот самый день. А я показала ему календарь, в котором я кружочком этот день обвела. в который мне мвидение это было. Вот таких два видения в моей жизни было. Одно с человеческой гибелью, другое - с гибелью собаки. И оба меня звали. А я ничем не могла помочь. И зачем тогда такие видения? Просто для информации? Но это, наверное. душа именно вылетает и ищет кого-нибудь. Кого хорошо знает. Наверное, и когда человек потом снится. то это, может, тоже его душа с тобой общается? Хочется надеяться на это.


20:55
8 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

653

Biryuza пишет:

guest_любовь пишет:


… Вот испугалась…


лет восемь уже прошло, но сегодня разбуди меня ночью и я с точностью до мельчайших деталей опишу все , что там видела…. как отлито в граните в моей памяти…



Здравствуйте, guest_любовь. Очень Вас понимаю, воспринимается всё действительно очень ярко.


Многие медики считают, что это во время отключки сознания идет информация несознательного животного ужаса тела перед смертью, т.о. организм как бы пугает себя, чтобы собраться и бороться за жизнь.  С наркозом во время любой операции шутки плохи, а тут ещё  грех маячит и  положение безвыходное. Это первая часть  вопроса.


А вторая часть в том, что неспроста так запомнились впечатления именно этой ситуации, возможно это основательное предупреждение, своего рода подзатыльник, дабы снова не попасть в такую тяжёлую проблему.


Я убедилась на своём примере, что если человека можно направить на Путь Истинный, то его будут направлять тем решительнее и грубее, чем меньше он понимает, куда его направляют. И поняла для себя одно, что самое страшное - если в один прекрасный момент  перестают “трогать”, значит всё,  неисправим человек - образовалось что-то типа кармического греха. И в каждой жизненной ситуации - по такой схеме. То есть в интересах человека прислушиваться и разбираться: что случилось, за что это ему и как жить дальше.


Люди на форуме, а Вы как думаете?


Согласна с Вами. У меня был случай под наркозом, сами догадайтесь. какая была операция. Было это ещё в советское время. Один доктор на нас решил свою методику новую отработать, нас не спросивши. поэтому и наркоз дали. Так вот. И снится мне очень яркий, в красках. сон: жара, зной, пыль, высокий дощатый забор справа, доски уже старые. посерели. Вдоль забора растёт высокий, покрытый пылью бурьян. И тут подходят ко мне два или три маленьких чёртика, такие, каких их в книжках рисуют. с рожками, поросячьим пятачком и надевают мне на голову кастрюлю и начинают палками колотить по этой кастрюле, и мне так больно, голова гудит, а они спрашивают: Что, больгно? а сейчас ещё больнее будет. И снова. И это продолжается сто лет. Очень долгий срок. Реально сто лет. Бесконечно просто.Идёт день за днём, год за годом, а они всё колотят по кастрюле на моей голове. Потом очнулась от наркоза - прошло 10 минут всего. Я тогда была атеисткой. Ни в каких чертей не верила. Вообще не могла понять, откуда такой явственный, с такими подробностями сон. Только гораздо позднее поняла. Так вот что Вы говорите. что нас предупреждают, и надо прислушиваться, но почему же попы говорят. что снам нельзя верить? А ведь сколько снов сбывается. И реальная помощь бывает. Когда хватает ума послушаться.

22:06
8 Март 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

654

Alogizma пишет:

…Вообще не могла понять, откуда такой явственный, с такими подробностями сон. Только гораздо позднее поняла. Так вот что Вы говорите. что нас предупреждают, и надо прислушиваться, но почему же попы говорят. что снам нельзя верить? А ведь сколько снов сбывается. И реальная помощь бывает. Когда хватает ума послушаться.


Бинго. Моё мнение: попы - сотрудники организации, и охраняют свою территорию. Они Вам не только про сны расскажут, они ещё и в отпущении откажут в единственный день в году когда Господь прощает всё!  Мнят себя кем-то, а сами - что-то.

На самом деле, есть и другие священники, пламенно верующие, сознающие всеобщую греховность, но не осуждающие мирян. Такие есть, они понимают, что не всё, что не в церкви, грех. И не всё, что в церкви -свято. Они зная, что то, что нам подаётся в храмах - это “для всех”, делятся иногда скрытой от среднестатистической бабульки информацией и помогают целителям и биоэнергетикам и т.п. людям ( не всем конечно). Такие служители в храмах сами наделены полномочиями и “видят”, кому можно и что можно открыть.

Так что, если Вы старетесь жить по Заповедям,  не лукавя перед собой, понимая свои ошибки и стадая от этого, Вы иногда в храме находите отпущение, сами,  без посредников.

Дорогая Alogizma,  этих попов делите на 5, а то и на 25. Заповеди - вот рамки, и точка. В конце концов, Вы же в храм идёте к Богу, а не к сотрудникам, верно?

22:40
8 Март 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

655

Alogizma пишет:

  почему же попы говорят. что снам нельзя верить?


Нашла кое-что для себя и для Вас

http://www.pravmir.ru/pismo-v-redakciyu-15-voproso...

Тут на форуме есть страничка “О душе, о Боге”

До встречи.


23:44
16 Март 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

656

vvs пишет:

Alexandra
Судя по тому, что Вы написали о садо-мазохистах, Ваше общение проходило с обычными шизофрениками. У меня достаточный опыт общения с людьми подобно ориентированных. Есть достаточно близкие знакомые.


vvs, а не поделитесь в каком качестве проходило Ваше общение с бдсм-и? Не находите ли Вы подобных людей слабыми перед воздействием тёмной энергии.Как Вы считаете, есть кармические корни у такой девиации?)

3:37
28 Март 2012


guest_Ирина

Гость

657

За свою жизнь пережила 4 наркоза, 3 из них были как обычно (пустота), но 4 ый…В общем, я как бы открываю глаза, все было очень мутно, вижу врачей (один из них мой дядя), я пытаюсь им сказать “помогите”, но голоса не было почему-то, мне стало страшно, я не ощущала тела и не могла пошевелиться, просто смотрела и пыталась говорить, кричать, я была как в ловушке в своем теле. Потом я спрашивала у дяди, он сказал, что глаз я не открывала, что это вообще не реально.

4:37
28 Март 2012


guest_Дмитрий

Гость

658

моя история клинической смерти Произошло это в 1994 году, когда мне было 17 лет. Прошло пару лет, как мы с родителями переехали из другого города. Круг знакомых по этой причине был ограничен. В основном приходилось общаться, со сверстниками из многоэтажки в которую поселились. Девяностые – развал СССР, кругом бардак, молодежь брошена на произвол судьбы. Процветание пьянства и наркомании, которые не прошли мимо меня и моего окружения. С начало пиво, вино потом водка и следом травка. Правда, травой не успел сильно побаловаться, так как наступил тот день, о котором решил вам поведать. Собралось нас, как сейчас помну пятеро, перед обедом, делать было нечего. На улице стоял конец лета, и кому то пришла «идея» сделать отвар конопли. И вот мы уже мутим оную у одного из приятелей дома. Не буду вдаваться в подробности, как мы ее варили, но сварили очень концентрированную. Выпили, тут же повторили и затем пошли на улицу где, не задержавшись, спустились в подвал соседнего дома. До этого покуривал травку, результат ощущал слабенький, а тут такое началось, что не в сказке сказать. Не знаю, что такое кайф, но считал что что-то прикольное. И если это был кайф, то нах его ребятки к тому же с такими последствиями. Началось с того, что поехало время, все вокруг стали разговаривать то быстро, то медленно. Медленно так, что между буквами были промежутки в пару секунд. Все движения затормозились и очень напоминали черепашьи. Я закурил, и длилось это с час, стало возможным смотреть на сигарету и дым как при съемке по кадрам. Далее у меня появился смех, смех истерический. Никогда не испытывал такой сам и не видел у других. Окружающие перестали меня волновать, я погрузился в себя и в свои галлюцинации. Мир потерял измерения и превратился в шар. Все кружилось, потом, снова смех и движения по кадрам и снова шар. Это продолжалось недолго, где то около 15 минут (в реальном времени) и как оказалось всего лишь начало кошмара! Истерический смех не давал мне полноценно дышать, воздух только выходил, а сделать полноценный вдох не получалось. Я стал задыхаться. И вот чудо меня отпустило, исчез смех, время нормализовалось, стало легко дышать. Только это оказалось не чудо, а начало конца, начало моей смерти. Все знают о смерти, но не знают, что смерть реальное существо, существо другого мира. И вот она пришла ком не. Появилась она вдалеке, в черном плаще. А в «руках» у нее маятник-секира. Лица не разглядел, так как его закрывал капюшон от плаща. Не проронив ни слова, бросила секиру в мою сторону и исчезла. В этот момент я попытался произнести ее имя окружающим, но не смог открыть рот. Удалось лишь поднять руку в ее сторону, и сразу опустить, так как почувствовал неприятные ощущения. Пришлось сесть. Перед глазами что-то мелькало, действия наркоты не ощущал, стал смотреть по сторонам. Моих «товарищей» пялило полным ходом, но вроде соображали. Через несколько минут решили пойти на воздух. Я остался. Оставшись один, стал наблюдать, что же там мелькает. А мелькала секира, верх, вниз, верх и вниз. Она оказалась не такая уж маленькая. Двигаясь от головы до ног, стала доставлять мне боль. С каждым разом все больнее и больнее. Окружающая обстановка исчезла. Параллельно с этим включился как бы экран кинотеатра, на экране которого я стал смотреть свою жизнь. С того момента как я находился в подвале она в ускоренном виде стала проматываться в обратном направлении. Вот вчерашний мой день, неделя назад, месяц. Все вспоминалось до мельчайших подробностей, каждое сказанное мною слово и действие. А тем временим, маятник продолжал меня резать все больнее и больнее. В тот момент жизни, когда я совершал глупости, острее секиры превращалось в зазубрены, как у пилы, доставляя тем самым неописуемую боль. Хотелось встать и убежать, но нет убежать невозможно. Можно было спокойно анализировать этапы своей жизни и «наслаждаться» болью. Видео с экрана подошло к моменту моего рождения, и вот наверное все, да нет, все началось сначала. Перед моими глазами прокручивали мою жизнь снова и снова, а боль становилась все сильнее и сильнее. Не знаю сколько это продолжалось, времени там не существовало, возможно вечность, покрайней мере мне так показалось. Что же происходит со мною, сказал я себе. И если честно, то только в этот момент я понял что умер. Я, умер. Три-D экран по которому показывали мою жизнь стал сворачиваться в шар. Шар крутился перед моими глазами, а внутри была моя жизнь. Неописуемое зрелище. Жизнь в виде шара, и смотря на него, я видел каждый момент своей жизни! Потом она улетела, исчез так же маятник. Кругом мрак, ни капли света. И друг я стал видеть какие-то силуэты, с десяток темных фигур. Они окружили меня и стали смеяться надо мною. Смех был невыносим. Вглядываясь в них, обнаружил, что тела их есть чернь, кругом мрак, а они есть чернь, чернее черного. И только глаза, маленькие точки чего-то светлого. Черти, демоны или кто там, и рога у них присутствовали. Только похожи больше на собачьи уши стоявшие торчком. Через время они тоже исчезли. И вот теперь я стою перед ним, перед Богом. Правда, вижу его со стороны, сзади. Светлый плащ или халат, кучерявые до плеч волосы. Я очень мелок перед ним, у меня нет лица, и почему то нет пальцев на руках. Он начинает объяснять мне, что нужно идти, идти в новую жизнь. Предлагает сделать выбор. Из множества детей, представленных для выбора, я выбрал одну девочку. Далее мне были показаны ее родители, тот момент как они зачали эту девочку. Такое впечатление, что душа вселяется не самого рождения, а где то лет стрех. И вот, я вижу как я в новом теле развиваюсь в утробе матери. Роды, свет на акушерском столе, врачи. Потом кроватка, коляска, первые шаги. С ново стою перед ним, перед Богом. Он рассказывает, как нужно жить жизнь, что можно делать чего нельзя. Но почему-то я не запомнил сказанного, к тому же он назвал свое имя. Так настойчиво повторял несколько раз, но я все равно его забыл. А потом говорит, ну все иди. И в этот момент я спрашиваю: а как же моя та жизнь, как моя семья, мать? Мать не перенесет моей смерти. После небольшой паузу мне предложил сделать выбор назад или та девочка. Я выбрал прежнего себя. И вот я лижу в подвале, глаза открыты, вижу потолок, сердце не хрена не бьется. Начинаю испуганно интенсивно дышать, а сердце после этого биться. С начало один удар потом другой. Кое-как выбрался на улицу, поднялся домой и уснул. После этого не знал, как жить, ударился в религию. Но она мне не помогала, становилось только хуже и страшнее. Прошло пару лет, от церкви кое-как избавился, стал жить обычной жизнью. Про тот случай вспоминаю редко. Этот рассказ решил написать случайно, однажды гуляя по просторам паутины, набрел на форум, где обсуждали клиническую смерть, решил поведать о своем случае. И вот вспоминая и анализирую пережитое опять погружаюсь в шок, ведь вскоре придется умереть снова. Чего ждать? Задаю себе вопросы, а Бог ли это был, что делал он там, может соучастник? Может Бог не совсем милый и добрый, а использует нас как пищу? Отправляет в жизнь, где мы впитываем негатив, а потом выжимают из нас соки? Говорят мы все грешники, а как иначе в этом безумном мире. В чем мы виноваты? Я сильно виноват, что выпил то варево? Ведь дружки говорили, что будет прикольно, а родители не учили, так как и не знали что у нас уже кругом наркота. Мое мнение, что религии являются главным рассадником греха, про которое они говорят. Травля народа идет из-за веры. Говорят, что плохо живем из-за евреев. Евреи избранный народ? Да хорош, ими также манипулируют на самом низком человеческом, как Гитлер манипулировал немцами, сказав, что они избранные. А в итоге немцы отдавали свои жизни в интересах маленькой кучки дибилов. И если Библия, Талмуд, Коран и т.д. написаны самим богом для травли, тогда я не завидую всем нам. p.s. Написал это рассказ потому, что это чистая правда. Читая истории других людей якобы побывавших там, как то неправдоподобны, коротки и похожи как под копирку. Не верю им. Дмитрий 

Рекомендовано к прочтению

20:53
28 Март 2012


Kain18

Новичок

сообщений 11

659

Ребята, почитайте мои “Я видел…” с самого начала со всеми комментариями….

Я четыре часа был в Том мире, но это не было клинической смертью…

21:32
28 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

660

Kain18 пишет:

Ребята, почитайте мои “Я видел…” с самого начала со всеми комментариями….

Я четыре часа был в Том мире, но это не было клинической смертью…

И где, почитать можно?