Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:25
12 Март 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

526

Грубо говоря, представитель Бога на Земле..и работа на ней.

но те кто вставляет палки в колёса тоже представители бога и работают?

на табличке написано не курить Эгоизм лицимерие 

примерно в 2500году, когда наступит полностью технократический социализм, и человеку надоест безделье, будет новое увлечение - погружение в сон, без памяти.

человеку будет казаться что он рождается в выбранном месте, эпохе, занимает соц статус и прочее. когда человек умрёт, то он проснётся в современности(~2500год).

ресурсы затрачены, человек подписал согласие от и до. не вижу смысла заранее отказываться. всё равно этот сон занимает меньше минуты.

16:21
12 Март 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

527

Argo пишет:

но те кто вставляет палки в колёса тоже представители бога и работают?


Богов много.. И каждый из них может представлять свои интересы. В случае с нами - людям позавидовали. Позавидовали нашим возможностям - совмещать в себе поле и материю..поэтому человека и “просеивают” до Суда..


20:57
22 Июнь 2011


guest_Евгения

Гость

528

Здравствуйте!

Меня зовут Евгения. Мне 23. 

Начну непосредственно с этого момента, ничего существенного перед проишествием не было.

Года два назад…

Вечер, большая компания, наркотические вещества и алкоголь….

За долю секунды я понимаю, что чувствую себя  плохо, предобморочное состояние. Прошу молодого человека отойти со мной и тут же проваливаюсь. Никаких труб, спиралей, лабиринтов и тонелей я не лицезрела . Только увидела сверху себя и компанию, с которой я была….они торопливо бегали вокруг меня, обливали водой и испуганно кричали….высота моего ” полета” составляла примерно 3-5 метров. Я отчетливо слышу, что они говорят и мой разум осознает, что происходит внизу, но нисколечко не хочется возвращаться обратно….как-будто мне было просто интересно наблюдать за всем этим. Ощущения конечно описать невозможно здесь, да и словами передать это сложно. Необыкновенная легкость, чувство радости….я четко помню, что я улыбалась в эти секунды. Мне было так весело от того, что все вокруг суетятся, ведь я точно была уверена в том, что я скоро вернусь к ним и не понимала их паники. 

По словам это длилось не более 10 секунд, но мне это время казалось очень продолжительным, оно как будто остановилось. Когда я начинала приходить в себя , открыв глаза, мне хотелось их опять закрыть и попасть ” туда”, несколько раз проваливалась в сознании, но уже не попала никуда. Потом просто очнулась…


Я не могла никому рассказать об этом, при всех моих попытках, меня считали ненормальной или под наркотическими веществами, хотя я их больше никогда не употребляла….я не имею права уверять людей в том, о чем они никогда не слышали и не видели….да и сама я не знала на тот момент, что происходило. Спустя год мне случайно….или не случайно попалась в руки книга ” Жизнь после жизни”. Мне просто хотелось почитать в тот момент. И когда я увидела написанные истории, когда читала в точности о том, что было со мной….я была в шоке….только тогда я поняла, что на самом деле было.

С тех пор я проще отношусь к страхам. Ведь на самом деле у человека только две эмоции…это страх и любовь, из которых вторая на много сильнее. А основным человеческим страхом является смерть. Я не могу с точностью утверждать, что произошедшее именно смерть, но я уверена в том, что это ощущение я еще когда-нибудь переживу=)

Верьте в лучшее и все будет у Вас хорошо!

Спасибо за внимание.

9:38
23 Июнь 2011


corwin

Участник

сообщений 361

529

guest_Евгения, привет.

Отличная история, спасибо.  Регистрируйся скорей ;)

17:45
25 Июнь 2011


Aygrr

Новичок

сообщений 30

530

Дело было так в октябре 2008 порвал ахилл, играя в футбол. Вечером операция , общий наркоз, в крови алкоголь был)))
Во время операции видел сон(или нет), который меня сильно потряс, и долго не давал
покоя. Детали сейчас уже стерлись, но краткое содержание такое…
“Сначала я вернулся в какой-то момент своего прошлого. Несколько
минут тех событий и все остановилось. Я начал проживать эти минуты
бесконечное количество повторений, казалось что Вечность, это было
невыносимо… Потом что-то произошло и жизнь сдвинулась до следующей
похожей остановки. Как в фильме “День сурка” я начал жить каждый раз
по-разному, умирал разными смертями, но всегда возвращался к
последней остановке и сначала. Потом мы с другом стали курить косяк
“травки” и… что внутри меня спросило, чего бы я хотел. И я пожелал
чтобы всем было хорошо как мне в том момент. Тут я почувствовал, как
удовольствие начало расходиться волнами, по всему пространству, я
увидел(ощущал) как оно по нарастающей охватывало планеты, звезды
галактику, вселенную… и в итоге от этого кайфа все взорвалось…

Пустота ,темнота, отсутствие пространства, времени ,чувств… и опять бесконечность…

Сейчас я назвал бы это постижением вечности.

Вдруг какие то шевеления, как будто завис компьютер(я) и егопытаются настроить, чувствую одну клавишу, другую .. какие-тообрывки мыслей одного человека, потом другого, каждый из которыхспособен починить только то что в его силах, и каждый следующийчинит компьютер дальше, охватывая их, потому что они тоже зависли…В какой то момент я увидел свои похороны, вернее своих близких после моих
похорон, мне их было жалко, но назад не хотелось. И вообще там было состояние блаженства, какой-то щемящей детской тоски, тепла, доброты.А реальность того мира была намного ярче нашего (этого ) мира.
Потом не помню… Следующий момент захожу в какое-то помещение там
хорошо , навстречу встают люди(или кто то похожие на людей, расплывчато все), лиц не вижу, они мне рады, но кто-то говорит,”о, да тебе выше”, и перехожу как бы в следующую комнату.
Следующая компания, была связана почему-то с покерными игроками(я
серьезно занимался покером и дальнейшую жизнь, тогда связывал с ним),
которые тоже были рады мне, но я пошел еще дальше…По моему было еще пару уровней, но не уверен, там были какие -то сущности, некоторых из которых я знаю в жизни,и я их расставил по карточной классификации =)

Дальнейший мой
путь привел меня к одному человеку(существу), я уже понимал(было узнавание) кто он (Бог, Абсолют, Высший Разум), но
ощущалось, что, это я сам и мы с ним пришли общались мысленно. в итоге  Он спросил тебе это нужно(такой мир в котором я живу), а я спросил а
тебе, и вместе ответили так зачем это все и пришли к согласию уничтожить
все…И уничтожили(все взорвалось…как(или) в начале сна)”

Что это было,клиническая смерть, глюк наркоза, ВТП, ОС или просто яркий сон??????????
После сна я был в шоке когда вернулся сюда, зачем,почему? Полгода выпивая, плакал, никто меня не понимал когда рассказывал об этом.
Потихоньку пришел к Пути…Сейчас не пью, не курю,не ем мясо,практиковал цигун, стал совершенно другим человеком(ответственность,добродетель, и т.п. и т.д)”

Такая история, конечно словами сложно точно передать все что было. Как сумел..


5:55
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

531

Aygrr

Любое ВТП (внетелесное переживание), а в случаях недодозировки наркоза из-за наличия в крови алкоголя, такое встречается довольно часто, сопровождается видениями, напоминающими сон, причем “ведут” человека через это видение обычно духи или ангелы его высшей сущности с целью обучения. Лучшими книгами на эту тему считаю все труды  Роберта Монро и Раймонда Моуди, так что можете поискать и почитать если еще не читали.Далее я по вашей просьбе буду после фрагмента описания видения, расшифровывать что именно вам хотели сказать или показать представители вашей собственной высшей сущности.

“Сначала я вернулся в какой-то момент своего прошлого. Несколько
минут тех событий и все остановилось. Я начал проживать эти минуты
бесконечное количество повторений, казалось что Вечность, это было
невыносимо…

Здесь вам открыли знание о том, что все события жизни записываются для дальнейшего “разбора полетов”, анализа и формулирования выводов и что любой участок, фрагмент, сцену из всей жизни можно по ее окончании при этом анализе перепроживать, прокручивая безконечное число раз.

Потом что-то произошло и жизнь сдвинулась до следующей
похожей остановки. Как в фильме “День сурка” я начал жить каждый раз
по-разному, умирал разными смертями, но всегда возвращался к
последней остановке и сначала.

В данном фрагменте вам демонстрируют, что сцены жизни на этой “записи” , их наполнение не статичны и не фиксированы и что ваш выбор позволяет видоизменять пути множества вариантов развития событийности при перепроживании для всестороннего анализа и рассмотрения ситуации во всех возможных ключах со всех возможных точек зрения.

Потом мы с другом стали курить косяк
“травки” и… что внутри меня спросило, чего бы я хотел. И я пожелал
чтобы всем было хорошо как мне в том момент. Тут я почувствовал, как
удовольствие начало расходиться волнами, по всему пространству, я
увидел(ощущал) как оно по нарастающей охватывало планеты, звезды
галактику, вселенную… и в итоге от этого кайфа все взорвалось…

Вам показали что мироздание основано на балансе нескольких, полярных и противоположных по своему действию энергий ( инь-янь,добро-зло), которые взаимно уравновешивают друг друга и безконтрольное,   неосознанное (косяк травы) завышение (по вашей воле) уровня одной из них(энергии блаженства), вызывает разрушение любых ваших творений и скатывание в хаос.

Думаю вы не мальчик, чтобы тут я вам повторял к чему приводит постоянное курение травы и чем оно опасно, а также частое применение всех любых других психостимуляторов неконтролируемого действия. Духи вам и так наглядно все показали.

Пустота ,темнота, отсутствие пространства, времени ,чувств… и опять бесконечность…

Сейчас я назвал бы это постижением вечности.

Это состояние пустоты, “нирваны” и очень хорошо и верно описано в основных философских трудах буддизма и представляет собой безконечное пространство ретроэнергии, вечный мир неупорядоченной, но сознающей, разумной субстанции творения включающей в себя все возможные варианты любых объектов и ожидающей лишь информации в виде мыслеобраза или команды, посыла. 

Вдруг какие то шевеления, как будто завис компьютер(я) и егопытаются настроить, чувствую одну клавишу, другую .. какие-тообрывки мыслей одного человека, потом другого, каждый из которыхспособен починить только то что в его силах, и каждый следующийчинит компьютер дальше, охватывая их, потому что они тоже зависли…

Врачи начали проводить вам реанимацию, когда увидели  по приборам,  что могут потерять вас. Ваше восприятие передало на уровень ВТП информацию об этом не в прямом, но в сильно интерпретированном виде. Такой же механизм восприятия включается у человека в стадиях пробуждения,  в промежуточных состояниях перед сном или в состояниях между фазами сна.

В какой то момент я увидел свои похороны, вернее своих близких после моих
похорон, мне их было жалко

Этот момент подтверждает приведенное выше и соответственно идет анализ событийности ситуации, когда вы вместе с духами и “руководящим центром” (что тоже вы по сути, но высший) решаете пришло ли вам время уходить из этого мира.

, но назад не хотелось.

Наркоз еще действовал, духи зная об этом  решили вам показать еще несколько фрагментов потустороннего мира, а “руководящий центр” молча разрешил.

И вообще там было состояние блаженства, какой-то щемящей детской тоски, тепла, доброты.А реальность того мира была намного ярче нашего (этого ) мира.

Уровень энергетики пространства высшей реальности, куда уходят все во сне или после смерти, весьма высок по сравнению с нашим миром.Там нет паразитных влияний энергий ограничивающего пространства и разрушающего, старящего времени, действие которых, нам приходится энергетически преодолевать в этом мире, и я не говорю о еще множестве различных паразитных и сдерживающих факторах этого мира, а называю два основных при отсутствии которых, любовь проявляемая повсеместно, в потустороннем мире ощущается нами как блаженство, доброта, яркий свет. Хотел бы остановиться на состоянии детской щемящей тоски, ибо это важно и не зря вы прочувствовали именно это состояние. Это говорит о том, что ваши жизненные задачи на Земле еще не проработаны вами полностью и есть прочные связи с близкими, рвать которые не пришло еще время. Есть непроработанное чувство собственной важности у вас, которое в подобных случаях тоже проявляется как жалость к себе и “щемит” “болью потери” всего, что остается на материальной Земле. Со временем, с практикой и поиском себя это проходит :)

 
Потом не помню… Следующий момент захожу в какое-то помещение там
хорошо , навстречу встают люди(или кто то похожие на людей, расплывчато все), лиц не вижу, они мне рады, но кто-то говорит,”о, да тебе выше”, и перехожу как бы в следующую комнату.
Следующая компания, была связана почему-то с покерными игроками(я
серьезно занимался покером и дальнейшую жизнь, тогда связывал с ним),
которые тоже были рады мне, но я пошел еще дальше…По моему было еще пару уровней, но не уверен, там были какие -то сущности, некоторых из которых я знаю в жизни,и я их расставил по карточной классификации =)

Про этот фрагмент говорит Иисус Христос: “В доме Отца моего обителей много” и.т.д. Здесь вам показывают многоуровневую структуру единого вселенского глобального разума иерархической, пирамидальной формы , которую я в постах своих называю “серым орлом”, системой, логосом и.т.д.В книгах К.Кастанеды она тоже называется “орлом” ибо внешне похожа, но целиком неосознаваема и наш этот мир плотной материи состоит целиком из ее проекций. Ей противостоит энергетически высшая ведическая сфера как система с единым и равным доступом в любой точке пространства к ресурсам, принципам и информации творения и бытия.

Дальнейший мой
путь привел меня к одному человеку(существу), я уже понимал(было узнавание) кто он (Бог, Абсолют, Высший Разум), но
ощущалось, что, это я сам и мы с ним пришли общались мысленно. в итоге  Он спросил тебе это нужно(такой мир в котором я живу), а я спросил а
тебе, и вместе ответили так зачем это все и пришли к согласию уничтожить
все…И уничтожили(все взорвалось…как(или) в начале сна)”

Очень интересный момент, который очень много полезного говорит, казалось бы простыми словами и действиями в простой ситуации. А главное здесь в том, что наша Высшая Сущность на самом деле является нами и служит нам на своем уровне разума. Это еще раз подтверждает мою концепцию об энерго-информационном единстве Бога и Человека когда Бог является энергетическим следствием информационной причины внимания Человека. Так как в результате “уничтожения” разрушилось только представление об этом мире, а не сам мир, то еще раз подтверждается иллюзорность объектов и реальность самого процесса разрушения. Сам же факт разрушения творения, причем дважды, отражает состояние молодости духовных взглядов и молодежного максимализма самого участника событий, когда любую проблему проще стереть или выкинуть, чем решать и усовершенствовать ее источник. Это преодолевается также с опытом духовных практик и поиска. И в последствии ни одна версия создаваемых человеком миров не разрушается, а фиксируется и хранится безконечно долго в соответствующих параллельных измерениях реальности для установления Создателем своего последующего контроля над ними. 

Что это было,клиническая смерть, глюк наркоза, ВТП, ОС или просто яркий сон??????????

Надеюсь, ответил вам доходчиво и понятно что это было  ВТП с переживанием клинической смерти и возвратом.

После сна я был в шоке когда вернулся сюда, зачем,почему? Полгода выпивая, плакал, никто меня не понимал когда рассказывал об этом.
Потихоньку пришел к Пути…Сейчас не пью, не курю,не ем мясо,практиковал цигун, стал совершенно другим человеком(ответственность,добродетель, и т.п. и т.д)”

Вы уж извините меня, но докомментирую, ибо нет разницы между этим и тем состоянием и все.что вы написали сюда связано между собой очень тесно.

Ангелы или Духи потрудились над вами не зря и это было вашим личным посвещением в истинные основы мироздания, процесса жизни, развития духовности и бытия. Теперь вы владеете всей необходимой информацией для движения по духовному пути на протяжении всей оставшейся жизни и ваша роль - просвещать остальных людей, которые будут обращаться к вам с вопросами.

Назад пути уже нет, вам открылись принципы мироздания и жизни, которые должны быть вами эффективно использованы для собственного дальнейшего развития и прогресса в помощи всем людям. Так что добро пожаловать в новый мир духа и удачи вам во всем!

С уважением, Шаман



9:11
2 Июль 2011


Aygrr

Новичок

сообщений 30

532

Шаман, огромное Вам спасибо за такой подробный ответ.

Похожее понятие у меня и было, но Вы очень доступно и толково все изложили, а то мне не хватало связности и четкости понимания, теперь картинка сложилась.

Благодарю.

9:37
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

533

Пожалуйста! Будут еще вопросы, пишите, расскажу что знаю! А надо будет, так у собственной Высшей Сущности спрошу, ибо мне это без проблем совершенно.

С уважением, Шаман

14:05
3 Июль 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

534

Aygrr пишет:

Дело было так в октябре 2008 порвал ахилл, играя в футбол. Вечером операция , общий наркоз, в крови алкоголь был)))
Во время операции видел сон(или нет), который меня сильно потряс, и долго не давал покоя.


Похоже на мешанину реального опыта расширения сознания и собственных глюков. В голове человека есть некий интерпретационный центр, который отвечает за интерпретацию той информации которая начинает поступать из тех областей до которых расширилось ваше сознание. То есть задача этого центра преобразовывать новую информацию в понятные для вас образы. Характер этих образов зависит от вашего мировоззрения, системы верований и т.п., и чем меньше у человека в голове всяких тараканов, тем корректнее и точнее образы. А поскольку был ещё и наркоз с алкоголем, то получилось вообще что-то малопонятное - эти вещи ничуть не способствуют правильной работе интерпетационного центра, но могут способствовать расширению сознания. Вот почему способ достижения просветления с помощью всяких химических и растительных средств самый опасный - легко запутаться. 

Aygrr пишет:

Дальнейший мой путь привел меня к одному человеку(существу), я уже понимал(было узнавание) кто он (Бог, Абсолют, Высший Разум), но ощущалось, что, это я сам и мы с ним пришли общались мысленно. в итоге Он спросил тебе это нужно(такой мир в котором я живу), а я спросил а тебе, и вместе ответили так зачем это все и пришли к согласию уничтожить все…И уничтожили(все взорвалось…как(или) в начале сна)”


А это похоже на соединение со своим высшим я.

Aygrr пишет:

Потихоньку пришел к Пути…Сейчас не пью, не курю,не ем мясо,практиковал цигун, стал совершенно другим человеком(ответственность,добродетель, и т.п. и т.д)”


А это уже последствия соединения со своим высшим я.


                                                                                                Да, это, как его - ИМХО.

10:13
4 Июль 2011


im_buddy

Участник

сообщений 135

535

dfkbr пишет:

… Сначала появилась спираль, кроваво-оранжевая спираль, в которую меня начало как бы засасывать. Точнее не меня реального, а как будто, создалось ощущение, что я стал каким то эфирным телом, как будто меня разбросало на молекулы.  Меня стало засасывать в эту спираль, голоса, звуки: все смешалось в один звуковой тембр, я уже не чувствовал своего тела, боли, собственно говоря я и не видел ничего кроме этой спирали в которую меня засасывало все сильней и сильней. Но мои чувства оставались со мной, я ощутил страх перед этим явлением, мне жутко не хотелось туда, я пытался сопротивляться, на сколько это было возможно, но мои конечности, они были уже не мои. Руки, ноги как будто стали воздушными и прозрачными, я пытался схватиться руками, но понял, что мне не чем хвататься, рук как бы нет, вернее они как будто воздух. Я сопротивлялся всей своей сущностью, но у меня ни чего не выходило, меня сначала очень медленно, затем быстрее и быстрее стало засасывать в эту спираль



Год назад я был застрелен из пистолета во сне и испытал в точности то, что вы написали. Это было так реально, что я чуть в штаны не наложил. 

14:38
8 Июль 2011


Kat

Участник

сообщений 34

536

Потусторонний мир существует - это доказывают и опыты с голосами и видеокартинками связанными с Тонким миром.Для них тот мир осязается,как Свет и Звук.Кто был на “той стороне” - помните какой-нибудь звук на “той стороне”?

15:14
8 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

537

У меня знакомая пережила клиническую смерть..в тот момент она попала в очень красивый счастливый сад, там было очень ей хорошо, тепло, птички-она там была счастлива.
И потом сразу вернулась обратно… не было никаких засасывающих спиралей или иного… Интересно почему одни видят спирали и разговоры, другие просто сады. Про сад я уже где то тоже встречал, что часть людей попадают в сад

4:33
18 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

538

michaeld пишет:

 Интересно почему одни видят спирали и разговоры, другие просто сады. 


Защитная реакция разума, срабатывающая в нем при смене состояний, для сохранения целостности и предотвращения саморазрушения от страха неизвестности, дает видение в соответствии с уровнем духовного и ментального развития человека и может включать в себя самые различные “разумные объяснения” вплоть до похищения инопланетянами на их корабль или созерцания сияющего ангела. Так же как сюжет сна,  разум выбирает смысловое наполнение видения по максимальному впечатлению жизни, например светящийся туннель видят люди, пережившие шок при своем рождении и прохождении через родовые пути, как максимально отложившееся впечатление, люди имевшие сильные привязанности к ушедшим родственникам часто в состоянии клинической смерти, встречают именно их как проводников в потусторонний мир, а видение сада могло быть выбрано разумом как максимальное впечатление женщины от реального сада, где она например, влюбилась впервые в жизни и испытала максимальное энергетическое эмоциональное переживание.

Рекомендовано к прочтению

9:58
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

539

Kat пишет:

Потусторонний мир существует - это доказывают и опыты с голосами и видеокартинками связанными с Тонким миром.


Вы имеете ввиду транскоммуникацию? Это не доказательство. Слишком уж все субъективно.  


18:01
19 Июль 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

540

Пожалуйста! Будут еще вопросы, пишите, расскажу что знаю! А надо будет, так у собственной Высшей Сущности спрошу, ибо мне это без проблем совершенно.

С уважением, Шаман

Вопрос к Шаману: объясните мне мой опыт переживания который я описал в начале форума, СПАСИБО!