Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:26
16 Октябрь 2011


corwin

Участник

сообщений 361

571

vezunchik, это непохоже на какие-либо проблемы со здоровьем, просто обыкновенный внетелесный опыт.  Пара вопросов: 1) это было только два раза? 2) что изменилось в твоей жизни после выходов?

17:31
16 Октябрь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

572

vezunchik

Отлично! вас учат летать.


18:03
16 Октябрь 2011


vezunchik

Прохожий

сообщений 7

573

история третья

случилось это со мной несколько нет назад я сдавала последние экзамены в Универе пару ночей вообще не спала состояние было крайней усталости и измождения как-то днём собралась я отдохнуть поспать наконец-то включила музыку Баха лежу слушаю и вдруг так мне стало резко холодно появились мелкие очень быстрые вибрации я говорила себе нет нет нет я не хочу выходить я уже знаю что это такое но вибрации всё наростали и я ничего не могла с этим сделать я никак не могла себя контролировать и остановить это и вот я уже опять ползу по телу и вылетаю. я вылетела в окно и на скорости понеслась во вселенную в какой-то момент я влетела в большую длинную трубу она была чёрного цвета 5-6 метров в диаметре где-то, по ощущению как буд-то она сделана из жидкого буми метала  я слышала тихий монотонный звук который всё время повторялся мммм мммм мммм летела я на приличной скорости но ветра не ощущала в конце тонеля я увидела свет я почти вылетела из трубы и где-то очень близко к краю остановилась я увидела большой ослепительный яркий свет который напоминал форму солнца он был очень яркий но я могла смотреть на него спокойно глазам не было больно и от него исходила такая доброта теплота очущение полного счастья и было чувство что я тоже заполняюсь этой радостью у меня было состояние такого блаженства что не могу описать словами от света исходила такая огромная любовь и сила что если бы он мог пошевелить одним мезинцем чуть чуть горы бы свернулись в бораний рог мне так хотелось побежать к этому свету прижаться остаться я ощущала великую безмерную любовь такое было чувство что это моя мама или папа который меня очень любит и ждёт и я очень чётко ощущала что этот свет меня понимает было чувство что он читаем все мои мысли и всё видит этот свет очень ласково сказал мне ” а я тебя знаю ” я подумала ну надо же он меня знает а я его нет кто ты ? подумала я свет сказал “я знаю тебя, я знаю всю твою жизнь от рождения до нынешнего момента , я знаю каждый твой день ,каждый час, каждую твою мысль я вижу всё от меня ничего не скрыто” потом свет сказал что многие люди пытаются чего-то достич в жизни кто-то хочет только деньги кто-то известности но мы люди не умеем главного мы не умеем любить прощать понимать он сказал что это очень и очень важно научиться любить и понимать других и что любовь это самая движущая сила во вселенной потом он меня спросил хочу ли я остаться он сказал “оставайся тебе будет хорошо здесь” я сказала нет я не могу свет спросил почему ? я сказала что тут на земле есть люди которых я очень люблю и они мне  очень дороги и я хочу вернуться свет сказал” возвращайся” и исчез и я опять ощутила себя энергетическим шаром летящим по этому чёрному тунелю в обратном направлении я всё набирала скорость вылетела из трубы и тут я похувствовала что моё тело трехонуло и я поняла что вернулась

18:13
16 Октябрь 2011


vezunchik

Прохожий

сообщений 7

574

привет corwin, выходов у меня было три я тут ниже написала про последний раньше до третьего выхода у меня часто были конфликты с родителями и по работе думаю я стала лучше относиться к другим людям и к своей семье я учусь любить

18:38
16 Октябрь 2011


corwin

Участник

сообщений 361

575

vezunchik,

17:07
31 Октябрь 2011


guest_Наташа

Гость

576

Прочла рассказы здесь рассказы людей пережившие клиническую смерть, и мне почему то показалась ( может быть я не права) что многие те кто описывал свой опыт очень многое приукрасили, и даже внесли много неправды. Но это только мое мнение и я возможно ошибаюсь….. Например такие моменты как авторы многие писали что вроде люди проживают разные жизни и т.п. Дело в том что эти факты не подтверждаются Писанием, а если мы верим Богу то мы и должны без сомнений верить в то что все написано в Писании. В Библии говориться: И как человекам положено однажды умереть а потом суд. К Евреям 9:26 То есть писание говорит что человек умирает однажды ( один раз) и все а потом уже суд и дальнейшее его определение вечности. Так же в Писание нигде не написано что человек умрет и потом будет возвращатся в другие жизни. Я верю Богу и Его слову. Было интересно читать многих рассказы, если вам был шанс вернутся опять к жизни, поверьте это только из за великой Божией любви к вам. Господь не хочет смерти грешника, Он хочет что бы все были спасены. Спасибо за интересные рассказы, да Благословит вас всех Господь.

20:46
31 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

577

Ученые дали объяснение свету в конце тоннеля

Мистические ощущения получают рациональное объяснение

Люди, которые пережили состояние клинической смерти, рассказывают, что в этот момент они чувствовали, как выходят из собственного тела и летят по темному тоннелю, в конце которого виден свет. Кто-то слышит при этом странные, неземные звуки, кто-то просматривает события прожитой жизни, но словно в обратной перемотке. Другие говорят, что встречают своих родственников, давно ушедших на тот свет. А особо впечатлительные уверяют, что открыли в себе экстрасенсорные возможности после полета в астрал.

Однако ученые скептически относятся к подобным сообщениям и объясняют эти ощущения вполне рационально. Так, исследователи из Эдинбургского и Кембриджского университетов выступили с версией, что мозг пытается адаптироваться к факту смерти, что и рождает галлюцинации.

Доктор Каролина Уотт из Кембриджского университета заявляет, что можно испытать те же ощущения, не находясь в отделении реанимации. “Мы надевали на испытуемых шлем виртуальной реальности (HMD) и включали изображение их самих. Получалось, будто бы они видят себя со стороны на расстоянии нескольких метров. Все участники эксперимента рассказывали, что смогли представить, будто вышли из собственного тела. Многие заявили, что это было очень реалистично”, - рассказала Уотт.

Чувство покоя и умиротворения, о котором говорят вернувшиеся с того света, вызвано попаданием гормона норадреналина в кровь, говорят ученые. Обычно он выделяется в момент стресса или травмы. Мозг воспринимает смерть как нечто похожее на эти критические случаи в попытке приспособиться к обстоятельствам, с которыми он раньше не сталкивался. Кажущаяся встреча с умершими родственниками может объясняться этим же. С ними у человека связаны приятные воспоминания, поэтому большое количество норадреналина вызывает именно эти видения.

Длинный тоннель или полет по направлению к свету - это результат постепенного отмирания клеток, которые отвечают за трансформацию света, попадающего на сетчатку глаза, в определенные картины в мозге. Такого мнения придерживается профессор Сэм Парнина с кафедры медицины Эдинбургского университета.

Стоит отметить и другие теории, выдвигавшиеся ранее. Согласно исследованию ученых Мариборского университета, повышенный уровень углекислого газа в крови вызывает такие странные галлюцинации. С ними согласны и другие специалисты, которые добавляют, что необычный шум пациенты слышат из-за нехватки кислорода, который перестает поступать в мозг. А “проносящаяся мимо жизнь” является следствием постепенного умирания клеток памяти. Процесс происходит в обратном порядке, поэтому сперва возникают более старые картины.

www

21:16
31 Октябрь 2011


corwin

Участник

сообщений 361

578

guest_Наташа, почитай книгу Реймонда Моуди “Жизнь после смерти”, в которой собраны свидетельства людей, переживших клиническую смерть.  Почитай Писания других религий, например, восточных.  Ну и ответь себе честно на вопрос: почему ты решила почитать и написать! в этой теме?

21:39
1 Ноябрь 2011


guest_Лия

Гость

579

Здравтвуйте!

Меня интересует ,а люди всех религий или только крещеные и кто верит в Исуса попадают в рай и общаются с Богом? А все остальные идут в ад?

22:05
1 Ноябрь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

580

guest_Лия пишет:

Здравтвуйте!

Меня интересует ,а люди всех религий или только крещеные и кто верит в Исуса попадают в рай и общаются с Богом? А все остальные идут в ад?


22:13
1 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

581

guest_Лия

здравствуйте!

разве БОГ разделим на буддизм,христианство,ислам? ведь и там и там это понятие определяет одну суть..как хлеб не назови,от этого он не перстанет быть хлебом..

0:01
2 Ноябрь 2011


corwin

Участник

сообщений 361

582

guest_Лия, ваш вопрос немного не по теме этой ветки, но я отвечу: не нужно ничего бояться, нет никакого рая и ада, есть только эволюция.

14:50
2 Ноябрь 2011


guest_Sergey

Гость

583

guest_Лия пишет:

Здравтвуйте!

Меня интересует ,а люди всех религий или только крещеные и кто верит в Исуса попадают в рай и общаются с Богом? А все остальные идут в ад?


Очень верный вопрос. Как будто чукче изначально уготован Страшный суд (вот тоже  выражение: мало того, что “суд”, так еще и “страшный”), а если ты спишь под подушкой с Библией и ходишь по выходным в церковь - тебе дано будет всё в лучшем виде..

Просто нужно выйти за рамки религий, течений и верований - тогда мир гораздо глубже выглядит и страха нет никакого в нем.

Рекомендовано к прочтению

0:41
4 Ноябрь 2011


Margarita

Участник

сообщений 104

584

Я не пережила клиническую смерть, но из тела выходила два раза. Первый раз когда делала аборт. Всю операцию весела над потолком. Никаких ощущений не было. Просто тупа смотрела,  как врачи работают. Второй раз когда занималась сексом. Душа вылетела из меня и полетела в небо. Я испытывала радость, любовь. Всё то что описано на этом форуме. Не хотелось возвращаться в тело. Но меня притянуло обратно.

Ещё я два раза слышала мужской голос в моей голове. Первый раз тогда , когда первый раз увидела будущего своего мужа. Голос мне сказал . А это папа твоих детей.

  Второй раз, когда я не знала как мне поступить . Голос мягко сказал. Кого ты будешь слушать себя или маму? Я до сих пор не понимаю, как так может быть. Я вполне здоровый человек. Но я точно поняла что мной кто то руководит. .                                                                                        

11:10
4 Ноябрь 2011


corwin

Участник

сообщений 361

585

Маргарита, здорово.. тебя “ведут”.  Распахни пошире глаза!