Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:40
23 Октябрь 2013


guest_Эфалид

Гость

1006

short-lived пишет:

to guest_Эфалид, у вас интересная информация, так как чаще я слышал, что жизнь на Земле является процессом обучения - довольно тяжёлым обучением с возможными рисками. У вас же диаметрально противоположная информация, что души жаждут насладиться материей, но из-за этого теряют свою силу. В этом случае возникает вопрос о том, настолько ли греховен самовольный уход из жизни, если, по сути, мы здесь на курорте, а уйдя раньше мы даже сэкономим энергию? Это странно, ибо я считаю, что уходить нельзя, так как это равносильно уходу из школы в самый разгар учёбы. И ваша информация о том, что души долго вне материи не продерживаются может быть интерпретирована таким образом, что высших нематериальных уровней бытия (именно полноценных уровней, а не просто пространства временного содержания) просто нет, так как души по всему мирозданию будут стремиться в материю, что сделает невозможным какое бы ни было стабильное развитие иных уровней бытия.


  Уходить из жизни раньше положено бессмысленно: 1).так как сила тратиться при падении в материю, а не во время пребывания в материи 2). Нельзя вмешиваться в предначертанное (будь то желание зла другому или самоубийство).

Совершенствоваться некуда - дух идеален.

14:45
23 Октябрь 2013


guest_Эфалид

Гость

1007

Да и к тому же, представьте что начиная с архаичных времён или в наше время уже официальная церковь, заявила бы, то о чём я писал выше? Это значит что всё дозволено и воцарился бы хаос.

18:17
23 Октябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1008

guest_Эфалид-Совершенствоваться некуда - дух идеален.”

————————————————————————–

 Это -ДА! Но в человеке триединство-это тело,душа и дух.

Дух-совершенен  ,но душа - нет,вот её и приводим в порядок.


18:32
23 Октябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1009

я считаю, что уходить нельзя, так как это равносильно уходу из школы в самый разгар учёбы.

никогда не убегали с детсада, с уроков, не уходили с работы? те же билл гейтс или стив джобс не доучились в университетах, бросили учёбу.

18:36
23 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1010

Argo пишет:

никогда не убегали с детсада, с уроков, не уходили с работы? те же билл гейтс или стив джобс не доучились в университетах, бросили учёбу.


Может поэтому мы и живём не так, как нужно было бы.

18:42
23 Октябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1011

  Арго,а какой смысл в остановке игры, под названием жизнь?

19:00
23 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5243

1012

guest_Эфалид пишет:

  Уходить из жизни раньше положено бессмысленно: 1).так как сила тратиться при падении в материю, а не во время пребывания в материи 2). Нельзя вмешиваться в предначертанное (будь то желание зла другому или самоубийство).

Совершенствоваться некуда - дух идеален.


Уходить раньше “вредно” по другим причинам: 
1) “Падают” сюда именно за Силой, которая нужна, чтоб освободиться от “падений”, а не для того, чтоб отдыхать, наслаждаться, учиться и пр. фигня. Чему можно научиться в иллюзии? Только одному - найти способ не вернуться в неё зависимым “рабом”(батарейкой). 
2) Вмешиваться можно во всё, что имеет значение выше, чем для собственного удовольствия(интереса), т.е. по наитию(ощущению изнутри), а не по хотелкам эго.
И да…  Спасать человечество так же утопично, как спасать тени на киноэкране. Вы можете посмотреть фильм, можете даже расчувствоваться, там слезу пустить, попереживать, но надо ли рваться спасать киногероев, которые … “нарисованные”?

19:17
23 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1013

scanira пишет:

 Спасать человечество так же утопично, как спасать тени на киноэкране. Вы можете посмотреть фильм, можете даже расчувствоваться, там слезу пустить, попереживать, но надо ли рваться спасать киногероев, которые … “нарисованные”?


Но ведь человечество - это не “нарисованные” киногерои. Где здесь параллель?

19:34
23 Октябрь 2013


guest_Эфалид

Гость

1014



Уходить раньше “вредно” по другим причинам: 
1) “Падают” сюда именно за Силой, которая нужна, чтоб освободиться от “падений”



При всё уважении, Вас этому научили какие-нибудь Тибетские гуру. Однако, что они ещё могли сказать? Цель официальной религии всегда была держать в узде свой народ, либо пряником, либо кнутом. Я всего-лишь сказал то что помнил, но в удобном варианте, что не так просто сделать в столь деликатных вопросах.

19:42
23 Октябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1015

dosieroj пишет:

scanira пишет:

 Спасать человечество так же утопично, как спасать тени на киноэкране. Вы можете посмотреть фильм, можете даже расчувствоваться, там слезу пустить, попереживать, но надо ли рваться спасать киногероев, которые … “нарисованные”?


Но ведь человечество - это не “нарисованные” киногерои. Где здесь параллель?


Наверное, более корректно сравнение с персонажем компьютерной игры (КИ) - насколько мы сочувствуем поражению главного героя КИ, да и остальным персонажам ?

19:53
23 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5243

1016

dosieroj пишет:

Но ведь человечество - это не “нарисованные” киногерои. Где здесь параллель?


Все “внешние” сознания “нарисованные” средой сна. Искра - истинна. Но её спасать не нужно, она бессмертна в любом из вариантов пребывания. Израсходовать её на движуху иллюзии - это выбор Духа, что питает творение (своё).

Рождение нового мира равно разрушению старого, никак не иначе. Внимание оживляет, безразличие несёт разрушение. Пока мир внимаем - он сосёт ресурсы, т.е. живёт и развивается в направлениях интереса внимающего. А это далеко не лубофь и радость. Внимают и убийства и жестокость… даже осуждая и ужасаясь, но ведь внимают же, а значит - дарят движуху туда, что более привлекло(без разницы с каким знаком, негативным/позитивным).

20:34
23 Октябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1017

Крайон - ЖИЗНЬ МЕЖДУ МИРАМИ. Послание 2008г.

“Снова и снова я хочу подчеркнуть, что Сознание – это всё, что есть. Были и есть Высшие Сознания, Высшие Сущности, так же, как и ты, пришедшие из Источника и многое сотворяющие своим ясным духом. Они находятся полностью в поле Источника, и, в сочетании с Божественной Силой Творчества, постоянно находятся в творческом процессе. Некоторые из этих Высших Сущностей создавали это поле, эти условия для планеты Земля, части расколовшейся планеты Тиамат. Эта часть после отделения была переведена на другую орбиту.

Очень важно, чтобы вы понимали, что ничего случайного не происходит. Всё имеет свой план на высшем уровне, даже рождающиеся мысли, которые формируются и осуществляются. Тебе это может показаться сложным, но ТЫ – так же Большой Создатель! Это зависит от поля, в котором ты находишься и чувствуешь себя привязанным, не имея полной ясности. В принципе, ты не отличаешься от этих Высших Сущностей, создавших программу Земли, и чтобы всё, что на ней происходило – могло происходить. Просто ты сам себя недостаточно осознаёшь. Ты живёшь всё ещё одной ногой в этом мире видения, мире Иллюзии. Ты не свободен от свойств сотворённого тобой маленького мира.

Ты – часть коллективного Сознания, влияющего на всё происходящее на этой планете. Достоин уважения тот человек, который эту парадигму познает и покинет и откроет себя изучению Новых Миров. Миров, которые всегда рядом, но только кажутся тебе недосягаемыми. “

http://www.omartasatt.ru/blog/krajon_zhizn_mezhdu_...

23:13
4 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1018

Рекомендовано к прочтению

20:16
7 Ноябрь 2013


guest_Cветлана

Гость

1019

Немного моей истории…Рассказ мой похож на те кто проходил через боль и ощущал двух существ..Очень интерсно кто они..Хотя бы предположения.

Автомобильная катастрофа.Черепно мозговая тр. Сколько была без сознания не помню, очнулась в больнице.Момент удара тоже не помню,не боли ,не отключки.Я сразу очутилась в туннели,точнее не мое тело,я его не видела.А сознание,сгусток энергии,которое я ощущала как единое целое.Мое сознание летело со скоростью света,в полной кромешной темноте,Туннель это такое жуткое место,зловещая тишина.Все так быстро происходило и я почувствовала дикую душевную боль.Как будто тысячи мясных ножей врезались в мое тело,я делаю аналогию .Что описать эти душевные муки.Боль , кромешная тьма,зловещая тишина.Вот что такое ад… Я почувствовала ,что в туннеле не одна.Как потом я их назвала Ангел жизни и Ангел смерти..И боль усилилась во стократ сильнее, и что то темное начало тянуть меня вниз туннеля затягивать в глубину., проговаривая я убью тебя.Я ответила,что мне очень больно я умираю и почувствовала как мой разум уходит на дно,я попросила того , кто был впереди меня Ангел жизни ….Помоги мне,помоги мне.Он ответил,я не могу.Ты должна сама..И сказал мне дыши,дыши. В этот момент я почувствовала ,какую то неземную силу и вырвалась из туннеля с той же скоростью света ,что и летела.Это было похоже на пробку,которая выскакивает из бутылки шампанского.О боже мой разум оказался в сказочном саду.Деревья,цветы,трава,небо,точнее эфир небесный.,были так красивы.Но я точно понимала,что все это не земное.Цвета какие присутствовали там,нет на земле.Если приблизить,то это голубые,бирюзовые,но какие то прозрачные.А самое главное воздух,.Его я ощущала так, как будто он пронизывал на сквозь мою энергию,как решето.Воздух был разряженный как в горах.И наступило такое блаженство и сладкая, умиротворенная тишина. И того,кто был Ангелом жизни я попросила,что хочу остаться тут.Он ответил,здесь нельзя долго оставаться.И я очнулась, в неком не понимание где я нахожусь.Рассказы ,что со мной случилось на дороге были позднее.Сразу говорю.Ангелов я не видела,только чувствовала присутствие и голос. И еще пока я летела,жизнь пролетела как фотопленка,прошлое и будущие до 40 лет.И когда летишь не понемаешь ,что умираешь,нет не прошлого,не будущего,не настоящего..Прошло уже 16 лет.А этот полет и эти переживания,не проходят.Я стала бояться смерти,еще раз такое пережить в туннели..не хотелось бы.Хотя может только грешников туда затаскивают для начала.Никто не знает.И еще появились некие эзотерические способности.Сны .виденье. и.тд.Как правило это у многих,кто головой шандарахнулся,да и полетел….
16

0:12
8 Ноябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

1020

guest_Cветлана пишет:

Я стала бояться смерти,еще раз такое пережить в туннели..не хотелось бы.Хотя может только грешников туда затаскивают для начала.Никто не знает.И еще появились некие эзотерические способности.Сны .виденье. и.тд.Как правило это у многих,кто головой шандарахнулся,да и полетел….


Думаю, что такой опыт вряд ли опять случится. Ваша духовная сущность очень резко пыталась выйти из тела, что, по всей видимости, и повлекло подобные болевые ощущения. По воспоминаниям вернувшихся, такое не часто бывает. И еще говорят, что видят и чувствуют то, во что верили при жизни.

Вам, по-хорошему, надо бы убедить себя, что подобный опыт больше не повторится. А то еще притяните (по вере вашей)…