Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:45
29 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1381

Acypa пишет:

Я был в раю.



Каким образом?

16:47
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1382

dosieroj пишет:

Acypa пишет:

Я был в раю.



Каким образом?

На серебряном единороге летал…

17:44
29 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1383

Асура ))) 

 Сижу смеюсь над серебряным единорогом  ( по- доброму,  радостно,  всмысле,  смеюсь )   

Да, вы очень верно сказали - ” проснувшиеся “, точно.    Как в первый раз,  когда во сне просыпаешься,  тоже сначала сносит все,  что должно снести.   Это тоже самое - только проснуться в реальности.  ( Челюсть отвисла и лежит на полу ).  

Я всегда была наблюдателем,  тихим творцом,  в детстве я все помнила о мире Духа,  я играла в игрушки и помнила,  как можно создавать из первоматерии.  Я говорила “и Пустота. ..”, когда из плотных предметов не получалось смодулировать новые.  Я вспомнила все,  когда прожила жизнь сначала.    

Видимо,  проснувшись сейчас,  стоит последовать вашему примеру,  Асура.   

Начать менять реальность.  

Спасибо,  что молчали -молчали,  но все же рассказали о своем опыте.  Он очень важен и мне понятен. 


18:17
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1384

AZ esm взаимно..

Насчет единорога, то именно на нем и летал.. и сон не был сном, ибо все было как наяву, не отличить от реальности..))) и врата рая находились невысоко над атлантическим океаном.. на мой вопрос, почему люди летают на самолетах и не видят врат, был дан ответ: врата – это вход в иное измерение.. мне было тогда чуть больше двадцати..

19:04
29 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1385

Acypa пишет:

вход в иное измерение.. 


Это обычный портал. В компьютерных играх порталы - обычное дело и у детей они не вызывают никаких внутренних противоречий, не наталкивают на философские размышления.

19:16
29 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

1386

Acypa пишет:…..

На серебряном единороге летал…


Единорог это символ Духа, если белый, чистого божественного света. В славянстве - Индрик. Может летать, может трансформироваться в белого голубя.
Летать на единороге, это значит Душа парит на крыльях Духа, то есть находится в восхищённом состоянии духовного просветления. Такое состояние, это состояние наиболее яркого и чёткого понимания всего, как “открытие глаз”. В таком состоянии Душа воспринимает райские картины, потому что ЗНАЕТ, что всё есть свет.
Рай и ад - это состояния Души, которые различаются наличием в ней Духа - это рай, понимание, “ясный свет”…  и отсутствием Духа - это ад, незнание, тьма заблуждений. Интересно в этом плане понятие “ясный свет”, куда уходят святые. Когда нам что-то понятно, мы говорим - “ясно”. Так вот, ясный свет - это свет божественного знания, который и восхищает своей открытостью и любовью. Там нет тайн, потом у что - всё ясно. Это и есть “ТОТ самый Свет”.

20:13
29 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1387

Отделенность человека от Источника базируется на иллюзии того, что объективная действительность существует независимо от человеческого сознания. Но на самом деле любой физический объект существует исключительно в поле зрения субъекта. И потому физический мир каждый из нас видит по-особенному, соответственно тем внутренним образам, что наполняют наше подсознание. 

объективная действительность существует независимо от человеческого сознания, а вот субъективная действительность базируется на уровне развития сознания, которое и рисует определённое восприятие объективной действительности. Чем выше уровень сознания, тем больше субъективая действительность соответствует объективной действительности или, по-другому, Истине.

Там, по ту сторону реальности, никакого разделения нет. Потому и иерархии никакой нет и быть не может.

До того момента, когда вспыхнул свет, действительно, никакого разделения не было. Когда же начался процесс творения или разворачивания материальной Вселенной, появилось разделение и Иерархия. В каком то апокрифе Христос говорит: я от высших, вы - от низших. А это уже разделение. 

По самым древним представлениям - египетским, древнеиндийским - вначале появляются некие первозданные боги, из которых сверху вниз происходит “порождение” по закону фрактального подобия. 

Человек – это слепой Бог. Спящий Бог. Бог забывший, что он Бог.

Человек это потенциальный сосуд для…Истины, т.е. есть вероятность так и не проснуться…

Я видел дивный сад.

А девчонки там гурии или фурии?  

пс

Асура, а вот теперь, с учётом поведанного Аз есмь в чём по-твоему заключается спасение, о котором поведал Христос?!


21:08
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1388

scanira, конь является мифическим образом Смерти, он доставляет умершего в потусторонний мир, осуществляет переход из одного мира в другой.

Символика коня чрезвычайно сложна и не до конца ясна. Конь символизирует интеллект, мудрость, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени. Это типичный символ плодородия, мужества и мощной власти. Также этот образ является древним символом циклического развития мира явлений (кони, выносящие Нептуна с трезубцем из морской пучины, воплощают космические силы первобытного хаоса).

Как солярная сила белая, золотая или огненная лошадь появляется вместе с солнечными богами (Гелиос, Ра, Индра, Митра, Мардук), впряженная в их колесницы; как лунная (элемент влаги, море и хаос) сила — боевые кони океанических богов, божественные кони Посейдона. Крылатый конь — это Солнце или космический конь. Он представляет чистый интеллект, невинность, жизнь и свет; им правят герои. Резвый и быстрый конь может символизировать ветер и морскую пену, огонь и свет.

Конь — психопомп и посланник богов. В различных традициях конь некогда представлял собой заупокойное животное, переносящее умершего в иной мир. Таким образом, лошадь символизирует как жизнь, так и смерть (пара коней, белый и черный, олицетворяют жизнь и смерть).

Не случайной является масть коня. В различных традициях можно заметить преобладание двух мастей: сивой и рыжей. На русских иконах, изображающих змееборство, конь почти всегда или белый, или огненно-красный. В этих случаях красный цвет явно представляет собой цвет пламени, что соответствует огненной природе коня. Белый же цвет есть цвет потусторонних существ, существ, потерявших телесность — везде, где конь играет культовую роль, он всегда белый. Так, греки приносили в жертву только белых лошадей; в Апокалипсисе смерть сидит верхом на «бледном коне»; в германских народных представлениях смерть является верхом на тощей белой кляче.


Ссылка


21:19
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1389

donbraun пишет:

объективная действительность существует независимо от человеческого сознания, а вот субъективная действительность базируется на уровне развития сознания, которое и рисует определённое восприятие объективной действительности. Чем выше уровень сознания, тем больше субъективая действительность соответствует объективной действительности или, по-другому, Истине.

Человек был создан по образу и подобию. Образ и подобие и является объективной моделью мира. Поэтому весь мир прописан в подсознании человека, в его психоматрице.

До того момента, когда вспыхнул свет, действительно, никакого разделения не было. Когда же начался процесс творения или разворачивания материальной Вселенной, появилось разделение и Иерархия. В каком то апокрифе Христос говорит: я от высших, вы - от низших. А это уже разделение.

Ты невнимательно меня прочитал. Я сказал, что любое разделение условно, а значит иллюзорно. Я не сказал, что разделения как такового не существует. И я пытаюсь объяснить причины как, что и почему работает.

Асура,  … в чём по-твоему заключается спасение, о котором поведал Христос?!

Преодоление своей человеческой греховной (порочной) природы.


22:25
29 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1390

Самолётик, склеенный из пластмассовых деталей подобен Ту-144, только вот летать он не может. 

Преодоление своей человеческой греховной (порочной) природы.

Это путь, но не цель. И если образ и подобие мира в человеке, то мир греховен? 

Вот смотри, как Аз есмь зафутболили.. Шариком она, значит, полетала, её обратно пнули, лети назад. Где здесь свобода? 

Играли ребята в футбол, чемпионы, звёзды, легенды. Мяч пинали. И тут мячик улетел к зрителям. Увидал он значит, их, покрутили они его в руках. Удивился мяч, сколько их много и все они тесно-тесно друг к дружке, единство, все кричат хором, одно и то же. Потрясающее единство, разноцветные радужные шарфики,  в трубы дуют. Лепота. И тут снова на поле. Удар.. Гооол!  

22:33
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1391

Это путь, но не цель.

Это цель. А каким способом человек преодолеет свою смертную природу и есть путь.

И если образ и подобие мира в человеке, то мир греховен?

Что такое грех?

Где здесь свобода?

Что такое свобода?

22:52
29 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1392

Весь материальный Космос смертен, и ничего.. Он же не преодолевает свою смертную природу, а спокойно движется навстречу своей судьбе.

Грех это несовершенство.

Свобода есть познанная необходимость. По Гегелю. И я сним согласен. Вот если бы она, как монада, сама принимала решение вернуться ей в тело, либо умереть при родах, тогда я бы ешё понял. А так всё за неё решают. Склеели самолётик, а двигатель забыли поставить..

 

Как тебе такая экзистенция..

пс.

Асура,  … в чём по-твоему заключается спасение, о котором поведал Христос?!

Преодоление своей человеческой греховной (порочной) природы.

Ну, вот смотри. Христос преодолел свою смертную природу как бы. Смертию смерть поправ. Каким образом он Спас мир? Я могу это растолковать..

Когда то я был ребёнком. Моя мать работала  в профилактории медсестрой и делала пациентам различные физиопроцедуры. Я часто бывал у неё. Там было очень интересно. Однажды мы с братом играли там. Он нечаянно сломал дефицитный в то время медицинский прибор. И испугался наказания. Он сказал мне: возьми на себя вину, скажи, что это ты сломал. Я пожалел его. И решил взять на себя чужой грех. Когда пришла моя мать, я сказал ей печально, что это я сломал этот прибор. Скажу одно: мне тогда было очень больно. И, страдая, я мельком увидел выпученные от удивления глаза брата и радостную ухмылку на его лице. Он практически смеялся. Недавно я спросил свою мать: что тебе тогда сказали на работе про этот сломанный прибор? Что тебе за это было? Она ответила, что ничего. 

А теперь вопрос на засыпку: что могло бы произойти, если бы я тогда не пострадал за чужой грех? И в чём же роль Христа для нашего мира?

Слышащий да услышит…

23:08
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1393

Весь материальный Космос смертен, и ничего.. Он же не преодолевает свою смертную природу, а спокойно движется навстречу своей судьбе.

Смертен человек и потому смертен мир, в котором он живет. Изменится человек - изменится и мир вокруг него.

Рекомендовано к прочтению

23:14
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1394

А теперь вопрос на засыпку: что могло бы произойти, если бы я тогда не пострадал за чужой грех? И в чём же роль Христа для нашего мира?

Грех - это порок, изъян, недостаток. А теперь подумай, как ты мог взять на себя чужой недостаток? Ответ очевиден. Ты не брал на себя его грех! Ты только так думал…и страдал ты за свои грехи.


23:15
29 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1395

Согласен… Только не Отец следует за Сыном, а Сын идёт по стопам Отца.

Слышащий да услышит.

Христос страдал за свои грехи? Ты запутался, друг.